Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 07:49:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2118623 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1290 : 04 Июля 2012, 19:58:35 »

Куда местная власть смотрит?
в отпуск смотрит  Рот на замке
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #1291 : 04 Июля 2012, 20:46:15 »

Вот Алексей Валерьевич здесь писал, что в Багдаде Каменске все спокойно.
Между тем вот уже несколько дней наблюдаю, как горит лес (несколько очагов, видимых по столбам дыма) на левом берегу Исети на протяжении от 1 подъема радиозавода (напротив техникума) до пешеходного моста. Звоню в пожарку. Поначалу с интересом выслушивали, но потом энтузиазм у оператора иссяк и информация о возгораниях на отрезке от ж/д моста до пешеходного вообще мимо ушей пропустили (создалось такое впечатление). Сказали, что все знаем, там работаем. И лесхоз там сегодня с утра работает. Но, если работаете, почему никаких подвижек не видно? Как горело, так и горит. По-моему даже больше очагов стало по сравнению с предыдущими днями.
Как самолет с VIP-ами искать, так все деньги туда грохнем. А как лес рядом с домом потушить, сил и желания уже нет? Пущай горит, наш лес-то. Конечно, культура населения никуда не годится (в том числе и в плане пожарной безопасности в лесу). Но ведь пожарные на то и существуют, чтобы пожары тушить. Куда местная власть смотрит?
Сегодня вечером решил прокатиться на веле по нашему лесу... Да, горит подлесок от пешеходного моста (Бугарева) почти до косогора напротив бывшей лодочной КУМЗа. На звонок 01 реакция - знаем, работаем. Не видел никакой движухи по тушению... СМИ местные хоть бы подключились, чтоли... ведь прямо в черте города горит.. Может добровольцев на тушение наберем - тогда и МЧСникам отмазаться сложнее будет. Самолетов, ты пойдешь тушить? Подмигивающий
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1292 : 04 Июля 2012, 21:12:23 »

тушат
по крайней мере, пожарку я там видел еще с восьми с чем-то часов
Записан

Каменск. 21-й век
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1293 : 04 Июля 2012, 21:14:14 »

Вот Алексей Валерьевич здесь писал, что в Багдаде Каменске все спокойно.
Между тем вот уже несколько дней наблюдаю, как горит лес (несколько очагов, видимых по столбам дыма) на левом берегу Исети на протяжении от 1 подъема радиозавода (напротив техникума) до пешеходного моста. Звоню в пожарку. Поначалу с интересом выслушивали, но потом энтузиазм у оператора иссяк и информация о возгораниях на отрезке от ж/д моста до пешеходного вообще мимо ушей пропустили (создалось такое впечатление). Сказали, что все знаем, там работаем. И лесхоз там сегодня с утра работает. Но, если работаете, почему никаких подвижек не видно? Как горело, так и горит. По-моему даже больше очагов стало по сравнению с предыдущими днями.
Как самолет с VIP-ами искать, так все деньги туда грохнем. А как лес рядом с домом потушить, сил и желания уже нет? Пущай горит, наш лес-то. Конечно, культура населения никуда не годится (в том числе и в плане пожарной безопасности в лесу). Но ведь пожарные на то и существуют, чтобы пожары тушить. Куда местная власть смотрит?
Сегодня вечером решил прокатиться на веле по нашему лесу... Да, горит подлесок от пешеходного моста (Бугарева) почти до косогора напротив бывшей лодочной КУМЗа. На звонок 01 реакция - знаем, работаем. Не видел никакой движухи по тушению... СМИ местные хоть бы подключились, чтоли... ведь прямо в черте города горит.. Может добровольцев на тушение наберем - тогда и МЧСникам отмазаться сложнее будет. Самолетов, ты пойдешь тушить? Подмигивающий

Ну вот, а Сан Саныч меня в брюзжании обвиняет. Вот когда весь лес сгорит, тогда будут говорить, что нам никто не сообщал...
Суперпончу. Дык кто меня с работы отпустит то?
Да и там какая-никакая механизация нужна. Вода опять же. Лес сухой - заливать надо конкретно. Хоть бы дождь пошел.

Одной машины там мало. Очагов несколько.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #1294 : 04 Июля 2012, 21:25:07 »

Ну вот, а Сан Саныч меня в брюзжании обвиняет. Вот когда весь лес сгорит, тогда будут говорить, что нам никто не сообщал...
Суперпончу. Дык кто меня с работы отпустит то?
Да и там какая-никакая механизация нужна. Вода опять же. Лес сухой - заливать надо конкретно. Хоть бы дождь пошел.
Дождь м\б завтра, и то несерьезный. Механизация... 5 лет назад одну забытую Б-гом деревню отстояли с лопатами, граблями и ведрами.. жутко было... сейчас вспоминаю - как в кино)) Знали, что никто не приедет - тушили все, от мала до велика. А у нас сейчас работа, семьи, проблемы...да и ну его нафиг, воон, МЧС за что деньги получает??? Да и дождь вроде обещали... А горит, тем не менее, уже несколько дней... Лес жалко... мало ему гоблинов гадящих и поджигающих, еще и нетушащие гоблины добавились...
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1295 : 04 Июля 2012, 22:13:06 »

Зачем писать про обгоревший труп в машине без возможности приложить фото трупа в машине? Ненаглядно...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #1296 : 04 Июля 2012, 22:59:07 »

Зачем писать про обгоревший труп в машине без возможности приложить фото трупа в машине? Ненаглядно...

еще и с названиями населенных пунктов косяк.

Касаргуль всегда был через А, а не через О, как указано в новости
Записан
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #1297 : 04 Июля 2012, 23:31:30 »

Ну вот, а Сан Саныч меня в брюзжании обвиняет. Вот когда весь лес сгорит, тогда будут говорить, что нам никто не сообщал...
Суперпончу. Дык кто меня с работы отпустит то?
Да и там какая-никакая механизация нужна. Вода опять же. Лес сухой - заливать надо конкретно. Хоть бы дождь пошел.
Дождь м\б завтра, и то несерьезный. Механизация... 5 лет назад одну забытую Б-гом деревню отстояли с лопатами, граблями и ведрами.. жутко было... сейчас вспоминаю - как в кино)) Знали, что никто не приедет - тушили все, от мала до велика. А у нас сейчас работа, семьи, проблемы...да и ну его нафиг, воон, МЧС за что деньги получаетНепонимающий Да и дождь вроде обещали... А горит, тем не менее, уже несколько дней... Лес жалко... мало ему гоблинов гадящих и поджигающих, еще и нетушащие гоблины добавились...
[/quote]

По разумению (либо недоразумению) ВСЕ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ ТУШИТ ЛЕСХОЗ!  За что МЧС деньги получает? А помните, как на одном из заводов несколько лет назад рванули баллоны и 5 человек разнесло в клочья? После этого (извиняюсь за подробности) собирали фрагменты тел с крыш корпусов и укладывали в мешочки как Вы думаете, кто? Кто вытаскивает из реки трупы утонувших детей? Кто тушит горящие дома, когда взрываются находящиеся рядом с ними газовые баллоны, и их металлическим осколками пробивает крыши? Кто спасает на пожарах ежегодно  до 60 человек? Кто, вытащив из огня маленького ребенка, 3 дня до следующей смены не может прийти в себя и названивает в реанимацию? Кто зимой в 40-градусный мороз помогает в ликвидации лопнувших трубопроводов?  Наверное, "нетушащими гоблинами их и называют потому, что они о таких вещах  говорить не любят, так как для них это просто работа....
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 00:03:11 от monaliza » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1298 : 05 Июля 2012, 00:18:11 »

Монализа Самолет не хотел Вас обидеть. Действительно в стародавние советские времена пожары тушил лесхоз, для этого у него были пусть небольшие силы и средства. Но даже и тогда к тушению привлекались и пожарные части и авиация. Сегодня от минлесхоза ничего не осталось. Лесхозы почти что везде ликвидированы. Возникает вопрос что делать? Бабушек и рабочих от станка поднимать для тушения?  Трудно Вам, но другой сегодня службы нет.
Записан
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #1299 : 05 Июля 2012, 00:45:01 »

Да я на Самолетова   не в обиде!   Улыбка Тем более, что это высказывание не его, а Суперпонча! Просто я скопировала цитату неудачно. Плюс к тому, что я описала, сотрудники МЧС - люди в погонах, связанные разного рода инструкциями и указаниями. В каждом ведомстве есть своя "кухня", своя специфика, свои резоны, понятные только людям, работающим там...  Форумчане возмущаются, что  не приехали машины на тушение травы или леса... Но ведь если выбирать: пожар в квартире, где могут погибнуть люди, или пожар в лесу или горящая трава, которая ничему  и никому не угрожает... Куда поедут в первую очередь? Поедут туда, где прежде всего существует угроза жизни людей или угроза постройкам. Кстати, в такую горячую пору пожарные раньше только "на траву" выезжали до 30 раз за смену.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1300 : 05 Июля 2012, 08:08:38 »

ну поправьте ж воскресенье, емае  Апстена
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1301 : 05 Июля 2012, 08:55:39 »

Зачем писать про обгоревший труп в машине без возможности приложить фото трупа в машине? Ненаглядно...

еще и с названиями населенных пунктов косяк.

Касаргуль всегда был через А, а не через О, как указано в новости
В официальной сводке ГИБДД Курганской области "о" В замешательстве
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1302 : 05 Июля 2012, 09:17:55 »

СМИ местные хоть бы подключились, чтоли... ведь прямо в черте города горит.. Может добровольцев на тушение наберем - тогда и МЧСникам отмазаться сложнее будет.

Около типографии лесопосадки горели. Там суд рядышком, и стройматериалы "Каскад". Отправили все СМИ в ЛЕСХОЗ.  Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1303 : 05 Июля 2012, 09:26:03 »

Отправили все СМИ в ЛЕСХОЗ.  Улыбка
Меня в МЧС. А там сказали, что все возгорания локализуются оперативно и всё без серьезных последствий. Каменска и района в сводках областного МЧС нет уже больше недели. Я так понял, всё, что меньше гектара, для них не пожар...
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1304 : 05 Июля 2012, 10:18:28 »

73-летний пенсионер из Каменска-Уральского открыл стрельбу из окна

Цитировать
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя
(c) Pulp fiction, Джулс цитирует отрывок (25:17) из проповедей пророка Иезекииля
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!