Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 11:28:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Знаменитые люди Каменска
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Знаменитые люди Каменска  (Прочитано 70812 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« : 20 Апреля 2011, 20:09:31 »

А теперь в тему и не в тему. Громадное спасибо Антиа, за то что он дал ссылки на ЖЖ и там я нашел того о ком когда то писал. Группа "Месяцевики"  1965 года и ее лидер Володя Прокин спустя 45 лет. Мы не были с ним настолько близко знакомы, и в 66 я был в армии, а он ... Посмотрите ребята - это история не только города...

Владимир Прокин
 

А это его фото нынешнего
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 22:30:05 »

Вот.. кто-то на форуме сказал что темы расползаются и плодятся как ...ну не важно Улыбка.. в общем решил создать ещё одну.. Подтолкнула вот такая заметка в газете "Синарский Трубник"..-она о генерале Викторе Дубынине.. нашем земляке.. А известно- что у нас в городе родилась куча замечательных людей Улыбка.. и известных Улыбка.. Да люди то у нас все замечательные Улыбка.. и все известные. Улыбка.
(голосом, который звучит за кадром "Нашей Раши")      "но только некоторые-чуть чуть поизвестнее".. Итак -пишите.. а я начну первым
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2 : 10 Апреля 2012, 00:01:16 »

Хорошая тема Володя.

Может прольет свет на такое (пишу по памяти)  ...выступая перед строителями УАКа  Орджоникидзе...  или .... перед жителями Багаряка выступил приехавший с Каменского завода М.И. Калинин... или ... меня назначили секретарем газеты Крепость обороны (Анатолий Алексин)
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #3 : 11 Апреля 2012, 22:44:14 »

Калинин и орджонекидзе это конечно мож и будет.. Но.. но во-первых-хотел уточнить-надо было написать и про людей Каменского района в заголовке.. ну да ладно. думаю и так поймут.. Итак, вот решил выложить.. Про наших Героев СССР жители знают всё.. но.. но но они же знаменитые-поэтому решил и про них написать вернее перефотал статьи из такой вот книги..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #4 : 11 Апреля 2012, 22:45:07 »

Абрамов
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #5 : 11 Апреля 2012, 22:46:06 »

Кадочников
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #6 : 11 Апреля 2012, 22:47:21 »

Гуляев
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #7 : 11 Апреля 2012, 22:48:41 »

Беляев
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #8 : 11 Апреля 2012, 22:49:40 »

Мещерягин
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #9 : 11 Апреля 2012, 22:50:37 »

Чергин
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #10 : 11 Апреля 2012, 22:51:37 »

Кунавин
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #11 : 11 Апреля 2012, 22:52:30 »

Ячменёв
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #12 : 15 Апреля 2012, 19:22:44 »

Думал куда тиснуть маленькую историю о самом наверно большом десанте в наш город группы известных советских артистов, потом подумал и решил сюда, пусть они и не наши земляки, но я наверно единственный из каменцев, (еще живых) кто был непосредственным участником этих событий. Из всей группы артистов наверно только Наталья Варлей еще жива. Остальных давно уже нет.  Поэтому немного о их приезде и выступлении.  К началу 90 годов Союз кинематографистов практически прекратил свое существование и оставшись практически без работы некогда известные корифеи советского кино были вынуждены идти по стопам Н.Рыбникова, А.Ларионовой и зарабатывать себе на жизнь такими встречами со зрителями.
       Мы в это время пытались создать в городе первый иногородний банк, сначала работали как отделение Инкомбанка, а через год ушли под Сибирский торговый банк. Многие наверно помнят рисунок "кошака" как мы звали эмблему банка на самом большом щите на перекрестке Победы и Кунавина.  Налоговый пресс в то время был минимальный, депозиты мы тогда еще не открывали, законодательства о благотворительности не было, дело было затратное, но руководство головного банка в то время положительно смотрело на такие затраты, поэтому просьбу одного из директоров кинотеатра об оплате приглашения группы артистов было решено положительно. Я уже не помню сколько мы заплатили, но кроме нас никто на такие расходы не пошел. Директор отделения не большой любитель таких мероприятий на встречу не пошел и мне пришлось взять все это на себя. К тому же я уже имел маленький опыт общения с такими корифеями как П.Глебов, Ю.Соломин. Будучи студентом пришлось сниматься в двух фильмах с участием этих артистов. Конечно в массовке, но 4 руб за съемочный день и общение со "звездами" - это предел мечтаний бедного студента.
      В назначенный день автобус пришедший из Ебурга высадил группу артистов. К нам приехали Н.Варлей, А.Демьяненко, И.Рыжов, Е.Матвеев, Н. Терентьева, И. Дмитриев, Н.Еременко (младший). Встреча была в к-т. Молодежный.  Зал был полон. В какие времена такая группа могла приехать в заштатный Каменск?! Принимали их очень доброжелательно и вместо положенных 2.5 часов встреча затянулась часа на 4. Как потом они говорили, они не ожидали, что в провинциальном Каменске  может быть такое теплое отношение к артистам. Встреча была обычная, рассказы о съемках, о режиссерах, о забавных эпизодах на съемках.
      Опыта приема таких делегаций у нас не было, все вообщем то прошло в порядке самодеятельности. Не было опыта и у директора кинотеатра и когда она пригласила нас в свой малюсенький кабинет в котором набилось 10 человек, мы все же нашли как разместиться за одним столом. Держали они себя очень просто, никакой заносчивости. Единственно Н.Еременко держался чуть в стороне и в общих разговорах участие принимал мало. Но как сказал А.Демьяненко - он всю жизнь такой, и вся компания зная его принимала его как должное. Водку в те времена я почти не пил и когда Варлей подмигнув мне сказала, ну что Саша начнем и налив всем и себе и мне в том числе по полному стакану водки, я понял, что не с моим опытом тягаться с корифеями кинематографа. Если Варлей и Демьяненко по фильмам были "свои", то Матвев и Дмитриев для меня были  по их сыгранным ролям очень "серьезными" людьми. Оказалось нет. Матвеев был душой компании. Через пару часов мы были знакомы вроде бы  несчетное количество лет и даже немного попели. Откуда то взялась гитара и Варлей напела под гитару свои песни. Оказывается Наталья пишет стихи и музыку под свои песни. Потом она подарила моей дочери пластинку со своими песнями. И все они расписались на обложке. Пластинка до сих пор хранится у меня как память об этой встрече. Потом мы погрузились в автобус, доехали до моего дома и все пошли провожать нас. Договорились о встрече в Москве, обменялись адресами,но... не сподобилось встретиться, Через несколько лет умерла Нона Терентьева, потом Демьяненко, Еременко. Сегодня жива только Варлей. Вот так мне повезло встретиться с этими людьми.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #13 : 15 Апреля 2012, 19:26:08 »

Зачотно.. Сан Саныч-а похвастайся пластинкой-вернее фото обложки,а?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #14 : 15 Апреля 2012, 20:04:21 »

К моему великому сожалению писали шариковой ручкой по глянцевой бумаге. Левая часть стерлась и текст можно определить только по углублениям на  бумаге, а вот Наталья писала своей ручкой и текст сохранился. Телефон я заштриховал, хотя он сейчас изменился, как все телефоны в Москве.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!