Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:52:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2111831 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #7230 : 02 Сентября 2015, 22:29:53 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=30293&Itemid=335&lang=ru&view=article

Андрей Кресс не только признавался лучшим спортсменом Каменска, но и стал Чемпионом мира 2007 года! А в 2013 году стал Чемпионом мира в личном зачете.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7231 : 03 Сентября 2015, 19:43:28 »

В Каменске-Уральском появилась бесплатная парковка-гигант
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=30313&Itemid=348&lang=ru&view=article

Думаю, что без соответствующей разметки и при большом скоплении машин на этой площадке будет бардак и проблемы с выездом/заездом.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #7232 : 03 Сентября 2015, 21:22:13 »

вы недооцениваете наших автолюбителей - парковка будет пустая, а все машины будут стоять на тротуарах и газонах. шутка
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #7233 : 03 Сентября 2015, 23:24:47 »

Теперь ждём когда цепочек навешают...  Улыбка
Разметка не главное, главное - цепочки.  Йа креведко
Записан

Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #7234 : 04 Сентября 2015, 09:11:15 »

главное как ее от снега чистить будут? помня как чистят дворы и улицы то видимо никак
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #7235 : 04 Сентября 2015, 21:52:49 »

В мэрии Каменска объяснили, почему школьники остались без льготного проезда

Как-то вот взгрустнулось опять мне..
И вроде Татьяна Иосифовна всё правильно обиснила, и вроде как с финансированием тяжко, ну и всё такое.
Только и слышишь "денег нет, денег нет"
Бл дь, а когда они будут, можно как-нибудь узнать, а? В замешательстве
 А вообще-на чо деньги есть у города?. Бюджет можно где-нить позырить, а?. Ну мне, простому лохопеду, "чиста позырить" и заткнуться
Можно с ним где-нибудь ознакомиться, а?


Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #7236 : 05 Сентября 2015, 12:26:39 »

Здесь. Позырить. Рекомендую подвязать челюсть заранее.

http://old.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/budget/

Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #7237 : 10 Сентября 2015, 09:50:50 »

Мэр Каменская, оказывается, не доволен, как неместные подрядчики выполняют капремонт домов, например, в Красногорском районе: "На дома зашли организации из Екатеринбурга, выиграв конкурс, который был проведен Региональным фондом капитального ремонта. Мы видим ― для них это накладно с финансовой точки зрения, они не местные, не обслуживали в Каменске дома, не знают их специфики, у иногородних субподрядчиков хромает трудовая дисциплина, со всеми вытекающими отсюда последствиями". И делает потрясающий коррупционносотью вывод: "Главы городов хотят работать с местными подрядчиками, которые прекрасно знакомы с домами, их спецификой. В связи с этим нужно внести изменения в федеральное законодательство и сделать это оперативно".

У меня будет два вопроса-комментария.

1. Насколько мне известно,  глава не имеет профильного строительного образования. Должны ли его личные заключения и мнения приниматься к исполнению?

2. Если ремонты у нас проводятся в основном не для того, чтобы результатом был только ремонт, а как правило, и воровство на этом ремонте, есть ли для рядового собственника жилья разница, какая у подрядчика прописка и кто его в нашей вертикали " крышует"?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 09:55:59 от elisej » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7238 : 10 Сентября 2015, 09:54:25 »

Мэр Каменская, оказывается, не доволен, как неместные подрядчики выполняют капремонт домов, например, в Красногорском районе: "На дома зашли организации из Екатеринбурга, выиграв конкурс, который был проведен Региональным фондом капитального ремонта. Мы видим ― для них это накладно с финансовой точки зрения, они не местные, не обслуживали в Каменске дома, не знают их специфики, у иногородних субподрядчиков хромает трудовая дисциплина, со всеми вытекающими отсюда последствиями". И делает потрясающий вывод: "Главы городов хотят работать с местными подрядчиками, которые прекрасно знакомы с домами, их спецификой. В связи с этим нужно внести изменения в федеральное законодательство и сделать это оперативно".

У меня будет два вопроса-комментария.

1. Насколько мне известно,  глава не имеет профильного строительного образования. Должны ли его личные заключения и мнения приниматься к исполнению?

2. Если ремонты у нас проводятся в основном не для того, чтобы результатом был только ремонт, а как правило, и воровство на этом ремонте, есть ли разница, какая у подрядчика прописка?

Все это имеет место быть. Но при любых раскладах все равно лучше, чтобы подрядчик был местный.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #7239 : 10 Сентября 2015, 10:32:41 »

Ага. Даёшь запретные санкции на уровне каждого города. Молоко из Катайска и сметану из Кунгура - на утилизацию. И вообще, когда уже коромысла в "Мегамарт" завезут? Нету никаких сил пользоваться японским насосом на даче.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 11:34:37 от elisej » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #7240 : 10 Сентября 2015, 11:12:15 »

Ага. Даёшь запретные санкции на уровне каждого города. Молоко из Катайска и сметану из Кунгура - на утилизацию. И вообще, когда уже коромысла в "Мегамарт" завезут - нету никаких сил пользоваться японским насосом на даче.
что же ты сынок японскую экономику поддержал, немедленно поменяй на отечественный родничок, их пруд пруди во всех магазинах Аццкий сотона
Цитировать
Все это имеет место быть. Но при любых раскладах все равно лучше, чтобы подрядчик был местный.
местные нормальные подрядчики зарабатывают далеко от родины. люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке. Древнейшая истина. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #7241 : 10 Сентября 2015, 13:06:08 »

А есть ли свобода вообще в этой стране?! В своих нескольких профессиях знаю лучших здесь дома. Почему мэр на предвыборную фотографировался в Светописи?! Почему швейникам чужим заказывали концертные костюмы?! У самих умельцы есть! И еще много почему.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7242 : 10 Сентября 2015, 15:12:39 »

А есть ли свобода вообще в этой стране?! В своих нескольких профессиях знаю лучших здесь дома. Почему мэр на предвыборную фотографировался в Светописи?! Почему швейникам чужим заказывали концертные костюмы?! У самих умельцы есть! И еще много почему.
Не привязывая к конкретным случаям, зачастую местные выходят дороже чужих. Причем, не найдя работу дома, местные в других местах скидывают цены на свои услуги. Парадокс нашей действительности.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #7243 : 10 Сентября 2015, 16:24:13 »

Почему швейникам чужим заказывали концертные костюмы?! У самих умельцы есть! И еще много почему.
    У этих умельцев цены умеренные? Мне спортивные куртки на чемпионат сшить для своей команды нужно, Гугл про Каменских умельцев молчит, Московские, да Китайские фирмы высвечиваются, вот так и с остальным, парадокс. В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #7244 : 10 Сентября 2015, 19:06:39 »

ДубльГИС  Строит глазки Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!