Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:21:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Проходя мимо ...
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Проходя мимо ...  (Прочитано 1902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« : 24 Февраля 2012, 22:01:14 »

В настоящее время, время  огромного количества информации, очень трудно отличить настоящую просьбу о помощи от попрошайничества, и злоупотребления человеческими чувствами. Как определить кому действительно надо помочь, а кто может справиться сам?

Были очевидцем доброго поступка? Или его участником? Поделитесь воспоминаниями.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1 : 24 Февраля 2012, 22:08:41 »

Совсем забыл.   Апстена

Для начала история....

Как интернет автомобилистов спас

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Теперь эта поговорка для сибиряков Ирины и Евгения Солдатовых стала любимой.  Под Москвой грабители оставили супругов без копейки,  а добраться домой помогала вся страна.
 – 10 дней назад мы с мужем поехали за машиной в столицу, - рассказывает жительница Братска 48-летняя Ирина Солдатова. - Купить авто в центре можно дешевле, чем в Иркутске. Выбрали по Интернету «Форд» в одном автосалоне. Но получилось так, что купили подержаный «Опель-Астра».
Супруги посмотрели достопримечательности первопрестольной и рванули обратно в Братск. Заночевать решили прямо в машине у города Бронницы - в 52 километрах от Москвы. Остановились на хорошо освещенном участке дороги возле автозаправки.
- Мы проснулись от того, что двое в масках разбили переднее и заднее стекла машины, - волнуясь вспоминает Ирина. – Сначала мне даже показалось, что это сон.
Налетчики сработали оперативно: схватили планшетный компьютер и сумку, в которой были все документы и деньги – 50 тысяч рублей. Евгений не растерялся, выскочил из машины и босиком побежал за ними по сугробам.
– Я услышала, как бандит гаркнул напарнику «Стреляй!»,  и окрикнула мужа, - продолжает братчанка. – Мы только увидели, как они сели в «Мерседес» и уехали.
Шокированные супруги позвонили в полицию, но даже свое местонахождение внятно объяснить не смогли.
- В полиции только время потеряли, - говорит Ирина,-  нам все равно не помоги. Подобные разбои здесь не редкость. Поэтому заявление о грабеже нас писать отговорили, мол, все равно не найдем. Нарисовали схему как из города выехать и отправили восвояси.
Выручили сибиряков активисты одного из самых популярных автомобильных форумов России. Дочь Солдатовых разместила там сообщение с просьбой помочь родителям, которые теперь не могут ехать домой.
- Мама рыдала в трубку и попросила прислать денег, - рассказывает дочь Ирины Любовь Мальчукова. – Я в декрете сижу. Отправила, сколько смогла, и написала на форум: «Прошу у вас помощи, может по пути следования кто-нибудь встретит, картошки сварит, в общем, просто покушать, ибо денег нет совсем».
Сибиряки на разбитой машине добрались до Уфы. Там Ирину и Евгения уже ждали читатели форума. Супругов накормили, оставили ночевать, а машину загнали в автосервис к знакомым ребятам. Уже наутро «Опель» был полностью готов к дальнему переезду.

А дальше был Челябинск.
- Там нас встретили сразу на трех машинах. Мы все вместе пообедали в кафе, а потом нам еще и продуктов с собой дали, - с благодарностью вспоминает Ирина. – Теперь мы знаем, что в Челябинске самая вкусная колбаса.
Сами форумчане отслеживали маршрут сибиряков. Пользователи  Интернета  только успевали связываться с соседними городами, чтобы те принимали гостей.
- В Мариинске презентовали бутылку спирта, в Красноярске и Кемерово – нас ждали ночлег и банька, - улыбается Ирина. – Когда мы проверили банковскую карту, оказалось, что на нее перечислили 31 тысячу рублей! Хотя мы денег не просили.
В Кемерово, Новосибирске, Канске  – всюду братчан встречали как родных – с хлебом и солью!
Сейчас Солдатовы уже дома. Деньги, которые перечислили форумчане, женщина отдаст в детский дом. Ирина поделилась с журналистом «КП», что уже зарегистрировалась на форуме, чтобы помогать людям, которые попали в беду. А своих спасителей уже пригласила в гости на Байкал.

http://kp.ru/daily/25840/2812819/

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!