Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 12:13:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Белка и стрелка учат врать
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Белка и стрелка учат врать  (Прочитано 41616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #165 : 18 Апреля 2012, 09:58:48 »

я интересуюсь работой Эвальда Ильенкова, выдающегося советского психолога, который был одним из создателей школы для слепых и глухих от рождения детей.
Западная философия - ваша любимая - говорит, что с такими ничего не сделаешь, природа, понимашь.
 

Только вот Хеллен Келлер, да и стивен Хоккинг - американцы. Ксати, что вы подразумеваете под термином "западная философия"?

тогда вы опровергаете тезисы Гуйвера о врожденном рабстве...

под запдной философией я понимаю западный взгляд на человека:
есть деньги - есть человек, нет денег - помирай под забором, или даже у дверей больницы,
никто лечить не будет, и учить.
Деление людей на винтиков системы, и будущих руководителей,
причем деление с детства, при помощи школ.

Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #166 : 18 Апреля 2012, 10:01:06 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну да, ну да, а в Советском союзе деньги никто не любил, все были самоотверженные и работали, в т.ч. лечили и учили только из любви к людям и профессии. Слово "блат" откуда пошло, не подскажете?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #167 : 18 Апреля 2012, 10:03:41 »

под запдной философией я понимаю западный взгляд на человека:
есть деньги - есть человек, нет денег - помирай под забором, или даже у дверей больницы,
никто лечить не будет, и учить.

Опять Мойша Битлз напел.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #168 : 18 Апреля 2012, 10:14:30 »

я интересуюсь работой Эвальда Ильенкова, выдающегося советского психолога, который был одним из создателей школы для слепых и глухих от рождения детей.
Западная философия - ваша любимая - говорит, что с такими ничего не сделаешь, природа, понимашь.
 

Только вот Хеллен Келлер, да и стивен Хоккинг - американцы. Ксати, что вы подразумеваете под термином "западная философия"?

тогда вы опровергаете тезисы Гуйвера о врожденном рабстве...

под запдной философией я понимаю западный взгляд на человека:
есть деньги - есть человек, нет денег - помирай под забором, или даже у дверей больницы,
никто лечить не будет, и учить.
Деление людей на винтиков системы, и будущих руководителей,
причем деление с детства, при помощи школ.



Не я не опровергаю, я ратую за свободу выбора. Врождённое рабство - продукт нескольких поколений жизни в тоталитарных системах.  Как в анекдоте, что нужно чтоб стать джентьменом, нужно окончить 3 колледжа, первый колледж должен окончить ваш дед, второй - ваш отец, третий - вы. Так и тут, ваш дед должен родиться свободным, ваш отец и вы. А пока, как то не верится в коллективный разум недоразвитых индивидов.

Деление с детства при помощи школ - одобряю целиком и полностью, если это делается исходя из способностей и предпочтений ребёнка. В общем то так и должно быть, но, боюсь, и тут у нас свой путь.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #169 : 19 Апреля 2012, 08:58:43 »

Врождённое рабство - продукт нескольких поколений жизни в тоталитарных системах.
Врождённое рабство - продукт жизни. Ну вот одни рождаются белыми, другие - черными, одни мужчинами, другие женщинами, с разным ростом, весом, телосложением, цветом глаз и пр. Так и тут - это не "право", это врожденное свойство, причем, не только людей. Количество поколений тут не причем.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #170 : 19 Апреля 2012, 10:44:18 »

Не я не опровергаю, я ратую за свободу выбора. Врождённое рабство - продукт нескольких поколений жизни в тоталитарных системах.
а западная система, в которой человек за счет СМИ становится предельно манипулируемым и на его решения можно однозначно повлять, пусть и не грубой силой - не являются тоталитарными?
манипуляция делает человека гораздо более винтиком, чем открытое принуждение.
когда человек может,осознавая потери, сделать выбор.
а когда ему "залезли в голову" и повлияли на подсознание - не может

 Деление с детства при помощи школ - одобряю целиком и полностью, если это делается исходя из способностей и предпочтений ребёнка. В общем то так и должно быть, но, боюсь, и тут у нас свой путь.
на западе это ведь не так, в школу "для начальства" попадает по большей части молодежь из богатых семей.
но даже если бы попадали одни от рождения более умные, это не значит, что не надо учить и подтягивать до этого уровня остальных.
один более подходит для одной деятельности, другой для другой.
какая тогда свобода выбора, если разделены уже с детства?
противоречие, однако!
Записан
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #171 : 19 Апреля 2012, 10:46:38 »

Врождённое рабство - продукт жизни. Ну вот одни рождаются белыми, другие - черными, одни мужчинами, другие женщинами, с разным ростом, весом, телосложением, цветом глаз и пр. Так и тут - это не "право", это врожденное свойство, причем, не только людей. Количество поколений тут не причем.  В замешательстве
как определять будете?
ай-кью тесты?
форма черепа?
себя и своих детей вы к кому отнесете, к расе господ или рабов?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #172 : 19 Апреля 2012, 10:48:15 »

себя и своих детей вы к кому отнесете, к расе господ или рабов?
Нету таких рас. Двойка вам, неучу.
И не трогайте оголенные провода, в них бабайка живет - укусит.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #173 : 19 Апреля 2012, 10:53:58 »

Возможности о которых я говорю есть у всех детей без исключения, в том числе у этих 3-х, 5-ти миллионов. Просто взрослые, выросшие на "правильных" мультфильмах по каким-то причинам рубят эти возможности на корню, и взрослые - родители и взрослые учителя/воспитатели детских домов.  Грустный
у нас криминальный капитализм на дворе уже 20 лет, люди меняются, мутируют,
хотя во многие сферы уже пришли люди моего поколения, поколение пепси колы и гедонизма.
что им эти дети?

если в сложную систему проникнуть и испортить систему управления, или заложить другую программу-вирус,
то система может начать работать  на разрушение, саморазрушение.
это ведь не будет означать, что ее деффекты были врожденными.
Записан
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #174 : 19 Апреля 2012, 11:01:10 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну да, ну да, а в Советском союзе деньги никто не любил, все были самоотверженные и работали, в т.ч. лечили и учили только из любви к людям и профессии. Слово "блат" откуда пошло, не подскажете?
да я согласен, все это было, элита вырождалась, да и "простые люди" омещанились.
но перестройка и реформы сделали во всем этом качественный скачок.

читал высказывания испанских моряков, далеких от идеологии: когда рядом было советское или кубинское судно (там ВСЕГДА былии врачи),
они не волновались - в случае чего медицинская помощь (причем на высоком уровне) будет оказана, причем бесплатно.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #175 : 19 Апреля 2012, 11:07:18 »

читал высказывания испанских моряков, далеких от идеологии: когда рядом было советское или кубинское судно (там ВСЕГДА былии врачи),
они не волновались - в случае чего медицинская помощь (причем на высоком уровне) будет оказана, причем бесплатно.
Естественно бы оказали безвозмездную помощь гражданам иностранного государства. Жест доброй воли, все дела. Имидж же надо поддерживать, что у нас все красиво.

В то же время, гражданам СССР, нужные лекарства бывало приходилось днем с огнем искать и доставать по блату и прочими веселыми вещами заниматься, т.к. дефицит, коммунизм и прочие демонстрации.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #176 : 19 Апреля 2012, 11:13:13 »

Да, сейчас за деньги, но можно достать что угодно. Раньше хоть за деньги, хоть бесплатно многого было не достать.

Мне вообще не понятно идеализирование Советского Союза, которое идет у некоторых молодых людей (которые при Союзе то не жили). Я, в свою очередь, отношусь к нашей истории нормально - и при коммунизме были свои плюсы и свои минусы. Мне не понятно, когда люди видят только плюсы и раздувают их до космических размеров. Или наоборот.

Вообще, люди таковы, что те, кто способен - живут хорошо при любой системе. Кто неспособен - будут стонать про несправедливость всегда.
Записан
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #177 : 19 Апреля 2012, 21:51:41 »

Естественно бы оказали безвозмездную помощь гражданам иностранного государства. Жест доброй воли, все дела. Имидж же надо поддерживать, что у нас все красиво.

В то же время, гражданам СССР, нужные лекарства бывало приходилось днем с огнем искать и доставать по блату и прочими веселыми вещами заниматься, т.к. дефицит, коммунизм и прочие демонстрации.
нет, не престиж - другое отношение к человеку. Идея всеобщего права на жизнь и медицинскую помощь.
Какой смысл посреди океана помогать рыболовам - это ведь не титаник, какой тут престиж.

дефицит был, теперь гораздо больше людей отлучены от лекарств ценами.
обеспечивается только платежеспособный спрос.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #178 : 19 Апреля 2012, 21:55:13 »

дефицит был, теперь гораздо больше людей отлучены от лекарств ценами.
обеспечивается только платежеспособный спрос.

На сколько больше, кто считал  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Emerald
Постоялец
***

Карма: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 304


В чем суть времени?


« Ответ #179 : 19 Апреля 2012, 21:58:10 »

Да, сейчас за деньги, но можно достать что угодно. Раньше хоть за деньги, хоть бесплатно многого было не достать.

Мне вообще не понятно идеализирование Советского Союза, которое идет у некоторых молодых людей (которые при Союзе то не жили). Я, в свою очередь, отношусь к нашей истории нормально - и при коммунизме были свои плюсы и свои минусы. Мне не понятно, когда люди видят только плюсы и раздувают их до космических размеров. Или наоборот.
не идеализирую, его развалили, а обмещаненное население не смогло защитить, хотя на референдуме высказались однозначно.
Вообще, люди таковы, что те, кто способен - живут хорошо при любой системе. Кто неспособен - будут стонать про несправедливость всегда.
знаете, это высказывание мне напоминает как родственник характеризовал свой заработок на лесозаготовках -
если ум есть - жить можно. под умом он имел ввиду способность воровать и не попасться.
мне лично - всего хватает, есть и квартира, и зарплата, машина особо не нужна, поэтому нет.

Вот только думы о будущем, знаете ли, посещают. и будущее это мрачно и туманно.
до войны в Югославии там ходили люди в белых штанах, как мечтал Бендер.
до войн в Ираке и Ливии там тоже не напрягались особо люди. Теперь там цена человеческой жизни никакая.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!