Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 07:26:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Школа
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Школа  (Прочитано 34202 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #90 : 05 Ноября 2009, 20:39:30 »

Я приехала в Екб. как-то в разговоре с мальчиком знакомым обронила: "Ты чего, тринадчик что ли?" Потом пришлось объяснять, что к чему. Было неловко Строит глазки

В параллели было два класса, А и Б. Ругаться нельзя, но надо было обидно назвать другой класс. Мы Бэшников звали бананами, а они нас Арбузами. Сейчас вспоминаем, смешно становится. Все равно потом объединили Апстена
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #91 : 25 Ноября 2009, 00:13:54 »

Над, есть отдельная тема
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2263.0.html
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Nikolaich
Гость
« Ответ #92 : 18 Мая 2010, 22:48:41 »

Может быть не совсем по теме, но создавать новую тему великого смысла не вижу....

Ни для кого не секрет, что всем учителям страны долгое время не выплачивалась надбавка за классное руководство (для тех, кто не в курсе, в Каменске - это 1000 руб/мес). Задержка этой выплаты в нашем городе составила, если не совру - 5 месяцев. То есть каждый учитель, осуществляющий классное руководство, за это время недополучил 5 тыр.
И вот свершилось чудо - федеральный бюджет решил рассчитаться с учителями и проплатил эти деньги.

То, о чём я напишу далее, это информация, лично мной не проверенная, но имеющая хождение среди учителей города.

КАМЕНСКИЕ УЧИТЕЛЯ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИЛИ.

Почему, спросите вы?

А потому, что наш прелюбимый мэр (походу вместе с управлением образования) счёл нецелесообразным выплачивать эти деньги тем, кто их заработал. Есть информация, что все эти деньги были отправлены на строительство какого-то д/сада.

Отсюда вопросы:

1. Не, я понимаю, что д/сад - дело архиважное (на полном серьёзе). Но каким боком учителя к этому строительству? За какие такие заслуги их обязали сброситься по 5 тыр на строительство? И что они получат взамен? Место в детском саду? А нахрена оно тем, у кого детей в ближайшие 200 лет не предвидется?

2. А администрации нашего города не слабо сброситься на строительство дублёра байновского моста?

З.Ы. Может кто-нибудь подскажет, где можно в нете нарыть информацию об этом распоряжении гор.администрации? Я не осилил.  Грустный
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #93 : 18 Мая 2010, 22:55:11 »

КАМЕНСКИЕ УЧИТЕЛЯ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Есть информация, что все эти деньги были отправлены на строительство какого-то д/сада.

интересно девки пляшут - по четыре штуки в ряд (с)

что, вот так вот просто взяли и забрали деньги
без объяснений и пояснений чтоле  Повесилсо

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #94 : 18 Мая 2010, 22:57:40 »

КАМЕНСКИЕ УЧИТЕЛЯ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Есть информация, что все эти деньги были отправлены на строительство какого-то д/сада.

интересно девки пляшут - по четыре штуки в ряд (с)

что, вот так вот просто взяли и забрали деньги
без объяснений и пояснений чтоле  Повесилсо


Получается так. Подтверждения не нашёл, но все учителя утверждают что всё именно так и обстоит.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #95 : 18 Мая 2010, 23:00:11 »

ну была инфа в сми про 30млн. неизвестно откуда взявшихся в бюджете и про то что дума приняла решение направить их на детский сад.  тендерочек на это строительство, кстати, на гор.сайте выложен.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #96 : 18 Мая 2010, 23:01:21 »

Получается так. Подтверждения не нашёл, но все учителя утверждают что всё именно так и обстоит.

откуда учителя знают что это именно их деньги? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #97 : 18 Мая 2010, 23:01:33 »

неизвестно откуда взявшихся в бюджете

Шокирован
нормально оне тама рулят  Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #98 : 18 Мая 2010, 23:02:26 »

КАМЕНСКИЕ УЧИТЕЛЯ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Есть информация, что все эти деньги были отправлены на строительство какого-то д/сада.

интересно девки пляшут - по четыре штуки в ряд (с)

что, вот так вот просто взяли и забрали деньги
без объяснений и пояснений чтоле  Повесилсо
Для Каменска это вполне обыденное явление. Сам сталкивался неоднократно (по роду своей работы), как мэр своим, чеще всего устным, распоряжением снимает деньги со счетов школ и переправляет их на другие счета, дырки финансовые латает.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #99 : 18 Мая 2010, 23:02:41 »

неизвестно откуда взявшихся в бюджете

Шокирован
нормально оне тама рулят  Шокирован
не воспринимай буквально. просто доход бюджета. больший чем ожидалось. вот и всё. не на помойке мешок с баблом нашли. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #100 : 18 Мая 2010, 23:03:59 »

Про эти 30 млн. я слышал. Насчёт того, что они неизвестно откуда взялись..... ну хз.... Взялись они примерно в тот период, когда назначили нового губернатора. Откуда эти деньги, лично я не в курсе.

А тендерочек так и останется лежать. Как говорят люди, к строительству близкие, на эти деньги нереально качественно сделать то, что заявлено в тендере. Но это уже совсем другая тема....
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #101 : 18 Мая 2010, 23:07:27 »


не воспринимай буквально. просто доход бюджета. больший чем ожидалось. вот и всё. не на помойке мешок с баблом нашли. Подмигивающий
за что купил, за то и продаю  Рот на замке
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #102 : 18 Мая 2010, 23:08:28 »

Кстати, а где наши доблестные СМИ?
Проверили бы информацию... Статью бы двинули, чтобы горожане были в курсе....
Или они опять ответят, что типо тебе надо, ты и выясняй?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #103 : 18 Мая 2010, 23:10:12 »

Кстати, а где наши доблестные СМИ?
Проверили бы информацию... Статью бы двинули, чтобы горожане были в курсе....
нафига им голову в петлю совать то  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #104 : 18 Мая 2010, 23:12:16 »

Про эти 30 млн. я слышал. Насчёт того, что они неизвестно откуда взялись..... ну хз.... Взялись они примерно в тот период, когда назначили нового губернатора. Откуда эти деньги, лично я не в курсе.

А тендерочек так и останется лежать. Как говорят люди, к строительству близкие, на эти деньги нереально качественно сделать то, что заявлено в тендере. Но это уже совсем другая тема....
Значит найдётся кто будет делать за ЭТИ деньги. И тут два варианта.
1. На качество начхать. Т.е. деньги вылетят в трубу, или кто-то их просто отмоет.
2. Буду качать деньги из бюджета ещё, уповая на подорожание всего и вся... Преценденты уже были и не однократно...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!