Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 19:37:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2175486 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3045 : 18 Января 2013, 12:01:19 »

Но даже с учётом этого уровень преступности с США ниже, чем тут. ГОРАЗДО ниже.
То-то всякие исследования регулярно показывают, что чем выше концентрация оружия у населения, тем выше уровень преступлений с применением оного. Опять противооружейное лобби, ага?  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
2632
Гость
« Ответ #3046 : 18 Января 2013, 12:01:34 »

Но даже с учётом этого уровень преступности с США ниже, чем тут. ГОРАЗДО ниже.
я вот не верю. может есть подтверждение.


Ну как вариант - гугл в помощь...  Подмигивающий
Записан
2632
Гость
« Ответ #3047 : 18 Января 2013, 12:02:08 »

Но даже с учётом этого уровень преступности с США ниже, чем тут. ГОРАЗДО ниже.
То-то всякие исследования регулярно показывают, что чем выше концентрация оружия у населения, тем выше этот самый уровень. Опять противооружейное лобби, ага?  Йа креведко
ага...
У нас вот даже на травматику запаришься разрешение получать. А потом не сможешь его использовать, чтобы с 90% вероятностью не попасть за решётку.
И, как следствие, преступность то ваще равна нулю! Куда там за нами Европе угнаться...  Йа креведко
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 12:04:21 от Николаiч » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3048 : 18 Января 2013, 12:03:06 »

Ну продолжайте верить в Деда Мороза. У нас, все таки, свобода вероисповедания.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3049 : 18 Января 2013, 12:03:28 »

Но даже с учётом этого уровень преступности с США ниже, чем тут. ГОРАЗДО ниже.
я вот не верю. может есть подтверждение.


Ну как вариант - гугл в помощь...  Подмигивающий


даже искать не буду. потому что прямой связи нет. а есть множество других факторов
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #3050 : 18 Января 2013, 12:06:16 »

Ну продолжайте верить в Деда Мороза. У нас, все таки, свобода вероисповедания.  Йа креведко
Симметрично  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3051 : 18 Января 2013, 12:11:15 »

У нас вот даже на травматику запаришься разрешение получать. А потом не сможешь его использовать, чтобы с 90% вероятностью не попасть за решётку.
И, как следствие, преступность то ваще равна нулю! Куда там за нами Европе угнаться...  Йа креведко
Николаич, а зачем ты пишешь такой бред? 
Ты опять пьешь? Грустный  Или просто неудачно пошутил? Только не говори, что ты это в серьез.  Грустный
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
2632
Гость
« Ответ #3052 : 18 Января 2013, 12:13:06 »

У нас вот даже на травматику запаришься разрешение получать. А потом не сможешь его использовать, чтобы с 90% вероятностью не попасть за решётку.
И, как следствие, преступность то ваще равна нулю! Куда там за нами Европе угнаться...  Йа креведко
Николаич, а зачем ты пишешь такой бред? 
Ты опять пьешь? Грустный  Или просто неудачно пошутил? Только не говори, что ты это в серьез.  Грустный
Ай какие мы тролли  Йа креведко Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Всё, давайдосвиданья!  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3053 : 18 Января 2013, 12:14:06 »

Да ладно, и нам, и США далеко по уровню убийств до таких лучезарных стран, как Сальвадор, Ямайка, Гондурас, Свазиленд, Мексика, Венесуэла...  Йа креведко

Я не уверена, что уровень преступлений зависит только от наличия или отсутствия свободной продажи оружия населению  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3054 : 18 Января 2013, 12:14:49 »

Не, Николаич, действительно. То Мыржыкырж заявляет, что все плохо, потому-что МРОТ маленький, то ты предлагаешь раздать всем стволы и преступность как рукой снимет... Ну вы же   взрослые люди, ну как так-то?  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
2632
Гость
« Ответ #3055 : 18 Января 2013, 12:16:48 »

Да ладно, и нам, и США далеко по уровню убийств до таких лучезарных стран, как Сальвадор, Ямайка, Гондурас, Свазиленд, Мексика, Венесуэла...  Йа креведко
А имеет ли смысл равняться на такие страны?
Я не уверена, что уровень преступлений зависит только от наличия или отсутствия свободной продажи оружия населению  Йа креведко
А я уверен, что зависит не только от этого. И далеко не от этого. Но возможность защитить себя и свою семью должна быть у любого гражданина любой нормальной страны. Но почему-то у гражданина РФ эту возможность отобрали в 1937 (если не ошибаюсь) году и никак не вернут.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 12:26:14 от Николаiч » Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #3056 : 18 Января 2013, 12:23:25 »

А тем временем
Начало строительства прокатного комплекса на Каменск-Уральском металлургическом заводе откладывается

стройка века идет "через жопу" Апстена
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
2632
Гость
« Ответ #3057 : 18 Января 2013, 12:30:25 »

Не, Николаич, действительно. То Мыржыкырж заявляет, что все плохо, потому-что МРОТ маленький, то ты предлагаешь раздать всем стволы и преступность как рукой снимет... Ну вы же   взрослые люди, ну как так-то?  В замешательстве
Улыбка
Не всем подряд стволы раздать, а через разрешение полученное законным путём, а также через регистрацию данного ствола на определённое физлицо по номеру и баллистике.
Если такой ствол выстрелит, владельца установят тут же. Опять же законодательство на сегодня таково, что выстрелить даже из законного ствола законно практически нельзя.
У меня друг получал разрешение на травматику... Во-первых, за[вырезано цензурой]ся экзамены сдавать, во-вторых, когда сдал, решил пока не покупать, потому что обороняться по закону этой штукой нереально. Будешь неправ почти в любом случае...
Разве это айс?

p.s. И вот такой нюанс... И сейчас приобрести ствол у нас не составит проблем. Незаконно естественно. Но заметь, хулиганы всякие ходят не со стволами, а с велосипедными цепями, ножами и бейсбольными битами....
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 12:32:58 от Николаiч » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3058 : 18 Января 2013, 12:36:17 »

Но заметь, хулиганы всякие ходят не со стволами, а с велосипедными цепями, ножами и бейсбольными битами....
ОМГ, да у них тупо нет денег. Facepalm


ребята, вы сами то понимаете бессмысленность данного баяна-холивара, особенно в этой теме? выделять даже лень насколько всё уже по 10 раз писано-переписано.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3059 : 18 Января 2013, 12:40:02 »

Да о том и речь. Если на тебя нападут хулиганы (скорее всего, не один, а группой), то ты даже вытащить оружие не успеешь.
Вообще, это сто раз обсуждалось.
Хотя мне лично тема не близка, у меня паранойя больше по части закрытых кранов и выключенных утюгов, а не самозащиты от негодяев  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!