Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:23:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Этикет на дороге
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к начинающим водителям?
Обезьяна с гранатой
А куда от них деваться?!
Пускай ездят
Некоторые даже ничаво
Никак

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Этикет на дороге  (Прочитано 140149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #15 : 09 Апреля 2012, 11:54:12 »

хорошо конечно так мигать.
но часто веселит такая "вежливость" после того как нагло вклинятся или подрежут


Бывают конечно и такие перцы, которые вначале подрежут, а потом "благодарят"... но и таких надо учить уму-разуму  Йа крут!

Кстати, вспомнила еще одно ПРАВИЛО ВЕЖЛИВОСТИ КАСАЮЩЕЕСЯ ПЕШЕХОДОВ (т.к. все мы пешеходы по сути иногда обретающие колеса...)
Так вот: когда на дорогах большие лужи, а у обочины стоят пешеходы и готовятся переходить, когда включится светофор, то уважаемые водители не надо на всей скорости проезжать мимо них, обрызгивая их с ног до головы!!!  Аццкий сотона
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #16 : 09 Апреля 2012, 23:59:18 »


Так вот: когда на дорогах большие лужи, а у обочины стоят пешеходы и готовятся переходить, когда включится светофор, то уважаемые водители не надо на всей скорости проезжать мимо них, обрызгивая их с ног до головы!!!  Аццкий сотона

а как надо

стисняюсь чота спрасить  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
pin
Администратор
Новичок
*****

Карма: +12/-2
Offline Offline

Сообщений: 111


крадущийся писец


« Ответ #17 : 10 Апреля 2012, 08:03:23 »

Ага, если бы еще быть уверенными, что в луже ямки не прячутся. А то у меня было один раз: ехал по луже тихонечко, а на обочине - пешеход...стоит... ну я еще притормаживаю, уже буквально ползу и как раз напротив пешехода правое переднее колесо проваливается в выбоину настолько, что я днищем цепляю. Плюх получился неслабый и мужику все равно досталось... так потом перед ним неудобно было. Грустный
Записан

Глупый пингвин робко прячет...
Умный - смело достает!!!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 10 Апреля 2012, 09:17:11 »

каждый сам за себя.(с) на дорогах. RTFM Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
pin
Администратор
Новичок
*****

Карма: +12/-2
Offline Offline

Сообщений: 111


крадущийся писец


« Ответ #19 : 11 Апреля 2012, 08:28:01 »

В корне не согласен. Если когда-нибудь, не дай Бог, сломаетесь километрах этак в трех тысячах от дома  (а со мной такое было), и добрые люди помогут,вот тогда и вспомните про это высказывание.

P.S. Вспомнилось по поводу дорожного этикета, хотя это и в ПДД прописано: уступать дорогу маршрутным транспортным средствам при отчаливании оных от остановок. Сколько народу так поступает?
Записан

Глупый пингвин робко прячет...
Умный - смело достает!!!
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #20 : 11 Апреля 2012, 08:40:01 »


а как надо

стисняюсь чота спрасить  Йа креведко

А представьте себя этим пешеходом  Йа креведко
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #21 : 11 Апреля 2012, 08:41:37 »

Ага, если бы еще быть уверенными, что в луже ямки не прячутся. А то у меня было один раз: ехал по луже тихонечко, а на обочине - пешеход...стоит... ну я еще притормаживаю, уже буквально ползу и как раз напротив пешехода правое переднее колесо проваливается в выбоину настолько, что я днищем цепляю. Плюх получился неслабый и мужику все равно досталось... так потом перед ним неудобно было. Грустный

Ну всего, конечно, не предугадать... Но вы хотя бы попытались, что очень радует "моего пешехода"
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #22 : 11 Апреля 2012, 08:43:14 »

каждый сам за себя.(с) на дорогах. RTFM Улыбка
это вы зря так думаете, потому что порой без помощи на дороге никак  В замешательстве
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #23 : 11 Апреля 2012, 08:44:25 »

Вспомнилось по поводу дорожного этикета, хотя это и в ПДД прописано: уступать дорогу маршрутным транспортным средствам при отчаливании оных от остановок. Сколько народу так поступает?

Хорошее замечание! Каюсь, сама редко пропускаю  Рот на замке
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 11 Апреля 2012, 09:35:19 »

каждый сам за себя.(с) на дорогах. RTFM Улыбка
это вы зря так думаете, потому что порой без помощи на дороге никак  В замешательстве
а я про лужи и брызги.
стараюсь не забрызгать, но пешики иногда сами такие раззявыыы... встанут возле лужи с ямой и глазищами хлопают. Шокирован
сами не хотят поберечься, так мне что, сопли им ещё может подтирать начать? Показывает язык Подмигивающий  
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 09:44:10 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #25 : 11 Апреля 2012, 09:43:04 »

Вспомнилось по поводу дорожного этикета, хотя это и в ПДД прописано: уступать дорогу маршрутным транспортным средствам при отчаливании оных от остановок. Сколько народу так поступает?
Я пропускаю, если водитель маршрутного транспортного средства адекватно включает поворотник. Просто у траликов привычка: причалил к остановке, двери открыл и сразу включает левый поворотник, а народ-то ещё даже не вышел. Ну не ждать же его... Если издали вижу, что трал/автобус с включенным поворотником отчаливает от остановки, всегда стараюсь пропустить.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 11 Апреля 2012, 10:16:54 »

то уважаемые водители не надо на всей скорости проезжать мимо них, обрызгивая их с ног до головы!!!  Аццкий сотона

а то погорите:
Цитировать
Житель Каменска-Уральского пытался сжечь машину, которая обрызгала его

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=15026&Itemid=334&lang=ru&view=article


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #27 : 12 Апреля 2012, 22:26:55 »

кто помнит как SwellyFish учила чужого мужика на дороге как надо с гаишниками себя вести? Не могу найти её фееричный псалм
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #28 : 13 Апреля 2012, 07:19:52 »

но часто веселит такая "вежливость" после того как нагло вклинятся или подрежут. хочется послать в .опу (вопщемто то и делаю Смеющийся)
У аварийки есть и вторая функция - извинение ))
Записан

Подпись не придумана
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #29 : 13 Апреля 2012, 10:21:02 »

а я про лужи и брызги.
стараюсь не забрызгать, но пешики иногда сами такие раззявыыы... встанут возле лужи с ямой и глазищами хлопают. Шокирован
сами не хотят поберечься, так мне что, сопли им ещё может подтирать начать? Показывает язык Подмигивающий  

Это все правильно!!! (я вас не правильно поняла Строит глазки) Пешеходы порой настоящие камикадзе попадаются  Апстена
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!