Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:51:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2112155 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1050 : 18 Июня 2012, 16:45:16 »

В таком случае нужно только посмертно почетногражданство давать.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1051 : 18 Июня 2012, 17:54:16 »


Можно и по поводу почётного гражданства Кунавина и Беляева задать.  В замешательстве
Это знаковые личности в истории страны. Так что мы должны быть только рады, что эти люди имеют отношение к нашему городу....
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1052 : 18 Июня 2012, 18:43:11 »

При проклятой царской власти звание почетного гражданина давали только при жизни за особые заслуги и случаев зачисления в почетные после смерти по моему  не было, в противном случае мы можем иметь столько личностей имеющих отношение к городу, что стен в мэрии не хватит. И заслуга должна быть знаковой. Возьми Друзя - знаковая личность прославившего город в СССР как один из центров мотоспорта это достойно. И рядом медик проработавшая в больничке 40 лет. Честь ей и хвала, но тянет ли она на почетного? Она что новое медицинское направление открыла прославившее город? Нет. Просто человек добросовестно работал. Почет ему и уважение, но в почетные граждане...Непонимающий  А чем она отличается от акушерки которая приняла за свои 40 лет тысячи каменцев?
     Жаль что Володю только после смерти признали, и это похоже на похоронные причитания "Ах какой он был хороший". Человек при жизни, пусть даже в конце должен ощущать, что труд его был нужный и оцененный. Может я и ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 18:56:24 от nebel23 » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1053 : 18 Июня 2012, 18:56:57 »

При проклятой царской власти звание почетного гражданина давали только при жизни за особые заслуги и случаев зачисления в почетные после смерти по моему  не было, в противном случае мы можем иметь столько личностей имеющих отношение к городу, что стен в мэрии не хватит.
Я вообще считаю присвоение  звания «Почетный гражданин Каменска-Уральского» умершим, чем-то странным... и отдающим не то некрофелией, не то шизофренией...   Крутой

Вот объясните мне, как покойник может быть «Почетным гражданином Каменска-Уральского» в настоящем числе и времени?
У нас что, гражданами города могут быть мертвецы?  В замешательстве

Тогда перепись населения в городе явно прошла с нарушениями...  Йа креведко

Героями/основателями/ и т.д. - согласна... но "гражданами"...  Непонимающий
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 19:04:41 от Мила » Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1054 : 18 Июня 2012, 19:04:31 »

наверное кое-кто ТАМ туп. или наоборот, продуман не в меру. Facepalm
неживым дали потому что о них не будут говорить плохое, никто не будет публично оспаривать, побоявшись осуждения, и самое приятное, что никаких последствий это не несет. не надо никаких льгот, подарков и почестей. кроме самого решения. Улыбка
ктото же говорил, что в этой стране можно добиться признания только после смерти. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1055 : 18 Июня 2012, 19:21:42 »

Понятие "почетный гражданин" мы не сами придумали в 19 веке. Оно пришло из Европы. Некрофилией здесь, я думаю и не пахнет. В Праге в национальном музее целый зал с бюстами почетников.  Это признание особых заслуг этих лиц в истории города, неважно какой политической ориентации придерживался награжденный. Вернемся на 40 лет назад. Яков Овсянников. Участник революционных событий, гражданской войны, восстановления хозяйства. Пожертвовал своей жизнью для спасения красного знамени полка. Выжил.  Чем он не кандидат сорок лет назад?  И рядом солдат положивший свою жизнь ради Победы. На 100 процентов уверен сегодня выбрали бы второго. Просто из за политики. Ах да он же за красных! Не пойдет. Поэтому я против присвоения такого звания умершим. Присваивать надо живым и за особые заслуги, а не за 40 летнее руководство городской больницей №777.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 19:25:51 от nebel23 » Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1056 : 18 Июня 2012, 19:23:44 »

Звание "Почетный гражданин города Каменска-Уральского" является высшим признанием заслуг удостоенного его лица перед городом и его жителями.
Звание "Почетный гражданин" присваивается персонально и пожизненно... (типо из положения)
Как-то вот так...
А вообще - это абсурд с данными номинантами. Со всем уважением как человек и как профессионал отношусь к Кунавину и Беляеву, но тут явно у городских властей сдвиг по фазе!  Йа креведко
ЗЫ: Кунавин, кстати, очень относителен к Каменску...
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1057 : 18 Июня 2012, 19:33:48 »


Я вовсе не хочу умалить заслуги Кунавина и Беляева. Это достойные люди. Но уж если в свое время не присвоили, то теперь-то чего огород городить?
Не, они, как раз, пусть будут. А то мы как-то гордимся ими дистанционно. Улицы есть, музейные экспозиции,а в почетных нет. В этом смысле прижизненно грозит притянутостью за уши. Вот актер Иванов, может, и хороший человек, но я не могу понять, чего такого для города (значимого в принципе) он сделал, чтобы в почетных ходить?
эээээ
«Наро́дный арти́ст Росси́йской Федера́ции» — является высшим почётным званием Российской Федерации за выдающиеся заслуги в области театрального, музыкального, циркового, эстрадного и киноискусства. Входит в государственную наградную систему Российской Федерации.
Почему-то никто не удивляется новостям про минимальные подробности деятельности местных футболистов, а тут высшая точка в имеющейся системе государственных профессиональных наград, как бе не кот чихнул.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1058 : 18 Июня 2012, 19:37:45 »

Вот были такие доктора Скворцов, Харитонов и Карелин. Первый просто лечил, и лечил хорошо и любили его. И "прославили" мы его тем что убили. После него был такой же прекрасный доктор Харитонов, ничем не хуже. Умер в безвестности. Ни тот ни другой славы городу пусть в масштабе Урала или области не принесли. А вот Карелин всю жизнь как и первые лечил жителей Каменск. В эпоху когда иглотерапия могла привести к неприятным последствиям, несмотря на все это внедрял этот метод особенно по легочным болезням. Со всего Урала и не только ехали к нему и славился он как основоположник на Урале нового успешного метода лечения астмы и прочих легочных. Я не знаю жив ли он? Скорее всего умер, а от больницы его осталась только березовая роща. За особые заслуги надо давать звание и при жизни.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1059 : 18 Июня 2012, 19:41:15 »

Вся эта афера процедура присвоения почетногражданства Беляеву и Кунавину почему-то видится мне в ключе продвижения в городе въездного туризма и прочих околотуристических дел.
Как бы нам до города Зеро не скатиться.

Gorod Zero Museum 1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1060 : 18 Июня 2012, 19:53:49 »

Есть такое и не маненько. Пошляйтесь по форумам городов Урала. Все озабочены проблемой туризма и создания туристических точек. В лучшую сторону выделяется Н-Тагил, который может написать: " В таком то году в город приехал президент, вот раковина в которой он мыл руки, а вот унитаз в который он.... " Нам до президента далеко, и боюсь что Кунавин и Беляев в роли почетных вряд ли заполнят этот побел.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1061 : 18 Июня 2012, 20:35:52 »

Есть такое и не маненько. Пошляйтесь по форумам городов Урала. Все озабочены проблемой туризма и создания туристических точек. В лучшую сторону выделяется Н-Тагил, который может написать: " В таком то году в город приехал президент, вот раковина в которой он мыл руки, а вот унитаз в который он.... " Нам до президента далеко, и боюсь что Кунавин и Беляев в роли почетных вряд ли заполнят этот побел.

 Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1062 : 18 Июня 2012, 21:02:19 »


Понятие "почетный гражданин" мы не сами придумали в 19 веке. Оно пришло из Европы.
Но ведь оно там живым людям присваивалось? или нет?  В замешательстве

Я понимаю, когда живым людям присваивают за заслуги такое звание, а они  в своё время умирают, но остаются в списках "Почётных граждан" городов...
Но присваивать его умершим...  уж, увольте...  Непонимающий

Вот скажите мне, с юридической точки зрения, после такого решения городсих властей и, опираясь на него, как на прецедент, могу я через суд потребовать признать своего умершего дедушку "гражданином" города (простым, не почётным)?  
Со всеми вытекающими последствиями - правом голоса на выборах, получение пенсии и т.д. ( по доверенности конечно).
Ведь ни Кунавин, ни Беляев  своего согласия на принятие/отказ от этого звания не давали нашим городским властям... и фактически они это сделали за них "по доверенности".
Почему тогда я не могу осуществлять какие-либо действия от имени своего покойного деда и прочих родственников?


Не... мне в сам деле интересно...  Строит глазки
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 21:04:27 от Мила » Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1063 : 18 Июня 2012, 21:23:48 »

Вот скажите мне, с юридической точки зрения...

Не... мне в сам деле интересно...  Строит глазки


Мила, с юридической точки зрения присваивается «звание», а не «гражданство» и это две большие разницы  Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1064 : 18 Июня 2012, 21:27:35 »

Вот скажите мне, с юридической точки зрения...

Не... мне в сам деле интересно...  Строит глазки


Мила, с юридической точки зрения присваивается «звание», а не «гражданство» и это две большие разницы  Подмигивающий

Звание "Почётного гражданина", т.е. умерший человек де юро признаётся "гражданином"  RTFM
Записан

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!