Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:17:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36184 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #45 : 21 Апреля 2012, 16:25:02 »

К решению отношения не имею, но Кайсаров привел массу доводов, чтобы решение было именно таким. Это раз. Я пытался буквально на пальцах объяснить предназначение карт. Это два. Муниципальное предприятие отличается от частного лишь в хозяине. МУПы призваны пополнять городскую казну. Это три. Насколько эффективны МУПы судить не мне, а  специалистам из экономического отдела.

И перестаньте путать какую-то личную неприязнь с темой, тогда, возможно, начнете понимать суть вопроса.

Для людей надо работать, уважаемый, раз уж Вам такая судьба выпала.
Личную неприязнь в теме, где эта неприязнь (простых людей к негативным решениям власти) обсуждается, отделить от этой темы не представляется возможным.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #46 : 21 Апреля 2012, 17:19:29 »

В магазине кг яблок стоит грубо говоря 50 рублей. Пенсионерам и инвалидам предлагают приобрести дисконтную карту, чтобы этот кг яблок покупать на 40% дешевле. Стоимость дисконтной карты в данном случае - копеечная. Пенсионер или инвалид решают самостоятельно, покупать дисконт или платить по полной программе.

Ну допустим так...
Но если продолжать проводить аналогию с яблоками, то сейчас тот же пенсионер или инвалид покупает этот же килограмм яблок на 40% дешевле, по предъявлению пенсионного удостоверения. И заметьте, без всяких карт. Т.е. собственно пенсионеру или инвалиду по большому счету от появления карты не лучше не хуже, минус 50 рублей за карту, минус 20 рублей на проезд до места получения карты (туда и обратно, например из красногорки). Не так ли?  

Если так, то пенсионерам просто предлагается купить льготу на проезд по сути за стоимость карты. Но они этой льготой и так сейчас пользуются, без всяких карт.. В чем смысл карт?

А когда пройдет срок действия льготы, что с этой картой делать? Будет ли она действовать в случае, если например, льготный проезд опять возобновят? Или придется опять приобретать карту?  
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 17:55:58 от Валера Петров » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #47 : 21 Апреля 2012, 18:11:03 »

Чудак Вы Валера! Конечно!!! Вновь приобретать, а если потерял, то опять вновь приобретать.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #48 : 21 Апреля 2012, 18:39:33 »

А когда пройдет срок действия льготы, что с этой картой делать? Будет ли она действовать в случае, если например, льготный проезд опять возобновят? Или придется опять приобретать карту?  

Боюсь, что не 20 рублей на проезд придется потратить, а больше. Не хочу даже представлять эту очередь "обреченных на карту" пенсионеров.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #49 : 21 Апреля 2012, 19:26:17 »

Может вновь ездить всем за 18 рублей?
можно долбать местную власть сколько угодно. требовать - дай и все тут. а можно включить мозги и разобраться в ситуации.
Вернемся на три  месяца назад, когда  по поручению губернатора  денег на льготный проезд пенсионеров и инвалидов  городу из облбюджета выделено 30 млн. рублей. на 9 месяцев (с марта по декабрь) эту сумму поделите. больше, чем 3.4 млн в месяц не потратишь.
нарушать бюджетный кодекс никто не позволит. прокуратура бдит. и еще как бдит.
у государства какая позиция в соотвествии со 122 ФЗ? вам льготы монетизировали, домой деньги принесли, пользуйтесь ими по назначению. вы - не льготник. ничем помочь не могу. пусть город помогает, если у него есть для этого деньги.

 
  Всякой, конечно, дурости в бюджетном процессе хватает, но вы уж что-то совсем ситуацию до абсурда доводите. Предположим, что к 20 мая все пассажирские предприятия оказали услугу по перевозке льготников на 3,5 млн. И что? После 20 мая льготный проезд отменяем до 1 июня? Включайте мозги тоже. И вместо словоблудия, займитесь в мэрии финансовым контролем  кайсаровской фирмы.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 19:32:11 от elisej » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #50 : 21 Апреля 2012, 19:54:52 »


Давайте сделаем обратно по 18 рублей. Раз уж местная власть не в состоянии наладить процесс нормально, чтобы люди не мучались, давайте вернем все назад.
...Знаете, кто первым выступит против этого? Я думаю, что Кайсаров.
а тут и думать нечего! 30 миллионов денег для льготного проезда ...  в чей карман ...  а в качестве доказательства того, что деньги пошли для льготников ...   выпуск социальных карт по 50 рублей каждая...  за счёт потенциального льготника. В натуре распил обл.бюджета. Хотя формально всё в рамках...
Записан
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #51 : 21 Апреля 2012, 21:00:16 »

Тут и обсуждать нечего. Очередная глупость. Просто пенсионерам нужно ездить по пенсионным удостоверениям и плюнуть на соц. карту.
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #52 : 21 Апреля 2012, 21:37:33 »

Тут и обсуждать нечего. Очередная глупость. Просто пенсионерам нужно ездить по пенсионным удостоверениям и плюнуть на соц. карту.
именно так!!! Афро
+1
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #53 : 21 Апреля 2012, 22:15:41 »

А никто не задавался вопросом почему почти вез-де уже отменили пенсионное для льготного проезда? Либо льготные проездные, либо социальные карты.
наверное не спроста это?!
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #54 : 21 Апреля 2012, 22:36:29 »

А никто не задавался вопросом почему почти вез-де уже отменили пенсионное для льготного проезда? Либо льготные проездные, либо социальные карты.
наверное не спроста это?!
на хер куча бумажек и всяких карт, человек в возрасте  55 лет, уже должен считаться пенсионером.
многие и до этого срока не доживают, затраханные жизнью и социальными реформами старики не должны бороться за свое существование.
городская администрация просто обязана тащить на себе их социальные потребности, и не только в проезде.
в конце концов, у всех есть престарелые мама и папа.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #55 : 21 Апреля 2012, 22:59:28 »

А никто не задавался вопросом почему почти вез-де уже отменили пенсионное для льготного проезда? Либо льготные проездные, либо социальные карты.
наверное не спроста это?!
на хер куча бумажек и всяких карт, человек в возрасте  55 лет, уже должен считаться пенсионером.
многие и до этого срока не доживают, затраханные жизнью и социальными реформами старики не должны бороться за свое существование.
городская администрация просто обязана тащить на себе их социальные потребности, и не только в проезде.
в конце концов, у всех есть престарелые мама и папа.
А кроме как матов вы общаться, кажется, и не умеете. Хамство ваше ВСЁ!!!
Что до пенсионного возраста. опять не зная сути, вы начинаете качать какие-то права.
Во-первых, пенсионный возраст в России не с 55 лет, а для мужчин с 60. И у нас в стране практически самый низкий пенсионный возраст. В среднем в других странах 60 - для женщин, и 65 для мужчин, и во многих странах его собираются поднимать.
Во-вторых. Найдите мне закон, обязывающий администрации муниципальных образований обеспечивать льготные проезды для пенсионеров!!! НЕТ такого закона. Всё это делается на усмотрение и по возможностям муниципалитета. А для пенсионеров на федеральном уровне предусмотрена монетизация льгот.
Вы, прежде чем толлить, ознакомьтесь с проблемой по глубже.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #56 : 21 Апреля 2012, 23:04:57 »

А никто не задавался вопросом почему почти вез-де уже отменили пенсионное для льготного проезда? Либо льготные проездные, либо социальные карты.
наверное не спроста это?!


А потому что когда то страна жила по указанию В.Ленина в условиях, когда законность не может быть саратовской или казанской, а может быть только одной - социалистической, т.е.  - законностью всего государства. И карман был один. И все пенсионеры имели равные льготы во всех субъектах. Сегодня законность в каждом субьекте разная и бюдеты (карманы)  разные. Помните монетизацию льгот? Она и забила последний гвоздь в гробик.  Я имел льготы которые применялись везде. Сегодня у меня их нет, их компенсируют смешными суммами. Сначала у семьи отобрали 50 процентов за квартиру, оставив только у меня, потом отобрали и у меня заменив их как я говорил смешными суммами. Муниципалитеты понимая это и учитывая положение пенсионеров все же изыскивают деньги на облегчение проезда, да вот только из за отсутствия их никто не хочет возить лиц из другого муниципального образования, карманы то разные. А в удостоверениях пенсионных и удостоверениях ветеранов графы "чей ты"  нет. И жители окрестных районов в условиях отсутствия там работы будут устраиваться в городах и ездить на муниципальном транспорте не за счет своего муниципалитета (там трамваев, троллейбусов нет и автобусов также) а за счет города где они работают. Я немного утрирую, но думаю понимаете.  Конечно работающих пенсионеров мало, но факт есть факт. Поэтому и изгаляются власти придумывая свои проездные  или свои карты.
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #57 : 21 Апреля 2012, 23:14:38 »

А никто не задавался вопросом почему почти вез-де уже отменили пенсионное для льготного проезда? Либо льготные проездные, либо социальные карты.
наверное не спроста это?!
на хер куча бумажек и всяких карт, человек в возрасте  55 лет, уже должен считаться пенсионером.
многие и до этого срока не доживают, затраханные жизнью и социальными реформами старики не должны бороться за свое существование.
городская администрация просто обязана тащить на себе их социальные потребности, и не только в проезде.
в конце концов, у всех есть престарелые мама и папа.
А кроме как матов вы общаться, кажется, и не умеете. Хамство ваше ВСЁ!!!
Что до пенсионного возраста. опять не зная сути, вы начинаете качать какие-то права.
Во-первых, пенсионный возраст в России не с 55 лет, а для мужчин с 60. И у нас в стране практически самый низкий пенсионный возраст. В среднем в других странах 60 - для женщин, и 65 для мужчин, и во многих странах его собираются поднимать.
Во-вторых. Найдите мне закон, обязывающий администрации муниципальных образований обеспечивать льготные проезды для пенсионеров!!! НЕТ такого закона. Всё это делается на усмотрение и по возможностям муниципалитета. А для пенсионеров на федеральном уровне предусмотрена монетизация льгот.
Вы, прежде чем толлить, ознакомьтесь с проблемой по глубже.
без мата с такими как вы нельзя в принципе, это первое;
тем, кому я ответил матом я извинился -это два;
о пенсионном возрасте в России знаю не менее вас, как и о многих затрагиваемых темах - это три;
и еще раз мне по хер, на многие страны, где  о пенсионерах заботятся  искренне, на государственном уровне - четвертое мое утверждение;
администрирование городской власти не должно  заботится о своих горожанах, а именно ОБЯЗАНО, именно для этого происходят выборные процедуры, на которых сознательная часть горожан доверяет свою жизнь в руки "липких" чиновников, оставаясь без выбора - будет пять;
муниципалитет города Каменска-Уральского, затянув ремешок, сможет очень многое на благо города и горожан -шестой пункт вам в ответ;
и последнее - не желая другому добра, не получишь зла - но именно для вас хотелось бы призвать небеса, чтобы ВЫ, ощутили всю поддержку государства, именно в тот момент когда ждете реальной помощи, именно того государства, и тех правителей, которых вы так рьяно защищаете - и это семь!!!!
зажрались Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #58 : 21 Апреля 2012, 23:17:28 »

А никто не задавался вопросом почему почти вез-де уже отменили пенсионное для льготного проезда? Либо льготные проездные, либо социальные карты.
наверное не спроста это?!


А потому что когда то страна жила по указанию В.Ленина в условиях, когда законность не может быть саратовской или казанской, а может быть только одной - социалистической, т.е.  - законностью всего государства. И карман был один. И все пенсионеры имели равные льготы во всех субъектах. Сегодня законность в каждом субьекте разная и бюдеты (карманы)  разные. Помните монетизацию льгот? Она и забила последний гвоздь в гробик.  Я имел льготы которые применялись везде. Сегодня у меня их нет, их компенсируют смешными суммами. Сначала у семьи отобрали 50 процентов за квартиру, оставив только у меня, потом отобрали и у меня заменив их как я говорил смешными суммами. Муниципалитеты понимая это и учитывая положение пенсионеров все же изыскивают деньги на облегчение проезда, да вот только из за отсутствия их никто не хочет возить лиц из другого муниципального образования, карманы то разные. А в удостоверениях пенсионных и удостоверениях ветеранов графы "чей ты"  нет. И жители окрестных районов в условиях отсутствия там работы будут устраиваться в городах и ездить на муниципальном транспорте не за счет своего муниципалитета (там трамваев, троллейбусов нет и автобусов также) а за счет города где они работают. Я немного утрирую, но думаю понимаете.  Конечно работающих пенсионеров мало, но факт есть факт. Поэтому и изгаляются власти придумывая свои проездные  или свои карты.
Так и я в подобной ситуации. В смысле льгот. Было много(квартплата, бесплатный проезд в городском и междугороднем транспорте, и прочие), не стало ни одной.
Как с вариант, что бы платить только за своих пенсионеров, я вполне допускаю. Кстати именно с этого, т.е. когда я не мог по-своему удостоверению проехать бесплатно в Е-бурге.
Я согласен, что решения не всем нравятся. Кому-то создают лишние неудобства. А кому-то( и таких среди возмущающихся не мало) не дают незаконно пользоваться льготами. Однако требовать от администрации КАК делать, считаю не целесообразным.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #59 : 21 Апреля 2012, 23:21:32 »

без мата с такими как вы нельзя в принципе, это первое;
тем, кому я ответил матом я извинился -это два;
Видимо я как-то пропустил ваши извинения...
Всё остальное без комментариев. Ибо, без толку о чем-то говорить с человеком, который категорически отрицает(даже совершенно не зная) законы, и основным и неоспоримым аргументом считает свои хотелки.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!