Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 05:40:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 663596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #1035 : 23 Июля 2013, 14:12:54 »

Трущобы - не трущобы, у каждого может быть своё мнение. Если человек никогда не был в Германии или Чехии - ему и сравнивать не с чем. Его сносят - у него горе. Но зачем все эти высокие материи об истории и памятниках? Не понимаю, чего там жалеть с ГРАДОУСТРОИТЕЛЬНОЙ точки зрения? Целый век деградации от уровня Каменского завода! Отвлекитесь от духовной лирики, включите прагматизм! Кривые заборы, обитые ржавой жестью. Нет линии фасадов - сплошной самстрой, кто во что горазд и кто что украл и приколотил. Понятие ТРОТУАРЫ вообще никогда не закладывалось в головы. Как золотые зубы среди кариеса - дома поприличней, но разных лет и разного уровня хозяйских понятий о добре и зле. Говорите уж честно, но только о ГОРЕ ЛЮДЕЙ, которых сносят. Типа сносить должны не их, а их соседей...


Мальчик, а вы долго жили в Чехии или в Германии что бы сравнивать или просто из окна автобуса?

 Действительно, молодой человек, вы не видели трущоб в Берлине, например? В "Западном" их даже несколько больше. Вы не были в Виттенберге, где также городу был необходим мост, но мешало разрушенное американцами здание 18в. Вопрос решался достаточно долго, но мост вписали, не трогали даже то, что у нас называется "коллективный сад".
 А вот вокруг "Апельсина" действительно стоят трущобы. Причем неремонтопригодные.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1036 : 23 Июля 2013, 14:13:37 »

Мальчик, а вы долго жили в Чехии или в Германии что бы сравнивать или просто из окна автобуса?
Из окна, когда отеля, когда автобуса, Вы правы, но не раз и не два. Бывал и в самой глубокой провинции. А так-то я в Каменске живу, в девятине, и в такое гетто никогда бы не переехал. Просто сравниваю...
Такого маразма, в который превратились конфискованные в свое время у "мироедов" особняки по всей России, нет нигде! Такое убеждение, что отобрали у нормальных людей дома, а стыд, совесть и мозги потеряли. Что, в Дубровнике люди по жизни намного богаче? Или в той же Чехии? Такая же нищета. Но ведь живут-то красиво! Я чо, кого-то удивляю этим?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1037 : 23 Июля 2013, 14:20:56 »

Мальчик, а вы долго жили в Чехии или в Германии что бы сравнивать или просто из окна автобуса?
Из окна, когда отеля, когда автобуса, Вы правы, но не раз и не два. Бывал и в самой глубокой провинции. А так-то я в Каменске живу, в девятине, и в такое гетто никогда бы не переехал. Просто сравниваю...
Такого маразма, в который превратились конфискованные в свое время у "мироедов" особняки по всей России, нет нигде! Такое убеждение, что отобрали у нормальных людей дома, а стыд, совесть и мозги потеряли. Что, в Дубровнике люди по жизни намного богаче? Или в той же Чехии? Такая же нищета. Но ведь живут-то красиво! Я чо, кого-то удивляю этим?
Не удивляете, но обижаете иногда своим тоном." Мол вы слаще карамельки ничего в своей жизни не видали, вот и радуетесь собственному убожеству. А вот я повидал, так знаю."  Да ездили мы, ездили... Вот только выводы у нас с вами различаются.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1038 : 23 Июля 2013, 14:26:37 »

Я Вам искренне сочувствую, т.к. Вас сносят. Но городу надо развиваться - не всегда же ему на 27% своего подоходного жить!
...вы не видели трущоб в Берлине, например?...Вы не были в Виттенберге, где также городу был необходим мост, но мешало разрушенное американцами здание 18в. Вопрос решался достаточно долго, но мост вписали...
У них такие вопросы решаются? Значит и у нас "впишут"! Значит и нам когда-то надо начинать...
ЗЫ: С трудом представляю там бараки и заборы старокаменского типа.
То, что у них сносят, у нас мне кажется только проектируют...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1039 : 23 Июля 2013, 14:33:07 »

У них такие вопросы решаются? Значит и у нас "впишут"! Значит и нам когда-то надо начинать...

Если у нас и "впишут", то по прямой линии.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1040 : 23 Июля 2013, 14:38:23 »

Вот и пытаемся, чтобы "вписали" по-нормальному... А насчет "красивой жизни". Искренне считаю (и не только я), что очень красиво живу. (в плане быта). Многовато работы из-за большой территории, но сами выбрали такой образ жизни... MrRjrj, еще в сотый раз вам повторяю, что НЕ мешаем ни развитию города, НИ строительству моста. Что ж вас так чиновники зазомбировали, что вы их версию повторяете, не взирая на факты?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1041 : 23 Июля 2013, 14:44:23 »

А интересно, где можно посмотреть новый утверждённый план...?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1042 : 23 Июля 2013, 15:32:53 »

Так вроде не было нового. По старому наши дома не сносятся. Придется задать мэру официальный вопрос, на основании каких документов, каких решений  производится оценка домов усадьбы. На эти вопросы ( и еще 2-3 на тему), заданные ему перед "острым вопросом", он не дал никакого ответа. Уже не удивляет. Совершенно в его стиле.
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #1043 : 23 Июля 2013, 17:58:52 »

А так-то я в Каменске живу, в девятине, и в такое гетто никогда бы не переехал.
Извините конечно, но вот девятина - это и есть гетто. Любая девятина - это некрасивый муравейник с отстойными клетками, которые у нас принято называть квартирами.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1044 : 23 Июля 2013, 18:18:02 »

Мальчик, а вы долго жили в Чехии или в Германии что бы сравнивать или просто из окна автобуса?
Из окна, когда отеля, когда автобуса, Вы правы, но не раз и не два. Бывал и в самой глубокой провинции. А так-то я в Каменске живу, в девятине, и в такое гетто никогда бы не переехал. Просто сравниваю...
Такого маразма, в который превратились конфискованные в свое время у "мироедов" особняки по всей России, нет нигде! Такое убеждение, что отобрали у нормальных людей дома, а стыд, совесть и мозги потеряли. Что, в Дубровнике люди по жизни намного богаче? Или в той же Чехии? Такая же нищета. Но ведь живут-то красиво! Я чо, кого-то удивляю этим?


Я вам искренне сочувствую, вы живете в девятине. В такое гетто никогда бы не переехала. Дежа вю какое-то! Уже обсуждали.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1045 : 23 Июля 2013, 19:03:39 »

MrRjkj
А ты был в каком-нибудь из тех домов, что называешь гетто?
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1046 : 23 Июля 2013, 19:04:53 »

MrRjkj
А ты был в каком-нибудь из тех домов, что называешь гетто?

Катя, задавали ему уже такой вопрос. Не идет в гости. )))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1047 : 23 Июля 2013, 19:20:10 »

Конечно, удобнее жить в своем уютненьком мирке
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1048 : 23 Июля 2013, 23:20:53 »

Ладно! Победили! Сдаюсь!
Чо это я лезу в чужие мирки?
Желаю всем никогда не видеть рядом ни "Апельсинов", ни "Макдональдсов", ни 3D-кинотеатров, ни пицц, ни общественного транспорта, ни уличных фонарей, ни тротуаров, ни прочих бесполезных "понтов" этой мерзкой псевдоцивилизации! И ваши дети пусть скажут за это вам спасибо! Или они тут жить не собираются? Подмигивающий
А вот интересно - если мост вдруг отменят, не порвут ли активистов-защитников те люди, которые потеряют единственную надежду на халяву, бесплатно перебраться из трущоб в эти "отвратные" новые девятиэтажки?
Не боитесь?
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #1049 : 23 Июля 2013, 23:55:11 »

Ладно! Победили! Сдаюсь!
Чо это я лезу в чужие мирки?
Желаю всем никогда не видеть рядом ни "Апельсинов", ни "Макдональдсов", ни 3D-кинотеатров, ни пицц, ни общественного транспорта, ни уличных фонарей, ни тротуаров, ни прочих бесполезных "понтов" этой мерзкой псевдоцивилизации! И ваши дети пусть скажут за это вам спасибо! Или они тут жить не собираются? Подмигивающий
А вот интересно - если мост вдруг отменят, не порвут ли активистов-защитников те люди, которые потеряют единственную надежду на халяву, бесплатно перебраться из трущоб в эти "отвратные" новые девятиэтажки?
Не боитесь?

 Не смеши. И не "гони пургу".
Лишний мост никому не нужен. Тем более с ущербом для населения. Можно вынести пешеходные дорожки за пределы существующего моста и расширить его до 4-х полос. И "глобальная проблема" лет на  пять снимется. Появится другая, более объективная. Мост в том месте, где планируется на данный момент, нужен (на данный момент) только для освоения денсредств. Таких прожектов было море и раньше (мост для троллейбусов через Каменку).
А цивилизации [вырезано цензурой] на Макдональдсы и прочее, почитай на досуге "Дамское счастье", например.   
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!