Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 14:05:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  26 марта. МММ-афера 21 века? Дважды на те же грабли....
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: 26 марта. МММ-афера 21 века? Дважды на те же грабли....  (Прочитано 21002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #75 : 27 Марта 2012, 06:56:57 »

Есть такое. Екатеринбургский коллега вложил 22 тыс. Ежемесячно снимает по 50 тыс. А тем временем Мавроди усаживают и открыто объясняют, как это они будут делать на законном основании.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #76 : 27 Марта 2012, 08:25:16 »

Поскольку деньги из денег только в сказках сотворяются - механизи, я думаю, этой аферы прост, но глобален... - Энное количество реальных Алигархов вваливают в эту МММу реальное количество бабла, из которого по уже сложным банковским и внебанковским схемам оно перераспределяется и выплачивается... Потом в нужный (срежиссированный момент) все схлапывается - Мавродишек содют, государство ахает, Алигархи делят (или отжимают друг у друга) бабосы...
Возможна и глобальная игра между ними - типа русской рулетки...
У меня после выхода из РИМа осталось ощщущение что меня все равно ловкие мальчики с кожаными портфелями нае...ли, хотя никаким краем к этому МММ...

Открою ли секрет (сор ли вынесу), но этот Рустам М (или как его) сказал в курилке, что он в сентябре 120 000 вложил, к январю получил 5 000 000. Купил квартиру в ЕКБ, остаток вложил дальше...  И это мне опять напомнило сборищща Амвея-Орифлейма и иже с ними...

Что касается эмигрантов из "скайпа", то видно было, как один "плавал", а другой "греб"... Молодец израильтянин, чо сказать...

На вопрос как работают ваши деньги получен один ответ: мы не знаем, но ведь работает! Смеющийся
Записан
loky
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #77 : 27 Марта 2012, 09:42:55 »

когда будут повторы передачи? очень интересно посмотреть

На вопрос как работают ваши деньги получен один ответ: мы не знаем, но ведь работает!  Смеющийся

вот это трижды  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

но этот Рустам М (или как его) сказал в курилке, что он в сентябре 120 000 вложил, к январю получил 5 000 000. Купил квартиру в ЕКБ, остаток вложил дальше... 

а вот это уже реклама, причем какой ход! -доверительно рассказал по секрету в курилке,(еще, наверное, попросил никому не говорить ))) ), так в разы повышается "достоверность" этой информации для третьих лиц, для нас,  тех, кому эту историю рассказали уже вы.. думаю, что этот Руслан преследовал именно такую цель..
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #78 : 27 Марта 2012, 09:56:30 »

Поле чудес (Приключения Буратино)
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #79 : 27 Марта 2012, 09:58:36 »

Как хорошо, что я телевизор дозированно смотрю ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #80 : 27 Марта 2012, 15:22:34 »



а вот это уже реклама, причем какой ход! -доверительно рассказал по секрету в курилке,(еще, наверное, попросил никому не говорить ))) ), так в разы повышается "достоверность" этой информации для третьих лиц, для нас,  тех, кому эту историю рассказали уже вы.. думаю, что этот Руслан преследовал именно такую цель..

Тут уж прошу прощения - за что купил, за то продал... Предыдущая часть того же поста вроде мое отношение к МММ-щикам вроде определила, так нечего выдергивать из текста и контекста... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 15:26:41 от Майский » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #81 : 28 Марта 2012, 14:21:57 »

Программа «Острый вопрос». Тема: «МММ».
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #82 : 28 Марта 2012, 20:13:22 »

но этот Рустам М (или как его) сказал в курилке, что он в сентябре 120 000 вложил, к январю получил 5 000 000.
ну бред же. это утраиваться каждый месяц сумма должна.

про срок жизни пирамиды был ответ, не?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #83 : 29 Марта 2012, 07:56:23 »

своему:
напрасны стенания по поводу налогов, которые не платят МММ-щики.
оборот это - товар-деньги-товар, т.е. в пирамиде оборота нет.

ммм-щикам:
смехуечки и умные ужимки, типа, мы вас пердуперждали - фигня  - когда разъяренная толпа оторвет яйца под руку попавшим стрелочникам, и не только мужского рода.
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #84 : 29 Марта 2012, 08:02:01 »

а по поводу рассказов о баснословных прибылях...

гербалай:
тетка, заманившая нас в 90-х туда, показывала фотки с Лондона и Бали, приглашала в квартиру новую и т.п.
оказалось, впоследствии, что ей деньги давали родители
а последний раз я ее видел в онучах и шале, повязанной поверх пальтишка, с клетчатой сумкой...

всякие там трасты:
история моих знакомых
мать заняла у дочери деньги от проданной квартиры.
выплаты шли весь год, но проценты были умеренные, в декабре вдруг кидалы кинули клич - вот момент настал, несите все ваши деньги под 70%!
естественно, в январе уже никого в Екб не было
а дочь на мать заяву в милицию написала...
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #85 : 29 Марта 2012, 08:03:38 »

ну, и последнее, когда я задаю вопрос таким зазывалам в рай
- а на фига вам делиться со мной? возьмите миллионный кредит в банке и получите прибыль в 70%. Нафига вам мои копейки?
Записан

Каменск. 21-й век
loky
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #86 : 29 Марта 2012, 08:47:42 »

а вот это уже реклама, причем какой ход! -доверительно рассказал по секрету в курилке,(еще, наверное, попросил никому не говорить ))) ), так в разы повышается "достоверность" этой информации для третьих лиц, для нас,  тех, кому эту историю рассказали уже вы.. думаю, что этот Руслан преследовал именно такую цель..

Тут уж прошу прощения - за что купил, за то продал... Предыдущая часть того же поста вроде мое отношение к МММ-щикам вроде определила, так нечего выдергивать из текста и контекста... Подмигивающий

а я и не говорю, что это вы рекламируете, вы тут скорее инструмент..
также, согласен с предыдущей частью поста.. у меня тоже складывается впечатление, что пирамида сейчас если не убыточна, то работает в ноль, скорость притока новых вкладов врядли опережает выплату %%
вполне может быть что в настоящий момент организатор(ы) вливает туда свои ден.средства, чтобы создать видимость стабильности..
"вложив" таким образом скажем 1 лярд(думаю что порядок инвестируемых средств такой), его вполне можно удвоить, "схлопнув" пирамиду в нужный момент
Записан
2632
Гость
« Ответ #87 : 29 Марта 2012, 09:32:28 »

МММ не проживёт долго.
Путин УЖЕ, насколько я знаю, объявил о том, что необходимо завершить приватизацию и передать (продать) в частные руки оставшиеся государственные предприятия. И по чистой случайности появляется новая МММ и начинает собирать деньги с народа. ИМХО, закончится это тем, что народ в очередной раз кинут, а Мавроди во второй раз сделают "козлом". Так уже было в 90-х: с народа собрали бабло и приватизировали на него почти всю Россию.
Есть и другое подозрение: чтобы выкупить у государства акции того же Литейного завода, надо его обанкротить, уронить в цене ниже плинтуса, а потом приобрести его акции за копейки. И если мои подозрения верны, не завидую тем, кто сейчас работает на госпредприятиях, их ждёт не простой период.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #88 : 29 Марта 2012, 12:39:28 »

МММ разрешённый верхней властью проект, можно даже не сомневаться,
финансовая секта для отвлечения внимания от реальных проблем.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #89 : 29 Марта 2012, 14:10:27 »


... для отвлечения внимания ...

и денег   Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!