Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 16:59:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2118757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #645 : 18 Апреля 2012, 12:28:18 »

Практически любой вопрос имеет инженерное решение и политэкономическую составляющую. Технологии успешно развиваются, а вот хозяйственные интересанты нет, вследствие отсутствия независимых СМИ, Суда и остального гражданского общества.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #646 : 18 Апреля 2012, 13:12:06 »

Практически любой вопрос имеет инженерное решение и политэкономическую составляющую. Технологии успешно развиваются, а вот хозяйственные интересанты нет, вследствие отсутствия независимых СМИ, Суда и остального гражданского общества.

Дело ZEEVа находит приспешников. Смеющийся
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #647 : 18 Апреля 2012, 13:12:16 »

... вследствие отсутствия независимых СМИ, Суда и остального гражданского общества.
Независимые СМИ и суды - утопия не имеющая шансов к осуществлению. Как впрочем и 100% справедливое гражданское общество  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #648 : 18 Апреля 2012, 16:26:59 »

В долгосрочной перспективе развитие территории невозможно без самостоятельных СМИ и Суда, а авторитарную модернизацию страна уже не потянет, т.к. слишком старое население.
И никуда мы не денемся от этого, будем нечто среднее между Мексикой и Турцией.
Драйверами нового будут растущие федеральные сетевые структуры, организационных ресурсов которых хватает на равный диалог с местной и региональной властью.
Не быстро, но придём к более цивилизованному обществу и страна получит свою "золотую осень". Дожить бы конечно до этого, для истории и 100 лет не срок, а жизнь человека, увы, коротка.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #649 : 18 Апреля 2012, 17:57:11 »

Драйверами нового будут растущие федеральные сетевые структуры, организационных ресурсов которых хватает на равный диалог с местной и региональной властью.


Милейший, Вы нам зачем сегодняшний день России расписываете? Вертикаль власти власть корпораций? Надеюсь, вы не наивный мальчик, чтобы верить, мол, страной Владимир Владимирович рулит?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #650 : 18 Апреля 2012, 21:50:18 »

Мошенница украла у пенсионерки из Каменска-Уральского 305 тысяч рублей...

нафига козе баян

А это довольно серьезная тема намечается. После агентов Содействия к пенсионерам стали наведываться нечистоплотные граждане в виде продавцов различных товаров (естественно равновесия в  соотношении цена-качество не соблюдается), то просто обирают пенсионеров, ничего не предлагая, ну, может, угрозы только. Не все в полицию обращаются. Они просто доверчивы, как дети, открывают дверь всякому.

Лариса, у Вас то Шварева увольняется, то агенты Содействия наводчиками выступают. Вы когда своим словам отчет-то будете давать?


Покажите, где я сказала, что агенты Содействия - наводчики.

Цитировать
После агентов Содействия к пенсионерам стали наведываться нечистоплотные граждане в виде продавцов различных товаров

Вы же не написали, что после получения пенсии... Подмигивающий и про карточки зачотно выступили. Вы случайно со Сбербанком не сотрудничаете? Смеющийся


А у нас разве один банк в городе?
И разве агенты Содействия по каким-то другим поводам, кроме выдачи пенсий, ходят к пенсионерам? Логика мужская где? (Надеюсь, что не ошибаюсь, и 999 - мужского полу (пол не указан) )

Я прокомментировала всего лишь случаи из ближнего окружения.

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #651 : 18 Апреля 2012, 21:55:01 »

Вы случайно со Сбербанком не сотрудничаете? Смеющийся

Сбербанк в рекламе не нуждается, как и в антирекламе... Грустный

А Лариса, думается, нуждается в царе в ееной головушке.

Прошу без оскорблений, джентльмен! Жду извинений. В личке не стоит, лучше здесь.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #652 : 19 Апреля 2012, 08:56:50 »

Вы случайно со Сбербанком не сотрудничаете? Смеющийся

Сбербанк в рекламе не нуждается, как и в антирекламе... Грустный

А Лариса, думается, нуждается в царе в ееной головушке.

Прошу без оскорблений, джентльмен! Жду извинений. В личке не стоит, лучше здесь.

Вы принесли достаточно неприятностей людям своим бескостным языком. Еще требуете извинений? Простите дама, но это флуд. Поищите в своей голове центр равновесия, расшатанными нервами от Вас несет. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #653 : 19 Апреля 2012, 09:07:49 »

В долгосрочной перспективе развитие территории невозможно без самостоятельных СМИ и Суда, а авторитарную модернизацию страна уже не потянет, т.к. слишком старое население.
"Старое" население как раз более тяготеет а авторитаризму. Так что как то не стыкуется... Ну и самостоятельные СМИ не одно и то же что независимые. Самостоятельные, они тоже зависимые, только от других факторов...
Однако, к новостям вся эта философия имеет мало отношения. Продолжить дискуссию лучше в другой теме.
999 и Larissa - по предупреждению. Пожалуйста, личностные разборки продолжайте в личке
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #654 : 19 Апреля 2012, 10:51:49 »

Цитировать
"Старое" население как раз более тяготеет а авторитаризму. Так что как то не стыкуется...

Авторитаризм стабильности и Авторитарная принудительная модернизация это разные вещи.
Первая -  "Папа" хочет чтоб  всё было тихо и спокойно,
 Вторая - "Папа" хочет, чтоб все вкалывали до упора, несмотря ни на что.
Второе возможно только с "молодым" населением,
 когда власть даёт шанс "молодёжи" стать главным буграми в своём бараке
 за выполнение плана работ любой ценой.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #655 : 19 Апреля 2012, 21:03:21 »

Вы случайно со Сбербанком не сотрудничаете? Смеющийся

Сбербанк в рекламе не нуждается, как и в антирекламе... Грустный

А Лариса, думается, нуждается в царе в ееной головушке.

Прошу без оскорблений, джентльмен! Жду извинений. В личке не стоит, лучше здесь.

Вы принесли достаточно неприятностей людям своим бескостным языком. Еще требуете извинений? Простите дама, но это флуд. Поищите в своей голове центр равновесия, расшатанными нервами от Вас несет. Улыбка

Я сказала на форуме только то, что сказала. Факты и мое мнение об этом. Ничего секретного.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #656 : 20 Апреля 2012, 00:08:48 »

... вследствие отсутствия независимых СМИ, Суда и остального гражданского общества.
Независимые СМИ и суды - утопия не имеющая шансов к осуществлению. Как впрочем и 100% справедливое гражданское общество  Улыбка

   Я надеюсь, мы живём не в "белой Африке" и не среди "бледнолицых негров". Я понимаю человека, который ходит только в набедренной повязке из листьев и не представляет возможности и условия другой цивилизации. Если в России не будет независимых СМИ, Судов и люди не будут себя чувствовать полноценными и защищёнными личностями и гражданами, то страна не выдержит конкуренцию в современном мире и сбудутся пророчества астрологов, что уже в скором времени не будет ни России, ни русских, а будет другая страна и формироваться другая нация. Цивилизованный мир живёт  совсем в  другом измерении.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #657 : 20 Апреля 2012, 06:08:51 »

   Я надеюсь, мы живём не в "белой Африке" и не среди "бледнолицых негров". Я понимаю человека, который ходит только в набедренной повязке из листьев и не представляет возможности и условия другой цивилизации. Если в России не будет независимых СМИ, Судов и люди не будут себя чувствовать полноценными и защищёнными личностями и гражданами, то страна не выдержит конкуренцию в современном мире и сбудутся пророчества астрологов, что уже в скором времени не будет ни России, ни русских, а будет другая страна и формироваться другая нация. Цивилизованный мир живёт  совсем в  другом измерении.
Оп-пачки! Ну любо же - дорого же!  Смеющийся ZEEV, вы уж как-то бы поосторожнее в смешивании жанров!  Йа креведко Хотя нет! Продолжайте! Мне люботытно, как можно верить в предсказания астрологов и относить себя к цивилизованному миру! Тут вам скорее к лицу набедренная повязка!  Не нарывайсо!
Про СМИ молчу, ибо уже высказался и мнение только усугубляется...  Йа креведко
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #658 : 20 Апреля 2012, 08:10:05 »

Флуд, не имеющий отношение к теме, заканчивайте! Для обсуждения глобальных философских вопросов есть масса других тем. Либо заведите новую.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #659 : 20 Апреля 2012, 09:40:14 »

   Извините, ответить я должен. Расположение звёзд говорит о многом. Об этом говорится и в Торе.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!