Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:07:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2112240 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #90 : 11 Марта 2012, 14:18:50 »

тима, суп это тоже по сути всего лишь еда, но мухи в нем сильно портят аппетит. RTFM Подмигивающий
просто без реакции "сам дурак" и читатели были бы лояльнее. Улыбка
Сам дурак вроде никто не говорит. Все аргументируют  Подмигивающий
Если тебе суп важен как просто еда - муха дополнительное мясо  Смеющийся А вот если тебе важен вкус  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #91 : 11 Марта 2012, 14:26:02 »

Как это не говорят, тов. Бригмен уже приводил высказывание авторитетной для него журналистки, что все читатели - дураки  Йа креведко
А я принципиально вашу работу за вас выполнять не буду. Это как купить красивое платье, а на нем шов разошелся. Можно конечно и зашить, однако осадочек то останется, да и впечатление определенное о качестве фирмы сложится  Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #92 : 11 Марта 2012, 15:52:04 »

А я принципиально вашу работу за вас выполнять не буду.
Так вы уж определитесь: или указать на опечатку в указанной ссылке, или понтов нагнать на форуме? Просто забавно получается: в ветке настрочить пару страниц постов проще, чем сделать одну не очень трудоемкую операцию?.. Улыбка
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #93 : 11 Марта 2012, 16:00:26 »

А я принципиально вашу работу за вас выполнять не буду.
Так вы уж определитесь: или указать на опечатку в указанной ссылке, или понтов нагнать на форуме? Просто забавно получается: в ветке настрочить пару страниц постов проще, чем сделать одну не очень трудоемкую операцию?.. Улыбка

Попробуйте адресовать эти вопросы себе и честно ответить  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #94 : 11 Марта 2012, 16:02:16 »

А я принципиально вашу работу за вас выполнять не буду.
Так вы уж определитесь: или указать на опечатку в указанной ссылке, или понтов нагнать на форуме? Просто забавно получается: в ветке настрочить пару страниц постов проще, чем сделать одну не очень трудоемкую операцию?.. Улыбка
Да, проще. Вы еще скажите, что нужно за уборщицей домывать, которая плохо помыла. Ну уж нет, ваши косяки, ваш позор, и мы вам будем на них указывать пока нам не надоест.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #95 : 11 Марта 2012, 16:19:53 »

Да, проще. Вы еще скажите, что нужно за уборщицей домывать, которая плохо помыла. Ну уж нет, ваши косяки, ваш позор, и мы вам будем на них указывать пока нам не надоест.
Да какой уж там позор. Журналист - профессия публичная. Наезды мудрых дилетантов у нас в списке рисков прописаны  Подмигивающий Вот душевно и забавно вас читать...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #96 : 11 Марта 2012, 16:25:31 »

Ну убеждайте себя, убеждайте. У вас это замечательно получается.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #97 : 11 Марта 2012, 16:44:22 »

Наезды мудрых дилетантов

Сам дурак вроде никто не говорит. Все аргументируют.

может хватит? Грустный В замешательстве

чем спорить лучше перечитать новости и косячки то убрать. вот из сегодняшнего про собачку:
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=14672&Itemid=334&lang=ru&view=article
Цитировать
купленный в столице Урала в 14:55. Возможно, что женщина проехала свою станцию, поэтому и решала добраться до нее пешком. В ДТП погибла и собака

решИла? Грустный
пилите, Шура, пилите.(с)  Подмигивающий Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 16:50:14 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #98 : 11 Марта 2012, 17:23:58 »

А я принципиально вашу работу за вас выполнять не буду.
Никто от вас этого и не требует. Дело добровольное. А мы сами ошибемся, сами и исправимся. Ну или кто не такой принципиальный подскажет  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #99 : 11 Марта 2012, 19:21:52 »

Какие забавные баталии. Вообще то есть такая замечательная  поговорка: только тот не делает ошибок, кто не работает. Улыбка Улыбка Улыбка
Толерантней, господа, но быть, толерантней.  А принципиальность и реактивность только при ловле вшей помогает. Подмигивающий
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #100 : 11 Марта 2012, 19:27:55 »

Какие забавные баталии. Вообще то есть такая замечательная  поговорка: только тот не делает ошибок, кто не работает. Улыбка Улыбка Улыбка
Толерантней, господа, но быть, толерантней.  А принципиальность и реактивность только при ловле вшей помогает. Подмигивающий

Куда уж толерантнее  Улыбка Просто поговорка уже не поговоркой становится а отмазкой на все случаи жизни. Стремиться надо к лучшему а не выбирать из двух зол и не оправдания искать.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #101 : 11 Марта 2012, 20:15:18 »

Наезды мудрых дилетантов

Сам дурак вроде никто не говорит. Все аргументируют.

может хватит? Грустный В замешательстве

чем спорить лучше перечитать новости и косячки то убрать. вот из сегодняшнего про собачку:
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=14672&Itemid=334&lang=ru&view=article
Цитировать
купленный в столице Урала в 14:55. Возможно, что женщина проехала свою станцию, поэтому и решала добраться до нее пешком. В ДТП погибла и собака

решИла? Грустный
пилите, Шура, пилите.(с)  Подмигивающий Улыбка


это называется описка. И в целом она не нарушает понимание текста. Раньше в редакциях для вылавливания этих блох держали корректоров. Увы, теперь это дорогое удовольствие, да и обществу в целом не до вчитывания в каждую букву.
Записан
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #102 : 11 Марта 2012, 20:25:49 »

Какие забавные баталии. Вообще то есть такая замечательная  поговорка: только тот не делает ошибок, кто не работает. Улыбка Улыбка Улыбка
Толерантней, господа, но быть, толерантней.  А принципиальность и реактивность только при ловле вшей помогает. Подмигивающий

Куда уж толерантнее  Улыбка Просто поговорка уже не поговоркой становится а отмазкой на все случаи жизни. Стремиться надо к лучшему а не выбирать из двух зол и не оправдания искать.


Буду парировать.
Стремиться можно,  как говориться : нет предела совершенству. Но граница идеала может с каждым разом так же и оттодвигаться дальше. Но это из разряда философии.
Изьяны это наша особенность сегодняшней жизни. Осмотритесь вокруг, хотя бы как вам жена варит борщ. Каждый ли раз он вам нравится?
Поэтому нельзя вот так здесь рубить с плеча. Здесь нет правосудия. А так, если только нравится устраивать балаган, то это на Вашей совести.
 
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #103 : 11 Марта 2012, 20:43:09 »

это называется описка. И в целом она не нарушает понимание текста. Раньше в редакциях для вылавливания этих блох держали корректоров. Увы, теперь это дорогое удовольствие, да и обществу в целом не до вчитывания в каждую букву.
я всё понимаю. Улыбка мне лично "бывает.исправили" или "молча исправили" более чем хватило бы. нет же, надо раздуть, свысока всяко обозвать читателей(клиентов,покупателей). В замешательстве Обеспокоенный

сами же масла в огонь подливают. Улыбка и, похоже, остановиться никто не может. RTFM

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #104 : 11 Марта 2012, 20:48:35 »

Какие забавные баталии. Вообще то есть такая замечательная  поговорка: только тот не делает ошибок, кто не работает. Улыбка Улыбка Улыбка
Толерантней, господа, но быть, толерантней.  А принципиальность и реактивность только при ловле вшей помогает. Подмигивающий

Куда уж толерантнее  Улыбка Просто поговорка уже не поговоркой становится а отмазкой на все случаи жизни. Стремиться надо к лучшему а не выбирать из двух зол и не оправдания искать.


Буду парировать.
Стремиться можно,  как говориться : нет предела совершенству. Но граница идеала может с каждым разом так же и оттодвигаться дальше. Но это из разряда философии.
Изьяны это наша особенность сегодняшней жизни. Осмотритесь вокруг, хотя бы как вам жена варит борщ. Каждый ли раз он вам нравится?
Поэтому нельзя вот так здесь рубить с плеча. Здесь нет правосудия. А так, если только нравится устраивать балаган, то это на Вашей совести.
 

А я парировать не буду, просто ещё раз повторю, описки и опечатки в новости из двух абзацев считаю дурным тоном и простительно это для школьника воспитанного интернетом, а не для взрослого, профессионального журналиста Улыбка Я говорю не об общих абстрактных категориях, а о конкретных заметках написанных конкретными людьми, на конкретном ресурсе, локально, должного качества материала достичь можно. Если сотрудник сам не может собраться его надо мотивировать на нормальное выполнение своих обязанностей а не поддерживать в высокомерном снобизме и самооправдании.

Как там тим говорил - если суп - еда, то и муха в супе тоже еда. Дело в том, что голода нет, и я выберу тот суп в том месте, где мне мух не подкладывают, или хотя бы вылавливают до того, как я их заметил.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!