Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:24:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2111803 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1065 : 18 Июня 2012, 22:46:41 »

Звание "Почётного гражданина", т.е. умерший человек де юро признаётся "гражданином"  RTFM

Не… ))
Умершему гражданину, присваивается звание «Почётный гражданин»
А гражданин имеющий на своё имя свидетельство о смерти де юре не существует (не имеет права на юридически значимые действия)…  Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1066 : 18 Июня 2012, 22:54:03 »

Звание "Почётного гражданина", т.е. умерший человек де юро признаётся "гражданином"  RTFM

Не… ))
Умершему гражданину, присваивается звание «Почётный гражданин»
А гражданин имеющий на своё имя свидетельство о смерти де юре не существует (не имеет права на юридически значимые действия)…  Подмигивающий

Как можно тому, кто "де юре не существует" присваивать звание "Почётный гражданин"?
Конечно подобная практика есть, но звучит она примерно так : Наградить орденом/медалью, присвоить звание героя посмертно...  но это уже совсем другая история...  Крутой

Что касается термина "гражданин":
Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству, в нашем случае - городу), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы.

Вот скажите, как умерший гражданин может "по отношению к другим гражданам и обществу, иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы"?

В таком случае, почему не пойти дальше и не присвоить это звание, например, Уральским горам или св. Петру?   В замешательстве

Что касается известных личностей (пусть даже на местном уровне), то насколько мне встречалось в литературе, в Европе это всегда звучало так: г-н N. (1712 - 1783гг) являлся почётным гражданином города (допустим) Льеж  и ни разу не встречалось - является, т.е. в настоящем времени (по отношению к умершим) это звание не принято употреблять... во всяком случае, я не сталкивалась с таким до сегоднешнего дня  Улыбка

ИМХО: аффтарам этой гениальной идеи было бы неплохо - продать куртку и купить себе Азбуку  Йа креведко

« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 23:48:11 от Мила » Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1067 : 19 Июня 2012, 09:05:40 »


Почему-то никто не удивляется новостям про минимальные подробности деятельности местных футболистов, а тут высшая точка в имеющейся системе государственных профессиональных наград, как бе не кот чихнул.
Блин, ну, вы же сами знаете, как эти народные даются: перечислил все грамоты, еще какую-нибудь статистику - и всё - народный, или заслуженный. Давайте и Соловиченко  дадим, пусть и заслуженный. Кстати, как актер, он намного сильнее Иванова, плюс успехи в медийных конкурсах. Со спортом зря сравнили. Там всё просто: чемпион мира... и всё понятно. Да и футболистов я не выдвигаю. Хотя, тот же Борис Яркин для областного футбола сделал не меньше, чем Иванов для театрального искусства.
Я вообще считаю, что в прошлом году погорячились с "почетными". Просто теперь каждый из нас сможет назвать несколько не менее достойных людей. Я бы вот папу своего предложил: воспитал первого мастера спорта международного класса в Каменске (следующий появился только через двадцать лет), десять лет был тренером молодежной сборной СССР (тренировал олимпийских чемпионов и чемпионов мира), заслуженные тренер России, сыграл ключевую роль в создании "Синары".
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1068 : 19 Июня 2012, 09:27:55 »


Почему-то никто не удивляется новостям про минимальные подробности деятельности местных футболистов, а тут высшая точка в имеющейся системе государственных профессиональных наград, как бе не кот чихнул.
Блин, ну, вы же сами знаете, как эти народные даются: перечислил все грамоты, еще какую-нибудь статистику - и всё - народный, или заслуженный. Давайте и Соловиченко  дадим, пусть и заслуженный. Кстати, как актер, он намного сильнее Иванова, плюс успехи в медийных конкурсах. Со спортом зря сравнили. Там всё просто: чемпион мира... и всё понятно. Да и футболистов я не выдвигаю. Хотя, тот же Борис Яркин для областного футбола сделал не меньше, чем Иванов для театрального искусства.
Я вообще считаю, что в прошлом году погорячились с "почетными". Просто теперь каждый из нас сможет назвать несколько не менее достойных людей. Я бы вот папу своего предложил: воспитал первого мастера спорта международного класса в Каменске (следующий появился только через двадцать лет), десять лет был тренером молодежной сборной СССР (тренировал олимпийских чемпионов и чемпионов мира), заслуженные тренер России, сыграл ключевую роль в создании "Синары".

суть все вкусовщина и субьективизЬм. Вы не понимаете заслуги актера Иванова, я не понимаю прикола существования "Синары" в частности и футбола в общем (да-да, такая я темная). Признаем, что есть сферы жизни, нам непонятные, и разойдемся.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1069 : 19 Июня 2012, 09:36:05 »

Почетное гражданство в России дают посмертно запросто. Тот же Кунавин уже удостоен звания «Почётный гражданин деревни Харасимовиче». Очевидно что посмертно. Вопрос только в том почему он должен быть почетным гражданином Каменска-Уральского? Историческая нестыковка как ни крути.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1070 : 19 Июня 2012, 10:29:11 »

А вот Карелин всю жизнь как и первые лечил жителей Каменск. В эпоху когда иглотерапия могла привести к неприятным последствиям, несмотря на все это внедрял этот метод особенно по легочным болезням. Со всего Урала и не только ехали к нему и славился он как основоположник на Урале нового успешного метода лечения астмы и прочих легочных. Я не знаю жив ли он? Скорее всего умер, а от больницы его осталась только березовая роща. За особые заслуги надо давать звание и при жизни.

Карелин, воистину, легендарный доктор. Его нет в живых. Недавно разговаривала с его сестрой. Держится старушка, не унывает.  Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1071 : 19 Июня 2012, 11:31:22 »

Цитировать
19.06.12 09:27
Сегодня ночью в Каменске-Уральском подожгли фруктово-овощной павильон

чтото часто в городе поджоги стали совершаться. Грустный каждую неделю уже в новостях.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1072 : 19 Июня 2012, 12:00:22 »

Цитировать
19.06.12 09:27
Сегодня ночью в Каменске-Уральском подожгли фруктово-овощной павильон

чтото часто в городе поджоги стали совершаться. Грустный каждую неделю уже в новостях.
По схеме с "коктейлем Молотова" уже шестое в этом году...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1073 : 19 Июня 2012, 12:08:47 »

Вот, информация "Радио "Компас":
Также на звание «почетного гражданина города» претендуют бывший начальник управления образования Владимир Армянинов и депутат Валентина Обухова.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1074 : 19 Июня 2012, 12:31:05 »

Цитировать
19.06.12 09:27
Сегодня ночью в Каменске-Уральском подожгли фруктово-овощной павильон
чтото часто в городе поджоги стали совершаться. Грустный каждую неделю уже в новостях.
Ну... так они будут все чаще и чаще... Это предвестники революции... Только жечь потом будут коттеджи и административные здания.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1075 : 19 Июня 2012, 13:21:42 »

Вот, информация "Радио "Компас":
Также на звание «почетного гражданина города» претендуют бывший начальник управления образования Владимир Армянинов и депутат Валентина Обухова.
очень интересно. ТО Армянинова чуть не под суд, то на почетного гражданина.
По сабжу: у нас кроме убийств, грабежей, изнасилований есть какие-то новости? Я понимаю, что в дежурке УВД информацию брать проще, но тогда предлагаю переименовать сайт в приложение к программе "Дежурная часть". Хоть бы узнали, как наши школьники ЕГЭ сдали или еще чего.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1076 : 19 Июня 2012, 13:39:46 »

Вот, информация "Радио "Компас":
Также на звание «почетного гражданина города» претендуют бывший начальник управления образования Владимир Армянинов и депутат Валентина Обухова.
очень интересно. ТО Армянинова чуть не под суд, то на почетного гражданина.
По сабжу: у нас кроме убийств, грабежей, изнасилований есть какие-то новости? Я понимаю, что в дежурке УВД информацию брать проще, но тогда предлагаю переименовать сайт в приложение к программе "Дежурная часть". Хоть бы узнали, как наши школьники ЕГЭ сдали или еще чего.
В наше время судимость (даже по уголовной статье) не является препятствием для карьерного и личностного роста. Хоть в президенты. А уж очень уважаемым человеком можно стать просто "сделав ходку"  Йа креведко
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1077 : 19 Июня 2012, 14:39:12 »

По сабжу: у нас кроме убийств, грабежей, изнасилований есть какие-то новости? Я понимаю, что в дежурке УВД информацию брать проще, но тогда предлагаю переименовать сайт в приложение к программе "Дежурная часть". Хоть бы узнали, как наши школьники ЕГЭ сдали или еще чего.
Сейчас все внимание приковано к подготовке празднования ко Дню города. Ждем горячих вестей с культурных полей  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1078 : 19 Июня 2012, 14:57:01 »

и да, кстатЕ, "В Каменске-Уральском возбуждено уголовное дело против молодых людей, призывавших к межнациональной розне" выглядит шмешно  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1079 : 19 Июня 2012, 14:59:25 »

это такой маркетинговый крючЕк для привлечения внимания юзеров к новостям
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!