Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 03:42:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Школа
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Школа  (Прочитано 34100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #15 : 07 Февраля 2008, 10:13:14 »

Про "Надежду" можно подумать. Хотя есть еще вариант очень хороший - надо быть в дружеских отношениях с учителем и так, чтобы ученики не знали. У нас в садике воспитатели прося "костяк" группы отправить в один класс в 19 школу. Дети там будут с 1-4 класс, адаптируются и можно уходить в другую.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #16 : 07 Февраля 2008, 10:46:09 »

Есть в этом смысл. Когда вокруг будет несколько знакомых лиц, адаптироваться будет легче. Хотя вспомните себя. Ничего в этом такого страшного нет. Ребёнок просто приходит в школу и начинает учиться. Учителя же знают о том, что детям сложно, поэтому есть льготы: суббота - выходной, только определённое кол-во уроков, не ставятся оценки и так далее. Первый класс в каждой школе - это вообще отдельная история.
Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #17 : 07 Февраля 2008, 11:07:25 »

Про "Надежду" лучше не думать - деньги берут, а уровень нисколько не выше просой школы... Перед тем как свою дочу отправить в школу - наводили справки. Жена раньше учителем работала, да и мама всю жизнь в управлении образования. В нашем городе платное обучение - просто способ вытягивания денег у богатых родителей (ИМХО). Там (в платной школе) нам даже статистику поступления их выпускников в ВУЗы не смогли предоставить. А это уже о чем-то говорит...
LIFE, попробуйте найти в интересующей Вас школе знакомых-родителей учеников средних классов и попросите охаректерезовать учителей начальных классов - у них уже есть опыт общения с учителями. Кто из учителей сильнее в плане знания и подачи программы, кто более доброжелателен к детям. Ну и конечно адаптация ребенка к школе легче, если одноклассники из одного детсада, или хотяб в паралельном классе (переменки, продленки..) Мы поступили именно так и не жалеем ни о выборе школы, ни о выборе учителя - прямо пришли и сказали - нашу дочь пожалуйста к этому преподавателю. Только делать это нужно как можно раньше, пока классы не сформировали.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #18 : 07 Февраля 2008, 11:17:57 »

Nikolaich, http://k-ur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=707
Про школу № 10
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Nikolaich
Гость
« Ответ #19 : 07 Февраля 2008, 11:23:17 »


Я рад, если это действительно так. Может хоть выпускники десятки не будут знать проблем при поступлении в нормальные ВУЗы.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #20 : 07 Февраля 2008, 13:47:39 »

Есть в этом смысл. Когда вокруг будет несколько знакомых лиц, адаптироваться будет легче. Хотя вспомните себя. Ничего в этом такого страшного нет. Ребёнок просто приходит в школу и начинает учиться. Учителя же знают о том, что детям сложно, поэтому есть льготы: суббота - выходной, только определённое кол-во уроков, не ставятся оценки и так далее. Первый класс в каждой школе - это вообще отдельная история.

Вто именно благодаря собственному ОПЫТУ я и хочу защитить ребенка. Задача учителя начальных классов-привить познавательный интерес ребенку, чтобы в будущем он сохранился... Поэтому и надо выбрать подходящего учителя. 
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #21 : 07 Февраля 2008, 13:52:21 »

Про "Надежду" лучше не думать - деньги берут, а уровень нисколько не выше просой школы... Перед тем как свою дочу отправить в школу - наводили справки. Жена раньше учителем работала, да и мама всю жизнь в управлении образования. В нашем городе платное обучение - просто способ вытягивания денег у богатых родителей (ИМХО). Там (в платной школе) нам даже статистику поступления их выпускников в ВУЗы не смогли предоставить. А это уже о чем-то говорит...
LIFE, попробуйте найти в интересующей Вас школе знакомых-родителей учеников средних классов и попросите охаректерезовать учителей начальных классов - у них уже есть опыт общения с учителями. Кто из учителей сильнее в плане знания и подачи программы, кто более доброжелателен к детям. Ну и конечно адаптация ребенка к школе легче, если одноклассники из одного детсада, или хотяб в паралельном классе (переменки, продленки..) Мы поступили именно так и не жалеем ни о выборе школы, ни о выборе учителя - прямо пришли и сказали - нашу дочь пожалуйста к этому преподавателю. Только делать это нужно как можно раньше, пока классы не сформировали.

Я так же подумала. И соглашусь с Вами. И в феврале пойдем подавать документы.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 07 Февраля 2008, 22:34:05 »

Есть в этом смысл. Когда вокруг будет несколько знакомых лиц, адаптироваться будет легче. Хотя вспомните себя. Ничего в этом такого страшного нет. Ребёнок просто приходит в школу и начинает учиться. Учителя же знают о том, что детям сложно, поэтому есть льготы: суббота - выходной, только определённое кол-во уроков, не ставятся оценки и так далее. Первый класс в каждой школе - это вообще отдельная история.

Вто именно благодаря собственному ОПЫТУ я и хочу защитить ребенка. Задача учителя начальных классов-привить познавательный интерес ребенку, чтобы в будущем он сохранился... Поэтому и надо выбрать подходящего учителя. 
От кого защитить? От учителя?  Шокирован
Записан
treljalja
Гость
« Ответ #23 : 07 Февраля 2008, 22:36:17 »

а мну отправили в "е" класс(естественнонаучный) , хотя я хотела пойти в "м"(математический) ... всему виной личная неприязнь классного руководителя математического класса ко мне(программа разная!!!), но когда здавали экзамены я почемут радовалась что не училась в "м", а когда дальше идешь поступать ни кто не смотрет на то что ребенок училсО в углубленке, они смотрят только на средний бал(((
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #24 : 07 Февраля 2008, 23:25:08 »


От кого защитить? От учителя?  Шокирован
Конечно от учителя. Я же мамаша в полном смысле этого слова в моменты когда мое дитя обидели (взрослые) я не понимаю, что он мальчик и должен сам себя защитить, хотя бы попытаться или выработать механизм защиты. Я делаю все сама Плачущий Понимаю, что надо по другому, стараюсь исправиться
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 07 Февраля 2008, 23:31:04 »


От кого защитить? От учителя?  Шокирован
Конечно от учителя. Я же мамаша в полном смысле этого слова в моменты когда мое дитя обидели (взрослые) я не понимаю, что он мальчик и должен сам себя защитить, хотя бы попытаться или выработать механизм защиты. Я делаю все сама Плачущий Понимаю, что надо по другому, стараюсь исправиться
Ну с таким подходом Вам никакой учитель не подойдёт. Они все будут плохие. И у них у всех будет тока одна цель в жизни - как бы посильней обидеть ваше дитя.
З.Ы. У меня жена учитель младшей школы. :) Я немного эти весчи знаю.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #26 : 07 Февраля 2008, 23:49:13 »

Я немного не поняла " И у них у всех будет тока одна цель в жизни - как бы посильней обидеть ваше дитя" это почему?
Если исходить из теории притяжения ситуации за счет мыслей, то нет.
А еще с ноября я начала учить ребенка делать комплименты - т.е. льстить. Это оказывается не легко - "Мама, но это же не правда"
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 08 Февраля 2008, 00:00:49 »

Я немного не поняла " И у них у всех будет тока одна цель в жизни - как бы посильней обидеть ваше дитя" это почему?
На самом деле у них (учителей) и в мыслях этого не будет. Это будет голос мнительности. Или передёргивание слов и поступков учителя.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #28 : 08 Февраля 2008, 00:11:44 »

Тогда понятно :) Буду работать над собой, но если что учителю  >:D
Конечно большенство учителей нормальные люди и ребенок у меня очень замечательный  Строит глазки так что все будет хорошо :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 08 Февраля 2008, 08:08:14 »

Конечно большенство учителей нормальные люди и ребенок у меня очень замечательный  Строит глазки так что все будет хорошо :)
Вот это правильный подход.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!