Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:15:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36175 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #75 : 23 Апреля 2012, 11:43:27 »

Позвольте пенсионерам самостоятельно, без ваших указок, решать, получать карты или не получать.  

По моему Вы за них уже все решили. Не так ли? Крутой

Пенсионер или инвалид сам решает: ездить со скидкой по карте или платить полную стоимость.
Кстати по закону муниципалитет не обязан возить пенсионеров и инвалидов со скидкой, так как в 2009 году прошла монетизация транспортной льготы.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #76 : 23 Апреля 2012, 12:17:23 »


[/quote]
Кстати по закону муниципалитет не обязан возить пенсионеров и инвалидов со скидкой, так как в 2009 году прошла монетизация транспортной льготы.
[/quote]
Муниципалитет никто за язык не тянул, ну, а если прокукарекали, то уж сделайте все на приличном уровне. Почему-то у нас в России все хорошее так поставят... . Ведь главное для транспортников, я так понял, отделить иногородних от городских. Так почему не оставить пенсионное, а кто не хочет таскать пенсионное - пусть преобретают карточки. Может это не совсем удобно кондуктору, но кто для кого?  Транспортники для горожан или горожане для ПТП.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #77 : 23 Апреля 2012, 12:37:12 »

С карточками связано много факторов. Один из них - истинное  число пенсионеров, которым, действительно и постоянно нужна скидка. Если вы ездите на общественном транспорте, то наверняка видели эту дурную картину доставания документов и перелопачивания их ( пенсионное и паспорт, а инвалиды еще и справку МСЭ). На обилечивание одного льготника уходит столько же времени, сколько на пятерых пассажиров.
 Ездят ведь школьники по карточкам? Это ведь никого не возмущает. Горадминистрация не прокукарекала, а держит свое слово. Большой минус господину Кайсарову, начавшему акцию по продаже карт, не уведомив людей через СМИ. Почему толпа на автовокзале? Потому что сарафанное радио сообщило, что карточки будут выдавать до 1 мая.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #78 : 23 Апреля 2012, 12:51:33 »

Почему толпа на автовокзале?

На счет толпы, действительно очень большая очередь. Только что общался с человеком, который даже стоять не стал из-за этого, тяжело это для него, будет ждать пока страсти улягутся. Можно было бы открыть пару пунктов выдачи карт, для каждого района. В целом, организация процесса, как всегда, хромает. Понятно, что для ПТП несколько пунктов выдачи карт это лишний гемор, но согласитесь, о людях тоже думать надо и не в последнюю очередь. Как тут не поддержать СНК..
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #79 : 23 Апреля 2012, 15:02:40 »

Милые  samoletov  и sonetych. Вы, конечно Дима и Миша, но ведете себя как Даша и Маша.  Истерики и вопли из-за мелочного вопроса  вас не красят.
сколько - сколько мелочи из областного бюджета в карман ... ПАТП поступило для поддержки проезда городских льготников?
PS: была туточки на форуме форумчанка ГЛАЗ, который зарекался что не вернётся сюда или я что-то запамятовал? И, что я вижу?! Снова знакомые штампы про "истерики и вопли". Натуру не спрятать, она как шило в мешке.   
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #80 : 23 Апреля 2012, 15:08:54 »

Натуру не спрятать, она как шило в мешке.   

Вот она гниль  натура  из Вас и  прет, милейшая дама

Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #81 : 23 Апреля 2012, 15:14:31 »

На счет толпы, действительно очень большая очередь. Только что общался с человеком, который даже стоять не стал из-за этого, тяжело это для него.....
Вот только этого одного свидетельства  достаточно для того, чтобы немедленно вызвать  "на ковёр" к градоначальнику этого самого Кайсарова и послать его самого лично извиняться перед народом за то, что он "организовал".  После сего следовало бы рассмотреть  вопрос необходимости выдачи карт повторно и до принятия окончательного решения  объявить, что у пенсионеров есть неотъемлимое право выбора: по предъявлению каких документов  покупать билеты.  Ездит редко - пожалуйста, пусть возит паспорт и пенсионное. Ездит часто - к его услугам изготовление карты...  

Ещё пара таких косяков "от Кайсарова" и можно бы ... "поблагодарить"  его на прощание.  Я не прав?
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #82 : 23 Апреля 2012, 15:26:32 »

Каменские пенсионеры штурмуют автовокзал

http://n-kam.ru/glavnaya-novost-na-glavnuiu/kamenskie-pensioneri-shturmuiut-avtovokzal.html

Новость для власти, конечно же, неожиданная... Мэр М.Астахов в своем блоге:"Что могу сказать? Проблему перевозчик решил грамотно: оборудовал на автовокзале два рабочих места, закупил расходные материалы. Выдавать эти карты  пенсионерам  по возрасту будут с 9 до 19 часов,  с понедельника по субботу"; http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/V-avtobuse-po-sotsialnoy-karte.html
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 15:28:43 от elisej » Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #83 : 23 Апреля 2012, 15:45:07 »

Каменские пенсионеры штурмуют автовокзал

http://n-kam.ru/glavnaya-novost-na-glavnuiu/kamenskie-pensioneri-shturmuiut-avtovokzal.html



... ссылка не открывается  Грустный
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #84 : 23 Апреля 2012, 15:53:47 »

Сейчас был на автовокзале. Пенсионеры спокойно воспринимают данное нововведение. Рады, что карта бессрочная, согласны, что в пенсионом удостоверении не указывается место жительства, а пенсионное и паспорт постоянно трепать не удобно. Если кто и возмутился, после разъяснения сказали спасибо.

Если вы ездите на общественном транспорте, то наверняка видели эту дурную картину доставания документов и перелопачивания их ( пенсионное и паспорт, а инвалиды еще и справку МСЭ). На обилечивание одного льготника уходит столько же времени, сколько на пятерых пассажиров.
Ездят ведь школьники по карточкам? Это ведь никого не возмущает.
Почему толпа на автовокзале?

Ну ладно, не хотите указывать пол - не надо, будем называть Вас "форумчанин 999", в мужском роде.
Не надо вводить людей в заблуждение! И в первую очередь пенсионеров. Никакого паспорта никто никогда не требовал и его возить не надо! Чего сказки-то сочиняете? Место проживания обозначается местом выдачи пенсионного удостоверения.
Адекватный кондуктор тратит времени ненамного больше на обилечивание пенсионера по сравнению с простым пассажиром.
А школьники пусть ездят, как и ездили до этого по своим школьным справкам. И им тоже нечего карты получать.
Ага, все-таки на автовокзале толпа. ...Толпа радующихся и веселых пенсионеров. ( (с) "Пацаки! Почему не радуетесь?" )
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #85 : 23 Апреля 2012, 15:57:55 »

С карточками связано много факторов. Один из них - истинное  число пенсионеров, которым, действительно и постоянно нужна скидка. Если вы ездите на общественном транспорте, то наверняка видели эту дурную картину доставания документов и перелопачивания их ( пенсионное и паспорт, а инвалиды еще и справку МСЭ). На обилечивание одного льготника уходит столько же времени, сколько на пятерых пассажиров.
Ездят ведь школьники по карточкам? Это ведь никого не возмущает. Горадминистрация не прокукарекала, а держит свое слово. Большой минус господину Кайсарову, начавшему акцию по продаже карт, не уведомив людей через СМИ.
А школьники карточки тоже приобретают по 50 рублей? Мне вот что интересно - отделять "мух от котлет" нужно господину Кайсарову. Так почему он свои интересы решает за счет пенсионеров? Почему бы ему (если он такой хороший, розовый и пушистый) не выдавать карточки за свой счет? Ведь это ЕМУ НАДО.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #86 : 23 Апреля 2012, 15:58:59 »

Каменские пенсионеры штурмуют автовокзал

http://n-kam.ru/glavnaya-novost-na-glavnuiu/kamenskie-pensioneri-shturmuiut-avtovokzal.html



... ссылка не открывается  Грустный
Видимо, на портале "Новый Каменск" какие-то технические работы.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #87 : 23 Апреля 2012, 16:08:42 »


Не надо вводить людей в заблуждение! И в первую очередь пенсионеров. Никакого паспорта никто никогда не требовал и его возить не надо! Чего сказки-то сочиняете? Место проживания обозначается местом выдачи пенсионного удостоверения.



Ну-ну, сегодня с пенсионерами как раз в заблуждение дружно вводился. Вертели удостоверения.  Улыбка Задача стоит провозить только городских пенсионеров. Решение вышло  как всегда.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #88 : 23 Апреля 2012, 16:10:58 »

С карточками связано много факторов. Один из них - истинное  число пенсионеров, которым, действительно и постоянно нужна скидка. Если вы ездите на общественном транспорте, то наверняка видели эту дурную картину доставания документов и перелопачивания их ( пенсионное и паспорт, а инвалиды еще и справку МСЭ). На обилечивание одного льготника уходит столько же времени, сколько на пятерых пассажиров.
Ездят ведь школьники по карточкам? Это ведь никого не возмущает. Горадминистрация не прокукарекала, а держит свое слово. Большой минус господину Кайсарову, начавшему акцию по продаже карт, не уведомив людей через СМИ.
А школьники карточки тоже приобретают по 50 рублей? Мне вот что интересно - отделять "мух от котлет" нужно господину Кайсарову. Так почему он свои интересы решает за счет пенсионеров? Почему бы ему (если он такой хороший, розовый и пушистый) не выдавать карточки за свой счет? Ведь это ЕМУ НАДО.

Ага, сегодня он гром и молнии метал, что ему эти головняки не нужны, достали, мягко говоря. Ездили бы пенсионеры за 18 рублей - и шума бы не было.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #89 : 23 Апреля 2012, 17:00:03 »

К решению отношения не имею, но Кайсаров привел массу доводов, чтобы решение было именно таким.

Ага, сегодня он гром и молнии метал, что ему эти головняки не нужны, достали, мягко говоря. Ездили бы пенсионеры за 18 рублей - и шума бы не было.

Интересно, не правда ли? Привел массу доводов, замутил какой то карточный беспредел, попал в жопу пальцем и и начал метать гром и молнии что это ему не нужно. Хороший же он "хозяйственник", раз не смог просчитать все косяки от внедрения им же предложенной системы  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!