Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:59:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Железная дорога Синарская 1 - Багаряк
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Железная дорога Синарская 1 - Багаряк  (Прочитано 252182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #630 : 30 Октября 2014, 20:42:42 »

Сидоров-то скорее всего гонит. Документов и вправду никаких. НО! Теоретическая возможность разбора рельсов была - в период между 1940 (постройки нового моста) и июнем 1941. Это полгода-год.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #631 : 30 Октября 2014, 20:46:55 »


Про мост теперь-моё мнение. Ермаков ведь и взаправду говорил что всвязи с постройкой плотины уровень реки поднялся. Ты же не станешь это отрицать?. Байновский мост переделывали?...Который сейчас автомобильный?..Или нет?.. Ремонт делали в 1939 году-об этом я выкладывал заметку из "Каменского рабочего".
 Почему не писали про тот жд мост?. Да потому что он уже какбэ ненужный стал-не первостепенный.
Мост новый и "козырный " построен, зачем нам старый-он всё равно разваливается ( Примерное содержание разговора руководящих лиц города того времени)

Эх, молодежь, молодежь...
Да причем здесь уровень воды?
Смотри на каком уровне железная дорога подходила к мосту, какие там насыпи (на левом берегу она частично срыта). Или ты думаешь, что до этого из леса к реке был уклон? Ну смешно ведь такие рассуждения слушать.

А Байновский мост перестраивали, потому как старый настил не мог выдержать появившейся автотехники и увеличившейся нагрузки.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 20:50:09 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #632 : 30 Октября 2014, 20:49:28 »

не...ну и разговаривайте с баушками и дедушками сами Обеспокоенный Йа креведко
 Сан Саныч 3 года назад не верил что был аэродром в Красногорке
 Самолётов не верил в посёлки Синарстроя, в частности-про Торфянник..
 

а Маркер -друХ Афро Йа креведко

 Йа креведко Йа креведко Йа креведко




Про мост теперь-моё мнение. Ермаков ведь и взаправду говорил что всвязи с постройкой плотины уровень реки поднялся. Ты же не станешь это отрицать?. Байновский мост переделывали?...Который сейчас автомобильный?..Или нет?.. Ремонт делали в 1939 году-об этом я выкладывал заметку из "Каменского рабочего".
 Почему не писали про тот жд мост?. Да потому что он уже какбэ ненужный стал-не первостепенный.
Мост новый и "козырный " построен, зачем нам старый-он всё равно разваливается ( Примерное содержание разговора руководящих лиц города того времени)

Эх, молодежь, молодежь...
Да причем здесь уровень воды?
Смотри на каком уровне дорога подходила к мосту, какие там насыпи (на левом берегу она частично срыта). Или ты думаешь, что до этого из леса к реке был уклон? Ну смешно ведь такие рассуждения слушать.

дак конечно смешно-а как же..я ваще ржал как-то-када вы ходили по старой жд дороге  с Сан Санычем Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #633 : 30 Октября 2014, 20:51:33 »

Вот чё к чему написал?
Обиделся что ли?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #634 : 30 Октября 2014, 20:58:06 »

Вот чё к чему написал?
Обиделся что ли?
А чо обижаться-то?..на форуме никада не обижаемси-это дискуссия предметная ( кстати-на неё клюют молодые краеведки, так что не останавливаемся а в таком же темпе продолжаем Рот на замке)
 Самолётов-я не отрицаю что нет документов-пока нет. Я не отрицаю что жд мост был разобран, или не был разобран-я рассматриваю все варианты-дедушка согласился на встречу-спасибо ему огромное-я с ним побеседовал. Вот када тебя зовут на такие встречи-ты тут же хватаешь плинтус, гвозди. создаёшь тему "Пиломатериал" и занимаешься прибиванием плинтуса- Йа креведко
..А нет, что бы сходить в гости-то-может быть ты дедушку и поймал бы на противоречиях. У меня это не получилось-если какие-то нюансы-которые он говорил мне не совпадали с нашими-которые мы тут обсуждаем -я ему говорил-он ненадолго задумывался и соглашался ( в частности-про "лагерь военнопленных", строительство арочного моста, вокзала (нового здания)).

 То в случае с жд дорогой-он ни в какую не принимал мои аргументы и всё тут-хоть ты тресни
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #635 : 31 Октября 2014, 09:33:11 »

Вот чё к чему написал?
Обиделся что ли?
А чо обижаться-то?..на форуме никада не обижаемси-это дискуссия предметная ( кстати-на неё клюют молодые краеведки, так что не останавливаемся а в таком же темпе продолжаем Рот на замке)
 Самолётов-я не отрицаю что нет документов-пока нет. Я не отрицаю что жд мост был разобран, или не был разобран-я рассматриваю все варианты-дедушка согласился на встречу-спасибо ему огромное-я с ним побеседовал. Вот када тебя зовут на такие встречи-ты тут же хватаешь плинтус, гвозди. создаёшь тему "Пиломатериал" и занимаешься прибиванием плинтуса- Йа креведко
..А нет, что бы сходить в гости-то-может быть ты дедушку и поймал бы на противоречиях. У меня это не получилось-если какие-то нюансы-которые он говорил мне не совпадали с нашими-которые мы тут обсуждаем -я ему говорил-он ненадолго задумывался и соглашался ( в частности-про "лагерь военнопленных", строительство арочного моста, вокзала (нового здания)).

 То в случае с жд дорогой-он ни в какую не принимал мои аргументы и всё тут-хоть ты тресни

Обобщу, тезисно.
1. Никто тебя не корит за то, что ты общаешься со старшим поколением. Наоборот, это хорошо! И озвучиваемые тобой воспоминания - великое дело. Спасибо тебе, Владимир, за это!
2. Озвучил воспоминания дедушки, заострил противоречия, люди здесь высказали свои точки зрения, приняли это дело к сведению, но зачем с пеной у рта так рьяно защищать воспоминания дедушки, упирая на его здравость и водительское удостоверение? Все мы люди, можем и ошибиться (это я о всех говорю). Рано или поздно правда "восторжествует". Но на данном этапе лично я не вижу логичных аргументов по разборке.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #636 : 31 Октября 2014, 21:30:48 »

Не видишь?.....ладно-примем к сведению замечания старших товарищей....и продолжим изыскания Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #637 : 01 Ноября 2014, 09:39:06 »

Не видишь?.....ладно-примем к сведению замечания старших товарищей....и продолжим изыскания Улыбка

Что, и Сан Саныч тебя не поддержал?
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #638 : 01 Ноября 2014, 10:06:06 »

В 1941 был построен еще один железнодорожный мост (а скорее - виадук) - на соколовской ветке, через глубокий и узкий овраг ручья Кунарка у деревни Черноскутовой.
К сожалению, не видел его в натуре и на фото. А сейчас уже трудно представить - как в одной конструкции сочетались хлипкие деревянные сваи и тяжелый железобетон?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #639 : 01 Ноября 2014, 13:16:48 »

Не видишь?.....ладно-примем к сведению замечания старших товарищей....и продолжим изыскания Улыбка

Что, и Сан Саныч тебя не поддержал?
 Улыбка

 Сан Саныч то как раз и поддержал-но частично Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #640 : 01 Ноября 2014, 18:27:19 »

Не видишь?.....ладно-примем к сведению замечания старших товарищей....и продолжим изыскания Улыбка

Что, и Сан Саныч тебя не поддержал?
 Улыбка

 Сан Саныч то как раз и поддержал-но частично Улыбка

Я тебя тоже частично могу поддержать.
 Улыбка
После строительства ветки от Синарской-2 и далее мимо современного ГАИ, часть рельсового пути на отрезке ПТП - столовая завода "Исеть" через 4 км (если по-современному смотреть) могла быть разобрана.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #641 : 01 Ноября 2014, 18:29:07 »

Речь идёт об участке от р.Исеть и до базы Продснаба
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #642 : 01 Ноября 2014, 18:36:28 »

Речь идёт об участке от р.Исеть и до базы Продснаба

таком этом случае наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны!"   ( с ) "12 стульев".
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #643 : 01 Ноября 2014, 18:37:25 »

Речь идёт об участке от р.Исеть и до базы Продснаба

таком этом случае наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны!"   ( с ) "12 стульев".
 Улыбка
я запомнил эту фразу и немедленно её применю при , возможной конечно, доставке гипсокартона Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #644 : 25 Ноября 2014, 16:24:10 »

Электропоезда между Челябинском и Каменском-Уральским будут ходить почти на час быстрее
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=26488&Itemid=348&lang=ru&view=article

Новость полна ребусов, но это просто в духе Тренихина.
У меня другие вопросы по челябинскому направлению.
Железная дорога на отрезке в Челябинской области разве не двухпутная?
В нашей области и на границе по-моему один путь идет только от Синарского до Нижней.
Или нет?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!