Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:29:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36239 раз)
0 Пользователей и 53 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #105 : 23 Апреля 2012, 19:10:41 »

Не проверяя "арихметику" могу только поддержать. Один пункт на два окошка слишком мало.
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #106 : 23 Апреля 2012, 19:13:59 »

Один пункт на два окошка слишком мало.
Что мы сегодня собственно и наблюдали.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 19:24:08 от Валера Петров » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #107 : 23 Апреля 2012, 20:22:12 »

Для Кайсарова деньги из областного бюджета - головняк серьезный именно из-за контроля над расходованием этих самых губернских финансов.  3,5 млн. на месяц - не великая сумма.
Разделите на 42 тысячи пенсионеров и инвалидов и получите 8 поездок в месяц. Приобретают социальную карту люди, которым действительно необходимо ездить довольно часто, например, в сады.
Ну если для него 3.5 миллиона в месяц - не великая сумма, может он ей поделится с теми, для кого она важна и значительна? Ах да, не с кем делиться то - конкуренты успешно уничтожены.
А пенсионерам с Ленинского как обычно льгот не перепадает очевидно? Маршрут №16 как я понимаю не будет возить за 10 рублей....
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #108 : 23 Апреля 2012, 20:34:51 »

Для Кайсарова деньги из областного бюджета - головняк серьезный именно из-за контроля над расходованием этих самых губернских финансов.  3,5 млн. на месяц - не великая сумма.
Разделите на 42 тысячи пенсионеров и инвалидов и получите 8 поездок в месяц. Приобретают социальную карту люди, которым действительно необходимо ездить довольно часто, например, в сады.
Ну если для него 3.5 миллиона в месяц - не великая сумма, может он ей поделится с теми, для кого она важна и значительна? Ах да, не с кем делиться то - конкуренты успешно уничтожены.
А пенсионерам с Ленинского как обычно льгот не перепадает очевидно? Маршрут №16 как я понимаю не будет возить за 10 рублей....
Это выяснится 1 июля и будет для мэрии очередным открытием...
Записан
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #109 : 23 Апреля 2012, 20:41:20 »

Сегодня созванивался с родителями в Каменске. Они 6 часов стояли в эту комнату на автовокзале для получения карточки. И я подозреваю, чем ближе будет садово-огородный сезон, тем будет хуже. Добавьте хотя бы пунктов выдачи, если уж ума хватило такое придумать.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #110 : 23 Апреля 2012, 20:53:24 »

Сегодня созванивался с родителями в Каменске. Они 6 часов стояли в эту комнату на автовокзале для получения карточки. И я подозреваю, чем ближе будет садово-огородный сезон, тем будет хуже. Добавьте хотя бы пунктов выдачи, если уж ума хватило такое придумать.

Что могу сказать? Проблему перевозчик решил грамотно: оборудовал на автовокзале два рабочих места, закупил расходные материалы. Выдавать эти карты  пенсионерам  по возрасту будут с 9 до 19 часов,  с понедельника по субботу.

http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/V-avtobuse-po-sotsialnoy-karte.html
Можете проверить, другой информации в блоге главы города пока нет.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #111 : 23 Апреля 2012, 20:54:05 »

Горадминистрация не прокукарекала, а держит свое слово. Большой минус господину Кайсарову, начавшему акцию по продаже карт, не уведомив людей через СМИ. Почему толпа на автовокзале? Потому что сарафанное радио сообщило, что карточки будут выдавать до 1 мая.
Демагогия. Кайсаров этого, как руководитель ОАО УК "ПТП", и не должен  делать. По закону - это обязанность городской администрации.  Читаем внимательно статью 16 пункт 7 Федерального  закона № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации":
 "к вопросам местного значения городского округа относится создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа".
  
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=122703;p=2
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 21:05:59 от elisej » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #112 : 24 Апреля 2012, 00:36:09 »

Сегодня созванивался с родителями в Каменске. Они 6 часов стояли в эту комнату на автовокзале для получения карточки. И я подозреваю, чем ближе будет садово-огородный сезон, тем будет хуже. Добавьте хотя бы пунктов выдачи, если уж ума хватило такое придумать.

Что могу сказать? Проблему перевозчик решил грамотно: оборудовал на автовокзале два рабочих места, закупил расходные материалы. Выдавать эти карты  пенсионерам  по возрасту будут с 9 до 19 часов,  с понедельника по субботу.

http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/V-avtobuse-po-sotsialnoy-karte.html
Можете проверить, другой информации в блоге главы города пока нет.



Грамотное - это с точки зрения предпринимателя. Бизнес должен приносить прибыль. Но если средства компенсационные выделяются, то почему пенсионер должен платить хотя бы и 50 рублей?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #113 : 24 Апреля 2012, 07:02:28 »

Демагогия. Кайсаров этого, как руководитель ОАО УК "ПТП", и не должен  делать. По закону - это обязанность городской администрации.
А! Это заместитель главы администрации города по социальной политике  Миронов Денис Валерьевич не побеспокоился! А он, поди, и не знал, что от него требовалось?!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 07:23:04 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #114 : 24 Апреля 2012, 07:09:12 »

Но если средства компенсационные выделяются, то почему пенсионер должен платить хотя бы и 50 рублей?
С точки зрения господ 50 рублей - это даже не сумма... зато фильтр от желающих нахаляву заиметь себе карту на всякий случай, а вдруг когда-то куда-то поедут, а карта вот она! Оне, эти господа, не знают, что наши уважаемые горожане каждый рубль считают за рубль.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #115 : 24 Апреля 2012, 08:16:42 »

Но если средства компенсационные выделяются, то почему пенсионер должен платить хотя бы и 50 рублей?
С точки зрения господ 50 рублей - это даже не сумма... зато фильтр от желающих нахаляву заиметь себе карту на всякий случай, а вдруг когда-то куда-то поедут, а карта вот она! Оне, эти господа, не знают, что наши уважаемые горожане каждый рубль считают за рубль.

И все от того, что о процентах забывают. Просто в рублях считают и никто не задумывается. Ни та, ни другая сторона. Но эти же 50 р составляют 0,5% от размера пенсии, например, 10 000 р. И вот тут-то и задумаешься. Это очень высокий процент. Даже для предпринимателя. (К слову сказать, я даже упаковку для диска не куплю за 3 рубля, потому что это дороже на 33%, чем то, что я куплю за 2 р. Это нормально. Не потому, что мне рубля жалко.) С картами и билетами просто еще никто не въехал в тему. По изготовлению карт Time в теме.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 08:20:20 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #116 : 24 Апреля 2012, 08:36:28 »

еще раз вернусь к схеме

Кайсарову очень нужны 50 млн из бюджета...
но, кто-то в администрации или законодательной власти додумались поставить фильтр: мол, продавайте билеты по 10 р. и разницу будете получать в виде компенсаций...
прошел месяц - количество поездок десятирублевиков никак не оправдывали надежд Кайсарова - ну, получили тыщ 200 - на колеса джипа не хватит...

а, напомню, нужны 50 лямов и сразу!

тогда и возникла гениальная поправка - давайте как заставим тех, кто в принципе собирается воспользоваться 10-рублевым проездом, помочь Кайсарову...

Зная суетно-запуганный образ мыслей наших стариков, можно предположить ажиотажный спрос на мавродиевки кайсаровки...

и вот он - заветный вал налом в размере одномоментном, а не жалкие ежемесячные впрыски.
Записан

Каменск. 21-й век
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #117 : 24 Апреля 2012, 09:01:49 »

По изготовлению карт Time в теме.
Ну вот сейчас и меня тут обвинят в коррупции  Смеющийся
50 руб. на самом деле нормальная цена. Это себестоимость карты (обратите внимание, что способ изначально предусматривает индивидуализацию, поэтому тиражные аналогии тут не применимы) + амортизация оборудования и зарплата работникам. Может это конечно и должна компенсировать администрация. Но тут я ничего сказать по делу не могу - просто не вникал.
А то что нормальной агит работы в очередной раз не проведено - это точно  Улыбка Новости о картах были. А хорошей статьи где расписано что зачем и откуда взялось - нет. Вот и очередной конфликт...
Надо было отдел культуры привлечь. Пусть в песнях и плясках в лучших традициях советского агитпропа расскажут пенсионерам о преимуществах социальных карт. Прямо на автовокзале. И развлечение в очередях - и польза  Подмигивающий
Например:
Вот купила бы я карту - очередь мешает.
Где же милый мой Кайсаров - пусть он выручает...

 Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #118 : 24 Апреля 2012, 09:03:15 »

Может я где то ошибся? Поправьте, я буду очень признателен..
 

Выдается по 28 карт в час. То есть 280 карт в день.

Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #119 : 24 Апреля 2012, 09:09:44 »

По изготовлению карт Time в теме.
Ну вот сейчас и меня тут обвинят в коррупции  Смеющийся
50 руб. на самом деле нормальная цена. Это себестоимость карты (обратите внимание, что способ изначально предусматривает индивидуализацию, поэтому тиражные аналогии тут не применимы) + амортизация оборудования и зарплата работникам. Может это конечно и должна компенсировать администрация. Но тут я ничего сказать по делу не могу - просто не вникал.
А то что нормальной агит работы в очередной раз не проведено - это точно  Улыбка Новости о картах были. А хорошей статьи где расписано что зачем и откуда взялось - нет. Вот и очередной конфликт...
Надо было отдел культуры привлечь. Пусть в песнях и плясках в лучших традициях советского агитпропа расскажут пенсионерам о преимуществах социальных карт. Прямо на автовокзале. И развлечение в очередях - и польза  Подмигивающий
Например:
Вот купила бы я карту - очередь мешает.
Где же милый мой Кайсаров - пусть он выручает...

 Смеющийся

Ни-ни! Только для разъяснений.  Улыбка
Ответ профи.

Частушка повеселила.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!