Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 09:25:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2175965 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #2820 : 25 Декабря 2012, 20:22:39 »

ну зря вы так. сам не любитель технических видов спорта.. но знаю пару отцов, которые поддерживают своих детей в занятиях картингом. ездят с ними на соревнования, возят технику, покупают амуницию, вместе с детьми перебирают технику в гараже. короче проводят время вместе за общим интересами. по-моему это здорово.
один как раз в прошлом году жаловался, что трассы в городе нет.. из-за этого страдает подготовка и не всегда достойно выступают на соревнованиях, на которые ездят, между прочим, полностью за свой счет.
короче считаю, что чем больше всяких разных занятий по интересам тем лучше. не все же сидеть в интернетах и брюзжать на власть..
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2821 : 25 Декабря 2012, 20:36:04 »

ну зря вы так. сам не любитель технических видов спорта.. но знаю пару отцов, которые поддерживают своих детей в занятиях картингом. ездят с ними на соревнования, возят технику, покупают амуницию, вместе с детьми перебирают технику в гараже. короче проводят время вместе за общим интересами. по-моему это здорово.
один как раз в прошлом году жаловался, что трассы в городе нет.. из-за этого страдает подготовка и не всегда достойно выступают на соревнованиях, на которые ездят, между прочим, полностью за свой счет.
короче считаю, что чем больше всяких разных занятий по интересам тем лучше. не все же сидеть в интернетах и брюзжать на власть..

Да лично я не против...
Но вот только данная новость выглядит больше как нью-васюковщина и распыление средств.
А трассу для ребятишек можно было давно построить без всякой помпы и чемпионатных лозунгов. Много ли там надо?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2822 : 25 Декабря 2012, 20:45:38 »

Цитировать
Новые подробности гибели 24-летнего жителя Каменска-Уральского, спрыгнувшего со скалы
дурак какойта. Facepalm

Сводить счёты с жизнью, а потом звонить своим друзьям, а не врачам это - идиотизм. Да и сам звонок, думаю, тоже из этой оперы, как-то смог достать мобильник из карманов.

Всё предельно логично и ясно.

1. Выбрал удалённое место.
2/3. Позвонил друзьям, сказал где забрать тушку.
2/3. Спрыгнул. Не совсем удачно.
4. Друзья, почему-то, засуетились сразу, - вызвали скорую. Скорая неожиданно приехала тоже сразу. Сразу нашли. Сразу стали, зачем-то, спасать.

А чувак, возможно, просто не хотел никого напрягать, - ни ментов, ни МЧС, ни знакомых. Просто сразу уточнил, где искать. Это нормально.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2823 : 25 Декабря 2012, 21:25:40 »

ну зря вы так. сам не любитель технических видов спорта.. но знаю пару отцов, которые поддерживают своих детей в занятиях картингом. ездят с ними на соревнования, возят технику, покупают амуницию, вместе с детьми перебирают технику в гараже. короче проводят время вместе за общим интересами. по-моему это здорово.
один как раз в прошлом году жаловался, что трассы в городе нет.. из-за этого страдает подготовка и не всегда достойно выступают на соревнованиях, на которые ездят, между прочим, полностью за свой счет.
короче считаю, что чем больше всяких разных занятий по интересам тем лучше. не все же сидеть в интернетах и брюзжать на власть..

Да лично я не против...
Но вот только данная новость выглядит больше как нью-васюковщина и распыление средств.
А трассу для ребятишек можно было давно построить без всякой помпы и чемпионатных лозунгов. Много ли там надо?

Это уже к новости вопрос, а не к строительству.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2824 : 25 Декабря 2012, 22:47:19 »

А я лично знала этого "24-летнего жителя Каменска-Уральского, спрыгнувшего со скалы". Гитарист группы LSD. Видела его в последний раз ночью в пятницу. Пытался улыбаться. У него дядя недавно умер. Прямо за ним отец.
Короче, парня завтра хоронят. Талантливый был. Земля пухом.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #2825 : 26 Декабря 2012, 08:40:56 »

ну зря вы так. сам не любитель технических видов спорта.. но знаю пару отцов, которые поддерживают своих детей в занятиях картингом.
Ну, так вот пусть пару отцов и занимаются. Молодцы. Спонсоров пробьют - хвала!. Вид спорта (если о спорте все-таки говорим) на самом деле очень дорогой. Один каркас карта без моторного фарша от 100 тыс. рублей. У нас уже есть пример, когда один сердобольный папа подмял под себя весь спорт городской ради мототележек на трех колесах.
А трасса... Да организовать не сложно. Говорю же, летом была небольшая в парке трубников. Ажиотажа не было.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2826 : 26 Декабря 2012, 08:50:29 »

ну зря вы так. сам не любитель технических видов спорта.. но знаю пару отцов, которые поддерживают своих детей в занятиях картингом.
Ну, так вот пусть пару отцов и занимаются. Молодцы. Спонсоров пробьют - хвала!. Вид спорта (если о спорте все-таки говорим) на самом деле очень дорогой. Один каркас карта без моторного фарша от 100 тыс. рублей. У нас уже есть пример, когда один сердобольный папа подмял под себя весь спорт городской ради мототележек на трех колесах.
А трасса... Да организовать не сложно. Говорю же, летом была небольшая в парке трубников. Ажиотажа не было.


По этой логике и каток залить каждая домохозяйка может, вылил пару вёдер во дворе, вот тебе и каток. Про футбольные поля вобще молчу, на любом газоне 4 кирпича и готово, можно даже без мяча, пустой пластиковой бутылкой. Вобще детским спортом родители должны заниматься, для бюджета это дорого, а отцы потянут... Гадость
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #2827 : 26 Декабря 2012, 09:27:58 »


По этой логике и каток залить каждая домохозяйка может, вылил пару вёдер во дворе, вот тебе и каток. Про футбольные поля вобще молчу, на любом газоне 4 кирпича и готово, можно даже без мяча, пустой пластиковой бутылкой. Вобще детским спортом родители должны заниматься, для бюджета это дорого, а отцы потянут... Гадость

Блин, вот опять в суть не вчитывается человек. Пишет пост ради протестного поста. Я объясняю, что картинг в серьезном виде - это очень дорого. Если папы хотят помочь детям, то пусть занимаются этим, если деньги есть. Для массовки картинг работал в парке, народ реагировал вяло. Есть более доступные виды спорта. Футбол в их числе. Хоккей чуть дороже. Но катки нужны. Тем более, народу нравится.
И родители не должны заниматься спонсированием МАССОВОГО детского спорта. Город, предприятия должны обеспечить полями, спортивными площадками, кортами. То, что доступно.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2828 : 26 Декабря 2012, 09:43:52 »


По этой логике и каток залить каждая домохозяйка может, вылил пару вёдер во дворе, вот тебе и каток. Про футбольные поля вобще молчу, на любом газоне 4 кирпича и готово, можно даже без мяча, пустой пластиковой бутылкой. Вобще детским спортом родители должны заниматься, для бюджета это дорого, а отцы потянут... Гадость

Блин, вот опять в суть не вчитывается человек. Пишет пост ради протестного поста. Я объясняю, что картинг в серьезном виде - это очень дорого. Если папы хотят помочь детям, то пусть занимаются этим, если деньги есть. Для массовки картинг работал в парке, народ реагировал вяло. Есть более доступные виды спорта. Футбол в их числе. Хоккей чуть дороже. Но катки нужны. Тем более, народу нравится.
И родители не должны заниматься спонсированием МАССОВОГО детского спорта. Город, предприятия должны обеспечить полями, спортивными площадками, кортами. То, что доступно.


Блин, вот опять мастер слова суть не может донести, всё то у него между строк, всё то в полутонах  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Почему город, предприятия должны обеспечить полями, спортивными площадками, кортами а не + к этому трассами для лыжных гонок, для занятий техническими видами спорта и ещё много для чего.


Массы состоят из отдельных личностей.

По мне, массовость одного из видов спорта это тупик. Обьясню на пальцах. Если 10 детей занимаются картингом - это никак не отразится в масштабах города на воспитании, оздоровлении и т.п. Если 100 человек занимаются футболом, это в масштабах города тоже мелочь, массовость, это когда каждый ребёнок может найти занятие по душе. 100 чел. играют в футбол, 10 гоняют на картингах, 50 на мотоциклах, 100 хоккеистов, 1000 легкоатлетов, 100 гребцов, 100 скалолазов, 1000 лыжников, 100 боксёров, 100 каратистов, 100 туристов, 100 детей занимаются бальными и спортивными танцами, 1000 велосепидистов, те, кто не может бегать играют в настольный хоккей, кто-то в шашки/шахматы в сумме это даёт и массовость и результат для города.

Больше спортивных площадок, хороших и разных! Больше возможностей для выбора!

  Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 09:54:19 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #2829 : 26 Декабря 2012, 09:57:32 »

ты про скалодромы забыл Facepalm
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #2830 : 26 Декабря 2012, 10:09:29 »

ты про скалодромы забыл Facepalm
однозначно! У меня вот ребенок говорит "хочу научиться по скалам лазить", а под боком скалодрома нет.  Аццкий сотона
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2831 : 26 Декабря 2012, 10:15:34 »

Если 100 человек занимаются футболом, это в масштабах города тоже мелочь, массовость, это когда каждый ребёнок может найти занятие по душе. 100 чел. играют в футбол, 10 гоняют на картингах, 50 на мотоциклах, 100 хоккеистов, 1000 легкоатлетов, 100 гребцов, 100 скалолазов, 1000 лыжников, 100 боксёров, 100 каратистов, 100 туристов, 100 детей занимаются бальными и спортивными танцами, 1000 велосепидистов, те, кто не может бегать играют в настольный хоккей, кто-то в шашки/шахматы в сумме это даёт и массовость и результат для города.

Больше спортивных площадок, хороших и разных! Больше возможностей для выбора!

  Улыбка

В этом перечне 10 картингистов выглядят невзрачно. Зато впечатляет число футболистов и лыжников.
Картинг, действительно, дорогая фича. Детских спортивных площадок во дворах нет, зато будет трасса для картинга. И кому от этого легче? Детям, чьи родители будут способны оплатить сию "физкультуру"? Не забывайте, что секции у нас платные.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #2832 : 26 Декабря 2012, 10:15:52 »

А если выделят кому-либо деньги на создание полей для игрушечных оловянных солдатиков. Мы тоже будем обсуждать? Чота интирисуюсь (с) Тролль Улыбка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2833 : 26 Декабря 2012, 10:28:10 »

ты про скалодромы забыл Facepalm
однозначно! У меня вот ребенок говорит "хочу научиться по скалам лазить", а под боком скалодрома нет.  Аццкий сотона
У нас вроде как два скалодрома в городе и целая куча скал... Надо придти и лазать...  Подмигивающий
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #2834 : 26 Декабря 2012, 10:44:06 »

ты про скалодромы забыл Facepalm
однозначно! У меня вот ребенок говорит "хочу научиться по скалам лазить", а под боком скалодрома нет.  Аццкий сотона
У нас вроде как два скалодрома в городе и целая куча скал... Надо придти и лазать...  Подмигивающий

Есть детский в Парке УАЗа
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!