Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 09:25:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Будущее России. В основе системы, величие человека.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее России. В основе системы, величие человека.  (Прочитано 33905 раз)
0 Пользователей и 57 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #45 : 24 Марта 2012, 16:47:10 »

Не посчитайте за спам...
Дискутировать не буду.
Там все написано под видео.
 Слабонервным не смотреть.
Надеюсь ответственный службы понесут по полной. Но меня в этой ситуации поражает нечто иное. Отношение соседей и знакомых. Уже после смерти понесли этим детям игрушки, заговорили, что нужно было организовать помощь и прочее. Пока они были живы, до этой семьи ВСЕ было мало дела. И властям, и соседям. А вот когда случилась трагедия, посыфпать голову пеплом - святое дело.
Равнодушие и лицемерие, вот лицо современного рссиянина.
И ВЛАСТЕЙ! забыл опять Крутой
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #46 : 24 Марта 2012, 17:43:54 »

И ВЛАСТЕЙ! забыл опять Крутой
На Ваши реплики-выпады на я зык ложится только одна фраза: "Оно опять выплыло!". Потму как никакого смысла, кроме как показать свою невоспитанность они не несут.
Однако отвечу словами. Пока у нас у власти не американцы, немцы или французы, к слову и понятию РОССИЯНЕ относятся и те, кто стоит у власти!!!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #47 : 24 Марта 2012, 17:58:05 »

Не посчитайте за спам...
Дискутировать не буду.
Там все написано под видео.
 Слабонервным не смотреть.
Надеюсь ответственный службы понесут по полной. Но меня в этой ситуации поражает нечто иное. Отношение соседей и знакомых. Уже после смерти понесли этим детям игрушки, заговорили, что нужно было организовать помощь и прочее. Пока они были живы, до этой семьи ВСЕ было мало дела. И властям, и соседям. А вот когда случилась трагедия, посыфпать голову пеплом - святое дело.
Равнодушие и лицемерие, вот лицо современного рссиянина.


Ну, отношение соседей и знакомых отражено в репортаже. Пересмотрите, если не запомнилось. А вот сам материал неоднозначный.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #48 : 24 Марта 2012, 18:04:39 »

Не посчитайте за спам...
Дискутировать не буду.
Там все написано под видео.
 Слабонервным не смотреть.
Надеюсь ответственный службы понесут по полной. Но меня в этой ситуации поражает нечто иное. Отношение соседей и знакомых. Уже после смерти понесли этим детям игрушки, заговорили, что нужно было организовать помощь и прочее. Пока они были живы, до этой семьи ВСЕ было мало дела. И властям, и соседям. А вот когда случилась трагедия, посыфпать голову пеплом - святое дело.
Равнодушие и лицемерие, вот лицо современного рссиянина.


Ну, отношение соседей и знакомых отражено в репортаже. Пересмотрите, если не запомнилось. А вот сам материал неоднозначный.
То, что к ним хорошо относились, это одно. Я же говорил несколько об ином. Хотя, если положить руку на сердце, мой скромный опыт работы с детьми говорит как раз об ином. На детей из таких семей всегда смотрят косо, ибо они априори источники опасности (кошельку, спокойствию и прочему). Ну а сейчас естественно никто ничего плохого сказать про них не может.
Хотя конечно вполне достаточно и примеров обратного.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #49 : 24 Марта 2012, 18:09:01 »

 Да, властям   было мало дела до семьи  и они  понесут ответственность (в чем я сомневаюсь), но весь пафос поста  Мина направлен на соседей  и знакомых, которым ранее не было  дела до семьи, а теперь они несут им, погибшим, игрушки и посыпают голову пеплом. И заканчивает Мин пафосной фразой "Равнодушие и лицемерие, вот лицо современного россиянина".   Вот это сразу, когда читаешь пост бросается в глаза. Автор следующего поста это сразу же заметил своей фразой "И властей забыл опять".
   Я бы не обратил внимание на реплику Мина, если бы это не касалось такой страшной трагедии. Привык уже к этим репликам, если бы не прочитал официальный релиз по этому случаю Павла Микова, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае:

- Погибшей семье были назначены все полагающиеся по краевым законам социальные пособия. К июню 2010 года, когда семья вышла из категории СОП, и комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение о снятии ее с учета, профилактическая работа продолжалась. Юлии Шляковой был оформлен маткапитал. Власти района предлагали семье улучшить жилищные условия, переехать в просторный дом с земельным участком, но они отказались. Поэтому говорить, что органы соцзащиты не выполняли свои обязанности по выводу семьи из сложной жизненной ситуации, не приходится. Но, возможно, не до конца был оценен реабилитационный потенциал семьи, и не надо было переводить ее из категории СОП в "Группу риска" до решения жилищных проблем.

Оснований для лишения отца и матери Шляковых родительских прав не было. Ведь по оценке социальных работников и специалистов Роспотребнадзора, жизни и здоровью детей угрозы не было, а только это может быть по закону основанием для изъятия детей из семьи. Все, что зависело от государства в этой ситуации, было сделано. Но только родители по закону имеют приоритетное право на воспитание своих детей.

В Пермском крае все семьи, которые находятся в социально опасном положении, обязательно находятся на сопровождении. Сопровождение бывает трех типов - стабильное, активное и кризисное. И сейчас, после этой трагедии, социальным работникам поставлена задача сделать обход всех семей, которые находятся на кризисном сопровождении, и ситуация в которых наименее благополучная. Если во время рейдов будет выявлена угроза жизни и здоровью детей, родителей попытаются убедить исправить ситуацию. А если это не поможет - будет ставиться вопрос о временном изъятии детей из семей и помещении их в приюты.

Но изъятие детей из семьи - это самая крайняя мера. Вся политика краевых властей сориентирована на то, чтобы максимально стараться оставить детей в родных семьях. Ведь статистика показывает: в большинстве случаев после временного помещения детей в приюты родители начинают еще быстрее деградировать и через три месяца полностью теряют человеческий облик. А дальше - только лишение родительских прав.

В январе при краевой комиссии по делам несовершеннолетних создана специальная рабочая группа, которая разработает четкие критерии, по которым специалисты смогут оценить степень угрозы жизни и здоровью детей в таких асоциальных семьях. Также будет создана шкала оценки возможности возврата в родные семьи временно помещенных в приюты детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Пермь, ул. Куйбышева, 8, тел. (342) 217-67-94.

        Созвучно, один утверждает, что все было сделано для семьи, а второй обвиняет народ в равнодушии и лицемерии.  И я согласен с Мином в вырванной из его текста фразой  "Равнодушие и лицемерие, вот лицо современного россиянина" Только отнести ее надо к Минам и Миковым.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #50 : 24 Марта 2012, 18:11:04 »

Материалы на подобные темы, как правило неоднозначны. Хотя отношение автора к ситуации мне так и не понятно было. Вот никакой ненависти ни к кому не вызвало. Идти всё крушить, добиваться справедливости не возникло. Грустно, печально, но... не более.  Мне показалось, что автор получил задание, побыстрому сляпал и финиталякомедиа
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #51 : 24 Марта 2012, 18:14:05 »

Не посчитайте за спам...
Дискутировать не буду.
Там все написано под видео.
 Слабонервным не смотреть.
Надеюсь ответственный службы понесут по полной. Но меня в этой ситуации поражает нечто иное. Отношение соседей и знакомых. Уже после смерти понесли этим детям игрушки, заговорили, что нужно было организовать помощь и прочее. Пока они были живы, до этой семьи ВСЕ было мало дела. И властям, и соседям. А вот когда случилась трагедия, посыфпать голову пеплом - святое дело.
Равнодушие и лицемерие, вот лицо современного рссиянина.


Ну, отношение соседей и знакомых отражено в репортаже. Пересмотрите, если не запомнилось. А вот сам материал неоднозначный.
То, что к ним хорошо относились, это одно. Я же говорил несколько об ином. Хотя, если положить руку на сердце, мой скромный опыт работы с детьми говорит как раз об ином. На детей из таких семей всегда смотрят косо, ибо они априори источники опасности (кошельку, спокойствию и прочему). Ну а сейчас естественно никто ничего плохого сказать про них не может.
Хотя конечно вполне достаточно и примеров обратного.

Не всегда! У меня их трое выросло, слава Богу! Не было такого отношения. Мои родители из многодетных семей. Кто относится неоднозначно, не понимает, в чем преимущество не единственных детей. Это и взаимопомощь в первую очередь.

В семье знакомых есть такой пример. Мать с тремя же детьми с мужем разошлась. Вернулась сюда в Каменск.  Старшие оформлены в интернат. На выходной домой приходят. Она неделю полноценно работает. Имеет право. Благо бабушка в педагогике и в теме. Так действительно есть поддержка государства, но ее тоже пробивать надо.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #52 : 24 Марта 2012, 19:55:15 »

Не всегда! У меня их трое выросло, слава Богу! Не было такого отношения. Мои родители из многодетных семей. Кто относится неоднозначно, не понимает, в чем преимущество не единственных детей. Это и взаимопомощь в первую очередь.

В семье знакомых есть такой пример. Мать с тремя же детьми с мужем разошлась. Вернулась сюда в Каменск.  Старшие оформлены в интернат. На выходной домой приходят. Она неделю полноценно работает. Имеет право. Благо бабушка в педагогике и в теме. Так действительно есть поддержка государства, но ее тоже пробивать надо.
Не всегда, согласен. Поэтому я и сказал, что и обратных примеров достаточно. У нас в школе много было детей из многодетных семей или которые жили у бабушек (родителям нафиг не нужные). так все учителя их кормили (кроме школьных обедов, которых молодому растущему организму явно не хватало). И родители других детей складывались на подарки детям, на доп учебные принадлежности с учётом таких детей (т.е. и за них).
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #53 : 05 Апреля 2012, 13:34:00 »

http://ipim.ru/discussion/2456.html
Цитировать
Артёмова Ольга Юрьевна, заместитель директора Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии Российской академии наук, доктор исторических наук, профессор

Почему пустеет провинция? Можно ли нарисовать портрет российского малого города? Или у каждого провинциального центра необщее выражение лица? Такими вопросами задались социологи из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Они провели комплексное изучение небольших городов вне заколдованного круга Московской кольцевой автодороги. Методы сбора информации варьировались от анализа экономической и демографической статистики до чтения местных газет, работы с семейными архивами и длительных интервью с обывателями. Полевые исследования вели около 40 человек, в том числе студенты, аспиранты и молодые сотрудники. О неутешительных выводах по итогам проекта рассказывает один из его руководителей, Ольга Артёмова.

Какие города вы изучали?

– География полевых исследований такова: от Новгородской области до Краснодарского края, от Калининградской области до Алтая. Мы побывали в 20 городах, среди них Боровичи, Светлогорск, Торжок, Унеча, Острогожск, Троицк, Карачев, Городец, Заволжье, Давлеканово, Чердынь, Нижние Серги, Урюпинск, Темрюк, Горно-Алтайск.

Почему именно они?

– Участники проекта стремились обследовать города со значительными различиями в природном окружении и ландшафтах, а также в исторических судьбах. Города, имеющие различную численность (от 5,3 тысячи человек до 50 с лишним тысяч человек) и в разной степени удалённые от крупнейших мегаполисов страны. Возникшие вокруг крупных промышленных предприятий и никогда не имевшие таковых. Сохранившие промышленный характер и полностью его утратившие. Города, в которых абсолютно преобладает русское население, и города со смешанным в национальном аспекте населением.

Круг ваших собеседников был очень широк – от мэра до простого обывателя, от бизнесмена до директора школы. Как вы выбирали этих людей?

– С одной стороны, набор респондентов был стандартным, участники проекта стремились поговорить с сотрудниками администраций (городской и районной), учителями и учениками школ и иных учебных заведений, работниками культуры, представителями государственных и частных предприятий и так далее. С другой стороны – привлечь к работе тех, кто рассказывал просто от имени жителя такого-то города, забыв о профессии и социальном статусе.

Возможно, расскажете о самом колоритном интервью?

– Я бы не стала выделять одно яркое интервью, но обобщённо скажу, что самые проникновенные, самые углублённые и самые эмоционально вовлечённые высказывания я слышала от пенсионеров и особенно пенсионерок, весьма пожилых женщин, которые досконально знали прежнюю жизнь своего города и готовы были красочно сравнивать её с жизнью теперешней.

Вы поставили цель написать "обобщённый портрет" малого российского города в наше время. А возможно ли это в принципе?

– Очень много общих черт в наших малых городах, но всё же каждый из них "на своё лицо". Идея написать обобщённый портрет так и не реализовалась. Наверное, потому, что этого сделать нельзя.

Если пофантазировать и вспомнить полотна отечественных художников, то чьи портреты (или пейзажи) приходят на ум, когда Вы думаете о провинциальных городах?

– Ваша мысль не кажется мне заманчивой. Это шаблонный приём, способный вызвать сентиментальные почвеннические ассоциации, которые уводят от суровой реальности сегодняшнего дня.

Вы имеете в виду, что малые города переживают кризисный период?

– Разумеется. Проблем – множество. Тревожные демографические показатели, падение производства, явная и скрытая безработица, низкие заработные платы, неудовлетворительность жилищных условий, недостаточность медицинских и образовательных услуг, дефициты в удовлетворении культурных запросов, хроническая нехватка средств городского бюджета и многое, многое другое. Крайне неблагоприятно сказывается на развитии многих городов, где мы побывали, сосуществование городской и районной администраций (Федеральный закон № 131), которое ведёт к неэффективному двоевластию.

Неужели всё так скверно?

– Конечно, в таких условиях социально-психологический климат в наших малых городах должен был бы являть угнетающую картину. Но это не так. Люди на улицах в большинстве своём выглядят достойно: прилично одеты, культурно ведут себя в публичных местах, хорошо следят за детьми. Почти не встречается нищих. Не много и горожан, выглядящих спившимися. В домах и квартирах люди стремятся поддерживать чистоту и "обставить" жилище получше. Мало кто сидит голодный. Сады, огороды, палисадники содержатся в значительной своей части в очень хорошем состоянии, при этом преследуются не только практические цели, но и эстетические. Отдельного внимания заслуживает окно частного жилища, которое смотрит в "мир". Во множестве на окнах можно видеть высокохудожественные образцы деревянной резьбы. А на подоконниках – яркие комнатные цветы в красивых горшках и тюлевые занавески с броским рисунком. Конечно, сказанное, как и – куда в большей мере – множество иных наблюдений, говорит почти исключительно об индивидуальных, семейных усилиях по выживанию и облагораживанию быта. За воротами ухоженных домов часто громоздятся кучи мусора. И это весьма символично.

Вы видите перспективы преодоления проблем?

– Учёные не в силах изобрести спасительные "лекарства" от всех социальных болезней. Такие "лекарства" эмпирическим путём, путём проб и ошибок, взлётов и падений, создают сами люди на местах, где они живут многие годы, где жили их предки и будут жить потомки. Задача учёных – разглядеть ростки многообещающего нового или хотя бы выяснить, что сами люди для себя хотели бы в будущем и какие пути видят. А дальше думать, как и чем можно помочь развиться плодотворному новому или реализоваться разумным мечтам, и как донести до властей результаты таких размышлений, и как побудить власти действовать во благо простым людям, составляющим цвет нации.

Так пробиваются ростки нового или нет?

– Планируя проект, его участники намеревались особое внимание уделить самостийной, не организованной никакими властями, коллективной активности горожан, направленной на усовершенствование жизни. Такого почти не обнаружилось.

И рядовые горожане, и администраторы много говорят о безынициативности людей, об индивидуализме. Но, может быть, дело в глубоком недоверии к властям всех уровней: они загубят любое хорошее дело – так считают люди.

Огромный опыт социальной антропологии показывает, что на ситуации глубоких (и, главное, затяжных) кризисов люди отвечают во все времена и во всех странах одинаково: они возрождают и всемерно эксплуатируют самый древний, проверенный многими тысячелетиями способ выживания в годины бедствий: индивидуалистический, ограниченный семейными и узко родственными или узко локальными (соседскими) формами взаимопомощи.

Вот и наши соотечественники в тяжёлых условиях российской провинции великими усилиями пытаются спасать себя сами – как могут.

Как в этом плане дела обстоят на Западе?

– Западные малые провинциальные города в несравненно лучшем положении, чем в России, хотя и там идёт отток населения и угасают производства. Экономически и политически малые города Западной Европы, например, несравненно более независимы от центра, чем наши. У рядовых жителей огромные – по сравнению с провинциальными россиянами – возможности для реализации инициативы, для поисков новых видов деятельности, обещающих доходы именно тем, кто её осуществит, а не кому-то другому. Весьма разумно организовано на Западе и муниципальное самоуправление. Нам многому можно поучиться.

Возможно, нет ничего фатального в том, что провинциальные города пустеют. Жизнь от этого не останавливается, напротив, набирает темп…

– Моё мнение таково: опустение – это очень и очень плохо. Малые города были и, в сущности, должны были бы и теперь быть средоточием культурной жизни и социальной активности окружающего их деревенского населения. Опустеют малые города – опустеет и вся земля наша. А свято место, как известно, пусто не бывает, найдутся желающие им завладеть. К великому сожалению, в какой-то степени это уже происходит. А без созидающей, активной, крепкой российской провинции не жить и крупному российскому городу, не жить мегаполису. Если, конечно, не утратить стремление сохранить самих себя.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #54 : 08 Апреля 2012, 18:22:02 »

Кен Робинсон - Новый взгляд на систему образования
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #55 : 08 Апреля 2012, 20:03:12 »

Понятно, что к каждому ребенку нужно подходить индивидуально и учить его получать свои ответы. Но это противоречит "телеку", например.
А СДВГ реально существует. Хотя и "натягивают" дофига. Но и не диагностируют не меньше. В общем не психологов это дело.

Zeev, а почему в основе системы - величие человека? Вот в видео по-другому говорят

Im Nin'Alu - Ofra Haza
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #56 : 11 Апреля 2012, 09:17:13 »

Ад своими руками (взгляд со стороны)

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так за[вырезано цензурой] место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
Записан

Каменск. 21-й век
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #57 : 11 Апреля 2012, 15:52:50 »

   Похоже, что система в этой стране опустила обычных граждан, что они себя чувствуют обычными животными. Ощущение самоценности человека имеет очень большое отражение на его поведении в обществе.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #58 : 11 Апреля 2012, 15:58:05 »

  Похоже, что система в этой стране опустила обычных граждан, что они себя чувствуют обычными животными. Ощущение самоценности человека имеет очень большое отражение на его поведении в обществе.
Если человек не захочет, то никакая система его не опустит до уровня скота.
А вот прикрываться системой ведя себя скотоподобными образом, это завсегда пожалуйста...
Так что ЗЕЕВ, не нужно искать тараканов на стороне, искать нужно начинать у себя в голове. (это не переход на личность Зеева, а условная фраза, относящаяся к человеку в общем)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 16:43:21 от min@ » Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #59 : 11 Апреля 2012, 16:29:42 »

Зеев имитирует тему, какого человека величие я так и не понял Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!