Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 03:56:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  ВУРС (Восточно-Уральский Радиоактивный След)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ВУРС (Восточно-Уральский Радиоактивный След)  (Прочитано 49542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #75 : 22 Апреля 2012, 21:32:19 »

2tyt, хватит пустых перепостов. Проще было бы ссылку скинуть. А то ни ссылок, ни обозначения источников. Тупой перепост.
Сразу хочу заметить, что в выложенном материале много неточностей, додумываний и отсебятины. Например, данные по выбросам. На тот момент, когда были первые выбросы, подобных исследований не проводили, по причине секретности и технической возможности(точнее не возможности). Уже не раз встречаю фразу про аварию 67-го года. Опять же информация не точная. В том числе и о последствиях. Всё это было раздуто после "зелёными".
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #76 : 22 Апреля 2012, 21:56:55 »

Я то же был удивлен когда увидел на карте, якобы официальной фразу " аварий 1957 и 1967 годов"
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #77 : 22 Апреля 2012, 22:10:25 »

Как тут уже говорилось, не все то ВУРС что звенит. В Каменске повышенный радиационный фон. Это связано с  вкраплениями урановой черни. Более того, так называемая гидропартия долгое время базировавшаяся в Каменске - это ни что иное, как поисковая партия специализирующаяся именно на урановых рудах.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #78 : 22 Апреля 2012, 22:14:47 »

Как тут уже говорилось, не все то ВУРС что звенит. В Каменске повышенный радиационный фон. Это связано с  вкраплениями урановой черни. Более того, так называемая гидропартия долгое время базировавшаяся в Каменске - это ни что иное, как поисковая партия специализирующаяся именно на урановых рудах.
Кстати, где-то встречал информацию, что в каменском районе достаточно много выхода радона. А он фонит не хило.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #79 : 22 Апреля 2012, 22:23:05 »

Радоновый ключ на Степном
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #80 : 22 Апреля 2012, 22:24:30 »

Кстати, где-то встречал информацию, что в каменском районе достаточно много выхода радона. А он фонит не хило.
Лог между Кодинкой и Солнечным содержит горячий радоновый источник. Там и фонит.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #81 : 22 Апреля 2012, 22:28:40 »

Я то же был удивлен когда увидел на карте, якобы официальной фразу " аварий 1957 и 1967 годов"
По 67-му году.
Я ранее писал, что основной сброс отработанный воды шел в Карачай. В 67-м году действительно была сильная засуха, и ветерком раздувало, но уровень воды понизился не вдруг, он понижался начиная в 62-го года. Однако крики идут именно по 67-му. Почему???
Ветром конечно раздуло на приличное расстояние. Однако, не стоит забывать, что Карачай находится в зоне лесного массива. И поэтому разнести на дальнее расстояние могло только ту пыль, которая поднялась на высоту облаков. А это в сотни раз меньше, чем пытаются преподнести различные околоисточники.
Кстати, сейчас необходимость в использовании водяного охлаждения при хранении практически отсутствует. И поэтому Карачай уже почти весь засыпан.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #82 : 26 Апреля 2012, 15:20:52 »

Ссылка не имеет отношения к ВУРС,
 но пусть будет в теме.
http://pushkino-2009.livejournal.com/25113.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #83 : 26 Апреля 2012, 15:31:06 »

Ссылка не имеет отношения к ВУРС,
 но пусть будет в теме.
http://pushkino-2009.livejournal.com/25113.html


Она не только к ВУРСу, а вообще к нам никакого отношения не имеет.
...Разве только принять во внимание тот факт, что, будучи маленьким, я наверняка проходил по этому мосту в сопровождении родителей, когда мы ездили из Пушкино в Москву (в Пушкино жили родственники).  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
cccp
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


фото-вело-кладоискатель


WWW
« Ответ #84 : 14 Июня 2012, 21:22:52 »

Радоновый ключ на Степном
а можно координаты поточнее...... В замешательстве  а то проезжал както мимо - ненашёл.. Грустный
Записан

"Жизнь начинается там,
 где кончается зона
 вашего комфорта".
 ©(internet)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #85 : 14 Июня 2012, 21:51:29 »

Радоновый ключ на Степном
а можно координаты поточнее...... В замешательстве  а то проезжал както мимо - ненашёл.. Грустный

 56°26'18.37"С
 61°47'24.49"В

запах там, говорят, не очень  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Perez
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Я люблю Каменск


« Ответ #86 : 15 Июня 2012, 12:49:46 »

Для того, что бы видеть разницу между "сливали" и "протокой" нужно хорошо знать всю технологию. Я её более менее представляю, но объяснить не смогу, не тот уровень.
Грязь в течу шла, но несколько по иным причинам. Если бы был целенаправленный слив в реку, то кирдык бы уже пришел половине среднего и северного Урала, до приполярного. Это связано с особенностью систем водоёмов на Урале.

Материалы уголовного дела в отношении бывшего директора  ПО "Маяк" Виталия Садовникова говорят о том, что "не целенаправленный слив в реку был вполне себя целенаправленный". 
http://www.rg.ru/2006/03/04/mayak.html
А попытки многих раскормленных работников  Росэнергоатома отрицать очевидные факты, а будучи припертыми к стенке кивать на Берию, вызывает у меня рвотный рефлекс
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #87 : 15 Июня 2012, 12:59:29 »

Для того, что бы видеть разницу между "сливали" и "протокой" нужно хорошо знать всю технологию. Я её более менее представляю, но объяснить не смогу, не тот уровень.
Грязь в течу шла, но несколько по иным причинам. Если бы был целенаправленный слив в реку, то кирдык бы уже пришел половине среднего и северного Урала, до приполярного. Это связано с особенностью систем водоёмов на Урале.

Материалы уголовного дела в отношении бывшего директора  ПО "Маяк" Виталия Садовникова говорят о том, что "не целенаправленный слив в реку был вполне себя целенаправленный". 
http://www.rg.ru/2006/03/04/mayak.html
А попытки многих раскормленных работников  Росэнергоатома отрицать очевидные факты, а будучи припертыми к стенке кивать на Берию, вызывает у меня рвотный рефлекс

Утечка и целенаправленный слив, это несколько разные вещи. И отличаются, в первую очередь, объёмами.
И насколько я помню, всё закончилось не целевым расходованием и штрафами. То что деньги выделенные на экологию уходили по карманам, а оборудование по гаражам и дачам, это и не секрет.
Кстати в статье достаточно не точностей. А точнее материал подан так, что бы посторонние не заморачивались с тонкостями. А в частности касаемо дамбы. там далеко не всё так просто...
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #88 : 15 Июня 2012, 15:52:40 »

Для того, что бы видеть разницу между "сливали" и "протокой" нужно хорошо знать всю технологию. Я её более менее представляю, но объяснить не смогу, не тот уровень.
Грязь в течу шла, но несколько по иным причинам. Если бы был целенаправленный слив в реку, то кирдык бы уже пришел половине среднего и северного Урала, до приполярного. Это связано с особенностью систем водоёмов на Урале.

Материалы уголовного дела в отношении бывшего директора  ПО "Маяк" Виталия Садовникова говорят о том, что "не целенаправленный слив в реку был вполне себя целенаправленный". 
http://www.rg.ru/2006/03/04/mayak.html
А попытки многих раскормленных работников  Росэнергоатома отрицать очевидные факты, а будучи припертыми к стенке кивать на Берию, вызывает у меня рвотный рефлекс


Не понял, при чем тут Берия?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Perez
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Я люблю Каменск


« Ответ #89 : 15 Июня 2012, 21:47:44 »

Берия курировал советский ядерный проект. Надо сказать, что очень эффективно.
Сегодняшние эффективные менеджеры все свои косяки любят валить именно на него.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!