Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 13:15:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Законы, которые бы вы хотели отменить...
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Законы, которые бы вы хотели отменить...  (Прочитано 8789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #30 : 12 Апреля 2012, 09:56:19 »

Вы сможете рассказать форумчанам, как должна была быть проведена приемка выполненных работ в соответствии с ГК, а также как в действительности она была проведена?
То есть я прошу Вас рассказать, вернее сравнить то, КАК должно быть с тем, КАК было.
Есть разница между требованием закона и действиями заказчика и в чем они оказались ОШИБОЧНЫ?
А ВЫ сможете рассказать, нам глупым, КАК правильно нужно проводить приёмку ремонта крыши?
(Сразу скажу, что решение суд вынес законно и обоснованно. И я даже смогу сходу назвать статью Гражданского Кодекса, которой суд руководствовался при вынесении своего решения).
Я и не настаивал, что решение суда незаконно.
Согласен, что иногда «перебарщиваю», но… это для пользы дела, для установления истины.
Знаю, что иногда страдает самолюбие при общении.
Но… это малая плата за «болезненное лишение НЕЗНАНИЯ».
Оскорбление, вы считаете нормой для пользы дела? А обвинение в наживании за счёт бюджета(воровстве) есть ничто иное, как оскорбление... Воздействие на самолюбие других на форуме есть ничто иное, как толлинг, что запрещено правилами.
Ну, и не нужно изображать из себя светнесущим, или разоблачителем безграмотности.
Могу только сказать, что когда подписался на зама, пришлось перелопатить огромное количество литературы и документов., то бишь изучить. И в свете всех этих документов больше искали возможностей обойти какие-то положения закона, и даже где-то нарушали его, что бы что-то сделать для нормальной работы школы. Сразу могу сказать, что ни я, ни директор, ни учителя не нажили на этом ничего кроме геморроя мозга. Никакой личной выгоды.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #31 : 12 Апреля 2012, 10:59:04 »

Вы сможете рассказать форумчанам, как должна была быть проведена приемка выполненных работ в соответствии с ГК, а также как в действительности она была проведена?
То есть я прошу Вас рассказать, вернее сравнить то, КАК должно быть с тем, КАК было.
Есть разница между требованием закона и действиями заказчика и в чем они оказались ОШИБОЧНЫ?
А ВЫ сможете рассказать, нам глупым, КАК правильно нужно проводить приёмку ремонта крыши?
(Сразу скажу, что решение суд вынес законно и обоснованно. И я даже смогу сходу назвать статью Гражданского Кодекса, которой суд руководствовался при вынесении своего решения).
Я и не настаивал, что решение суда незаконно.
Согласен, что иногда «перебарщиваю», но… это для пользы дела, для установления истины.
Знаю, что иногда страдает самолюбие при общении.
Но… это малая плата за «болезненное лишение НЕЗНАНИЯ».
Оскорбление, вы считаете нормой для пользы дела? А обвинение в наживании за счёт бюджета(воровстве) есть ничто иное, как оскорбление... Воздействие на самолюбие других на форуме есть ничто иное, как толлинг, что запрещено правилами.
Ну, и не нужно изображать из себя светнесущим, или разоблачителем безграмотности.
Могу только сказать, что когда подписался на зама, пришлось перелопатить огромное количество литературы и документов., то бишь изучить. И в свете всех этих документов больше искали возможностей обойти какие-то положения закона, и даже где-то нарушали его, что бы что-то сделать для нормальной работы школы. Сразу могу сказать, что ни я, ни директор, ни учителя не нажили на этом ничего кроме геморроя мозга. Никакой личной выгоды.
Странный Вы, человечище min@.
Странный и смешной.
Вот смотрите, ЧТО Вы отвечаете на мою просьбу «рассказать форумчанам, как должна была быть проведена приемка выполненных работ в соответствии с ГК, а также как в действительности она была проведена»?
Вы же предлагаете «рассказать, нам глупым, КАК правильно нужно проводить приёмку ремонта крыши».
Из чего следует, что Вы принимали работы по ремонту крыши, не опираясь на нормы ЗАКОНА.
Более того, Вы занялись самоуничижением.
Это – то ЗАЧЕМ?
Кроме того Вы указываете мне, что «не нужно изображать из себя светнесущим, или разоблачителем безграмотности».
Это для того, чтоб «воздействовать» на моё самолюбие?
Так это «ТОЛЛИНГ», что запрещено правилами.
Скажу честно – мне похрен кто и как воспользуется высказанным мною мнением.
Если кому – то поможет, значит этому человеку так нужно.
Нет? Ну, на нет и суда НЕТ.
Другое дело, что общаясь с Вами я для себя нахожу определенные мотивы для размышлений и анализа.
Вам оппонировать нравится, мне нравится Вас «разводить».
Мы друг – другом ДОВОЛЬНЫ.
Не правда ли, дружище min@?
Так всё – таки «как должна была быть проведена приемка выполненных работ в соответствии с ГК».
Тема как раз про ДЫРЫ в законе.
Вот и давайте установим вместе ЭТУ ДЫРУ.
Не упирайтесь, а смиритесь со своей СУДЬБИНОЙ.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #32 : 12 Апреля 2012, 11:59:30 »

Так всё – таки «как должна была быть проведена приемка выполненных работ в соответствии с ГК».
Тема как раз про ДЫРЫ в законе.
Вот и давайте установим вместе ЭТУ ДЫРУ.
Не упирайтесь, а смиритесь со своей СУДЬБИНОЙ.

Вам нужно цитирование ГК? Его не будет. выдержки по вопросу в прикреплённом файле.
На конкретном примере. При сдаче была проверена документация по сметам. При ремонте контролировалось, что технология работ соблюдается согласно ГОСТам и документации.
Отступлений от условий конкурса не было. Вот только стоимость материала изначально подразумевала его качество. А так как нарушения со стороны подрядчика в этом пункте не было, то не принимать на этом факте мы не могли. Любой суд бы принял сторону подрядчика.
Получается согласно ГК подрядчик выполнил все условия, однако результат неудовлетворительный. Потому что закон даёт преимущество тем компаниям, которые снижают стоимость за счёт качества, и это закреплено законодательно.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #33 : 12 Апреля 2012, 12:48:16 »

то о чем вы сейчас говорите решается достаточно просто. Достаточно лиш одного законодательного   акта.

суть добавлений следующая:

1) к конкурсу в госзакупках(подрядах) допускаются только подрядчики ведущие аналогичную деятельность не менее года (с документальным подтверждением), для ООО обязательным условием должно стать, что размер уставного капитала превышает стоимость договора подряда.

2) к конкурсу допускаются только те подрядчики которые смогут дать не менее чем 3-ёх летнюю гарантию на все производимые работы. (Невыгодно просто станет делать "тяп-ляп" )

3) в договоре подряда устанавливаются штрафные санкции (в размере стоимости договора подряда) налагаемые на подрядчика в случае выявленого ненадлежащего качества исполняемых работ.

как видите все три пункта вполне могут быть применены даже органами местного самоуправления.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #34 : 12 Апреля 2012, 12:57:45 »

то о чем вы сейчас говорите решается достаточно просто. Достаточно лиш одного законодательного   акта.

суть добавлений следующая:

1) к конкурсу в госзакупках(подрядах) допускаются только подрядчики ведущие аналогичную деятельность не менее года (с документальным подтверждением), для ООО обязательным условием должно стать, что размер уставного капитала превышает стоимость договора подряда.

2) к конкурсу допускаются только те подрядчики которые смогут дать не менее чем 3-ёх летнюю гарантию на все производимые работы. (Невыгодно просто станет делать "тяп-ляп" )

3) в договоре подряда устанавливаются штрафные санкции (в размере стоимости договора подряда) налагаемые на подрядчика в случае выявленого ненадлежащего качества исполняемых работ.

как видите все три пункта вполне могут быть применены даже органами местного самоуправления.
Тут несколько иное. Предъявит подрядчику в данном случае нечего. Всё правильно, всё в соответствии с документами. За исключением качества материала. Но опять же качество материала соответствует его стоимости. А именно ОНА является преобладающим фактором для принятия решения.
Что до гарантии. Гарантировать подрядчик может только качество СВОЕЙ работы. Если проблема в не надлежащем качестве материала, то вины подрядчика тут нет, согласно того же ГК.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #35 : 12 Апреля 2012, 14:32:12 »

а что мешает устанавливать госзаказчикам свои условия по гарантии на работы и материалы?

гарантия это коммерческий параметр! И неумение ею пользоваться как раз и влечёт за собой цепь недоразумений.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #36 : 12 Апреля 2012, 14:43:02 »

а что мешает устанавливать госзаказчикам свои условия по гарантии на работы и материалы?
гарантия это коммерческий параметр! И неумение ею пользоваться как раз и влечёт за собой цепь недоразумений.
Потму что заказчик не может указывать где и какие материалы должен приобретать продрядчик. Иначе это будет расцениваться, как лоббирование интересов.
В смете конкурсант указывает какой материал и по какой цене он будет использовать. это не тайна. А скорее преимущество в конкурсе. ЧТо подрядчик снижает цену за счёт более дешевого материала.
Так как цена является преобладающей, так последствия я уже описывал.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #37 : 12 Апреля 2012, 15:20:57 »

min@!
Пожалуйста не морочьте форумчанам голову.
Если в конкурсной документации Вами были указаны качественные характеристики материалов, а при исполнении условий контракта качественные характеристики были исполнителем занижены Вы, руководствуясь ч. 2 ст. 704 ГК РФ, имели право спросить  с Подрядчика за ненадлежащее качество предоставленных им материалов.
Другое дело, что Вы не указали качественные характеристики в конкурсной документации и соответственно сверить их с предоставленными Подрядчиком сертификатами соответствия не смогли  либо не захотели и не проверили предоставленные Подрядчиком материалы до проведения работ.
Кроме того Вы могли и имели право заказать материалы для строительных работ самостоятельно.
Вы своим правом не воспользовались.
В этом опять виноват закон о госзакупках?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 12 Апреля 2012, 15:30:32 »

min@!
Пожалуйста не морочьте форумчанам голову.
Если у Вас такой большой опыт, расскажите, КАК и КАКИЕ госконтракты были выполнены при вашем неусыпном контроле. Поделитесь опытом.
А так же разъясните, каким образом заявляются характеристики на материал, да так, что бы это потом не выдавалось за заточенность под определённого подрядчика?!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #39 : 13 Апреля 2012, 08:40:24 »

min@!
Пожалуйста не морочьте форумчанам голову.
Если у Вас такой большой опыт, расскажите, КАК и КАКИЕ госконтракты были выполнены при вашем неусыпном контроле. Поделитесь опытом.
А так же разъясните, каким образом заявляются характеристики на материал, да так, что бы это потом не выдавалось за заточенность под определённого подрядчика?!
min@. Добрый человечище.
Не приписывайте мне заслуг, которых у меня никогда не было и нет.
Я – тупой из всех имеющихся в мире ТУПЕЙШИХ.
И с памятью у меня не ВСЁ в порядке.
Ну не могу я вспомнить ни одного госконтракта, который был выполнен под моим неусыпным контролем.
Скажу честно – мне это просто – напросто не нужно – неусыпно следить и контролировать какие – то государственные контракты.
Но… уверен, если возьмусь за КОНТРОЛЬ – то затрахаю своей ПРОСТОТОЙ любого.
Причем в доску.
Причем ЧУЖИМИ руками, не СВОИМИ.
А вот то, КАКОЙ вопрос Вы задали на форуме, МНЕ говорит больше, чем все Ваши предыдущие посты.
«…каким образом заявляются характеристики на материал, да так, что бы это потом не выдавалось за заточенность под определённого подрядчика»?
В этом вопросе как раз и содержится ответ на вопрос -  «какой раздел закона о госзакупках Вас не устраивает»?
В своё время меня очень интересовали вопросы создания систем управления базами данных.
СУБД – кратко.
Так вот, обсуждая с одним из заказчиков создание такой СУБД для его конкретных нужд, я спросил у заказчика, какую кнопку следует вхреначить на рабочий стол, чтоб ОНЕ (заказчик) были РАД и ВОСХИЩЕН радугой человеческих отношений.
Вы знаете, что ОН мне ответил?
Одной кнопки не хватает.
Кнопки, на которой крупно написано – «.ИЗДАТО»!
Так вот, относительно ответа на ВАШ вопрос – Вы могли взять ЛЮБОЙ материал с достаточно хорошими характеристиками, найти сертификат на этот материал, в техническом задании указать именно тот материал, который Вам более всего подходит (который Вам нравится), а рядом указать «ИЛИ АНАЛОГИЧНЫЙ».
ВСЁ.
Кнопка «.ИЗДАТО» у Вас на пинжаке!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 13 Апреля 2012, 08:59:13 »

То yesus, опять противоречие? то
В моей практике был случай, когда ГосЗаказчик «ПОПУТАЛ» количество товара с качеством этого товара,
В моей почти пятилетней практике участия в государственных закупках такого ЖЕСТОКОГО подхода не встречалось ни разу.
А то вдруг стало:
Ну не могу я вспомнить ни одного госконтракта, который был выполнен под моим неусыпным контролем.
Скажу честно – мне это просто – напросто не нужно – неусыпно следить и контролировать какие – то государственные контракты.
Конечно не нужно. Потому, что априори, для вас все кто занимается госзакупками ВОРЫ и ЖУЛИКИ. О чё1м Вы неоднократно заявляли в своих постах. В том числе и попытки обвинить в этом меня.
Поэтому, все ваши опусы не более чем троллинг, и на этом заканчиваю диалог с вами.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #41 : 13 Апреля 2012, 09:15:05 »

Согласен с Вами, дружище min@  и полностью поддерживаю Ваше решение.
Человек, который не знает ничего о КАЧЕСТВЕННЫХ характеристиках ТОВАРА, УСЛУГИ, а также о способах подтверждения этих качественных характеристик ТОВАРА, УСЛУГИ, но... УЧАСТВУЕТ от имени государства в ЗАКУПКЕ этих ТОВАРА, УСЛУГИ не ВОР и не ЖУЛИК.
Он гораздо ХУЖЕ.
А что может быть хуже ВОРА и ЖУЛИКА в нашей жизни?
Кто из форумчан ответит на вопрос?
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #42 : 13 Апреля 2012, 22:28:17 »

ни хочу ни кого оскорблять, но вы оба отклонились от темы, что указывает на идентичность вашего мировосприятия.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #43 : 15 Апреля 2012, 11:20:29 »

ни хочу ни кого оскорблять, но вы оба отклонились от темы, что указывает на идентичность вашего мировосприятия.
Согласен.
Мы ДВА бесконечных  зеркала.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!