Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 04:40:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Будущее России. В основе системы, величие человека.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее России. В основе системы, величие человека.  (Прочитано 33728 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #105 : 27 Мая 2012, 23:04:49 »

   Да, конечно, но смотрите ещё глубже и шире! Сам большевизм был в византийском духе отношения к обычному человеку.

Какую ахинею Вы тут, Зеев, несете? Чей заказ выполняете?
То Вы превозносите Ленина(-Свердлова-Троцкого)-Сталина, этих кровавых убийц России и русского народа. То говорите, что они продолжатели византийских традиций (не морочьте людям голову!). Но при этом возрождения истинного византийско-русского духа Вы боитесь, всячески его очерняя, сочиняя небылицы, не забывая при всем при этом возносить еврейскую нацию.
Да Вы, батенька, агент влияния. Сколько хоть платят?

агенту влияния, как правило ничего не платят, а оказывают поддержку иными способами и в иных формах. Зачастую он об этом и не догадывается.

 Посты г-на ZEEVа действительно поневоле заставляют задумываться о заказном характере его выступлений, особенно с грифом "вы ничего не понимаете".
Даже бредит как-то неадекватно.

 О мусоре. Неуважение к чужому труду, чужому мнению, да и вообще, к постороннему человеку (неважно, какой национальности или вероисповедания), повторяюсь, рождается и воспитывается в семье. Есть немного многодетных семей (обычно принципиально многодетных, а не по системе "темно было"), где детей учат уважению к себе и другим. Современные детдомовские вообще привыкли жить на халяву.
 Семья это ячейка общества (еще до большевиков было известно). Как правило, семья изначально создается из двух человек. И уж как они относятся друг к другу (по божеским законам или по государственным), как уж их воспитали (либо вопреки изначальному воспитанию), такое общество они и создадут, и остальным придется либо мириться с этим, либо принуждать таких членов к уважению окружающих.
 Ну и соответственно, если у отца семейства зарплата соответствует 30 бутылкам водки + закуска, о каком семейном благополучии может идти речь? Какое уважение к частной собственности? Какое уважение к личности? Какой разговор о гражданственности или, тем более о богоподобности индивидуума?
 
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #106 : 27 Мая 2012, 23:21:32 »

Так оно, если разрушение сельской общины был кровавый, но неизбежный процесс,
 то в разрушении института семьи бОльшая вина государства и общества.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #107 : 27 Мая 2012, 23:55:42 »


 то в разрушении института семьи бОльшая вина государства и общества.
  результат распространения атеизма и коммунизма, искажённого гуманизма- иначе называемого вседозволенностью. Да и странный подход, покупать своим детям всё что они просят не дав им шанса зарабатывать и учиться распоряжаться своими заработанными средствами.  Вообщем тонкостей тут много.)))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #108 : 27 Мая 2012, 23:57:11 »

Вот опять не знаю, в ту ли тему публикую. Но да ладно. Понятно о чем. О величии. Из Сети.

Этого человека зовут Борис Джонсон. Он едет на работу. Он - мэр Лондона.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #109 : 28 Мая 2012, 00:08:58 »

Вот опять не знаю, в ту ли тему публикую. Но да ладно. Понятно о чем. О величии. Из Сети.

Этого человека зовут Борис Джонсон. Он едет на работу. Он - мэр Лондона.

молодец, что ещё скажешь.  Улыбка наш мэр, пешком прогуливается, на работу не знаю, но после работы точно.  Подмигивающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #110 : 28 Мая 2012, 16:24:56 »

   Демократия создала и другую систему отношений. Ничего удивительного нет в том, что мэр Лондона на велосипеде едет на работу. В российской культуре начальник чувствует себя хоть немножко, но помазанным. У нас и население то, это подданые. Это глубокая разница.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #111 : 28 Мая 2012, 19:14:55 »

Не читал всё восемь страниц, ограничился первой.

Если хотите моё мнение, то замечу, что невозможно создать систему, в которой человек, его индивидуальность и личностные качества ставились во главу угла, до тех пор, пока существует экономическая система основанная на хоть каком-то эквиваленте денег. Никто не спорит, что система должна работать по принципу "от каждого по способности, каждому по труду", однако эквивалент этого труда должен быть устроен так, что его мог потратить только тот человек, кто его заработал. Без какой-либо возможности добровольной или принудительной передачи другому лицу. Вообще никак. Все иные схемы асоциальны и обречены на провал.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #112 : 28 Мая 2012, 20:34:45 »

В будущем будут "частные" цифровые деньги, помимо государственных, что и решит частично эту проблему.
 Пока это всё на уровне игровых денег в онлайн-игрушках, но когда интернет будет везде доступен 24/7,
то любое сообщество сможет выпускать свои финансовые обязательства для своих, но не как МММ, а более вменяемо.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #113 : 28 Мая 2012, 21:14:54 »

В будущем будут "частные" цифровые деньги, помимо государственных, что и решит частично эту проблему.
 Пока это всё на уровне игровых денег в онлайн-игрушках, но когда интернет будет везде доступен 24/7,
то любое сообщество сможет выпускать свои финансовые обязательства для своих, но не как МММ, а более вменяемо.

Не решит.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #114 : 28 Мая 2012, 22:56:36 »

Вот опять не знаю, в ту ли тему публикую. Но да ладно. Понятно о чем. О величии. Из Сети.

Этого человека зовут Борис Джонсон. Он едет на работу. Он - мэр Лондона.


 ХА!
Путин и на желтой Калине ездил.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #115 : 20 Марта 2014, 00:45:39 »

   Я думаю, что есть смысл опять поднять эти вопросы и проблемы. Скажите, пожалуйста, как вы понимаете желание сегодняшнего руководства страны двигаться к демократии постепенно? Конечно, это связано и с экономической системой. Спасибо!
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #116 : 20 Марта 2014, 00:52:09 »

В смысле двигаться к демократии?
Мы идем четко и быстро к тоталитаризму.
Записан

Подпись не придумана
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #117 : 20 Марта 2014, 01:07:03 »

В смысле двигаться к демократии?
Мы идем четко и быстро к тоталитаризму.

   Я очень надеюсь на лучшее будущее. Сегодня - апофеоз прошлого. Нужны радикальные экономические и общественно-политические реформы.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #118 : 20 Марта 2014, 01:10:38 »

Вроде ж не мальчик?
Надеяться без фактов, располагающих к этому - хуже слепой веры..  Хотя, я похоже с слеповерующим и общаюсь (и не суть - христианин или иудей).
Записан

Подпись не придумана
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #119 : 20 Марта 2014, 01:23:14 »

Вроде ж не мальчик?
Надеяться без фактов, располагающих к этому - хуже слепой веры..  Хотя, я похоже с слеповерующим и общаюсь (и не суть - христианин или иудей).

   Факт - сегодняшнее состояние экономики и общества! Даже КПСС поняло необходимость глубокой реформации в 1985 году. Политика сегодняшнего руководства - это тупик ! Я уверен, в Кремле и рядом с ним есть умные и понимающие люди. Развязки будут. В России всё начнётся сверху...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!