Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 04:00:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2126961 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #5760 : 14 Августа 2014, 23:51:37 »

Ницинское поселье, кстати там был основан первый на Урале железоделательный завод просуществовавший несколько лет и принадлежащий монастырю, входило в Верхотурскую подгороднюю слободу и было самым восточным поселением слободы, а так как Верхотурье относилось к Уралу, то там и была граница Сибири и Урала. В середине 17 века многие насельники Верхотурья переселились в д.Андронову (Слободо-Туринский район). Сегодня ее нет, но тогда это была пограничная деревня.  Но на юге граница проходила в районе Исетской пустоши, где то в нашем районе, поэтому ничего страшного нет. Столб м.б. и унас. Вот только пробить федеральные деньги на знак мы вряд ли сумеем. Опоздали.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 23:54:29 от nebel23 » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5761 : 16 Августа 2014, 08:18:55 »

Может я, конечно, ни чего не понимаю, но подскажите мне, как называется насильственное изъятие и уничтожение чужого имущества? Гоп-стоп, не?  В замешательстве   я бы, на этих "общественников" в суд подала  RTFM

Во дворе за магазином «Урал» у одной из таких кампаний коробку с пенным напитком общественники выбросили в мусорный контейнер.
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25316&Itemid=332&lang=ru&view=article

« Последнее редактирование: 16 Августа 2014, 08:21:08 от Мила » Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5762 : 16 Августа 2014, 08:47:11 »

Может я, конечно, ни чего не понимаю, но подскажите мне, как называется насильственное изъятие и уничтожение чужого имущества? Гоп-стоп, не?  В замешательстве   я бы, на этих "общественников" в суд подала  RTFM

Во дворе за магазином «Урал» у одной из таких кампаний коробку с пенным напитком общественники выбросили в мусорный контейнер.
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25316&Itemid=332&lang=ru&view=article



Может новость подана не совсем логично, но там же читаем:

"― Первыми шли мы, в штатском, смотрели, что и как. Если же люди пили в общественном месте, тут же подходили полицейские с понятыми, оформляли протоколы".

Так что изъятие производилось, скорее всего, с соблюдением узаконенной процедуры.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #5763 : 16 Августа 2014, 09:25:26 »

Может я, конечно, ни чего не понимаю, но подскажите мне, как называется насильственное изъятие и уничтожение чужого имущества? Гоп-стоп, не?  В замешательстве   я бы, на этих "общественников" в суд подала  RTFM

Во дворе за магазином «Урал» у одной из таких кампаний коробку с пенным напитком общественники выбросили в мусорный контейнер.
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25316&Itemid=332&lang=ru&view=article



Может новость подана не совсем логично, но там же читаем:

"― Первыми шли мы, в штатском, смотрели, что и как. Если же люди пили в общественном месте, тут же подходили полицейские с понятыми, оформляли протоколы".

Так что изъятие производилось, скорее всего, с соблюдением узаконенной процедуры.

А уничтожение?  RTFM  И что это за процедура такая, на основании какого закона?  В замешательстве
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5764 : 16 Августа 2014, 11:45:11 »

КОАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/7/#block_70#ixzz3AXTs9P18
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #5765 : 16 Августа 2014, 13:35:07 »

 Действительно, штраф выписывате по существу, а имущество, в данном конкретном случае изымали выпивку, какая вообще надобность- то, а вдруг кому- о поплохеет, сердце скажем так слабое с похмелюги.  Ну все же люди.  Йа креведко  Хотя и мне неприятно, когда бухают и курят на детских площадках.
   Ну и по пятницам рейды были бы куда эффективнее. Вчера шли по городу и всюду бухач предвыходной, даже в лесу компания на компании. А лес и берег реки- тоже общественные места и также мамаши гуляют со своими малышами.  Асколько мусору после себя оставляют. Гадость
 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5766 : 18 Августа 2014, 19:44:59 »

В Каменске-Уральском прошла церемония вручения Боевого Знамени войсковой части 45123

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25326&Itemid=332&lang=ru&view=article

"Военнослужащих со столь знаменательным событием поздравили первые лица города, представители светской и духовной власти – епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и мэр Михаил Семенович Астахов."

Это что еще за хрень такая? Что за "духовная власть"? И когда это она властью стала?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #5767 : 18 Августа 2014, 20:10:18 »

Это что еще за хрень такая? Что за "духовная власть"? И когда это она властью стала?
  Духовная власть не вмешивается в дела города, а лишь приезжает на все знаменательные события города и благославляют мероприятия, как- то так.  Рот на замке
    Владыка Мифодий- монах, живёт в мужском монастыре, как и все другие монахи нашего города. Рабочий день начинается в монастыре для всех с 4-х утра и заканчивается поздно вечером. Монахи умерли для мира этого и  пребывают в постоянной молитве, Так что власть духовная существует условно. Эти люди служат во Славу Божию и умоляют Господа за всех нас, чтоб мы могли спастись,только и всего. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5768 : 18 Августа 2014, 21:45:22 »

А если я буддист!! С какого бока мне православный батюшка?
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5769 : 19 Августа 2014, 07:44:18 »

Это что еще за хрень такая? Что за "духовная власть"? И когда это она властью стала?
 Духовная власть не вмешивается в дела города, а лишь приезжает на все знаменательные события города и благославляют мероприятия, как- то так.  Рот на замке
    Владыка Мифодий- монах, живёт в мужском монастыре, как и все другие монахи нашего города. Рабочий день начинается в монастыре для всех с 4-х утра и заканчивается поздно вечером. Монахи умерли для мира этого и  пребывают в постоянной молитве, Так что власть духовная существует условно. Эти люди служат во Славу Божию и умоляют Господа за всех нас, чтоб мы могли спастись,только и всего.  


Во-о-т. Умерли, так умерли и нечего лезть во власть, раздувать щеки и покупать себе ништяки за много миллионов. А что касаемо "духовной власти", то это уже перебор. За глаза хватает и имеющихся. Или что, по церковной десятине и святой инквизиции заскучали? Походу, скоро устроят тут Святую Русь для избранных - один Бог, один народ, один Вождь...

Вообще, что никого не коробит определение "духовная власть" применительно к христианскому священнику, который, вроде бы должен олицетворять собой отстраненность от материального мира и служение людям, а не властвование над ними?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 07:55:06 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5770 : 19 Августа 2014, 08:35:29 »

Я думаю это автор заметки очередную шнягу написал, следовало использовать слово "духовенства" Йа креведко
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5771 : 19 Августа 2014, 09:24:11 »

Бюджет Каменска-Уральского планируют пополнит за счет продажи заброшенных садовых участков.
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25338&Itemid=332&lang=ru&view=article

"Проблема одна: потенциальные владельцы, несмотря на все усилия, не могут найти хозяев этих участков, сообщила главе города на личном приеме руководитель одного из коллективных садов Татьяна Козлова."

Походу, кто-то присмотрел себе славный участок, но оттяпать просто так не может. А участочки-то вокруг города е-е-е-сть. И дороги построены. И вода с электричеством проведены.  Крутой

"Из 98 садовых товариществ в Каменске-Уральском только десять процентов имеют свидетельство о регистрации, поставлены на налоговый учет."

Ничего себе у администрации вообще и у Астахова, в частности, позднее зажигание. Сколько понадобилось лет, чтобы дотумкать, что налоги, оказывается (ОБА-НА!!!) можно брать с садовых участков. Могу подсказать еще один источник дохода - гаражные кооперативы. Их тоже никто никогда не считал. И могу точно сказать, что ни один из чиновников не обладает инфой о том, сколько в городе гаражей и кому они принадлежат.

"Точной информации о собственниках, которые платят налог на землю в местный бюджет, либо являются должниками, на сегодня нет."

Т.е. все эти комитеты по управлению имуществом, налоговые, земельные комитеты и прочие нахлебники, добросовестно получая зарплату, даже не знают, чем именно они рулят??? Как может представитель земельного комитета заявить "А я не знаю, сколько в городе бесхозной земли."   В замешательстве Нахрена тогда они нужны? Сколько они получили незаработанных денег? Уволили ли их уже? Взыскали через суд потраченные средства? Хотя чего это я...   Facepalm  У нас же демократияЪ и капитализмЪ.


"желающие приобрести эти сотки на законных основаниях есть, и они хотят выращивать овощи и ягоды, проводить здесь свой досуг, и на правах владельцев платить за эту недвижимость деньги в муниципальную казну."

Читая, плакалЪ. Ну точно на чужой кусок земли кто-то глаз положил.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 09:27:59 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #5772 : 19 Августа 2014, 09:46:50 »

Я думаю это автор заметки очередную шнягу написал, следовало использовать слово "духовенства" Йа креведко
автор заметки часто делает ошибки... Аццкий сотона
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #5773 : 19 Августа 2014, 10:00:28 »

Цитировать
Читая, плакалЪ. Ну точно на чужой кусок земли кто-то глаз положил.
Заброшенных участков действительно много, город строится, для супермаркетов места не хвает.  Йа креведко Ну что ты прям, как ребёнок, - "всё это колхозное, всё это моё..."  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5774 : 19 Августа 2014, 11:41:36 »

Цитировать
Читая, плакалЪ. Ну точно на чужой кусок земли кто-то глаз положил.
Заброшенных участков действительно много, город строится, для супермаркетов места не хвает.  Йа креведко Ну что ты прям, как ребёнок, - "всё это колхозное, всё это моё..."  Йа креведко

И большая часть этих участков, думаю, оформлена в собственность. Что за беспредел хотят затеять наши власти?
Коттеджи негде строить?

P.S.
И что это за загадочная фраза?
"Глава города поблагодарил Татьяну Козлову за правильно поднятую проблему и предложения по ее решению".
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 12:03:19 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!