Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 04:45:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Будущее России. В основе системы, величие человека.
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее России. В основе системы, величие человека.  (Прочитано 33734 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« : 15 Марта 2012, 18:11:20 »

http://www.mk.ru/politics/article/2012/02/28/676280-grigoriy-yavlinskiy-glavnoe-tolko-nachinaetsya.html


   Выборы прошли. Страсти почти улеглись. Эти кампании показали, что, по существу, наше сегодняшнее общество расколото. Очень хочется позитива! Я надеюсь, что большинство форумчан объединит размышления и рассуждения о возможной системе в нашей стране, в основе которой величие человека, величие россиянина.
   Давайте подумаем вместе! Как отправную модель для осмысления, я предлагаю статью Г.Явлинского, где он выражает своё видение оптимальной для России структуры власти и экономики.
   Сам я считаю, что необходимо учитывать исторические, культурные, характерологические и другие особенности нашей страны и её народа. Думается, что России больше подходит социал-демократическая многоукладная система, учитывающая её, как общинные традиции, так и желание многих граждан иметь частные предприятия. Европейский либерализм, чистый культ индивидуализма врядли приживётся в России. Это моё мнение. Предлагаю порассуждать!
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #1 : 15 Марта 2012, 22:27:27 »

Разве европейский либерализм является культом индивидуализма? Европейский либерализм - это социальный (левый) либерализм, в котором интересы индивида существуют не в ущерб интересам общества в целом. Лично мне такая модель симпатична, но, думаю, мы на нашем веку не увидим эту идеологию главенствующей в РФ. Далеко нам еще до всех этих высоких материй.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 23:21:20 »

Разве европейский либерализм является культом индивидуализма? Европейский либерализм - это социальный (левый) либерализм, в котором интересы индивида существуют не в ущерб интересам общества в целом. Лично мне такая модель симпатична, но, думаю, мы на нашем веку не увидим эту идеологию главенствующей в РФ. Далеко нам еще до всех этих высоких материй.

   Я с Вами согласен, но это не противоречит их основам и ментальности.  Европейский либерализм во многом основан на культе индивидуализма. Там нет таких общинных традиций, как в России.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 23:38:00 от ZEEV » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 20:05:51 »

Разве европейский либерализм является культом индивидуализма? Европейский либерализм - это социальный (левый) либерализм, в котором интересы индивида существуют не в ущерб интересам общества в целом. Лично мне такая модель симпатична, но, думаю, мы на нашем веку не увидим эту идеологию главенствующей в РФ. Далеко нам еще до всех этих высоких материй.

   Я с Вами согласен, но это не противоречит их основам и ментальности.  Европейский либерализм во многом основан на культе индивидуализма. Там нет таких общинных традиций, как в России.
В России общинные традиции?
Может "стадные"?
Стадо Болотных против стада Поклонных.
Вот и ВСЕ развлечения...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4 : 16 Марта 2012, 22:33:22 »


В России общинные традиции?
Может "стадные"?
Стадо Болотных против стада Поклонных.
Вот и ВСЕ развлечения...
  ещё заблудшие одинокие овцы.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5 : 16 Марта 2012, 22:36:00 »

   Уважаемый  Yesus ! Я понимаю Ваши разочарования, но нужно верить в свой народ. А мне понравились люди на Болотной. Быдло я там не увидел. Народ хочет почувствовать своё "Я", хочет демократических преобразований. Это очень важный симптом. И это далеко не все люди вышли. К сожалению, есть ещё и естественные страхи, присущие гражданам в этой системе.
   Россия выстрадала уважение к своему человеку и гражданину. Она испытывает глубокий духовный голод. Я уверен, что если демократическая социально-экономическая и общественно-политическая системы будут гармонировать с национальными традициями - это преобразит Россию!
   P.S. Я и за колхозы, и за кооперативы, и за фермерские хозяйства в рыночной экономической системе. Я за свободный суд, за независимые СМИ, за честные выборы и нормальную многопартийность.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #6 : 16 Марта 2012, 22:59:44 »

   Уважаемый  Yesus ! Я понимаю Ваши разочарования, но нужно верить в свой народ. А мне понравились люди на Болотной. Быдло я там не увидел.
    Слаба опозиция, духовный рост им просто как воздух нужен. Поэтому и проиграли. Впрочем и у Путина в команде тоже много слабых мест, но они хоть чтят традиции, поэтому пока на плаву. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7 : 16 Марта 2012, 23:21:55 »

   Уважаемый  Yesus ! Я понимаю Ваши разочарования, но нужно верить в свой народ. А мне понравились люди на Болотной. Быдло я там не увидел.
    Слаба опозиция, духовный рост им просто как воздух нужен. Поэтому и проиграли. Впрочем и у Путина в команде тоже много слабых мест, но они хоть чтят традиции, поэтому пока на плаву. 

   Россия нуждается в преобразованиях и потенциал, судя по-всему, у неё есть. Мне кажется, что  В.Путин опирается на очень сомнительное своё окружение и на очень консервативные и тёмные силы в обществе.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 17 Марта 2012, 07:10:28 »

   Уважаемый  Yesus ! Я понимаю Ваши разочарования, но нужно верить в свой народ. А мне понравились люди на Болотной. Быдло я там не увидел.
    Слаба опозиция, духовный рост им просто как воздух нужен. Поэтому и проиграли. Впрочем и у Путина в команде тоже много слабых мест, но они хоть чтят традиции, поэтому пока на плаву. 

   Россия нуждается в преобразованиях и потенциал, судя по-всему, у неё есть. Мне кажется, что  В.Путин опирается на очень сомнительное своё окружение и на очень консервативные и тёмные силы в обществе.
На афроамериканцев?
Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #9 : 17 Марта 2012, 07:56:44 »

  Уважаемый  Yesus ! Я понимаю Ваши разочарования, но нужно верить в свой народ. А мне понравились люди на Болотной. Быдло я там не увидел. Народ хочет почувствовать своё "Я", хочет демократических преобразований. Это очень важный симптом. И это далеко не все люди вышли. К сожалению, есть ещё и естественные страхи, присущие гражданам в этой системе.
   Россия выстрадала уважение к своему человеку и гражданину. Она испытывает глубокий духовный голод. Я уверен, что если демократическая социально-экономическая и общественно-политическая системы будут гармонировать с национальными традициями - это преобразит Россию!
   P.S. Я и за колхозы, и за кооперативы, и за фермерские хозяйства в рыночной экономической системе. Я за свободный суд, за независимые СМИ, за честные выборы и нормальную многопартийность.


   "Быдло"  ZEEV есть только в головах у не достаточно умных. Есть жители страны с разным образованием, уровнем жизни, уровнем информированности. И не потому что они САМИ выбрали этот образ жизни-сложилось так. Иногда с участием собственной нерешительности и даже лени. Но обвинять их за это и вешать ярлыки? Это ЖЛОБСТВО ZEEV!   Адресуйте в прямой речи тем кого вы подразумеваете под  "быдлом", лицом к лицу, в реальной жизни а не из-за клавиатуры. Абсолютно уверен-будете аккуратнее, точнее, деликатнее выбирать выражения после "оценки" ваших измышлений. Честнее надо быть ZEEV, и порядочнее. Интеллигентом ВАС, пока не назовёшь.....  
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 08:26:24 от svoi » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #10 : 17 Марта 2012, 08:24:43 »

  Уважаемый  Yesus ! Я понимаю Ваши разочарования, но нужно верить в свой народ. А мне понравились люди на Болотной. Быдло я там не увидел.
   Слаба опозиция, духовный рост им просто как воздух нужен. Поэтому и проиграли. Впрочем и у Путина в команде тоже много слабых мест, но они хоть чтят традиции, поэтому пока на плаву.  

Просто по известной причине она (власть) и не тонет... но все же, как и положено, разлагается.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 10:15:28 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #11 : 17 Марта 2012, 09:45:44 »

   Svoi, как всегда наворотил, наверзал...  Всё есть -  быдло тоже! И не надо тут расфуфыриваться. Да, конечно, быдло это порождение тоталитарных систем. Это на 100% управляемые, духовно и мыслительно примитивные люди. От этого социально и политически пассивные, неспособные к самоорганизации.
   Что их может исправить? Отношение, как к умным и взрослым в обществе, в частности, в СМИ... Дать им хороший театр, футбол, полноценный карнавал, фестиваль национальных культур, развивающий реально культуру национальных отношений... Увидите, появятся настоящие профсоюзы, а после карнавала будет значительно меньше мусора... Почувствовав себя первым сортом, такие люди преобразятся морально и психологически.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #12 : 17 Марта 2012, 13:11:18 »

Европейский либерализм сформировался не сразу, на это ушли десятилетия.
А мы хотим, чтобы вылупившееся из тоталитарно-застойной системы российское  общество, которое в сталинское время лишили корней, порушили традиции и породили миллионы маргиналов, сразу стало на путь евролиберализма. ну не смешите.
мы имели несколько  лет гласности и видим постепенное закручивание гаек в последнее десятилетие. у нас не сформирована нормальная многопартийная система, зато уже появилось чувство собственника своей квартиры. мы ушли от старого, но помним о нем на генном уровне. Мы  все еще не пришли к новому. живем как былинка на ветру.
Одного поколения для того, чтобы стать приверженцем евролиберализма слишком мало.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 16:43:16 »

Европейский либерализм сформировался не сразу, на это ушли десятилетия.
А мы хотим, чтобы вылупившееся из тоталитарно-застойной системы российское  общество, которое в сталинское время лишили корней, порушили традиции и породили миллионы маргиналов, сразу стало на путь евролиберализма. ну не смешите.
мы имели несколько  лет гласности и видим постепенное закручивание гаек в последнее десятилетие. у нас не сформирована нормальная многопартийная система, зато уже появилось чувство собственника своей квартиры. мы ушли от старого, но помним о нем на генном уровне. Мы  все еще не пришли к новому. живем как былинка на ветру.
Одного поколения для того, чтобы стать приверженцем евролиберализма слишком мало.

   Дорогой Homo sapiens! В Ваших словах есть правда. Но! Выйдя из египетского рабства, и получив Десять Заповедей и Тору еврейский народ все эти сорок лет хождений по пустыне жил, образовывался и воспитывался на этих Б-жественных истинах. Короче и образно говоря, учился "плавать не на суше".  Трудная это штука, и, как показало время и сама жизнь, ненапрасно! Современная динамика нашей цивилизации не оставляет шансов для конкурирования отставшим!
   P.S. Российский народ, в целом, и это мы все видим, уже достаточно образован и разочарован, чтобы не дать ему естественным путём идти к совершенству. Сегодняшняя ситуация выгодна определённой социальной группе для своего личного обогащения. Всё!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 17:02:23 от ZEEV » Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #14 : 18 Марта 2012, 02:04:33 »

    Весь опыт цивилизации говорит о том что лишь малая часть любого государства благоденствует, довольна и получает блага от строя. Демократизация-увеличение этой малой доли. ZEEV-вы фантазёр с благими намерениями и иудейсим прочтением жизни. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!