Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:28:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2111614 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #780 : 11 Мая 2012, 10:06:53 »

и еще. областной суд, вынес постановление (по одному из закрытых притонов в каменске) примерно такого толка: если хозяин изготавливает и предоставляет квартиру для употребления наркотиков, которая является его собственностью - то это не наркопритон. В возбуждении УД отказано...
Вот теперь все будут ссылаться на это постановление - операции проводить  бесмысленно.
Гуляй братва
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #781 : 11 Мая 2012, 11:00:07 »

наш суд самый  гуманный суд в мире(с)  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #782 : 11 Мая 2012, 11:02:22 »

Тимофей, а надпись "За содержание рекламы СМИ ответственности не несет" освобождает СМИ от ответственности за нарушение закона о рекламе?
СМИ не может отследить все что приносят для размещения на законность. По закону о СМИ они должны снять ролик с размещения, при вскрытии такой информации. А за содержание рекламы ответственность целиком несет заказчик.
Но тут важно понимать и разделать процесс изготовления и процесс проката рекламы. Это разные вещи, регламентируемые разными положениями хоть в Каменске большинством рекламодателей они и понимаются одним целым. Авторы ролика безусловно вольно или невольно подставили рекламодателя вставив незаконные кадры. Но тут уже все на совести изготовителя и заказчика и тонкости их отношений как раз и регламентируются договором.
вы очень неправы. За нарушение закона о рекламе будет нести ответственность не лицо, принесшее ролик, а организация разместившая его и не знающая своих прав и обязанностей. Любой материал должен отслеживаться, а вот расхожая фраза "за содержание ... ответственности...." это не блолее чем отмазка перед публикой. Судебная практика моим словам подтверждение.
Да все просто. У Тимати в июне новый альбом выходит. Нужен пиар. Вопрос в другом: кто та крыса, что ролик слила на сторону? То есть или конкуренты очкарики, или кто-то из конкурентов СМИшников. Надеюсь, не последние....
собственно почему бы и нет? вам бы понравилось, если лично ваше лицо в некоей деревне (безотносительно каменска) выставили при рекламе туалета например? ну а что, туалетом вы пользуетесь. Я утрирую, конечно, но обладатель лица вправе им распоряжаться.  
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #783 : 11 Мая 2012, 11:07:26 »

Да все просто. У Тимати в июне новый альбом выходит. Нужен пиар. Вопрос в другом: кто та крыса, что ролик слила на сторону? То есть или конкуренты очкарики, или кто-то из конкурентов СМИшников. Надеюсь, не последние....

Не знаю, сочувствовать ГОНГу или нет...Другое волнует - массированная атака  на СМИ, поддержавшие мэра на выборах. "Очкарики" вполне мирно конкурируют и Грант не лидер рынка. Это другие.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #784 : 11 Мая 2012, 11:09:31 »

а ктонить скинет ссылку на етот ролик? а некоторые местное тв не смотрят  Строит глазки
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #785 : 11 Мая 2012, 11:14:05 »

Да все просто. У Тимати в июне новый альбом выходит. Нужен пиар. Вопрос в другом: кто та крыса, что ролик слила на сторону? То есть или конкуренты очкарики, или кто-то из конкурентов СМИшников. Надеюсь, не последние....

Не знаю, сочувствовать ГОНГу или нет...Другое волнует - массированная атака  на СМИ, поддержавшие мэра на выборах. "Очкарики" вполне мирно конкурируют и Грант не лидер рынка. Это другие.

Уверен, что сам Тахир во всем винит коварную "еврейскую алюминиевую мафию, отравляющую наших детей", тем более в ходе первичного сбора и анализа информации выяснилось, что Тимоте еврей по материнской линии Смеющийся
правда по другой линии Тимате - татарин, так что шанцы у них договориться всё-же есть

*усилием воли пытается заставить себя работать*
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 11:18:26 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #786 : 11 Мая 2012, 11:18:07 »

Да все просто. У Тимати в июне новый альбом выходит. Нужен пиар. Вопрос в другом: кто та крыса, что ролик слила на сторону? То есть или конкуренты очкарики, или кто-то из конкурентов СМИшников. Надеюсь, не последние....

Не знаю, сочувствовать ГОНГу или нет...Другое волнует - массированная атака  на СМИ, поддержавшие мэра на выборах. "Очкарики" вполне мирно конкурируют и Грант не лидер рынка. Это другие.

Уверен, что сам Тахир во всем винит коварную "еврейскую алюминиевую мафию, отравляющую наших детей", тем более в ходе первичного сбора и анализа информации выяснилось, что Тимоте еврей по материнской линии Смеющийся
правда по другой линии Тимате - татарин, так что шанцы у них договориться всё-же есть

Уверен, договорятся полюбовно. Ещё Тахир организует за отзыв иска гастроли Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #787 : 11 Мая 2012, 11:20:34 »


Уверен, договорятся полюбовно. Ещё Тахир организует за отзыв иска гастроли Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вы хотите сказать, что Тахир и Тимоте таки споют на два голоса "ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИсеть и Каменка" Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #788 : 11 Мая 2012, 11:21:34 »


Не знаю, сочувствовать ГОНГу или нет...Другое волнует - массированная атака  на СМИ, поддержавшие мэра на выборах. "Очкарики" вполне мирно конкурируют и Грант не лидер рынка. Это другие.

Т.е. если любое СМИ публично обосрётся нарушит закон о рекламе а кто угодно, не пройдёт мимо, а сообщит о факте нарушения закона это не что иное как "эхо" предвыборных баталий?  Смеющийся Повесилсо

А иск на Гонг, о котором говорила Калина в теме про мост тоже подан по итогам выборов? Йа креведко

Все мирно конкурируют, пока кто-то слишком явно "борзеть" не начинает.

Не давайте повод, не делайте явных ляпов, не нарушайте закон и будет вам счастье.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #789 : 11 Мая 2012, 11:29:22 »


Не знаю, сочувствовать ГОНГу или нет...Другое волнует - массированная атака  на СМИ, поддержавшие мэра на выборах. "Очкарики" вполне мирно конкурируют и Грант не лидер рынка. Это другие.

Т.е. если любое СМИ публично обосрётся нарушит закон о рекламе а кто угодно, не пройдёт мимо, а сообщит о факте нарушения закона это не что иное как "эхо" предвыборных баталий?  Смеющийся Повесилсо

А иск на Гонг, о котором говорила Калина в теме про мост тоже подан по итогам выборов? Йа креведко

Все мирно конкурируют, пока кто-то слишком явно "борзеть" не начинает.

Не давайте повод, не делайте явных ляпов, не нарушайте закон и будет вам счастье.  Улыбка

Иск не означает, что ответчик заведомо виновен. А то, что работать сейчас приходится под арт (в смысле искусство и искусственно)обстрелом "доброжелателей" - это факт.

Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #790 : 11 Мая 2012, 11:50:03 »

А то, что работать сейчас приходится под арт (в смысле искусство и искусственно)обстрелом "доброжелателей" - это факт.

Тогда тем более не жалко, такие ляпы делать в ситуации повышенного к себе внимания со стороны "доброжелателей" (если это конечно не плод вашего воображения), можно только от большой глупости или фантастических наглости и некомпетентности.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #791 : 11 Мая 2012, 12:09:01 »

(если это конечно не плод вашего воображения)

Когда наезд сопровождается комментарием "выборы еще не закончились" - это не плод воображения.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #792 : 11 Мая 2012, 12:13:12 »

Я утрирую, конечно, но обладатель лица вправе им распоряжаться.  
Так без вопросов - имеет. Но кто лицу об этом сказал?
Кстати, а еще вчера возле здания "Гонга" трава горела на ста квадратах... Но пожарным дождик помог...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #793 : 11 Мая 2012, 12:40:04 »

17.02.2012г была проведена операция ликвидации лаборатории с полным домом  марихуаны.
За выращивание (культивирование),хранение и сбыт нескольких кг марихуаны,(плюс еще несколько грамм героина) на днях  суд назначил - 15 000р штрафа... без сроков...
Ну и как обычно, операция ликвидации привела к тому, что любители дунуть будут сидеть на "легалке" которая сушит мозги... Вместо того чтобы пользоваться безвредной марь-иванной... страна дураков, да...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #794 : 11 Мая 2012, 13:19:43 »

Любой материал должен отслеживаться, а вот расхожая фраза "за содержание ... ответственности...." это не блолее чем отмазка перед публикой. Судебная практика моим словам подтверждение.
Вы же понимаете, что это в принципе не возможно. В большинстве случаев рекламодатель понятия не имеет откуда взялась картинка в его рекламе, кадры в ролике, оригинален ли его логотип (или просто взят со стоков в и-нете). Естественно, что он не может предоставить никаких документальных подтверждений рекламораспространителю. Да и мало кто из СМИ регионального значения может позволить себе роскошь таких проверок. К тому же в законе ответственность явно нигде не прописана, а публикующая организация всегда может подстраховаться соответствующим пунктом в договоре, снимающим с него эту ответственность. Чтобы потом, в случае возникновения проблем, по этому пункту подать иск на заказчика рекламы. Этот механизм я и имел ввиду.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!