Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:40:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Авиация, Аэродромы. Аварии
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Авиация, Аэродромы. Аварии  (Прочитано 239959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #180 : 03 Апреля 2012, 22:08:05 »

Сидоров Александр Кириллович. Дата фото-неизвестна.. примерно 86-87 год..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #181 : 03 Апреля 2012, 22:08:40 »

Ответ 39, последня ссылка № 5. Там есть на форуме тема "Помним всех" и "летные происшествия". Найти 1941 год. Там написано. Правда, какой-то неудобный сайт, я намучился с ним.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #182 : 03 Апреля 2012, 22:09:49 »

Места, откуда прыгали, а потом летели с дельтапланом.. Вот разбегались с горы и летели...Да не обидятся на меня дельтапланеристы которые читают эту тему, но когда меня батя брал с собой-летать у них не получалось-ветра не было-и они либо чуть чуть летали-либо палдали.. Ну я так запомнил!! ( в свои 6-7 лет)

Видел я их. Зимой ))).
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #183 : 03 Апреля 2012, 22:10:39 »

А это фото даже публиковали в Каменском рабочем Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #184 : 03 Апреля 2012, 22:12:12 »

11 октября 1941г. катастрофа самолёта Ме-109Е, лётчик-испытатель, м-р Чигарев Т.К..
        Лётчик погиб при выполнении испытательного полета близ г.Свердловск.

Вот и все, что там есть.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #185 : 03 Апреля 2012, 22:12:25 »

Места, откуда прыгали, а потом летели с дельтапланом.. Вот разбегались с горы и летели...Да не обидятся на меня дельтапланеристы которые читают эту тему, но когда меня батя брал с собой-летать у них не получалось-ветра не было-и они либо чуть чуть летали-либо палдали.. Ну я так запомнил!! ( в свои 6-7 лет)

Возле Токаревки помню. Видел. 80-е года были.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #186 : 03 Апреля 2012, 22:12:52 »

Места, откуда прыгали, а потом летели с дельтапланом.. Вот разбегались с горы и летели...Да не обидятся на меня дельтапланеристы которые читают эту тему, но когда меня батя брал с собой-летать у них не получалось-ветра не было-и они либо чуть чуть летали-либо палдали.. Ну я так запомнил!! ( в свои 6-7 лет)

Видел я их. Зимой ))).
Да!!!! надо посмотреть у мамы фото.. там есть папка с дельтапланом.. простите за качество.. но нет у меня сканера.. Вот щас Самолётов клянчить начнёт Строит глазки ( Улыбка Улыбка Улыбка Подмигивающий)
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #187 : 03 Апреля 2012, 22:20:20 »

Ну вот и я мелкий.. рядом с многострадальным нашим АН-2 ( знаете почему ладонь к щеке прижал? там в Логиново до жути много комаров!!!! и вот пока настраивали фотоаппарат, меня они одолели, потом сказал фотограф-замри, я замер и почему то он долго меня не фотал-а комар зараза-кусал, ну я не вытерпел и удавил комара-в это время фотограф нажал на спуск) ну и вот меня поймал опять фотограф-я бегу от АН-2, несу вытяжной строп-(связку стропов, по количеству выпрыгнувших парашютистов)-и гильзу от ракетницы ииияхууу-я был самым крутым чуваком с этой гильзой Йа крут! у себя во дворе пока благополучно её не потерял.. но это не беда!!! я же постоянно с батей ездил
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #188 : 03 Апреля 2012, 22:20:56 »

Места, откуда прыгали, а потом летели с дельтапланом.. Вот разбегались с горы и летели...Да не обидятся на меня дельтапланеристы которые читают эту тему, но когда меня батя брал с собой-летать у них не получалось-ветра не было-и они либо чуть чуть летали-либо палдали.. Ну я так запомнил!! ( в свои 6-7 лет)

Берега на Исети хоть и высокие, а толку мало. Ветер то нужен, а где его в ложбине взять? Видел, пытался один на серфинге (с парусом) кататься. По той же причине, похоже, заглохло. Жалко. *Машет рукой* Чё было, то было.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #189 : 03 Апреля 2012, 22:24:07 »


[/quote]

 на серфинге (с парусом)
[/quote]

Во! Морская тема поперла!! Новая тема нужна!!!  Смеющийся
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #190 : 03 Апреля 2012, 22:26:15 »

ну а вот постарше.. это уже мы прыгаем.. Вверху-Голенков , Ляхов , Тебенёв (слева направо)
второй ряд Сагитов, Шатунов максимка щас в германии, Вовка на Трубном работает)
Внизу-Голенков-младший, ну и я собсно Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #191 : 03 Апреля 2012, 22:29:41 »

Цитировать
на серфинге (с парусом)
Во! Морская тема поперла!! Новая тема нужна!!!  Смеющийся

Да я его видел может пару раз. Хотя тема судоходности Исети весьма благодатная.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #192 : 04 Апреля 2012, 17:51:44 »

Уважаемые форумчане.. по аэродромам которые находились в Красногорке. я напишу попозжа...простот щас всё выясняется, потерпите пожалуйста..но там правда возможно будет очень интересно..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #193 : 04 Апреля 2012, 18:34:34 »

Места, откуда прыгали, а потом летели с дельтапланом.. Вот разбегались с горы и летели...Да не обидятся на меня дельтапланеристы которые читают эту тему, но когда меня батя брал с собой-летать у них не получалось-ветра не было-и они либо чуть чуть летали-либо палдали.. Ну я так запомнил!! ( в свои 6-7 лет)

Это действительно было сложно - поймать ветер. Не у всех получалось, а если получалось, то полеты были короткие. Здесь, в Каменске, мало условий для дельтапланеризма.  Термики есть в южных горах, в Крыму и т.п. Иногда наши дельтапланеристы в Верхний Уфалей ездили летать.  Порой они на склонах по целым дням проводили. Напротив лыжной базы летали, если ветер дул с юга, напротив профилактория - если с севера. Мои дети в детстве с отцом часто ходили в секцию. В ДКЦ базировались. Тогда мотодельтапланы (дельталеты) строиться начали. Много посвятили этому делу времени и сил Слава Дождиков, Володя Мазунин, многих по именам, либо фамилиям только помню. А в конце 70-х активно занимались дельтапланеризмом Валера Авдеев с УПКБ, Андрей Медведев, Александр Дубовиков (уехал жить в Ровно еще в начале 80-х).
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #194 : 04 Апреля 2012, 19:20:33 »

Уважаемые форумчане.. по аэродромам которые находились в Красногорке. я напишу попозжа...простот щас всё выясняется, потерпите пожалуйста..но там правда возможно будет очень интересно..


Володя, не забудь у респондентов ФИО записать и год рождения. Это важно, опираться на источник и указывать его.
Мы тут не просто трындим.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!