Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:04:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  26 марта. МММ-афера 21 века? Дважды на те же грабли....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: 26 марта. МММ-афера 21 века? Дважды на те же грабли....  (Прочитано 21001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 21 Марта 2012, 13:11:31 »

и еще есть, вот часть этого я бы пожертвовал
ты понесешь, то что не жалко, а толпа дуралеев-буратин, глядя на тебя, понесут последнее. а потом будут стонать, что все кругом виноватые.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #16 : 21 Марта 2012, 13:21:19 »

А с чего вы, господа, взяли, что я пытаюсь обелить Мавроди?
Флай, не надо домысливать, что было БЫ если БЫ....
Был вполне конкретный факт: деньги отобрали, Мавроди арестовали, народ кинули. И причём пока это не произошло, выплаты у МММ шли, люди наваривались. Конечно, через какое-то время (при перекрытии количества поступлений количеством выплат) всё бы печально кое для кого закончилось.
Но этого на тот момент не произошло. Государство (скорее всего Березовский и компания) отобрали эти деньги, кинули народ и скорее всего приватизировали на них половину россии.
Как то так....
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #17 : 21 Марта 2012, 13:25:00 »

а толпа дуралеев-буратин, глядя на тебя, понесут последнее. а потом будут стонать, что все кругом виноватые.
В итоге, отдав последнее, дуратины должны либо поумнеть, что неплохо, либо сдохнуть, что тоже хорошо. Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #18 : 21 Марта 2012, 13:33:35 »

а толпа дуралеев-буратин, глядя на тебя, понесут последнее. а потом будут стонать, что все кругом виноватые.
В итоге, отдав последнее, дуратины должны либо поумнеть, что неплохо, либо сдохнуть, что тоже хорошо. Йа креведко
Не будет ни того, ни другого - факт, проверенный веками.
По идее, в таких случаях государство должно оберегать граждан от их собственной глупости. Я имею ввиду - по части финансовых пирамид. Но, похоже, все это делается с благословения ряда высокопоставленных шишек, иначе сложно объяснить такую наглость.
Записан
2632
Гость
« Ответ #19 : 21 Марта 2012, 13:43:43 »

а толпа дуралеев-буратин, глядя на тебя, понесут последнее. а потом будут стонать, что все кругом виноватые.
В итоге, отдав последнее, дуратины должны либо поумнеть, что неплохо, либо сдохнуть, что тоже хорошо. Йа креведко
Не будет ни того, ни другого - факт, проверенный веками.
По идее, в таких случаях государство должно оберегать граждан от их собственной глупости. Я имею ввиду - по части финансовых пирамид. Но, похоже, все это делается с благословения ряда высокопоставленных шишек, иначе сложно объяснить такую наглость.
Ну если учесть, что у нас даже такого термина в законе нет - "пирамида", то создаётся впечатление, что Мавроди в очередной раз назначили козлом отпущения и просто собирают с народа деньги. Когда наберут нужную сумму, Мавроди опять пойдёт в турму, а народ останется без денег.

to svoi: а почему бы в передачу в качестве оппонента не пригласить  кого-нибудь, кто может дать ответ на вопрос: почему явно мошенническая схема никак не описана в законодательстве?
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #20 : 21 Марта 2012, 13:53:15 »


 ... выплаты у МММ шли, люди наваривались. Конечно, через какое-то время (при перекрытии количества поступлений количеством выплат) всё бы печально кое для кого закончилось.

ох и наварилась я, ипонамать...
дивиденды приходили по почте аж целых два раза
рублей на писят....
гденто дома сретификат МММ всё ишшо валяется....
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #21 : 21 Марта 2012, 14:12:07 »

to svoi: а почему бы в передачу в качестве оппонента не пригласить  кого-нибудь, кто может дать ответ на вопрос: почему явно мошенническая схема никак не описана в законодательстве?
Потому, что, как написано на сайте МММ - по этой же схеме работает и государство, никому не позволяя нарушать монополию.
А так то да... Скорее всего Мавроди - проект кремля.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
loky
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #22 : 21 Марта 2012, 16:47:59 »

вообще с Мавроди было интервью на РБК где-то в начале года.. там у него пытались получить какую-либо офиц.инфу, количество вкладчиков, динамика прироста вкладчиков и т.д., любую зацепку для определения "точки выхода" , но ни на один вопрос он не ответил, только упрямо повторял что его пирамида будет жить вечно и скоровыйдет за пределы СНГ  Улыбка( их обычный уверенный бред)..  данный товарищ из МММ тоже ничего нового не скажет, а программа ОВ невольно (или умышленно?) пропиарит пирамиду в нашем городе
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #23 : 21 Марта 2012, 19:37:40 »

Новости по теме.

В Белоруссии заблокированы счета граждан, причастных к МММ-2011. Нацбанк обратился к банкам страны с просьбой о приостановлении операций по счетам физлиц, причастных к деятельности финансовой пирамиды. В минувшую пятницу КГБ Белоруссии заявил о пресечении деятельности финансовой пирамиды МММ. Лица, причастные к ней, задержаны, на компьютеры и офисную технику наложен арест. Подробности — у корреспондента «Вестей ФМ» в Минске Андрея Качуры.

Качура: Пока ситуация складывается забавно. Потому что еще не все из тех, кто принимал участие в белорусской МММ непосредственно на территории республики, не в курсе о том, что деятельность этой организации на территории Белоруссии практически сведена к нулю. Единственным островком, где еще МММ чувствует себя спокойно, остаётся город Гродно, потому что, несмотря на то, что там произведены аресты и оргтехники, и банковских счетов, но, тем не менее, офис еще действует. Многие гродненцы приходят, интересуются, когда же можно получить свои выигрыши.

Дело в том, что управляющий структурой МММ в Белоруссии, некий Алексей Солодум, буквально накануне арестов заявил о неуязвимости пирамиды для правоохранительных органов и регуляторов финансового рынка. И через несколько дней, как он сделал это заявление, правоохранительные органы Белоруссии занялись МММ всерьез. В первую очередь это был, конечно, КГБ, во вторую очередь — это был Национальный банк, который очень тщательно подошел к вопросу выявления счетов, на которые переводились суммы гражданам, связанным с МММ. Надо отметить, что в Белоруссии достаточно жесткая и правовая структура, и финансовая структура, поэтому деятельность МММ была быстро пресечена.

Как сообщили в пресс-службе КГБ Белоруссии, сумма ущерба, которую первоначально оценивали в 500 миллионов белорусских рублей, это приблизительно 60-70 тысяч долларов, увеличилась почти в два раза. Граждане продолжают приходить и им предлагают писать заявления об ущербе, который нанесла им эта финансовая пирамида.

Источник http://news.mail.ru/politics/8414119/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 21 Марта 2012, 19:48:57 »

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди арестовали после того,  как украинские хакеры передали ФСБ России информацию о том, что он собрался бежать за границу по поддельному паспорту

Об этом заявил в интервью телеканалу «Дождь» лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов. http://money.comments.ua/rules/2012/03/20/328815/mavrodi-sdali-fsb-ukrainskie.html

У московских судебных приставов находится почти 1900 исполнительных производств в отношении основателя скандально известной пирамиды МММ Сергея Мавроди на сумму свыше 4,2 млрд рублей

Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ФССП РФ, передает «Интерфакс». http://money.comments.ua/capital/2012/03/15/327896/mavrodi-obmanul-vkladchikov-mmm.html
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #25 : 21 Марта 2012, 19:55:49 »

И без МММ пирамид хватает, у меня есть знакомый, который этой шнягой увлекался (увлекается?). Типа фишка в том, чтобы попасть в число первых "вкладчиков", тогда есть немалая вероятность навариться. Опоздавшие, конечно, остаются ни с чем. Даже мне предлагали в каком-то подобном махинировании участвовать, но я ни за какие коврижки - осторожность повышенная, авантюризм отсутствует.
Всех, кто искренне считает, что можно вложить 10 руб., а получить стопицот за просто так, считаю клиническими идиотами.
Сагласюсь, у миня тожа такой есть счасливчик "сетевых маркетингов", одно время когда енти маркетинги к нам приезжали. всегда старались попасть в число первых, иногда везло. Ну оне этим уже занимались суръёзно, знали кто будут с чем приезжать и выходили есчё до приезда. Но потома это всё им прикрыли, наверна поняли что ети клиенты добавки продвать не будут, а ждут толька бобла и сваливают вовремя  Улыбка как-то так. 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #26 : 21 Марта 2012, 19:56:58 »

Как быстро сдулсё МММ-II
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #27 : 21 Марта 2012, 20:04:29 »

вообще с Мавроди было интервью на РБК где-то в начале года.. там у него пытались получить какую-либо офиц.инфу, количество вкладчиков, динамика прироста вкладчиков и т.д., любую зацепку для определения "точки выхода" , но ни на один вопрос он не ответил, только упрямо повторял что его пирамида будет жить вечно и скоровыйдет за пределы СНГ  Улыбка( их обычный уверенный бред)..  данный товарищ из МММ тоже ничего нового не скажет, а программа ОВ невольно (или умышленно?) пропиарит пирамиду в нашем городе




    Так развенчайте "жуликов", для этого и вытаскиваем в прямой эфир
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #28 : 21 Марта 2012, 20:07:40 »

2. Никакой здравомыслящий человек за просто так таких дядей/тетей на телевидение звать не будет. Так что - сугубо денежный интерес.




  акакой здравомыслящий Жириновского вытаскивает? Телевидение не фантастически далёкая реальность-это отражение жизни. Со всеми закидонами.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #29 : 21 Марта 2012, 20:26:59 »

2. Никакой здравомыслящий человек за просто так таких дядей/тетей на телевидение звать не будет. Так что - сугубо денежный интерес.

а какой здравомыслящий Жириновского вытаскивает? Телевидение не фантастически далёкая реальность-это отражение жизни. Со всеми закидонами.

Не, ну детский сад тут что ли?
Люди занимаются разводом на бабки добыванием денег, а их просто так приглашают придти и рассказать об акциях гигантских растений которые они впуливают их деятельности. И совсем бесплатно... в целях информирования населения.
Не смешно уже, - 1 , Сергей Николаевич, заслужил.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!