Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:40:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2111813 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #150 : 12 Марта 2012, 21:30:28 »

На днях скачал книжку для ребенка, для внеклассного чтения.

И...    Шокирован     Там грамматических ошибок, уйма.   Апстена

Естественно, выбросил эту книгу в корзину.


Печатное слово всегда было в России эталоном.  RTFM  
Печально, что сейчас оно (слово) переживает кризис.  Повесилсо
Записан
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #151 : 12 Марта 2012, 22:18:23 »

И на этом АЛЛИЛУЙЯ! Подмигивающий
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #152 : 13 Марта 2012, 08:33:14 »


Так же вчера в Нидерландах, в городе Ассене, в личном чемпионате Европы по спидвею представитель команды из Каменска-Уральского австриец Харальд Симон (на снимке) завоевал серебряную медаль. Василий Косов из Саранска был первым, а Артем Новик из Шадринска вторым.
Это текст официального пресс-релиза Подмигивающий И два серебра в спорте возможны. Но, конечно, можно было заметить, поскольку знаю, что в мотоспорте положены перезаезды...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 08:35:27 от Вирджил Бригмен1 » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #153 : 13 Марта 2012, 08:39:45 »


Так же вчера в Нидерландах, в городе Ассене, в личном чемпионате Европы по спидвею представитель команды из Каменска-Уральского австриец Харальд Симон (на снимке) завоевал серебряную медаль. Василий Косов из Саранска был первым, а Артем Новик из Шадринска вторым.
Это текст официального пресс-релиза Подмигивающий И два серебра в спорте возможны. Но, конечно, можно было заметить, поскольку знаю, что в мотоспорте положены перезаезды...

Т.е. просто скопировали не читая и не пытаясь выяснить как оно на самом деле?
Уф, за этой шутейной баталией я впервые начал новости на этом сайте читать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #154 : 13 Марта 2012, 08:47:04 »

Вопросов больше не имею  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

"Спекся Железный Фелик" (с). Ну, как обычно... треп ради трепа, без конкретных примеров и прочего  Подмигивающий
Понимаете, новости делаются для людей, которым они нужны, а не для тех, кто заходит посмотреть раз в месяц  и поржать над одной блошкой. И, кстати, не забывайте, что мы единственный портал в городе, который готов выслушать критические замечания. Потому что профессионализм - это умение расти выше. А без советов это трудно сделать  Улыбка
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #155 : 13 Марта 2012, 08:48:19 »

Ога, готовы выслушать и в ответ накатать телегу на тему того, какие мы все идиоты и дилетанты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Потрясающий "профессионализм", ололо  Повесилсо
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #156 : 13 Марта 2012, 08:57:27 »


Уф, за этой шутейной баталией я впервые начал новости на этом сайте читать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Конечно, шутейный, у тебя тут почти каждый пост силиконовый, искусственный, так, выпендрежа ради. Павел вот единственный это заметил, поскольку имеет отношение к мотоспорту. А так даже автор, Дима Француз, не обратил внимание. В спорте возможно получение двух медалей одного достоинства. И, учитывая официальность пресс-релиза, на эту можно было бы забить. Но я признал свою невнимательность, хотя не каждый знает, что полагается перезаезд. Я беру эту димину опечатку на себя. Но просто потом что я разбираюсь в спорте. А вот тебе не дано признавать своих ошибок, потому что в спорте и журналистике ничего не понимаешь: ляпнуть - предел мечтаний  Подмигивающий
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #157 : 13 Марта 2012, 09:04:39 »

Ога, готовы выслушать и в ответ накатать телегу на тему того, какие мы все идиоты и дилетанты 
Выслушать - да. Принять ваше мнение к сведению - обязательно. Но это не означает, что мы кинемся моментально воплощать это в жизнь.
Автор материалов имеет точно такое же право высказывать и отстаивать свою точку зрения. Он может быть прав. Может ошибаться. Но это его право.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #158 : 13 Марта 2012, 09:10:11 »

какие мы все идиоты и дилетанты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну, сами признались  Улыбка
Не, если серьезно, то, конечно, Тимофей прав, что тут уже больше профессиональные тараканы. И получил я поддержку от людей, которые имеют отношение к СМИ (Тима и Силья), и человека, чья деятельность заключается в оценке качества работы, пусть и в другой области (Маугли). Для вас спор строится от установок: журналисты - врут, ошибаются и т.д. Удобная позиция, пусть и без фактов. Но не зная кухни журналистской, все это не серьезно. У вас на самом деле шутейный, фрагментарный подход к теме. Мне вот интересно поговорит о новостях с Сонетычем, Небелем или Самолетовым, людьми, которые каждый день просматривают новостную ленту. С ними можно обсудить тематический расклад и прочее. А вы... ну, вот тут поспорили. Потом в другой ветке отметились. В ваших постах в этой теме нет конструктивности. Просто: "А вот чёй-то не согласные мы" Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #159 : 13 Марта 2012, 09:13:30 »


Уф, за этой шутейной баталией я впервые начал новости на этом сайте читать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Конечно, шутейный, у тебя тут почти каждый пост силиконовый, искусственный, так, выпендрежа ради. Павел вот единственный это заметил, поскольку имеет отношение к мотоспорту. А так даже автор, Дима Француз, не обратил внимание. В спорте возможно получение двух медалей одного достоинства. И, учитывая официальность пресс-релиза, на эту можно было бы забить. Но я признал свою невнимательность, хотя не каждый знает, что полагается перезаезд. Я беру эту димину опечатку на себя. Но просто потом что я разбираюсь в спорте. А вот тебе не дано признавать своих ошибок, потому что в спорте и журналистике ничего не понимаешь: ляпнуть - предел мечтаний  Подмигивающий

Всё таки так и тянет на личности перейти и ушат помоев вылить?  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся Много их у вас ещё? Лейте уж всё, может на вашей работе как то положительно скажется  Йа креведко  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #160 : 13 Марта 2012, 09:17:44 »

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий До вас что, не доходит, что НЕЛЬЗЯ в таком оскорбительном тоне общаться с публикой?! Тем более вас никто изначально не оскорблял, указали на ошибки, и полилось - "читатели - идиоты", "дилетанты" и прочая  Апстена Апстена Апстена И чем дальше, тем больше завуалированных и не очень оскорблений и сарказма  Убилсо
time, вы еще вполне адекватно общаетесь, но с г-ном Бригменом стоит провести беседу, это не корректное поведение и неадекватная реакция на критику  RTFM
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #161 : 13 Марта 2012, 09:19:19 »

Для вас спор строится от установок: журналисты - врут, ошибаются и т.д. Удобная позиция, пусть и без фактов.


 Апстена Для меня разговор строится не от установок, а от фактов - в новостных заметках слишком часто встречаются как грамматические ошибки/опечатки, так и фактические, а вот дальше уже личные убеждения/установки, что и то и другое портит конечный продукт  RTFM

 Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #162 : 13 Марта 2012, 09:22:44 »

До вас что, не доходит, что НЕЛЬЗЯ в таком оскорбительном тоне общаться с публикой?!
Извините, что сказал, что вы новости не читаете, но рветесь их обсуждать  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #163 : 13 Марта 2012, 09:24:41 »

Тяжелый, запущенный случай...  Убилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #164 : 13 Марта 2012, 09:33:25 »

До вас что, не доходит, что НЕЛЬЗЯ в таком оскорбительном тоне общаться с публикой?!
Извините, что сказал, что вы новости не читаете, но рветесь их обсуждать  Подмигивающий

Я - читаю местные новости, но чаще не здесь, выбор то сейчас есть слава Богу, периодически просматриваю и новости на этом портале.
Стоит отметить, новостных заметок стало больше и это плюс, но, я за качество и уважение к потребителям как к фактическим, так и к потенциальным (по моему это оооооочень взаимосвязанные вещи), потому и высказываюсь в этой теме.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!