Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 15:15:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 665233 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1500 : 22 Августа 2013, 23:27:38 »

То есть расчеты (в случае сноса) не по закону, а по личному отношению?


обычный торг  В замешательстве

и " опять всех нас обманут - ничего не дадут (с)"  Йа креведко
Дискотека Авария - Новогодняя (качество)
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1501 : 23 Августа 2013, 13:51:27 »

ЕАН продолжает серию репортажей о сносе исторических памятников
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1502 : 23 Августа 2013, 14:07:13 »

Хорошо, что сохранены все документы того периода. Есть шанс. Наши журналисты (не КР) тоже обещают дать материал в газете. Выложенные в соц.сетях материалы все же работают!!! Спасибо за помощь!!! Сегодня ведем сбор подписей в Мин-во по имуществу с просьбой о проведении историко-культурной экспертизы. Это должна инициировать администрация, но сами понимаете... Эта же экспертиза должна определить границы усадьбы Воробьева, которая четко в реестре. За нарушение таких границ с 7 августа серьезное ужесточение закона и повышение штрафов. Хотя кто из наших верхов хоть раз наказывался за подобное? И вообще хоть за что-то?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1503 : 23 Августа 2013, 14:49:06 »

http://elena-mirumir.livejournal.com/1637.html - материал на эту тему

Карта предполагаемого строительства моста взята из материала
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1504 : 23 Августа 2013, 14:52:27 »

http://elena-mirumir.livejournal.com/1491.html - неопубликованная статья Nebel23
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1505 : 23 Августа 2013, 18:41:08 »

На выложенной карте предлагаю еще раз взглянуть на квартал Урицкого- Р.Люксембург. В прошлом году тут не все поверили, что он по проекту сносится для другого строительства. Сейчас жители немного успокоились, им сказали, что не будут сносить. ( на словах, как обычно). А проект тем временем продвигают... Не удивлюсь, если слезы и нервные срывы тех жителей  ждут впереди. Грустный
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1506 : 23 Августа 2013, 19:09:55 »

Блин-я письмо то отправлю, и даже сам подпишусь( не знаю-надо ли чуть чуть где-нибудь в тексте подправить что нибудь? , ну типо енто как бы я сам написал-а не тупо скопировал..или не надо
так вот -а писать то куда? я в плане электронного адреса? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #1507 : 23 Августа 2013, 20:14:50 »

http://elena-mirumir.livejournal.com/1637.html - материал на эту тему

Карта предполагаемого строительства моста взята из материала


 Карта из раздела "марсианские "хроники"? Мало, что не в масштабе, вообще какая-то фантастика. Наплевать не только на рельеф (понимаю, что бумага плоская (если на столе лежит), там так-то еще и шахта на шахте в некоторых местах. А многозначительные незаконченные продолжения вообще предполагают какой-то даже не дипломный проект, а макет в стиле "я умею рисовать!!!".
 Ни хрена себе так обкуриться-то! Рецепт можно?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1508 : 23 Августа 2013, 23:12:37 »

 Хотел бы объяснить проблемные точки на этом чертеже

Точка № 1 Два дома купца Воробьева. Один из них одноэтажный деревянный неминуемо подпадает под снос.  История его такова. В 1927-28 года сын купца Воробьева, в то время глава Истпарта в Свердловске посоветовал матери отдать дом большевикам, что мать и сделала, но встал вопрос где же жить семье?
Исполком решил демонтировать стоящий на этом месте сарай, а дачу Воробьевых перевезти от лога 3-и Пещеры и установить ее  на месте сарая, что и было сделано.
      По основному дому Воробьева! Выскажу свое мнение. Дом обречен. Утрачены все восточные постройки. Утрачен сад, утрачен холодильник. Утрачены все южные дворовые постройки. Утрачены все входные группы выполненные из кованного железа, утрачены вьездные ворота. Восстановить лепные украшения дома вряд ли возможно. И все это происходило в течение последних 15 лет при нынешней власти. При сносе домов с восточной части и устройстве там дороги с интенсивным движением которая пройдет в 10 метрах от восточного крыльца дом неминуемо погибнет.

Точка № 2  Это квартал который как уверяла на общественных слушаниях наша славная председатель комитета по архитектуре сносу не подлежит (см. ранее размещенное мною видео) и на плане он вроде даже сохранен. Но в жизни другое!!! Земля из одной категории переведена в другую и без всякого уведомления собственников. Наш мэр бодро подписал решение о изъятии этих участков, участки уже оценены, но цены под "режимом Сов секретно".  Далее события в худшем случае  будут развиваться в принудительном изъятии этих участков и сносе домов стоящих на них.  В лучшем случае наша власть пойдет по  линии выселения собственников зданий, а сами здания сноситься не будут, а будут переданы под якобы муниципальные нужды, клубы для трудящихся и их детей, под общественные организации и т.д. Добавлю от себя -потом их можно легко продать или приватизировать.
    Позиция мэра беспроигрышная! Достаточно ему заявить о том, что у него в мыслях не было сносить дома, а шум по сносу, это недоработка комитета по управлению. Он же пекся о народном благе, а то что 25 лет люди восстанавливали бывшие руины, так это рвачество с их стороны, они просто хотели урвать в будущем деньги и шумят только из-за этого!!! Эко они там на восстанавливали!!! Дербанит надо буржуазию! Заелись!!! Отдадим буржуазные особняки под библиотеки клубы для трудящихся. Не узнаете лозунг? История повторяется. Только в гротескном виде. Посмотрим какую позицию обозначит мэр.

Точка № 3.   Страшная точка. Архитектурной ценности не представляет, а вот историческую, думаю, да. Это дом торговца Толшмякова. Здесь была белая контразведка, политбюро, ОГПУ,НКВД. Через этот дом прошли тысячи репрессированных и расстрелянных под Челябинском и Свердловском. Почему молчит общество Мемориал непонятно. Или крест в сквере поставили, надгробную плиту с Красных Орлов сняли и успокоились? А почему не сохранить этот дом разместив в нем музей памяти репрессированных? Ну да бог с ними, не надо пусть ломают.

Точка № 4. Дом Полуяхтовых, в 30х управление Геологоразведки. В конце огорода вход в угольную шахту. По ней точно проходит планируемая дорога. До 50х улица Швейников продолжалась до самого входа в шахту и по ней возили уголь.

Точка № 5 Самый неустойчивый в геологическом отношении участок города. Многочисленные карстовые и шахтные провалы и... на его месте планируется дорожная развязка...!!!

Точка № 6  Провести дорогу по кладбищу боялись даже большевики! А если и хоронили под дорогой, то  "злодеев" типа Николашки с детьми и то... тихо и ночью, не дай бог кто увидит!. Да и на Руси считалось, что только разбойников можно хоронить под дорогой. Правда времена изменились и наши проектировщики вкупе с горруководством  готовы закатать под асфальт остатки старого кладбища. Смешно было слышать от Грязных о том, что она не знала, что там кладбище. Теперь знает, но что изменилось? Ничего! Закатка продолжается. сейчас это доблесть. И тихо над всем эти миром парят церковные отцы, призванные защищать мертвых. Не до этого им сейчас. Занятыс оне!!! Чем "оне" заняты это другой разговор.

Точка № 7  Вот это лакомый косочик.  Изумительное место, река, вид, газ, вода есть, тепло рядом. Коммуникации рядом. Весь квартал по отработанной схеме перевести, участки изъять жильцов выселить и пустить все под индивидуальное жилищное строительство (нужным наверно людям) Эдакий городок будущего.  Как сказал наш мэр - это далекая перспектива, и мы вряд ли до этого доживем. Но до чего он дальновиден!!!

      Вот все мои замечания к гениальному творению нашего городского руководства. Выражаю благодарность господам Астахову и Грязных подвигших меня к написанию этих заметок.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1509 : 23 Августа 2013, 23:20:25 »

а не оскорбятся ли чувства верующих ,такой грандиозной стройкой рядом с храмом? Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1510 : 23 Августа 2013, 23:23:32 »

Блин-я письмо то отправлю, и даже сам подпишусь( не знаю-надо ли чуть чуть где-нибудь в тексте подправить что нибудь? , ну типо енто как бы я сам написал-а не тупо скопировал..или не надо
так вот -а писать то куда? я в плане электронного адреса? В замешательстве
Слушайте-ну я правда не могу найти адреса электронного Апстена
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1511 : 23 Августа 2013, 23:32:28 »

а не оскорбятся ли чувства верующих ,такой грандиозной стройкой рядом с храмом? Рот на замке

То что угодно монарху, то угодно и церкви. Времена Никона прошли.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1512 : 24 Августа 2013, 00:27:54 »

Чай не монастырь  Строит глазки отказываться от транспортной доступности.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1513 : 24 Августа 2013, 12:05:37 »

Спасем Каменск!
http://bukin-oleg.livejournal.com/111177.html

Поделилась на все ресурсы...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 12:12:47 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1514 : 24 Августа 2013, 12:21:24 »

И ещё... вот чо то вспомнилось... а где там наша Общественная палата КУ?  Крутой
или им некогда, как всегда... и все силы брошены на защиту бурундуков в Танзании?  Йа креведко

Аууу... knjz, Вы в конце концов член или нет?  поднимите там вопрос  RTFM
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 12:26:33 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!