Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 20:32:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Самоубийства
Голосование
Вопрос: суецид это способ решить свои проблемы?
да - 13 (25.5%)
нет - 38 (74.5%)
Всего голосов: 48

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Самоубийства  (Прочитано 51449 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #105 : 09 Февраля 2009, 11:51:05 »

Ну пусть тогда хоть банк ограбят.  Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #106 : 09 Февраля 2009, 11:55:13 »

ну а вообще... если отстраниться от эмоций...
суицид действительно способ решить проблемы.
"нет человека - нет проблемы..." Повесилсо

т.ч. особо страшного нет ничего в ответах голосования.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #107 : 09 Февраля 2009, 14:03:24 »

Все проблемы в голове. Вылечишь голову -- не будет проблем. Подмигивающий
Тут почему-то не указаны другие причины самоубийств, кроме жалости к себе любимому... к примеру, неизлечимая болезнь, давление общества, ритуальное, наконец... Вот индийские йоги (больше не угнетаемые английским империализмом), достигнув вершин йоговского мастерства и чувствуя, что дальнейшее духовное развитие невозможно при наличии физического тела, без всяких эмоций покидают свои мясные избушки и устремляются в свободный полёт по Божественному Интернету, а там уж как получится -- или инкарнация в более совершенное существо, либо бестелесное существование. Крутой
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #108 : 09 Февраля 2009, 14:07:36 »

Все проблемы в голове. Вылечишь голову -- не будет проблем. Подмигивающий
Тут почему-то не указаны другие причины самоубийств, кроме жалости к себе любимому... к примеру, неизлечимая болезнь, давление общества, ритуальное, наконец... Вот индийские йоги (больше не угнетаемые английским империализмом), достигнув вершин йоговского мастерства и чувствуя, что дальнейшее духовное развитие невозможно при наличии физического тела, без всяких эмоций покидают свои мясные избушки и устремляются в свободный полёт по Божественному Интернету, а там уж как получится -- или инкарнация в более совершенное существо, либо бестелесное существование. Крутой
Дак йоги поди не оставляют семью и детей с долгами по кредитам %).
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #109 : 09 Февраля 2009, 14:13:29 »

Дак йоги поди не оставляют семью и детей с долгами по кредитам %).
Да, им пофигу бабы, дети, бабки -- у йогов, бывает грязной тряпки жопу прикрыть нет, но они не парятся и уж улетают никак не из-за когнитивного диссонанса. А вот суицид из-за долгов, развода или увольнения -- это уже шиза (тут уже головку надо лечить). Крутой
Записан

SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #110 : 09 Февраля 2009, 19:57:19 »

Проголосовала "Да".Не перечитывая тему. Ключевым для меня было слово "свои". Суицидник таким образом решает свои проблемы (Отрицательный результат тоже результат. Отсутствие решения тоже решение). Естественно, создаевая проблемы своим близким. На оставшуюся жизнь вопросы Почему? Зачем?, боль, страдания и т.д. Нужно быть супер-мега-эгоистичным/эмоциональным/недалеким, чтобы совершить такой поступок. Хотя есть такие ситуации, когда отчаявшийся подросток хоть как-то пытается привлечь к своей персоне внимание. На ум пришла песня Люмена - Детки. "Но как им объяснить, что не хватает тепла?"

А еще старая тема, но злободневная: Эвтаназия. За и против... тоже в определенной мере самоубийство...
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #111 : 09 Февраля 2009, 20:12:58 »

Мдя! Ну не знаю... Мы не знаем что там после жизни, может совсем ни чего, а может там все намного сложнее чем в жизни...
Согласен что после смерти человеку уже наверно плевать на то что кто то будет страдать (ведь его самого то нет)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #112 : 09 Февраля 2009, 22:46:29 »

Дак йоги поди не оставляют семью и детей с долгами по кредитам %).
Да, им пофигу бабы, дети, бабки -- у йогов, бывает грязной тряпки жопу прикрыть нет, но они не парятся и уж улетают никак не из-за когнитивного диссонанса. А вот суицид из-за долгов, развода или увольнения -- это уже шиза (тут уже головку надо лечить). Крутой
О том и речь :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #113 : 10 Февраля 2009, 00:07:04 »

Проголосовала "Да".Не перечитывая тему. Ключевым для меня было слово "свои". Суицидник таким образом решает свои проблемы (Отрицательный результат тоже результат. Отсутствие решения тоже решение). Естественно, создаевая проблемы своим близким.
Это если говорить о жизни на Земле. А как же насчёт духовной бестелесной жизни? Самоубийство не решает, а, как мне кажется, добавляет проблемы человеку в его нематериальном мире.
Записан
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #114 : 10 Февраля 2009, 00:11:24 »

Если я правильно помню, новое рождение и последующая жизнь - ответственность за действия, совершенные в прежней. Следовательно, если в прошлой жизни ты самоубийца - расплачивайся в этой.
Записан

Правда всегда одна. (с)
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #115 : 10 Февраля 2009, 00:40:17 »

Nikolaich, все верно, я говорила о жизни на Земле. По поводу бестелесной жизни, я почти соглашусь с тобой.
Есть определенный дух, который отрабатывает какие-то задания и уроки на Земле. Здесь действует тот же принцип что и в компьютерной игре: Если уровень в игре  выполнил - в следующей жизни получишь более сложный уровень. Не выполнил - повторенье - мать ученья. Занимайся следующую жизнь коррекцией.
Если уровень пройден, то не стоит задерживаться на Земле. Ведь задания у всех разные и решения тоже. Кто-то доживет до 100 лет и будет нянчить пра-пра-правнуков, кто-то не проживет и 20...
А еще, например, кто-то хочет получить известность и разрабатывает что-то, прилагает усилия: Харсифрон предложил способ, которым древние выравнивали почву, работал при строительстве Храма Артемиды в Эфесе. А вот другому человеку Герострату нетерпелось, лениво было трудиться над чем-то. Он как всем известно взял и поджог этот храм... И стал, пожалуй, известнее, чем Харсифрон. Цель одна, пути достижения разные. Аналогично и со случаями самойбийства. Они действуют в некоторых случаях как катализатор-ускоритель.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #116 : 12 Марта 2009, 20:48:35 »

В общем
Давайте ка все жить
Да не тужить
Да добра наживать
А хто голову в петлю
Мы того по попке ремешком-ать

 Папеффку
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #117 : 12 Марта 2009, 20:57:25 »

Мне одной кажется, что если голова в петле, то уже отношение к ремню безразличное?Непонимающий
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #118 : 12 Марта 2009, 21:01:37 »

Мне одной кажется, что если голова в петле, то уже отношение к ремню безразличное?Непонимающий
Ну да
Чёта не подумал
Смайлик,чешущий в растерянности репу
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 21:13:00 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #119 : 12 Марта 2009, 21:12:15 »

А вообще-то
вышел я на работу 12 января 2009 года а на доске для объявлений на территории завода около проходной
некролог

****** *
Трагически скончался
Руки на себя наложил
30 лет не было
Чеченскую войну прошёл
Работали непродолжительное время вместе
Говорят , в том числе и непосильные кредиты в связи с ухудшивсейся экономической ситуацией ,подтолкнули.Но врать не буду
Очень жаль
И очень неожиданны такие новогодние "подарки"
Стоишь перед некрологом и не знаешь что дальше делать и на работу надА и ноги не идут  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!