Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 16:16:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2177838 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5610 : 05 Июня 2014, 12:15:21 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=24447&Itemid=332&lang=ru&view=article

Общественники и полицейские Каменска-Уральского во время совместного рейда штрафовали тех, кто курит и пьет в общественных местах


Произошло это вчера во время проведения акции «Экологический патруль». Патрулирование велось во дворах и на улицах города с 18.00 до 20.00.

Кстати, обращали внимание не только на курящих и пьющих, с которыми проводились профилактические беседы, но и отмечали благоустройство территорий. Брались на заметку дворы, где необходимо сделать уборку или установить детские городки.

Впрочем, главное было пресечь пьянство и курение в общественных местах. В итоге были составлены протоколы на десять человек.

Отметим, что такие рейды, в том числе и совместно с представителями городской администрации, теперь будут проводить каждую среду.

— В том случае, если граждане распивают алкогольные напитки на детской площадке и не соблюдают антитабачный закон, правонарушителей будут доставлять в дежурные части Отделов полиции, где они будут привлечены к административной ответственности, сообщил заместитель начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка ММО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник Александр Егоров.



Меня интересует, как конкретно должны действовать в частных случаях:

1) в общественном транспорте. И пассажиры, и кондукторы с водителями.

2) остановки, там обкуривают, мама не горюй.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #5611 : 05 Июня 2014, 19:28:20 »

Т.е. запрет пить, курить, сорить в общественнных местах действует только по средам с 18-ти до 20-ти часов? Остальное время можно не опасаться быть оштрафованным. Ментам пофиг, общественникам тем более.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #5612 : 09 Июня 2014, 14:18:44 »

Как рождаются сплетни, что срочники управляют боевыми самолетами и кораблями вертолётами : "Солдат-срочник сообщил, что в вечернее время при выполнении им летного задания, примерно в 15 км от города, в районе деревни Кремлевка, неустановленный с земли наводил на вертолет лазерный луч" http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=24486&Itemid=334&lang=ru&view=article

Для сведения автора-срочники (правильно говорить военнослужащие по призыву) не допускаются к выполнению полетного задания, максимум аэродром подмести. Полётные задания выполняют офицеры, прошедшие военное училище.

Ну и стилистика хроманула - солдат-срочник увидел или нет, или он был ослеплен лучом, или что?
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5613 : 09 Июня 2014, 17:19:47 »

Как рождаются сплетни, что срочники управляют боевыми самолетами и кораблями вертолётами : "Солдат-срочник сообщил, что в вечернее время при выполнении им летного задания, примерно в 15 км от города, в районе деревни Кремлевка, неустановленный с земли наводил на вертолет лазерный луч" http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=24486&Itemid=334&lang=ru&view=article

Для сведения автора-срочники (правильно говорить военнослужащие по призыву) не допускаются к выполнению полетного задания, максимум аэродром подмести. Полётные задания выполняют офицеры, прошедшие военное училище.

Ну и стилистика хроманула - солдат-срочник увидел или нет, или он был ослеплен лучом, или что?


Не знаю, чего ты взъелся. Нормальное летное задание. "Ну-ка, салабон, СЛЕТАЙ-ка за сигаретами в Кремлевку!". Он и полетел. Тренихин тут наоборот молодец - и факт неуставщины замаскировал и наколочку кому надо дал - "летают"-де у вас в части "духи". И то, что наводили с земли - тоже понятно. Наводили бы с неба, срочник уже в психушке сидел бы после своего рассказа. Глубокий смысл в той статье сокрыт.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5614 : 09 Июня 2014, 19:16:47 »

Как рождаются сплетни, что срочники управляют боевыми самолетами и кораблями вертолётами : "Солдат-срочник сообщил, что в вечернее время при выполнении им летного задания, примерно в 15 км от города, в районе деревни Кремлевка, неустановленный с земли наводил на вертолет лазерный луч" http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=24486&Itemid=334&lang=ru&view=article

Для сведения автора-срочники (правильно говорить военнослужащие по призыву) не допускаются к выполнению полетного задания, максимум аэродром подмести. Полётные задания выполняют офицеры, прошедшие военное училище.

Ну и стилистика хроманула - солдат-срочник увидел или нет, или он был ослеплен лучом, или что?


 

Не знаю, чего ты взъелся. Нормальное летное задание. "Ну-ка, салабон, СЛЕТАЙ-ка за сигаретами в Кремлевку!". Он и полетел. Тренихин тут наоборот молодец - и факт неуставщины замаскировал и наколочку кому надо дал - "летают"-де у вас в части "духи". И то, что наводили с земли - тоже понятно. Наводили бы с неба, срочник уже в психушке сидел бы после своего рассказа. Глубокий смысл в той статье сокрыт.



Смеющийся   Смеющийся
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #5615 : 09 Июня 2014, 20:08:59 »

да-да, пришла мне в голову мысль, чё за ас такой - лазерной указки испугался?
летайте выше - до вас и не добьет
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #5616 : 10 Июня 2014, 19:09:47 »

Цитировать
Крым стал ближе к Каменску-Уральскому... Три баннера с изображением эмблемы Крымского полуострова – Ласточкиного гнезда – появились в Каменске-Уральском 6 июня. Красочные рекламные носители с надписью «Отдыхай в Крыму» установлены на условиях социальной рекламы на улицах Кунавина, Каменская, 87 и на перекрестке улиц Кадочникова-Рябова.

а чё мелочитесь? сделайте ближе нам Канны или Канарские острова
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #5617 : 10 Июня 2014, 19:16:12 »

вот, размещайте
Записан

Каменск. 21-й век
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5618 : 17 Июня 2014, 20:12:05 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=24580&Itemid=334&lang=ru&view=article


В Каменске-Уральском воришки выкапывают цветы даже на клумбах, расположенных возле мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной войне
Новости в Каменске-Уральском    - Происшествия
Автор: Пресс-служба городской администрации      
17 Июня 2014

За последние дни неизвестные умыкнули два вазона с петуньями на улице Кунавина, 70 петуний выкопали из цветника, что рядом с памятником «Пушка».

Аналогичная картина и на других клумбах, например, у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны трубникам. Массового воровства цветов здесь прежде не наблюдалось.

Подрядчики, конечно, посадят другую рассаду, но цветочная картина будет уже совсем иной. Ворам невдомек, что озеленители специально подбирают цветовую гамму. А то, что приходится подсаживать сейчас, не очень вписывается в авторский замысел.

К слову, вазоны около городской мэрии тоже попали в поле зрения любителей поживиться. На участке, что не попал в зону видеонаблюдения, неизвестные выкопали две трети петуний. Нетронутыми в двух пострадавших вазонах остались только декоративные растения.


Зато воришкам вдомек, что никто - ни полиция, ни граждане не следят и не охраняют город. Свой город. Равнодушие зашкаливает.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #5619 : 17 Июня 2014, 20:21:46 »

Равнодушие зашкаливает.
Все ушли на автопробег. Их устроители, как раз, и говорили, что нужно не клумбы делать, а дороги. Как написали бы в одном смешном блоге: Справедливость, или так им и надо. Дорогам предпочли клумбы. И те разворовали. Мы держим руку на пульсе. Фото. Срезы листьев бегоний.  Улыбка
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5620 : 17 Июня 2014, 20:39:47 »

Не. Не так.
Воспитание потерялось.

А ошибка властей-хозяйственников в том, что планируют что-то одно/несколько действий/средств на них. А надо планировать всё! Проси больше, Вселенная даст. Законы природы никто не отменял.  А сейчас получается что?  Планируют расход средств на ремонт тротуара в одном дворе, получают на пол-двора. По крайней мере, выглядит так.  Поверхности далеко не идеальные.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5621 : 18 Июня 2014, 09:23:51 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=24583&Itemid=332&lang=ru&view=article


Главный полицейский Каменска-Уральского ответит на вопросы горожан
Новости в Каменске-Уральском    - Общество
Автор: Евгений Тренихин     
18 Июня 2014

19 июня с 15.00 до 16.00 в ММО МВД России «Каменск-Уральский» будет работать телефон «горячей линии». На ваши вопросы ответит полковник полиции Сергей Иванович Тананыхин. Круг тем не ограничен.

Позвонить можно по телефону 32-31-11.



Передайте наболевший вопрос (боюсь не дозвониться в это время).

Как конкретно должны действовать пассажиры и кондукторы с водителями в частных случаях:

Если есть случаи нарушения (пьют, грубо, неприлично, хамски и матерно выражаются)

1) в общественном транспорте;

2) на остановках;

3) вообще где-либо в городе и других местах;

4) громкая музыка из телефона без наушников.

Обкуривают, но советуют отойти в сторонку как раз просящим некурящим. Типа, вам не нравится, отойдите, замолчите.
Неприятно слушать громкую музыку, - вам мешает, но терпите.
Пиво и другие напитки в вечерних рейсах автобусов и троллейбусов. Кондукторы - женщины. Боятся. Хотя у них есть четкая инструкция.

На сегодня получается абсурдная ситуация. Кто сделал замечание хаму, тот и виноват, что не терпит хамство. Воспитание в сторону. Им мама не объяснила, как себя вести в обществе. (((

Хочется услышать конкретные советы гражданам в виде четко сформулированных фраз. Возможно, нужно сотрудничество с психологом при их разработке. Я знаю, что в полиции он есть. Для чего? Чтобы граждане могли разговаривать не попусту и предотвратить эмоции. Только суть. Советы горожанам.
 Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 09:58:49 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5622 : 18 Июня 2014, 17:53:49 »

После Ильменки МЧС штормовое будет на каждые выходные штамповать..? На всяк случай?
Посмотрел страндартные прогнозы - тишь да гладь на выходные... Завтра - дожжик...
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #5623 : 18 Июня 2014, 18:36:07 »


Обкуривают, но советуют отойти в сторонку как раз просящим некурящим. Типа, вам не нравится, отойдите, замолчите.
Неприятно слушать громкую музыку, - вам мешает, но терпите.
Пиво и другие напитки в вечерних рейсах автобусов и троллейбусов. Кондукторы - женщины. Боятся. Хотя у них есть четкая инструкция.

На сегодня получается абсурдная ситуация. Кто сделал замечание хаму, тот и виноват, что не терпит хамство. Воспитание в сторону. Им мама не объяснила, как себя вести в обществе. (((

Я реагирую, если меня или тех, кто со мной, конкретно задевают... Ну, если уж совсем борзеют - тоже реагирую
Записан

Каменск. 21-й век
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5624 : 19 Июня 2014, 13:20:16 »


Обкуривают, но советуют отойти в сторонку как раз просящим некурящим. Типа, вам не нравится, отойдите, замолчите.
Неприятно слушать громкую музыку, - вам мешает, но терпите.
Пиво и другие напитки в вечерних рейсах автобусов и троллейбусов. Кондукторы - женщины. Боятся. Хотя у них есть четкая инструкция.

На сегодня получается абсурдная ситуация. Кто сделал замечание хаму, тот и виноват, что не терпит хамство. Воспитание в сторону. Им мама не объяснила, как себя вести в обществе. (((

Я реагирую, если меня или тех, кто со мной, конкретно задевают... Ну, если уж совсем борзеют - тоже реагирую

Вынудят, тоже реагирую. )) А борзеют больше, чем положено.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!