Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 21:16:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2119242 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8280 : 30 Ноября 2016, 16:04:31 »

Свердловскими мэрами будут управлять из Ивделя
В ближайшее время состоится заседание президиума Совета муниципальных образований Свердловской области, на котором будет избран новый руководитель этой структуры. Возглавляющий ее экс-мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов уходит в отставку.

Как сообщают источники «URA.Ru», поиск наиболее достойного преемника Астахова начался сразу после сентябрьских выборов. Первоначально фаворитом считался глава Березовского Евгений Писцов. Но в связи с конфликтом мэра с правоохранительными структурами он был списан со счетов.

После этого основным кандидатом стал глава Новоуральска Владимир Машков. Однако в администрации губернатора его сочли слишком самостоятельным и неподконтрольным политиком. Следующим был выдвинут депутат Заксобрания, бывший глава Березовского Вячеслав Брозовский. Ради его назначения в устав совета даже планировалось внести поправку, позволяющую назначать председателем организации экс-мэра любого муниципалитета. Сторонники этого шага заявляли, что действующие мэры являются зависимыми фигурами, на которых в том числе могут давить из областного минфина. Независимые управленцы лишены этого недостатка. Но кандидатура Брозовского также была отвергнута.

Сам Вячеслав Брозовский заверил «URA.Ru», что не получал предложений возглавить Совет муниципальных образований.

В конечном итоге ставка была сделана на наиболее неожиданного кандидата — мэра Ивделя Петра Соколюка. Высокопоставленный областной чиновник подтвердил «URA.Ru», что его предстоящее избрание согласовано на всех уровнях: «Это правильный, системный и верный человек, не вызывающий ни у кого вопросов».

Представители мэрского корпуса, напротив, крайне удивлены сделанным выбором. «Соколюк возглавляет муниципалитет с 2001 года и давно думает о смене работы. У него есть ряд интересных предложений о трудойстройстве, ради которых он отказался даже от поста руководителя Северного управленческого округа. Совет муниципальных образований вряд ли ему нужен. Ему неудобно ездить с северной окраины региона в Екатеринбург, чтобы проводить его заседания», — говорят главы муниципалитетов. Они не исключают, что назначение Соколюка приведет к падению влиятельности совета муниципальных образований.

Получить комментарий главы Ивделя Петра Соколюка не удалось. В приемной мэра заявили, что он находится в командировке в Москве.

Совет муниципальных образований призван представлять интересы органов местного самоуправления в структурах госвласти. Его представители всегда привлекаются к разработке важных для муниципалитетов документов. В частности, они работают в согласительных комиссиях по доработке проекта бюджета региона на очередной год.
http://ura.ru/news/1052269464
Записан

кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #8281 : 30 Ноября 2016, 17:41:35 »



 Сходил в магазин: купил молоко нашего молзавода.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #8282 : 30 Ноября 2016, 22:19:46 »

Цитировать
29 октября, около 18.00 на улице Тевосяна, сотрудники полиции задержали 23-летнего молодого человека, который подозревается в целой серии преступлений.
хорошо, что взяли месяц назад, иначе бы он и на Алюминиевой и на других улицах в ноябре покуролесил.
а так - нет, не он
Записан

Каменск. 21-й век
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8283 : 30 Ноября 2016, 23:59:31 »

За справедливость, но без суда? За коноплю, но против марихуаны? Забористая штука....  Шокирован


Заметь, это все вы со товарищи пишете.))) Я сказала лишь то, что сказала. Без домыслов. Без черных кошек и подводных камней.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #8284 : 01 Декабря 2016, 11:13:24 »


Заметь, это все вы со товарищи пишете.))) Я сказала лишь то, что сказала. Без домыслов. Без черных кошек и подводных камней.


Ну да... Все мы, все мы... А вот интересно, ваши принципы справедливости распространяются на всех или выборочно? Кого знаете - тот заслуживает снисхождения и к нему надо, разумеется, применить моральное наказание. Кого не знаете - пофиг, пусть сгниет в тюрьме? К примеру: http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=36737&Itemid=334&lang=ru&view=article
"По действующему законодательству виновному грозит до семи лет лишения свободы..," - а он, несомненно, хороший муж, отец симпатичных дочурок, добрый внук, театр, может, любит и т.д. и т.п. Может, не стоит так строго? Объявим ему общественное "фи", пусть его совесть помучает. Тем более, что тюрьма никого не перевоспитывала. Что говорит ваш принцип справедливости в данном случае?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #8285 : 01 Декабря 2016, 20:11:23 »

ФСИН бестолковая организация, как и любое госведомство.
Самые низкие рецидивы
 у скандинавов с бронестеклами вместо решёток, как бы все не кривились от Брейвика.
В Австралии предложили тюрьмам доплачивать, если клиент не вернулся в течении двух лет.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8286 : 05 Декабря 2016, 01:24:50 »

СМИ: Ради спасения Астахова было нарушено федеральное законодательство. С юбилеем, Михаил Семёнович!
http://k-ur.ru/component/option,com_k2/Itemid,100302/id,422/view,item/
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8287 : 06 Декабря 2016, 09:04:32 »

Заглянул в холодильник, кефира нет. Спрашиваю - нет в продаже. И кому мне теперь верить?  Тем,  кто говорит что линии разбирают или тем кто обещает что производство возобновилось?  Или меня обманулите, кто пполенился дойти до магазина или до киоска и купить именно этот продукт питания?
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #8288 : 06 Декабря 2016, 09:17:20 »

Заглянул в холодильник, кефира нет. Спрашиваю - нет в продаже. И кому мне теперь верить?  Тем,  кто говорит что линии разбирают или тем кто обещает что производство возобновилось?  Или меня обманулите, кто пполенился дойти до магазина или до киоска и купить именно этот продукт питания?

Топленого молока тоже нет.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8289 : 06 Декабря 2016, 09:52:15 »

Шокирован Facepalm Апстена Апстена Апстена
Ну таки да, если судить о системе правосудия по телевизионным ток-шоу, то чего ещё от человека можно ожидать?
Очень советую Ларисе сходить пару раз послушать как оно в реальном районном суде, благо чаще всего заседания открытые, только паспорт возьмите с собой. Присутствовать на слушании дела в зале суда Ваше право, надо только успеть в зал зайти до того, как судья зайдёт.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8290 : 06 Декабря 2016, 12:48:40 »

Очень советую Ларисе сходить пару раз послушать как оно в реальном районном суде, благо чаще всего заседания открытые, только паспорт возьмите с собой. Присутствовать на слушании дела в зале суда Ваше право, надо только успеть в зал зайти до того, как судья зайдёт.

Миша, ты думаешь, я в каком-то другом мире живу? И мне пять лет? Даже не хочу без острой необходимости. )) Мне есть куда сходить, в более интересные места.))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8291 : 06 Декабря 2016, 14:01:47 »

Что может быть сильнее по ощущениям, реальнее, для кого-то и полезнее и поучительнее чем сама жизнь в трудные свои моменты, когда на кону свобода человека на ближайшие годы? Когда вершится правосудие, когда и защита и обвинение ...  чьи аргументы и доказательства победят? Вы, да и я, многие живём в другом мире, правоохранительные структуры всё таки работают, не как в лихие 90-е  ситуация с преступностью, но и семейных драм много.
Я понял, что Вы не пойдёте получать встряску для ума и для души. Просто переживания от книги, фильма, спектакля, музыки, они совсем другие, нереальные, отрецензированные. Я в судебных залах присутствовал неоднократно, даже воспоминания встряхивают. Ну как фильм "Побег из Шоушенку", только сильнее.

Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8292 : 06 Декабря 2016, 14:14:13 »

Миша, ты не понял. То, что не пойду без необходимости, это одно. Ты думаешь, я не знаю, что это в жизни. То, что кино и ТВ,  это кино и ТВ. И специально за встрясками не вижу смысла идти.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8293 : 06 Декабря 2016, 14:34:58 »

   Мудрецы говорят, что, пожалуй, самое главное в государственной системе - справедливый суд!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #8294 : 06 Декабря 2016, 18:43:05 »

   Мудрецы говорят, что, пожалуй, самое главное в государственной системе - справедливый суд!

Самое главное - неотвратимость наказания.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 551 552 [553] 554 555 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!