Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:39:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Авиация, Аэродромы. Аварии
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Авиация, Аэродромы. Аварии  (Прочитано 240009 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #240 : 09 Апреля 2012, 08:40:00 »

В этом и вопрос. Хотелось бы узнать точнее. Предполагаю, что это где-то в треугольнике, образованном Гагарина, Уральской и Алюминиевой.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 09:00:30 от Apollo » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #241 : 09 Апреля 2012, 09:49:14 »

По воспоминаниям Роберта Степановича Мальгинова.. Жившего на месте нынешнего посёлка Ленинский, можно и так сказать про место жительства, с 1941 года.. по какой-пока не знаю..
У меня в фото есть карта Лен пос.


Что за карта?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #242 : 09 Апреля 2012, 17:04:51 »

По воспоминаниям Роберта Степановича Мальгинова.. Жившего на месте нынешнего посёлка Ленинский, можно и так сказать про место жительства, с 1941 года.. по какой-пока не знаю..
У меня в фото есть карта Лен пос.


Что за карта?
Да на современной карте дом свой обозначил..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #243 : 09 Апреля 2012, 22:09:57 »

Апполо-место на Уральской примерное Улыбка-мне тупо было лень чеертить на ночь глядя Строит глазки.. Ну не доводите линию до реки Строит глазки.. и потом.. самолёты то были ПО-2.. а у них длина пробега 105-119 метров.. http://aviakvs.ru/aviapark/po-2.html  так что может они взлетали под уклон в сторону реки Исеть..  В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #244 : 09 Апреля 2012, 22:14:41 »

По воспоминаниям Роберта Степановича Мальгинова про аэродромы на ОЦМе

Роберт Степанович.. а в каком году закрыли аэродромы? Почему? с какого года они примерно были?

Роберт Мальгинов
05:42
С какого года они существовали я не знаю, а закрыли их  в году 49 или 50том так как я помню, последний боевой самолёт По-2 совершилпосадку на брюхо на уже закрытый аэродром.

Что? как? почему? и ваще зачем? -выясняю..  Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #245 : 10 Апреля 2012, 15:39:14 »

Реконструкция внешнего вида самолета По-2Л № СССР-И876.

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #246 : 11 Апреля 2012, 16:56:54 »

По воспоминаниям Роберта Степановича Мальгинова про аэродромы на ОЦМе

Роберт Степанович.. а в каком году закрыли аэродромы? Почему? с какого года они примерно были?

Роберт Мальгинов
05:42
С какого года они существовали я не знаю, а закрыли их  в году 49 или 50том так как я помню, последний боевой самолёт Пе-2 совершилпосадку на брюхо на уже закрытый аэродром.

Что? как? почему? и ваще зачем? -выясняю..  Улыбка
Роберт Мальгинов
08:34
Здравствуйте Владимир!Я очень приветствую обсуждения информации в сети Я конечно мог всё по незнанию перепутать с погранцами но охрана была  армейская и солдатики там служили срочную служббу и многие после дембеля остались в Каменске. Самолёт П-2 сел на брюх уже на перепаханное поле под озимые после ликвидации аэродрома.
Это было глубокой осенью, т.к. поле запорошено уже было снегом но проглядывались чёрные комья земли из под снега и пилотнесколько раззаходил на посадку выбирая удобное место  Горючее кончалось ии он вынужден был садиться на брюхо. Мы ребетня  бегали и играли на улице и видели  , что  чтол то не так с самолётом. Самолёт то боевой с двумя хвостами и с пулемёрами, низко  летающий, явно ищущий место посадки, а когда он на бреющем полёте срезал несколько верхешек  деревьев, мыпобежали на бывший аэродром.
08:55
Я не из последних прибежал с ребятами к месту посадки ивидел на бегу, как коснувшись земли, самолёт покрылся бураном снежным и так прочертил через всё поле и остановился почти у кромкиего. Мы  подбежав увидели как пилоты выбираются из самолёта. Их было трое все с парашутами с наганами на боку, у одного(штурмана) по щеке текла кровь. Видимо повре, пацаны, разъяснили им, что и какдил при посадке. Винты согнуты, а так всё  вроде цело, но это с нашего детского восприятия. Мы проводили  одного  из них до заводоуправления и всё. Потом самолёт по  частям кудато увезли, но нам детям это уже было не интересно.

о как.. не по-2 а Пе-2.. вот такие пироги..
 Интресно.. интересно.. а на ОЦМе остались наверное какие-то документы.. или нет? Или где такие вещи фиксировались.. Или не фиксировались? Но опять же в Советское время не утаишь, тем более говорит Роберт Степанович что самолёт разрезали-значит списали.. а списать военный самолёт.. ну может быть в военное время и просто.. но.. но.. ну а вы как думаете?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 17:00:29 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #247 : 11 Апреля 2012, 17:21:44 »

Сильно сомнительно. В 1949-1950-м годах - Пе-2 на Урале? Летчики с наганами?  В замешательстве Последние Пе-2 эксплуатировались до 1948 года. Если предположить 1941-1943гг - то тогда, возможен перегон из Иркутска.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 17:32:11 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #248 : 11 Апреля 2012, 18:33:32 »

Я не сколько не сомневаюсь в воспоминаниях Роберта Мальгинова.. но.. но очень легко перепутать Пе-2 и Ту-2.. я имею ввиду детям.. да и память детская очень цепкая, вот может и запомнилось что 2 хвоста у самолёта.. портом посмотрел Мальгинов типы самолётов и попался ему на глаза Пе-2 .. а про Ту-2 и не узнавал вовсе-пришёл к выводу-что это был Пе-2.. А может с ним были ребята и постарше-которые однозначно сказали что, мол это Пе-2, раз 2 хвоста.. а ребята старшие-знали только один тип 2-х хвостых (о господи Непонимающий-да простят меня лётчики за данное глумление над обозначением типа фюзеляжа самолёта) самолётов
Ну это моя версия-ключевое здесь то-что 2 хвоста у самолёта.. вот так..  Не сочтите за чванство и зазнайство с моей стороны.. но вот вы, Маркер, угадаете, на коом фото Ту-2, а на каком Пе-2.. Прикинте что вам лет 7 и вы ооочень сильно разбираетесь в самолётах-насколько может разбираться мальчишка 7 лет ( Улыбка Улыбка Улыбка)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 18:50:19 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #249 : 11 Апреля 2012, 18:46:39 »

Летчики с наганами?  

А что удивительного? Полётные карты раньше были секретными не знаю как сейчас. Да и самолёт повидимому был военным. И брат как то в разговоре сказал, что когда с К.У.М.З.овского аэродрома самолёт гоняли на ремонт в Тюмень кажется то выдали лётчикам полётную карту и наган
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 18:55:02 от Тунгус » Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #250 : 11 Апреля 2012, 18:55:23 »

Чего гадать? 1 - Ту-2, 2- Пе-2. Разные самолеты. Я пишу о том, что в 1949-1950-м году Пе-2 не мог летать, т.к. был снят с эксплуатации в 1948г. Ту-2 - возможно. Он снят с вооружения в 1950-м. Если потерпел аварию поздней осенью 1950-го, то может быть объясним факт его разборки на месте.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #251 : 11 Апреля 2012, 18:58:37 »

Чего гадать? 1 - Ту-2, 2- Пе-2. Разные самолеты. Я пишу о том, что в 1949-1950-м году Пе-2 не мог летать, т.к. был снят с эксплуатации в 1948г. Ту-2 - возможно. Он снят с вооружения в 1950-м. Если потерпел аварию поздней осенью 1950-го, то может быть объясним факт его разборки на месте.
Дык а кто спорит то? я и хочу сказать что.. что был самолёт с 2-мя хвостами.. и всё.. а то что он Пе-2.. ну так получилось так вспомнил.. Разобрали...ну мож.. ну мож и поэтому разобрали что больше не эксплуатировали..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #252 : 11 Апреля 2012, 19:00:57 »

Ну и нашел я эту аварию. Ли-2 это был.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 20:10:58 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #253 : 11 Апреля 2012, 20:18:52 »

Ну и нашел я эту аварию. Ли-2 это был.

Приз данные в студию! Просим!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #254 : 11 Апреля 2012, 20:19:49 »

Сначала приз. 
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!