Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:14:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36170 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #15 : 19 Апреля 2012, 16:05:15 »

Это вообще огородный огород с этим "удостоверением/картой".  Апстена
Кайсарову.
Есть пенсионное - везите за 10 р.
Есть проблемы с подделками - обращайтесь в МВД.
И нечего на пенсионеров свои "головняки" перекладывать.
Мне кажется 999 ещё больше запутал.
Я вижу в ведении соц.карт скорее оптимизацию расходов на проезд. Т.е. если пенсионер или инвалид практически не пользуется ОТ, то он и не будет брать эту карту. А по количеству купленных(приобретенных) карт, уже можно рассчитывать среднее количество поездок в месяц. И уже из этой суммы производить компенсации. У нас сделали ещё проще, пенсионеры покупают каждый месяц проездные билеты, которые стоят в 2 раза дешевле обычных. Но у нас они на маршрутках не действуют.
Ну а борьба с подделками, это уже вторично. Тем более, через пару месяцев начнут и их подделывать.

Здесь оба момента взаимодополняют друг друга.  Улыбка
Про подделки поделитесь своим безграничным опытом.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 16:07:54 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #16 : 19 Апреля 2012, 16:10:12 »

Вот когда это будет не просто пластиковая бумажка, а пластиковая карта с деньгами, как это действует в Екатеринбурге для пенсионеров, - вот тогда это будет и учет, и оптимизация.

Тогда, милейший, расскажите из каких финансовых источников изготовление такой карты оплатить? Ведь к ней еще и считывающее устройство полгается как-то так.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 19 Апреля 2012, 16:12:57 »

Про подделки поделитесь своим безграничным опытом.
Возможно я Вас разочарую, но... у меня НЕТ опыта подделки документов. ну вот совершенно никакого...
Это вы меня с кем-то спутали.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #18 : 19 Апреля 2012, 16:24:03 »

Вот когда это будет не просто пластиковая бумажка, а пластиковая карта с деньгами, как это действует в Екатеринбурге для пенсионеров, - вот тогда это будет и учет, и оптимизация.


Тогда, милейший, расскажите из каких финансовых источников изготовление такой карты оплатить? Ведь к ней еще и считывающее устройство полгается как-то так.
  Это - к Астахову и его аппарату, они у нас за это как бы зарплату получают; пусть, как руководитель администрации города, которая является  единственным учредителем ОАО "ПТП", поднимает вместе со специалистами комитета по экономике бухгалтерские балансы (которые он вправе затребовать) всех "дочек" автотранспортной  конторы им. Кайсарова за последние три года и анализирует их доходы-расходы-прибыль. Для начала можно, например, с этим документом ознакомиться (проверка использования муниципального имущества переданного в уставный капитал Управляющей компании «Пассажирские транспортные перевозки») : http://www.kamensk-uralskiy.ru/win/download/5146/. А дальше - насколько у мэра смелости и желания хватит.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 16:35:45 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #19 : 19 Апреля 2012, 16:39:08 »

elisej ,  серьезно и без предвыборного пафоса и как человек опытный, ответьте на такой вопрос.

Бюджет свестан. Деньги на 10 рублевый проезд пенсионерам в нем не предусмотрены. По программе "Старшее поколение" деньги доооолго идут (кому я говорю). Фактически данное счастье оплачивает город. Вы говорите карты надо транспортные, а к ним, как известно, устройства полагаются.Оборудование транспорта, который является муниципальным, таким счастьем выльется в серьезную сумму. Из какой бюджетной статьи ее выдрать?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #20 : 19 Апреля 2012, 16:56:20 »

   Во-первых, нет ничего более меняющегося, чем бюджет.

   Во-вторых, я ж вам ответил, решение  может быть найдено после: 1.анализа всей первичной финансовой документации ОАО "ПТП" с подставными конторами-мартышками, которым сейчас передано имущество автопредприятия, в динамике за последние три года. Могу предположить, что там происходит, (это мое личное оценочное суждение, хотя и основанное на некоторых извесных мне фактах): скорее всего и автобусный парк, и ремонтные службы отданы под каким-то законным предлогом в управление вполне себе частным ООО, которые платят какой-то минимум "за аренду" Кайсарову (что может проконтролировать городская власть)  и не забывают сами стричь "бабло" (что не контролирует город). Учитывая, что учредители этих ООО - возможно коллеги или друзья Ка-ва,  "у всех все в шоколаде". Основной "навар", наверное, оседает не в ОАО "ПТП", где формальный хозяин - муниципалитет, а в ОООшках; 2.проведения нормального аудита ОАО "ПТП"; 3.составления сметы  затрат на создание, скажем так, "электронного билета".

    Делать все можно постепенно. А до полного внедрения электронной системы  оставить людям выбор: кто хочет, пусть с пластиковой справкой катается и платит наличностью из кошелька, кто хочет, пусть бумажные справки с собой возит и платит наличностью из кошелька. Рынок публичных услуг совсем не отличается от магазина: вы же приходите в магазин и выбираете то, что вам нужно.

    В-третьих. Что касается межбюджетных отношений город-область. Знаете ли, если выпадающие доходы транспортников за провоз льготников были обещаны на словах, а не документом - значит, льготу не надо было вводить. Ответственные люди так и делают, даже во время предвыборной кампании (это как-то смешно: "нам губернатор пообещал помочь"). Если они закреплены документом - ежедневные переговоры с минфином. Просто начальник финуправления не вылезает из приемной министра, а не чай в "Домашнем кафе" в обеденный перерыв попивает. Не поможет - к депутату Якимову за помощью, не получится - арбитраж. Помните, у нас в конце 90-х Дирекция единого заказчика Синарки  судилась с областным минфином (те с задержкой в год-два компенсировали жилищные субсидии)? Суд  ДЕЗ выиграла, и после этого как-то  все наладилось.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 21:13:55 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #21 : 19 Апреля 2012, 17:15:29 »

Только не надо считать себя самым умным,  elisej Безусловно все закреплено документально.  Спасибо за подробный ответ. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #22 : 19 Апреля 2012, 18:37:51 »

Это вообще огородный огород с этим "удостоверением/картой".  Апстена
Кайсарову.
Есть пенсионное - везите за 10 р.
Есть проблемы с подделками - обращайтесь в МВД.
И нечего на пенсионеров свои "головняки" перекладывать.

Социальная карта выпускается не только для пенсионеров. но и для инвалидов. Большинство подделок приходится на инвалидские
удостоверения. За подделку документов - уголовная ответственность. Но попробуйте поймать дяденьку с фальшивыми удостоверениями, дотащить его до отделения полиции, снять показания ( шел, шел и нашел). Головняков больше. Проще выпустить карту, имея которую на руках не надо затаскивать любое удостоверение. Сейчас, кстати, пошли проблемы с их потерями.  Школьные карточки тоже стали подделывать, чтобы  переростков дошкольных возить. Проблема, действительно,  обсуждалась, обмусоливался каждый случай недовольства. Карточки сочли единственным выходом из сложившегося положения.

Единственным выходом из создавшегося положения вижу работающий закон/механизм против подделки ЛЮБЫХ документов.
Вы не хотите ловить "дяденек с фальшивыми документами". А я не хочу, чтобы пожилым людям создавали дополнительные бюрократические трудности/нагрузки.
я тоже против бюрократии, Афро
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #23 : 19 Апреля 2012, 21:34:29 »

ПТП от десятирублёвых билетов выиграет. Увеличивается количество пассажиров, прибыли растут. Автобусы зимой пустыми ходили, сейчас с боем пытаются влезть на остановках с ведерками и грабельками. Видел сегодня сам - на остановках 15-го маршрута полные аншлаги.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #24 : 19 Апреля 2012, 21:48:47 »

Только не надо считать себя самым умным,  elisej Безусловно все закреплено документально.  Спасибо за подробный ответ. Улыбка
Не нам с вами измерять ум елисея. Но елисей дело пишет. Я как ни старался уважительно относиться к Астахову.... но после такого вот решения о вводе карты....  все мои попытки как корова языком слизала!
Прям разорилось ПАТП от провоза пенсионеров за 10 рублей!!!! Крохоборы, ненавижу.

Вот такое написал в блоге Астахова. Опубликуют?
До сего дня я надеялся, что ВЫ, Михаил Семёнович, представляете интересы пенсионеров нашего города. Теперь вижу: увы, ошибался.
Это решение безграмотное и бестолковое, принято в интересах ПАТП за счёт пожилых граждан. И дело даже не в стоимости проезда в бюрократических препонах, которые прописаны. Гладко было на бумаге...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 22:01:44 от sonetych » Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #25 : 19 Апреля 2012, 22:00:23 »

Только не надо считать себя самым умным,  elisej Безусловно все закреплено документально.  Спасибо за подробный ответ. Улыбка
Не нам с вами измерять ум елисея. Но елисей дело пишет. Я как ни старался уважительно относиться к Астахову.... но после такого вот решения о вводе карты....  все мои попытки как корова языком слизала!
Прям разорилось ПАТП от провоза пенсионеров за 10 рублей!!!! Крохоборы, ненавижу.
Да не хера не разорится ПАТП.
Ответ к вопросу о снижении стоимости проезда лежит в недрах гор.бюджета.
Что сделала команда Астахова с начала 2012 года?
Записан
Jam
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #26 : 19 Апреля 2012, 23:43:38 »

Жалко пенсионеров, которым придется ехать на автовокзал, отстоять очередь, да ещё и 50 рублей ПТП отдать.
Очередной отмыв денег, а на людей всем наплевать.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #27 : 20 Апреля 2012, 07:40:58 »

Жалко пенсионеров, которым придется ехать на автовокзал, отстоять очередь, да ещё и 50 рублей ПТП отдать.
Очередной отмыв денег, а на людей всем наплевать.
Вот давайте и напишем наши мнения непосредственно в блог главы города! Иначе зачем они? Я и про главу города и про его блог.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #28 : 20 Апреля 2012, 08:10:47 »

А чо, нельзя "пенсионеров по возрасту" возить по паспорту например? Чо за нелепые телодвижения. Еду позавчера в тралике, кондукторша требует с дедушки, которому уже лет 80, "пенсионное предъявите мне?!", потом то же самое требуют тупые контролеры. Чо по человеку не видно что он пенсионер?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #29 : 20 Апреля 2012, 08:42:51 »

А чо, нельзя "пенсионеров по возрасту" возить по паспорту например? Чо за нелепые телодвижения. Еду позавчера в тралике, кондукторша требует с дедушки, которому уже лет 80, "пенсионное предъявите мне?!", потом то же самое требуют тупые контролеры. Чо по человеку не видно что он пенсионер?
а почему дискриминация пенсионеров по возрасту и без зазрения совести?! Пенсии, особливо трудовые, зазря не дают. Если человек в горячем цехе отработал, эдоровье своё, априори, потратил, пенсию получает....  Почему ему нельзя проезд за 10 рублей? Он, что, не пенсионер??? или городские власти вот так с кондачка определяют кто заслуживает - кто не заслуживает, кто нуждается - кто не нуждается?
Или у тех, кто раньше на пенсию вышел такие агроменные пенсии, что в кошелёк не влазят? И вообще, есть установленые государством документы, подтверждающие, что человек - пенсионер. Есть сомнения, что документ - фальшивка?! Пусть кондуктора звонят в ОВО или куда там....   Через 3 - 4 минуты наряд прибудет. И никуда подозреваемый пенсионер не убежит, ибо он трезв и буянить не будет.
Я не знаю, откуда у этого "рапоряжения" мэра ноги растут. Может оттого, что пенсионеры повадились за 10 рублей в автобусах кататься? Места тем, кто платит по 18 рублей не достаётся? Вот и решили какбудтобызаконным способом окоротить пожилых пассажиров?
Не тем способом власть пытается ....  Не тем.
Лучше бы проверила, прав елисей, сколько ОООшек кормится возле ПАТП. И предала информацию огласке.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!