Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:12:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Пушной зверёк подкрался незаметно
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Пушной зверёк подкрался незаметно  (Прочитано 44262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #15 : 23 Февраля 2012, 17:35:18 »

А еще у Никитиных почитай, Саша. У них там в книжках было про еду.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #16 : 23 Февраля 2012, 18:41:16 »

Саш, Дима с фениксом правы. Я и тебя понимаю. у самой периодический такие заскоки случаются у сына. Но одно дело не есть ТОЛЬКО морковку или скажем лук, а другое выеживаться в еде с малых лет. Одно время сажали за общий стол: вот ужин. Все едят. Сегодня едим это, ничего другого не будет. Не хочешь - вали. При этом способе главное - не держать дома печенья, булочек и прочей хрени, которой можно перекусить в перерыве, иначе все насмарку, будет есть только это в диких количествах (проходили). Второй путь, или следующий после первого - начать заставлять. Мне пришлось уже так и делать. Ешь! пока не съешь пять (три-семь) ложек - из-за стола не выйдешь! Разговор окончен. Держать дома фрукты, типа яблоки-груши-бананы для небольшого перекуса. Дразнить десертом - съешь- получишь. Только держись, иначе это грозит не просто капризами, а гастритом авитаминозом, расстройствами пищеварения и вобще. Пора включать строгую маму, сейчас тебя будут часто проверять на прочность.
Знаешь что интересно? В садике и в гостях за компанию они едят многое из того, от чего дома нос воротят :) т.е. это чистой воды капризы. У меня сын постарше, с ним прошла фишка "составь список что ты ешь". Стало готовить проще.
Чтобы тебя утешить, могу сказать, что вкусы со временем будут меняться. Из котлет перейдет на мясо, или рыбу, или еще что. Но с капризами лучше закончить сейчас. Удачи!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #17 : 23 Февраля 2012, 19:06:50 »

 Шокирован у меня у самой заскоки, как вы называете, но лучше голодать, чем есть что попало.  Гадость
Жива и без гастритов, и кишечник нормально работает)))
зачем какие- то ограничения??? Постоянно один и тот же продукт есть не будешь, всё одно надоест, вот тут- то и нужно заменять чем- нибудь другим.  Подмигивающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #18 : 23 Февраля 2012, 19:11:49 »

Мне кажется, есть дети изначально менее привередливые, а есть - более. У меня вот вроде у одной мамы росли, а младшая - почти совсем не привередливая (тьфу-тьфу), мелкая-то и вовсе все ела, даже печень и кабачки.  Улыбка А вот большая... Я сейчас говорю: не будешь это есть - готовь сама. До сих пор основная еда стряпня и макароны всякие. Заставлять ребенка - тоже не получится. Не в рот же пихать.
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #19 : 23 Февраля 2012, 19:31:33 »

Шокирован у меня у самой заскоки, как вы называете, но лучше голодать, чем есть что попало.  Гадость
Жива и без гастритов, и кишечник нормально работает)))
зачем какие- то ограничения??? Постоянно один и тот же продукт есть не будешь, всё одно надоест, вот тут- то и нужно заменять чем- нибудь другим.  Подмигивающий
угу, ты дитю расскажи что постоянно одно есть надоест  Смеющийся от жареной курицы и котлет в два года однозначно желудок идеальным не будет. И голодать могут тетки на диете, детям этого делать категорически нельзя, они как правило находят альтернативу - всякие неполезные няшки и это тоже плохо.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #20 : 23 Февраля 2012, 20:00:16 »

Шокирован у меня у самой заскоки, как вы называете, но лучше голодать, чем есть что попало.  Гадость
Жива и без гастритов, и кишечник нормально работает)))
зачем какие- то ограничения??? Постоянно один и тот же продукт есть не будешь, всё одно надоест, вот тут- то и нужно заменять чем- нибудь другим.  Подмигивающий
угу, ты дитю расскажи что постоянно одно есть надоест  Смеющийся от жареной курицы и котлет в два года однозначно желудок идеальным не будет. И голодать могут тетки на диете, детям этого делать категорически нельзя, они как правило находят альтернативу - всякие неполезные няшки и это тоже плохо.
фиг знает, мне и детей поразборчивей приходилось кормить, аллергия- это ужос. Всякие бесполезные ништяки до садика и не показывала.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #21 : 24 Февраля 2012, 00:51:37 »

Таки да! В гостях у бабушек ест всё, что дают. Выделывается исключительно дома. Фрукты у нас дома всегда есть, Роман ими любит перекусывать. Сегодня выяснилось, что из курицы он ест исключительно белое мясо с грудки. Ногу есть отказался. Попробовал и выплюнул. Ладно, хрен с ним, выходные у бабушки переживёт, с понедельника устрою террор. Только вот как двухгодовалого заставлять что-то есть? Не в рот же запихивать. Вариант с общим столом попробовала. Мы с Димкой ели, Роман ногами болтал и порывался сбежать. Хотя точно был голодный.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #22 : 24 Февраля 2012, 00:59:02 »

Таки да! В гостях у бабушек ест всё, что дают. Выделывается исключительно дома. Фрукты у нас дома всегда есть, Роман ими любит перекусывать. Сегодня выяснилось, что из курицы он ест исключительно белое мясо с грудки. Ногу есть отказался. Попробовал и выплюнул. Ладно, хрен с ним, выходные у бабушки переживёт, с понедельника устрою террор. Только вот как двухгодовалого заставлять что-то есть? Не в рот же запихивать. Вариант с общим столом попробовала. Мы с Димкой ели, Роман ногами болтал и порывался сбежать. Хотя точно был голодный.
манную кашу и молочный суп, не признаёт что- ли??? Это же вкусная и быстроготовящаяся еда.  Подмигивающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #23 : 24 Февраля 2012, 01:01:40 »

Таки да! В гостях у бабушек ест всё, что дают. Выделывается исключительно дома. Фрукты у нас дома всегда есть, Роман ими любит перекусывать. Сегодня выяснилось, что из курицы он ест исключительно белое мясо с грудки. Ногу есть отказался. Попробовал и выплюнул. Ладно, хрен с ним, выходные у бабушки переживёт, с понедельника устрою террор. Только вот как двухгодовалого заставлять что-то есть? Не в рот же запихивать. Вариант с общим столом попробовала. Мы с Димкой ели, Роман ногами болтал и порывался сбежать. Хотя точно был голодный.
манную кашу и молочный суп, не признаёт что- ли??? Это же вкусная и быстроготовящаяся еда.  Подмигивающий
Каши не признаёт вообще никакие. Из супов только куриный с лапшой-паутинкой или с мясными фрикадельками и картошкой/морковкой. Молоко отвергает категорически с года примерно. Только молочные коктейли и то изредка. Как смесь в год есть перестал, так и с молоком завязал.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #24 : 24 Февраля 2012, 01:41:29 »

Таки да! В гостях у бабушек ест всё, что дают. Выделывается исключительно дома. Фрукты у нас дома всегда есть, Роман ими любит перекусывать. Сегодня выяснилось, что из курицы он ест исключительно белое мясо с грудки. Ногу есть отказался. Попробовал и выплюнул. Ладно, хрен с ним, выходные у бабушки переживёт, с понедельника устрою террор. Только вот как двухгодовалого заставлять что-то есть? Не в рот же запихивать. Вариант с общим столом попробовала. Мы с Димкой ели, Роман ногами болтал и порывался сбежать. Хотя точно был голодный.
манную кашу и молочный суп, не признаёт что- ли??? Это же вкусная и быстроготовящаяся еда.  Подмигивающий
Каши не признаёт вообще никакие. Из супов только куриный с лапшой-паутинкой или с мясными фрикадельками и картошкой/морковкой. Молоко отвергает категорически с года примерно. Только молочные коктейли и то изредка. Как смесь в год есть перестал, так и с молоком завязал.
всё равно террор устраивать не виж смысла. У меня Сашок тоже куринные грудки во всех видах уважает, ничего страшного в этом не вижу. Зато в столовке ест то что дают, не капризничает)))
Мы его теперь туда и отвозим, ежели ничего не ест.  Йа креведко
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 01:47:45 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #25 : 24 Февраля 2012, 08:42:17 »

Таки да! В гостях у бабушек ест всё, что дают. Выделывается исключительно дома. Фрукты у нас дома всегда есть, Роман ими любит перекусывать. Сегодня выяснилось, что из курицы он ест исключительно белое мясо с грудки. Ногу есть отказался. Попробовал и выплюнул. Ладно, хрен с ним, выходные у бабушки переживёт, с понедельника устрою террор. Только вот как двухгодовалого заставлять что-то есть? Не в рот же запихивать. Вариант с общим столом попробовала. Мы с Димкой ели, Роман ногами болтал и порывался сбежать. Хотя точно был голодный.

Так ребенок идеальное питание для себя выбрал! Он у вас интуит что-ли?
 Надо сказать, питание фруктами - это тоже питание. Особенно для детей. Белое куриное мясо никому не помешает. Не парьтесь.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #26 : 24 Февраля 2012, 09:47:20 »

угу, а в садик как ходить? вспоминаем рацион и представляем. Там именно заставляют есть. Будет здец... И потом если у бабушек харчит все, а дома выделывается это вопрос не "пищевой интуиции" а чисто капризов и родительского авторитета. А потом мама затрахается готовить младшему только тефтельки на пару, старшему только грудку и т.д., потому что остальное не едят. Я знаю, потому что проходила. После работы два ужина с прицелом на завтрашний обед это жестко.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 24 Февраля 2012, 10:30:46 »

давайте, давайте, мамки, жалейте и нянькайтесь. растите капризных и изнеженных инфантов. 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 24 Февраля 2012, 11:15:35 »

А не жалко маленькую, пушистую ляльку, у которой к школе от жаренной курицы гастрит будет?  Шокирован
Не, курица полезна, именно грудка, но не жареная же  В замешательстве
А Светс странная, у ребенка вообще то в его возрасте еще никаких особо проблем с желудком нет и он будет выбирать, что ему вкусно, а вовсе не полезное. Одно дело когда взрослый по своей воле гробит собственный организм, другое дело - потакать капризам ребенка.
У моей племянницы вообще тяжелый случай - она не ест НИЧЕГО, нет у нее предпочтений, ест плохо что угодно, хоть какие деликатесы разготавливай, даже конфеты особо не интересуют  Повесилсо
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #29 : 24 Февраля 2012, 11:55:59 »

угу, а в садик как ходить? вспоминаем рацион и представляем. Там именно заставляют есть. Будет здец... И потом если у бабушек харчит все, а дома выделывается это вопрос не "пищевой интуиции" а чисто капризов и родительского авторитета. А потом мама затрахается готовить младшему только тефтельки на пару, старшему только грудку и т.д., потому что остальное не едят. Я знаю, потому что проходила. После работы два ужина с прицелом на завтрашний обед это жестко.
ничего, малость повыбражает в садике, потом будет есть - увидит, что все едят. В садике они меньше выкаблучиваются.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!