Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 14:37:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2123227 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #8040 : 22 Августа 2016, 20:22:26 »

Оль, давно бы уже скважину себе сделали. Было бы автономное водоснабжение. Я вот себе вообще скважину сделал теплую. Теперь круглый год своя вода.

В Старом Каменске велика вероятность напороться на шахтные воды. Они для питья непригодны.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #8041 : 22 Августа 2016, 20:26:06 »

Оль, давно бы уже скважину себе сделали. Было бы автономное водоснабжение. Я вот себе вообще скважину сделал теплую. Теперь круглый год своя вода.
   Возможно придем к этому. Но мы и газ, и воду тоже тянули сами без "милостей от природы". Чем меньше от кого-то зависишь, тем легче живешь. Сам за все отвечаешь. ( Как в предпринимательской деятельности). Только что вернулся муж , объехав Соловки, Мурманск и пр. интересные северные места. Теперь, значительно охладившись, его очередь решать безводные проблемы нашей знойной пустыни. Улыбка
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8042 : 22 Августа 2016, 20:27:20 »

В Старом Каменске велика вероятность напороться на шахтные воды. Они для питья непригодны.
Сдать воду из скважины на анализ. И на всякий ещё поставить магистральный фильтр... делов то  В замешательстве
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8043 : 22 Августа 2016, 23:02:06 »

да чо уж, из каменки сразу накачать через фильтр. а чо, тоже вода же! Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8044 : 22 Августа 2016, 23:36:40 »

да чо уж, из каменки сразу накачать через фильтр. а чо, тоже вода же! Йа креведко
А что, банальная скважина совсем не вариант?
у моей бабули был дом в старой части, воду всегда брали из своего колодца... и ничего, обошлось как-то без "шахтных вод"  Йа креведко
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 23:49:56 от Мила » Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #8045 : 22 Августа 2016, 23:42:53 »

Наверное не в тему, НО :  на ул. Коммолодежи  вторые сутки нет воды!!! Для жителей это , как понимаете, важно. Особенно приятно было провести воскресенье в 30 градусов полностью "насухую". Вода прекратилась поздно вечером в субботу. В воскресенье с утра приехала техника (что порадовало), бригада полезла в люк напротив дома, то есть движуха была. Приехало какое-то "начальственное" авто, спросили у них про воду. " Скоро дадим, пробой нашли, примерно в обед пустим".  Обед (а так же ужин и завтрак следующего дня) продолжаем жить без воды. Сегодня на звонок в "Водоканал" получили ответ :" Вы- частный сектор, разбирайтесь и ремонтируйтесь сами". Но вода перекрыта где-то серьезно, как бы узнать ГДЕ и КЕМ. Может подскажете?

Вас посылают оперативные службы? Типа 05? Водоканал. Теплосети?
Чо, как маленькие то, звоните 112 на ЕДДС: там каждый звонок записывается, о каждом обращении граждан необходимо сообщать в ЕДДС Екб, где особо бдительный или просто скучающий дежурный начинает сразу же нервировать администрацию, виновную в дестабилизации обстановки, администрация обязана отреагировать немедленно, далее - по сценарию.. А уж если вы с конкретной претензией обратитесь в ЕДДС Екб - движуха будет непременно! Прецеденты были и по несущественным поводам.
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #8046 : 23 Августа 2016, 00:05:22 »

А что, банальная скважина совсем не вариант?  Йа креведко

Какая "банальная скважина"? Вы считаете, что в Каменском р-не офигенные запасы артезианской впадины? Типа у нас тут Байкал под ногами?
Добавьте расходы на геологоразведку, разрешение на бурение, анализы самой воды (у нас известковая, в основном, малопригодная), расчет на соответствие количества воды в источнике вашим потребностям, далее: само бурение скважины (так то недорого), монтаж и стоимость оборудования, стоимость насоса (в зависимости от глубины скважины (в среднем - от 20 метров) и вашего планируемого потребления), далее, соответственно, периферийное оборудование (в т.ч. накопительная емкость), нагревательное, очистительное, ну и, как вишенка, куда вы собираетесь сливать использованную воду?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #8047 : 23 Августа 2016, 00:07:08 »

Варяг,интересно про вариант с ЕДДС
Можно пару примеров?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #8048 : 23 Августа 2016, 00:14:57 »

А что, банальная скважина совсем не вариант?
у моей бабули был дом в старой части, воду всегда брали из своего колодца... и ничего, обошлось как-то без "шахтных вод"  Йа креведко

Хе...а где конкретно?
По коммолодежи идет старая штольня....вернее ПОД Коммолодежи
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8049 : 23 Августа 2016, 00:18:23 »

Какая "банальная скважина"? Вы считаете, что в Каменском р-не офигенные запасы артезианской впадины? Типа у нас тут Байкал под ногами?
Добавьте расходы на геологоразведку, разрешение на бурение, анализы самой воды (у нас известковая, в основном, малопригодная), расчет на соответствие количества воды в источнике вашим потребностям, далее: само бурение скважины (так то недорого), монтаж и стоимость оборудования, стоимость насоса (в зависимости от глубины скважины (в среднем - от 20 метров) и вашего планируемого потребления), далее, соответственно, периферийное оборудование (в т.ч. накопительная емкость), нагревательное, очистительное, ну и, как вишенка, куда вы собираетесь сливать использованную воду?
Какие проблемы то? Мы на Силикатном вообще скважины коловоротом делали. 5 метровая скважина вполне обеспечивала меня водой. Правда весной приходилось через фильтр гнать. А всё остальное время вполне питьевая вода.
Да и яма тоже не проблема. Хоть глухую, и машинку вызывать, чтобы выкачивали периодически. Хоть с открытым низом, там жидкое само в землю уходить будет.
Я же говорю, у меня полная автономия с водой.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8050 : 23 Августа 2016, 00:21:32 »

Какая "банальная скважина"? Вы считаете, что в Каменском р-не офигенные запасы артезианской впадины? Типа у нас тут Байкал под ногами?
Добавьте расходы на геологоразведку, разрешение на бурение, анализы самой воды (у нас известковая, в основном, малопригодная), расчет на соответствие количества воды в источнике вашим потребностям, далее: само бурение скважины (так то недорого), монтаж и стоимость оборудования, стоимость насоса (в зависимости от глубины скважины (в среднем - от 20 метров) и вашего планируемого потребления), далее, соответственно, периферийное оборудование (в т.ч. накопительная емкость), нагревательное, очистительное, ну и, как вишенка, куда вы собираетесь сливать использованную воду?
Да при чём тут геологоразведка? Её сроду никто не делает, даже, когда дома себе строят (поскольку,дорого).  Смеющийся
Бурится скважина (можно сделать с обсадной трубой), делается забор воды, сдаётся на анализ. Для уменьшения жесткости ставится магистральный фильтр. Использованная сливается в септик.
Септик может быть нескольких видов, в т.ч. и Эко (не требующий откачки, на выходе будет вода годная для полива)
По стоимости: кессон + скважина  - в районе 100 тыс. (работа с материалами), септик от 55 тыс. руб.
Котёл в среднем 30 тыс.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 00:48:25 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8051 : 23 Августа 2016, 00:23:10 »

Хе...а где конкретно?
По коммолодежи идет старая штольня....вернее ПОД Коммолодежи
Я уже точно не помню, маленькая была... что-то типа Урицкого... выше Коммолодежи и ближе к Ленинскому  В замешательстве
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 00:47:42 от Мила » Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #8052 : 23 Августа 2016, 01:03:37 »

Да при чём тут геологоразведка? Её сроду никто не делает, даже, когда дома себе строят (поскольку,дорого).  Смеющийся
Бурится скважина (можно сделать с обсадной трубой), делается забор воды, сдаётся на анализ. Для уменьшения жесткости ставится магистральный фильтр. Использованная сливается в септик.
Септик может быть нескольких видов, в т.ч. и Эко (не требующий откачки, на выходе будет вода годная для полива)
По стоимости: кессон + скважина  - в районе 100 тыс. (работа с материалами), септик от 55 тыс. руб.
Котёл в среднем 30 тыс.

Ну да, делается дырка под своей избой, выкачивается какаито вода и остается какаито надежда, что нужник не провалится.
"Да при чём тут геологоразведка? Её сроду никто не делает" - ну, так и да! Только потом рушатся и взрываются шахты, проваливаются дома - дорого же!
"Септик может быть нескольких видов, в т.ч. и Эко (не требующий откачки, на выходе будет вода годная для полива)" - я вас умоляю! Вы хоть цвет-то его видели, не говоря о запахе? Не хотите нюхать - хоть поливать не рекомендуйте!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8053 : 23 Августа 2016, 01:11:25 »

Ну да, делается дырка под своей избой, выкачивается какаито вода и остается какаито надежда, что нужник не провалится.
"Да при чём тут геологоразведка? Её сроду никто не делает" - ну, так и да! Только потом рушатся и взрываются шахты, проваливаются дома - дорого же!
"Септик может быть нескольких видов, в т.ч. и Эко (не требующий откачки, на выходе будет вода годная для полива)" - я вас умоляю! Вы хоть цвет-то его видели, не говоря о запахе? Не хотите нюхать - хоть поливать не рекомендуйте!

Уважаемый теоретик, я не только его видела, мы единственные в городе (на сколько я в курсе), кто может выполнить его монтаж (сантех-ки проходили специальное обучение в Екб)  Улыбка  http://eco-bos.ru/
Геологоразведку из частников никто не делает. RTFM Только ничего потом не рушится, ибо фундамент, с поправкой на этот факт, свайный делается  Рот на замке
Надеюсь, мне не придётся рассказывать ещё и про свайный фундамент?  Йа креведко   
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 01:24:18 от Мила » Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #8054 : 23 Августа 2016, 15:42:44 »

Уважаемый теоретик, я не только его видела, мы единственные в городе (на сколько я в курсе), кто может выполнить его монтаж (сантех-ки проходили специальное обучение в Екб)  Улыбка  http://eco-bos.ru/
Геологоразведку из частников никто не делает. RTFM Только ничего потом не рушится, ибо фундамент, с поправкой на этот факт, свайный делается  Рот на замке
Надеюсь, мне не придётся рассказывать ещё и про свайный фундамент?  Йа креведко   



Опять реклама пошла.. переключаюсь
Записан
Страниц: 1 ... 535 536 [537] 538 539 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!