Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 21:40:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2174644 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3375 : 22 Февраля 2013, 11:23:01 »

Ну как нафига? +10 к Эпичности и +15 к Гламурности. Ну и +100 к Православности, конечно же.
А то кто на нее смотреть-то пойдет, пока батюшка не разрешит - вдруг она сотонинская какая и еще смотреть грешно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #3376 : 22 Февраля 2013, 11:27:12 »

Опоздали. Последователи Великого Джа обкурили памятник первыми. Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3377 : 22 Февраля 2013, 11:40:10 »

Хорошо хоть не скурили. А то не где было бы кадилом махать.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3378 : 22 Февраля 2013, 11:54:26 »

Что-то утрируете вы слишком. Думаю, все гораздо проще. Ральф или город заказали этот обряд. Освящают же новые офисы, автомобили, банки и прочие объекты.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3379 : 22 Февраля 2013, 12:17:22 »

Что-то утрируете вы слишком. Думаю, все гораздо проще. Ральф или город заказали этот обряд. Освящают же новые офисы, автомобили, банки и прочие объекты.
Я могу понять меркантильно-утилитарную сущность обрядового освящения офиса, автомобиля, банка - чтоб работало, ездило, прибыль приносило, заметим - верой тут и не пахнет вообще. Но панно?!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3380 : 22 Февраля 2013, 12:19:57 »

в смету любых дел надо включить нижней строкой : в том числе + освящение предмета, объекта, услуги, здания, самой сметы! как налог с продаж в своё время. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3381 : 22 Февраля 2013, 12:29:36 »

Что-то утрируете вы слишком. Думаю, все гораздо проще. Ральф или город заказали этот обряд. Освящают же новые офисы, автомобили, банки и прочие объекты.
Я могу понять меркантильно-утилитарную сущность обрядового освящения офиса, автомобиля, банка - чтоб работало, ездило, прибыль приносило, заметим - верой тут и не пахнет вообще. Но панно?!

Дима, думаю, это дело каждого, что освятить. Личного желания.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3382 : 22 Февраля 2013, 12:39:38 »

Что-то утрируете вы слишком. Думаю, все гораздо проще. Ральф или город заказали этот обряд. Освящают же новые офисы, автомобили, банки и прочие объекты.
Я могу понять меркантильно-утилитарную сущность обрядового освящения офиса, автомобиля, банка - чтоб работало, ездило, прибыль приносило, заметим - верой тут и не пахнет вообще. Но панно?!

Дима, думаю, это дело каждого, что освятить. Личного желания.
Освящу ка я хомяка, а то спит много в последнее время...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3383 : 22 Февраля 2013, 12:42:50 »

Что-то утрируете вы слишком. Думаю, все гораздо проще. Ральф или город заказали этот обряд. Освящают же новые офисы, автомобили, банки и прочие объекты.
Я могу понять меркантильно-утилитарную сущность обрядового освящения офиса, автомобиля, банка - чтоб работало, ездило, прибыль приносило, заметим - верой тут и не пахнет вообще. Но панно?!

Дима, думаю, это дело каждого, что освятить. Личного желания.
Освящу ка я хомяка, а то спит много в последнее время...
палочкой его лучше потыкай, а то поди сдох уже давно. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3384 : 22 Февраля 2013, 13:01:30 »

Освящу ка я хомяка, а то спит много в последнее время...
Dimm, обоссать и освятить это немного разные вещи.  RTFM
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #3385 : 22 Февраля 2013, 13:59:51 »

Что-то утрируете вы слишком. Думаю, все гораздо проще. Ральф или город заказали этот обряд. Освящают же новые офисы, автомобили, банки и прочие объекты.
Я могу понять меркантильно-утилитарную сущность обрядового освящения офиса, автомобиля, банка - чтоб работало, ездило, прибыль приносило, заметим - верой тут и не пахнет вообще. Но панно?!
dimm, все гораздо проще... орлов и ко пытаются бабло за эту *уйню снять таким паникадилом!  Йа креведко
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #3386 : 22 Февраля 2013, 14:15:02 »

Скопировал полностью новость http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18689&Itemid=332&lang=ru&view=article , разложил, вот что получилось (комменты мои)

Обойдя по этим показателям Нижний Тагил и Екатеринбург. Об этом сообщил в своем блоге глава города Михаил Астахов.

— Каменск-Уральский по итогам работы за 2012 год признан самым благоустроенным муниципальным образованием Свердловской области. Уже в третий раз.

В расчете на одного жителя Каменск-Уральский вкладывает в благоустройство территории намного больше средств, чем все остальные города с населением 100 тысяч человек. - параметр благоустройства сколько город вложил средств? Тратить можно сколько угодно, никогда не хватит.

В прошлом году общими трудами — муниципалитет, большие и малые предприятия, население — освоено 240, 5 млн. рублей. Одни уложили тротуарную плитку, другие обустроили цветники, третьи установили детские игровые комплексы, четвертые вместе навели порядок в своем дворе, пятые по своей инициативе убрали несанкционированную свалку. Все вместе сделали наш город чище, уютнее и красивее. - освоил город, а предприятия потратили, население стало беднее на эту сумму

…Вчера на коллегии мы подвели итоги 2012 года. Что бы я отметил? Созидателей среди жителей стало больше, чем пассивных наблюдателей и критиков. Инициативу чаще всего проявляют пенсионеры: заказывают землю в ЖУ, закупают семена, высаживают рассаду и своими руками превращают придомовую территорию в настоящий оазис. Таких дворов много в Красногорском районе, на Ленинском поселке, сказочные уголки можно встретить в Чкаловском и Октябрьском поселках, в деревне Монастырка.

Встречаются, конечно, и другие примеры – свалки мусора у гаражей, внутри улиц на территории частного сектора, между дворами многоэтажных домов. Одни бросают, где вздумается, другие звонят в администрацию, возмущаются, требуют навести порядок, третьи организуют субботник и убирают чужой мусор своими силами. Приведу лишь один пример: в прошлом году было ликвидировано 57 рукотворных свалок. Чтобы вывезти и утилизировать мусор с этих свалок город потратил почти полтора миллиона рублей. На эти деньги можно было купить и посадить 1800 саженцев. Вот такая арифметика. - земля ничьей не бывает,в том числе придомовая, у каждого клочка земли есть собственник, и если мусор и грязь, то нужно штрафовать, а деньги уйдут в бюджет. Не убрали в срок-штрафовать во второй раз, а казённые деньги тратить проще всего. Саженцы по 833 рубля не дороговато? или голубые ели привозите из OBI?

…Вернусь к конкурсу на самый благоустроенный город. За победу в нем полагается приз – 1.5 млн. рублей. Куда потратим эти деньги? На покупку коммунальной техники. Комитет по управлению имуществом приобретет еще один автогрейдер и передаст его в аренду ОАО «Горвнешблагоустройство».
- это нормально. Город получает полтора миллиона, их тратят чтобы купить для ОАО нужную им вещь, амортизируют его, обслуживают (за городские деньги же выполняя выигранный тендер).  А прибыль ОАО потратит на себя. Зачем им самим покупать технику когда в городе умелые управленцы и толковые хозяйственники?


Или только у меня одного весенний бред?  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3387 : 22 Февраля 2013, 15:35:08 »


[/b] - это нормально. Город получает полтора миллиона, их тратят чтобы купить для ОАО нужную им вещь, амортизируют его, обслуживают (за городские деньги же выполняя выигранный тендер).  А прибыль ОАО потратит на себя. Зачем им самим покупать технику когда в городе умелые управленцы и толковые хозяйственники?


Или только у меня одного весенний бред?  Йа креведко

да пофигу
оне же не таёту председателю думы покупают  Йа креведко

пыс

а так то моглибы Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3388 : 22 Февраля 2013, 15:52:30 »

Могли бы поощрить благоустроенные дворы новыми саженцами   
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 15:55:29 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3389 : 22 Февраля 2013, 15:57:40 »

дане
мусоровоз канешна же лутче-е-е  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!