Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:29:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36244 раз)
0 Пользователей и 57 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #90 : 23 Апреля 2012, 17:03:25 »

нормально. чем сложнее "схема", тем непонятнее. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #91 : 23 Апреля 2012, 17:05:45 »

Ага, сегодня он гром и молнии метал, что ему эти головняки не нужны, достали, мягко говоря.

Видимо нужно посочувствовать г-ну Кайсарову.

Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #92 : 23 Апреля 2012, 17:10:58 »

Карта, тем более бессрочная, дело-то  не плохое. Сегодня пенсионеры поведали, что кондукторы говорят пассажирам: "Возить по удостоверениям будем до первого..." Какого месяца первого? Понятно, напоминают тем, кто уже выслушал основную информацию. А кто-то только-только зашел в автобус. Уловили "до первого" и ломанулись на автовокзал.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #93 : 23 Апреля 2012, 17:12:43 »

Ага, сегодня он гром и молнии метал, что ему эти головняки не нужны, достали, мягко говоря.

Видимо нужно посочувствовать г-ну Кайсарову.



Предлагаю посочувствовать пенсионерам и работникам автовокзала. Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #94 : 23 Апреля 2012, 17:14:10 »

Ага, сегодня он гром и молнии метал, что ему эти головняки не нужны, достали, мягко говоря. Ездили бы пенсионеры за 18 рублей - и шума бы не было.

Ага, а 30 лямов из областного бюджета он бы тогда получил?
http://www.uralweb.ru/news/n388804.html

В Каменске-Уральском проезд для пенсионеров подешевеет
19 февраля 2012 в 16:22
Для этого из областного бюджета выделили 30 миллионов рублей.
Источник: kp.ru


Со следующего месяца пенсионеры Каменска-Уральского будут ездить в общественном транспорте за 10 рублей. Об этом стало известно в ходе встречи мэра города с губернатором Свердловской области.

- Сегодня стоимость проезда составляет 18 рублей, - рассказал Михаил Астахов, мэр Каменска-Уральского. - Объективно оценив сложившуюся ситуацию, выслушав приведенные мной аргументы, губернатор заявил, что город получит финансовую поддержку региона по проезду пенсионеров в общественном транспорте уже в марте.

Как сообщают в администрации Каменска-Уральского правительство области пообещало выделить из бюджета 30 миллионов рублей. Этими деньгами будут покрывать разницу между тарифом и разовым билетом.


А если денег хочется и пенсионеров  возить за 10 рублей не хочется - что делать? Правильно! Ограничить число льготников! Что он и сделал!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #95 : 23 Апреля 2012, 17:22:59 »

Ну ладно, не хотите указывать пол - не надо, будем называть Вас "форумчанин 999", в мужском роде.
Я Вас умоляю, samoletov, не решайте за меня  этот важный вопрос до того, как я сам для себя не нашёл ответа. Как вариант - перевернуть 999 в 666.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #96 : 23 Апреля 2012, 17:24:39 »

sonetych , абсолютно нет желания парировать Вам - только время терять. Ваша талантливость на мерзости общеизвестна, особенно в журналисткой среде.

Для Кайсарова деньги из областного бюджета - головняк серьезный именно из-за контроля над расходованием этих самых губернских финансов.  3,5 млн. на месяц - не великая сумма.
Разделите на 42 тысячи пенсионеров и инвалидов и получите 8 поездок в месяц. Приобретают социальную карту люди, которым действительно необходимо ездить довольно часто, например, в сады.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #97 : 23 Апреля 2012, 17:39:18 »

sonetych , абсолютно нет желания парировать Вам - только время терять. Ваша талантливость на мерзости общеизвестна, особенно в журналисткой среде.

Для Кайсарова деньги из областного бюджета - головняк серьезный именно из-за контроля над расходованием этих самых губернских финансов.  3,5 млн. на месяц - не великая сумма.
Разделите на 42 тысячи пенсионеров и инвалидов и получите 8 поездок в месяц. Приобретают социальную карту люди, которым действительно необходимо ездить довольно часто, например, в сады.
Вы правы, не парируйте! Не  стоит тратить форумное  время на истерики и вопли.
 Однако я не в курсе, 42000 пенсионеров - откуда цифра?
8 поездок, ИМХО, даже превышает среднюю необходимость по городу.
Тех пенсионеров, которые ездят на свои садовые участки кажется много, потому что их видно. Но намного - намного больше тех, кто дальше своего двора и ближнего магазина носа не кажут!



Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #98 : 23 Апреля 2012, 17:52:31 »

sonetych , абсолютно нет желания парировать Вам - только время терять. Ваша талантливость на мерзости общеизвестна, особенно в журналисткой среде.
Вы неисправимы. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #99 : 23 Апреля 2012, 17:55:30 »

Дело вот в чем. Любое усложнение схемы ведет к увеличению кол-ва ошибок и потери управляемости. При Соввласти в городе было два отдела соцобеспечения которые были отделами райисполкомов и им подчинялись. По вертикали они выполняли государственные функции. Одно другому не мешало. В пенсионных удостоверениях они ставили свой штамп "Отдел социального обеспечения исполкома ......районного Совета депутатов трудящихся" и как органы выполняющие госфункции имели право реализовывать и контролировать предоставление льгот. В этих целях они имели право в графе "Особые отметки" ставить штамп как о гос так и рай(гор) льготах. Поэтому пенсионеру было достаточно бы подойти к своему инспектору, который поставит в графе штамп о льготах. Или ничего не делать а проезд осуществлять по названию Отдела соцобеспечения. Жители деревень не входящих в горчерту получали удостоверения в отделе СО Каменского исполкома и имели штамп Каменского отдела СО. Таким образом они отсекались от льгот.
      Сегодня все эти отделы как и исполкомы уничтожены, а их функции раздроблены и переданы в различные органы и в пенсионных удостоверениях в штампах нет указания на район, а есть штамп Управление Пенсионного фонда по г.Каменску и Каменскому району. Таким образом вычленить пенсионеров Каменского района по штампу невозможно. Проще вроде бы поставить тогда штамп о праве на проездную льготу. Но... сегодня пенсионный фонд является государственным учреждением и мэрии не подчинен. Обязать фонд мэрия не может. Управление социальной защиты в силу оторванности от персонального учета не владеет этой ситуацией. Да и само это эфемерное управление имеющее в каждой области свое Положение и подчиняющееся Министерству социальной защиты области даже не является управлением администрации города. Функции его до того расплывчаты и распространяются больше на реализацию государственных льгот группам населения. К тому же Мишарин затеял новую реорганизацию этого министерства, т.ч. ему не до того.
      Сегодня  не только наш город, но и все иные столкнувшись с проблемой местных льгот судорожно пытаются найти выход из создавшегося положения.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #100 : 23 Апреля 2012, 17:58:10 »

sonetych , абсолютно нет желания парировать Вам - только время терять. Ваша талантливость на мерзости общеизвестна, особенно в журналисткой среде.
Вы неисправимы. Грустный

Вы тоже. Грустный Никогда не стираете явные оскорбления именно в мой адрес. С чего бы? Подмигивающий
А sonetych боится даже в мой кабинет зайти. Запомнил, как его, бьющегося в истерике под белы рученьки из редакции выводили. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #101 : 23 Апреля 2012, 18:02:26 »

да я ваще не все темы читаю. а жалобы не получаю. Обеспокоенный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #102 : 23 Апреля 2012, 18:05:38 »

да я ваще не все темы читаю. а жалобы не получаю. Обеспокоенный

Не умею жаловаться. Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #103 : 23 Апреля 2012, 18:46:49 »

Уважаемые! Личностные разборки просьба перенести в личку. Во избежании...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #104 : 23 Апреля 2012, 19:01:42 »

Разделите на 42 тысячи пенсионеров и инвалидов и получите 8 поездок в месяц.

Я вот тут прикинул.. Итак 42000 человек теоретически должны получить карту. Сегодня 23 апреля, а с 1 июля проезд только по картам. Таким образом, с учетом всего одного действующего пункта по выдаче карт, с учетом времени работы этого одного пункта, в течении 58 дней (а именно столько дней осталось работать пункту по выдаче карт до 1 июля) 42000 человек теоретически должны получить карты. Т.е. разделим 42000/58=724,1 человек в день! Если на оформление одной карта тратить как минимум 5 минут, то продолжительность одной рабочей смены пункта по выдаче карт должно быть как минимум 60 часов, что нереально. Фактически, если все 42000 пенсионеров и инвалидов захотят ездить с льготой с 1 июля, то до этого срока, карты могут оформить только 6960 человек... Расшифрую. Пункт выдачи карт работает 10 часов в день, до 1 июля осталось 58 дней работы пункта по выдаче карт, если на оформление одной карты тратить 5 минут то в смену получается - 10 часов = 600 минут, 600 минут / 5 минут на одну карту  =  120 карт в день. 120 карт * 58 дней =  6960 карт... Может я где то ошибся? Поправьте, я буду очень признателен..
Вот такая арифметика. Даже если будут работать два окна то эта цифра умножается на 2. Я думаю, что число желающих будет намного больше, чем 6960 человек..
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 19:47:51 от Валера Петров » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!