Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 14:07:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2122175 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #8055 : 23 Августа 2016, 16:11:07 »

Варяг,интересно про вариант с ЕДДС
Можно пару примеров?

Каких примеров? Ежедневная работа дежурных операторов. К ним поступает вся информация о пожарах, авариях, аварийных и плановых отключениях на коммуникациях города и т.п. Все данные передаются на ЕДДС Екб. Было несколько случаев, когда ОД в Екб вдруг получал информацию об аварии раньше наших дежурных и тогда начиналась свистопляска. Но это внутренние "войны".
А так, у девчонок есть вся текущая информация (хоть это и не справочное бюро, но ответят), все обращения граждан регистрируются и реагируют на них в соответствии с должностной инструкцией. Так что звоните, помогут.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8056 : 23 Августа 2016, 16:57:30 »

Опять реклама пошла.. переключаюсь
Какая нафиг реклама? Вы просили - я ответила   RTFM
Зачем рассуждать о вещах, в которых Вы не разбираетесь, хоть убей, не понимаю  В замешательстве
 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 17:03:07 от Мила » Записан

Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #8057 : 23 Августа 2016, 17:56:59 »

Вас посылают оперативные службы? Типа 05? Водоканал. Теплосети?
Чо, как маленькие то, звоните 112 на ЕДДС: там каждый звонок записывается, о каждом обращении граждан необходимо сообщать в ЕДДС Екб, где особо бдительный или просто скучающий дежурный начинает сразу же нервировать администрацию, виновную в дестабилизации обстановки, администрация обязана отреагировать немедленно, далее - по сценарию.. А уж если вы с конкретной претензией обратитесь в ЕДДС Екб - движуха будет непременно! Прецеденты были и по несущественным поводам.
Спасибо! Возьму на заметку. Так не хочется ругаться ни с кем. Но часто не оставляют выбора. Вчера приняли заявление в Водоканале. Но пока тихо. И без воды естественно. С учетом, что дома куча малышни, туго приходится. Я написала здесь, т.к. действительно не знала, куда обратиться. В Водоканале на все вопросы дежурный отвечал: " Вы-частники, мы вас не обслуживаем ( хотя договор именно с ними), ваши проблемы решайте сами". Финал разговора меня честно выбесил. ( как и любого на моем месте). Почти дословно: " Вы перекрыли воду без объявления и объяснения. Я нахожусь дома с маленькими детьми, очень нужна вода. Какие действия я должна предпринять для решения? Хоть платно, хоть бесплатно. Расскажите пожалуйста подробно." Ответ (после паузы): " Вы наверное должны куда-нибудь пойти и к кому-нибудь обратиться". Дорогая редакция, я честно обалдела. Это отвечает взрослый мужчина при служебном положении.   Убилсо
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #8058 : 23 Августа 2016, 19:54:45 »

Какая нафиг реклама? Вы просили - я ответила   RTFM
Зачем рассуждать о вещах, в которых Вы не разбираетесь, хоть убей, не понимаю  В замешательстве
 
Да при чём тут геологоразведка? Её сроду никто не делает, даже, когда дома себе строят (поскольку,дорого).  Смеющийся
Бурится скважина (можно сделать с обсадной трубой), делается забор воды, сдаётся на анализ. Для уменьшения жесткости ставится магистральный фильтр. Использованная сливается в септик.
скажите, а можно сделать без обсадки? это в вашей фирме? адрес знаю.

В Старом Каменске велика вероятность напороться на шахтные воды. Они для питья непригодны.
а вот тот шурф, который у перекрестка пер. санаторный/ул. шахтёрская все используют как колодец.. там вода тоже не пригодная для безопасного употребления внутрь? а для других нужд эту воду использовать можно (помыться/постираться)? на край для питья бутылированую можно использовать..
но тема не об этом. давить надо этих террористов которые холодную воду не дают. а вы за неё поди ведь платите?!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8059 : 23 Августа 2016, 20:04:57 »

скажите, а можно сделать без обсадки? это в вашей фирме? адрес знаю.

а вот тот шурф, который у перекрестка пер. санаторный/ул. шахтёрская все используют как колодец.. там вода тоже не пригодная для безопасного употребления внутрь? а для других нужд эту воду использовать можно (помыться/постираться)? на край для питья бутылированую можно использовать..
но тема не об этом. давить надо этих террористов которые холодную воду не дают. а вы за неё поди ведь платите?!
1.Пишите в личку телефон, с Вами свяжется специалист и обсудите, что и как Вам нужно. Но отдельно скважинами мы не занимаемся, если только идёт монтаж кессона. 
2.А я откуда знаю? Сдайте воду на анализ... я про это, по-моему, уже раза три написала   В замешательстве
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 20:12:43 от Мила » Записан

Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #8060 : 23 Августа 2016, 20:30:27 »

1.Пишите в личку телефон, с Вами свяжется специалист и обсудите, что и как Вам нужно. Но отдельно скважинами мы не занимаемся, если только идёт монтаж кессона. 
2.А я откуда знаю? Сдайте воду на анализ... я про это, по-моему, уже раза три написала   В замешательстве
1 ага ага. я сам вас найду (адрес знаю), если захочу "без обсадки".  Йа креведко
2 а второй вопрос не вам же.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #8061 : 23 Августа 2016, 20:32:14 »

а вот тот шурф, который у перекрестка пер. санаторный/ул. шахтёрская все используют как колодец.. там вода тоже не пригодная для безопасного употребления внутрь? а для других нужд эту воду использовать можно (помыться/постираться)? на край для питья бутылированую можно использовать..

По идее, любую воду не из водопровода нужно исследовать на пригодность для питья.
У нас самые близкие к поверхности штреки были (по памяти) вроде на 30-метровой глубине. Там колодец сколько метров? Вряд ли 30.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8062 : 23 Августа 2016, 20:33:49 »

1 ага ага. я сам вас найду (адрес знаю), если захочу "без обсадки".  Йа креведко
2 а второй вопрос не вам же.

Обсадной трубы  RTFM  но, лично с Вами, мы будем работать, только после предоставления нам Вами геологии участка... дерзайте!  Йа креведко

Для тех, кто на бронепоезде... Крутой
http://vsetrybu.ru/burenie-skvazhin-s-obsadnoj-truboj.html
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 20:36:06 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8063 : 23 Августа 2016, 20:48:14 »

Но телефончик всё-таки киньте...  Подмигивающий попрошу, чтобы на Вас потратили время и объяснила как и что происходит в реальности, а не в Вашем воображаемом мире... может, хоть тогда, перестанете публично писать глупости о вещах в которых не смыслите, от слова от абсолютно  Улыбка
Записан

Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #8064 : 23 Августа 2016, 21:04:01 »

Но телефончик всё-таки киньте...  Подмигивающий попрошу, чтобы на Вас потратили время и объяснила как и что происходит в реальности, а не в Вашем воображаемом мире... может, хоть тогда, перестанете публично писать глупости о вещах в которых не смыслите, от слова от абсолютно  Улыбка
я же к вам санитаров не отправляю. хотя адрес знаю Подмигивающий
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8065 : 23 Августа 2016, 21:05:54 »

я же к вам санитаров не отправляю. хотя адрес знаю Подмигивающий
Так естессно... Ваши санитары Вам сильно нужнее  Улыбка
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #8066 : 23 Августа 2016, 22:46:19 »

Спасибо! Возьму на заметку. Так не хочется ругаться ни с кем. Но часто не оставляют выбора. Вчера приняли заявление в Водоканале. Но пока тихо. И без воды естественно. С учетом, что дома куча малышни, туго приходится. Я написала здесь, т.к. действительно не знала, куда обратиться. В Водоканале на все вопросы дежурный отвечал: " Вы-частники, мы вас не обслуживаем ( хотя договор именно с ними), ваши проблемы решайте сами". Финал разговора меня честно выбесил. ( как и любого на моем месте). Почти дословно: " Вы перекрыли воду без объявления и объяснения. Я нахожусь дома с маленькими детьми, очень нужна вода. Какие действия я должна предпринять для решения? Хоть платно, хоть бесплатно. Расскажите пожалуйста подробно." Ответ (после паузы): " Вы наверное должны куда-нибудь пойти и к кому-нибудь обратиться". Дорогая редакция, я честно обалдела. Это отвечает взрослый мужчина при служебном положении.   Убилсо

Позвонил: плановых отключений нет, аварий нет, завтра в течении 1\2 дня обещали сообщить причину и следствие.
Подскажите, пожалуйста, ваш конкретный адрес и с какого числа нет воды. Надеюсь, сто не на пустом месте "пыль поднимаю"?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #8067 : 23 Августа 2016, 23:11:30 »

 Я напишу в личку, чтобы не грузить подробностями.
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #8068 : 23 Августа 2016, 23:19:12 »

Позвонил: плановых отключений нет, аварий нет, завтра в течении 1\2 дня обещали сообщить причину и следствие.
Подскажите, пожалуйста, ваш конкретный адрес и с какого числа нет воды. Надеюсь, сто не на пустом месте "пыль поднимаю"?

Получил ответ: у Водоканала договор на поставку воды, договора на обслуживание сетей нет.
Предложение Водоканала:
 1. - отремонтировать своими силами и попросить разрешение на подключение,
 2. - обратиться в Водоканал с просьбой взять сеть (ранее принадлежащую Водоканалу) на обслуживание и отремонтировать за определенную плату.
Так то, насколько помню, "потребитель" несет ответственность "от ввода", а "поставщик" обязан обеспечить согласно договора.
Рекомендую с хорошим юристом проанализировать условия договора.
Так то у нас "правовое" "государство". Конечно, в Каменске Водоканал и Теплосети неподсудны априори, но на хитрую .... найдется и с винтом.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #8069 : 23 Августа 2016, 23:51:26 »

Да, с монополистами всегда сложно. Пункты 1 и 2 улыбнули. Лукавят...(Если сеть ранее была во владении водоканала, то когда же они ее нам передали? на основании чего?) Сейчас в новых Договорах четко прописывают балансовую принадлежность. А у нас давний, они сами однозначно не могут сказать, что кому принадлежит. Но даже выданные вам предложения существенно отличаются от полученных мной " сходить куда-нибудь и обратиться к кому-нибудь".
Записан
Страниц: 1 ... 536 537 [538] 539 540 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!