Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:33:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36260 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #120 : 24 Апреля 2012, 09:37:50 »


Выдается по 28 карт в час. То есть 280 карт в день.



Т.е. на выдачу одной карты, исходя из Ваших данных, тратится в среднем 2,14 минуты, и это с учетом того, что нужно что то там заполнить и сфотографировать человека. Вы действительно уверены, что оператор выдающий карту успеет за 2 минуты управиться?  У меня сомнения на сей счет. Или 280 карт в день - это общее количество карт из двух рабочих мест? Если так, то это уже хуже.
Даже если выдается по 280 карт в день, чисто теоретически, за 58 дней (с 23 апреля по 1 июля, с учетом выходных) карты получат лишь 16240 человек из 42000. Так?
Заметьте - это идеальный случай. Думаю, что реально эта цифра будет меньше. А на носу садоводческий сезон. Т.е. часть пенсионеров, всяко не успеют и будут ездить какое то время по 18 рублей. И как это соотносится с заявлением нашего уважаемого мэра: "Что могу сказать? Проблему перевозчик решил грамотно" http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/V-avtobuse-po-sotsialnoy-karte.html

Пример "битвы за карту" мы наблюдали вчера на автовокзале, и сарафанное радио здесь не причем. За два месяца реализовывать такие глобальные инициативы, как обеспечение всех желающих пенсионеров картами - попросту нельзя. Нужно как минимум пол года, чтобы не превращать пожилых людей, стоящих по несколько часов в очередях в скот. Хотя о чем это я, решение принято. Официально все довольны, кроме нескольких на этом форуме.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 09:41:31 от Валера Петров » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #121 : 24 Апреля 2012, 09:53:12 »

Конечно 280 карт с двух рабочих мест и очередь довольно динамична. И замечу, не я говорю о грамотном решении проблемы.

Два года назад реализовались "дачные карты" и услугой воспользовался каждый четвертый пенсионер. Здесь уже говорилось, что не все 42 тысячи потенциальных пассажиров будут ездить, а только те, кому действительно это  необходимо. Карты позволят увидеть истинное число потребителей скидки. И не думаю, что 1 июля ограничится выдача карт. Их же непременно будут терять.

И про сарафанное радио и  1 мая никакая не демагогия, а слова реальных людей.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #122 : 24 Апреля 2012, 10:04:00 »

И замечу, не я говорю о грамотном решении проблемы.
О "грамотном" решении проблемы говорил наш уважаемый мэр в своем блоге. В свете истинного положения дел его слова приобретают несколько иной смысл. Увы.

.. и услугой воспользовался каждый четвертый пенсионер. Здесь уже говорилось, что не все 42 тысячи потенциальных пассажиров будут ездить, а только те, кому действительно это  необходимо.
Чтобы определить реальное количество желающих воспользоваться льготой, нужно подразумевать статистику. Немаловажно еще и то, что аппетит приходит во время еды. А если каждый пятый пенсионер решит воспользоваться льготой. Тогда как?

И про сарафанное радио и  1 мая никакая не демагогия, а слова реальных людей.
За демагогию никто не говорил. А сложно было провести заранее разъяснительную работу среди данной категории граждан? Например месяца за два? И паники бы не было, и люди были бы готовы к нововведению. То, что это не было сделано - большой минус администрации.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 12:19:00 от Валера Петров » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #123 : 24 Апреля 2012, 10:20:21 »

....... То, что это не было сделано - большой минус администрации.

И где те, кто по зову долга и сердца хотя бы тут даст свои комментарии? Ждём-с сообщений от разумного человека, он-то в курсе уж наверное всех этих заморочек.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #124 : 24 Апреля 2012, 11:13:28 »

ТО 999, я уже говорил в соседней теме по действиям администрации, что самый большой минус её работы, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ РАБОТЫ С ГОРОЖАНАМИ!!! Ни толком доведения до жителей изменений, ни разъяснительной работы. Полнейший провал!!! И пока данная работа не наладится, город периодические будут трясти подобные взрывы недовольства.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #125 : 24 Апреля 2012, 11:23:16 »

ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ РАБОТЫ С ГОРОЖАНАМИ!!! Ни толком доведения до жителей изменений, ни разъяснительной работы. Полнейший провал!!! И пока данная работа не наладится, город периодические будут трясти подобные взрывы недовольства.
Вот не соглашусь. Работа есть. Другой вопрос что ведется она безсистемно. Как правило о работе с горожанами вспоминают непосредственно перед запуском нововведения, не учитывая массы технических моментов информирования. А ведь всего то и надо - разослать за 2 недели до события пресс релиз по СМИ с подробным описанием - что зачем и почему. Плюс информационная работа на местах. В случае с пенсионерами это листовки в автобусах и на домах... Вопрос планирования и организации  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #126 : 24 Апреля 2012, 11:35:24 »

Вот не соглашусь. Работа есть. Другой вопрос что ведется она безсистемно. Как правило о работе с горожанами вспоминают непосредственно перед запуском нововведения, не учитывая массы технических моментов информирования. А ведь всего то и надо - разослать за 2 недели до события пресс релиз по СМИ с подробным описанием - что зачем и почему. Плюс информационная работа на местах. В случае с пенсионерами это листовки в автобусах и на домах... Вопрос планирования и организации  Улыбка

Т.И.  Следствием любой деятельности должен быть результат, это главное. Если результата нет либо он неудовлетворителен, то можно говорить все что угодно, но факт остается фактом. К величайшему сожалению.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #127 : 24 Апреля 2012, 11:51:24 »

Почему я считаю виновником неинформированности населения Кайсарова?  Три недели назад  разговаривал с ним. Он рассказал о подделках, о проблемах реализации льготного проезда. Сказал, что готовится макет карты, приблизительной стоимостью в 50 рублей. Срок ввода - май месяц.  До реализации договорились встретиться и всё растолковать людям. Прошло две недели и хопа...висят объявления в автобусах. Никто ничего не знает, а карта уже в пятницу будет продаваться. Все газеты сверстаны. Разве так делается?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #128 : 24 Апреля 2012, 11:56:51 »

Почему я считаю виновником неинформированности населения Кайсарова?  Три недели назад  разговаривал с ним. Он рассказал о подделках, о проблемах реализации льготного проезда. Сказал, что готовится макет карты, приблизительной стоимостью в 50 рублей. Срок ввода - май месяц.  До реализации договорились встретиться и всё растолковать людям. Прошло две недели и хопа...висят объявления в автобусах. Никто ничего не знает, а карта уже в пятницу будет продаваться. Все газеты сверстаны. Разве так делается?
Т.е. Кайсар ввёл эти карты без согласования с Администрацией?. Если так, то это грубейшее нарушение.
То time, это и есть отсутствие работы. Работа с населением подразумевает ПРОФИЛАКТИКУ, а не постфактумные разъяснения.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #129 : 24 Апреля 2012, 12:12:43 »

Почему я считаю виновником неинформированности населения Кайсарова?  Три недели назад  разговаривал с ним. Он рассказал о подделках, о проблемах реализации льготного проезда. Сказал, что готовится макет карты, приблизительной стоимостью в 50 рублей. Срок ввода - май месяц.  До реализации договорились встретиться и всё растолковать людям. Прошло две недели и хопа...висят объявления в автобусах. Никто ничего не знает, а карта уже в пятницу будет продаваться. Все газеты сверстаны. Разве так делается?
Т.е. Кайсар ввёл эти карты без согласования с Администрацией?. Если так, то это грубейшее нарушение.

С администрацией, судя по информации пресс-службы, он согласовал весьма резво.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #130 : 24 Апреля 2012, 12:29:02 »

С администрацией, судя по информации пресс-службы, он согласовал весьма резво.
Значит это было выгодно кому-то из администрации. И в таких ситуациях начинаешь верить в рассказы об откатах...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #131 : 24 Апреля 2012, 12:36:00 »

Если результата нет либо он неудовлетворителен, то можно говорить все что угодно, но факт остается фактом. К величайшему сожалению.
Результат то есть. И об его удовлетворительности-не удовлетворительности говорить рано. Проект социальных карт не закончится процессом их раздачи. Это скорей старт. Другой вопрос что это можно сделать по другому. Но хорошо трещать об этом на форуме. Гораздо тяжелей претворять это в жизнь. Но факт, что власть не привыкла к диалогу. Наследие советских времен, а до этого монархического строя. Подвижки к бОльшей открытости есть. Но также есть факт огромной инертности в следствии неповоротливости системы в целом. Я надеюсь, что нашими мнениями тут на форуме сделаем этот поворот чуть быстрее. И это уже не мало.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #132 : 24 Апреля 2012, 12:40:42 »

Значит это было выгодно кому-то из администрации. И в таких ситуациях начинаешь верить в рассказы об откатах...
В рассказы об откатах очень любят верить те, кто хотел бы этот откат получить  Улыбка Жизнь всегда сложней и многообразней.
Конечно, ангелы у власти не приживаются. Не ангельская это работа - сортиры чистить  Подмигивающий Но укладывать все в тупую схему откатов - глупо.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #133 : 24 Апреля 2012, 12:55:45 »

Значит это было выгодно кому-то из администрации. И в таких ситуациях начинаешь верить в рассказы об откатах...
В рассказы об откатах очень любят верить те, кто хотел бы этот откат получить  Улыбка Жизнь всегда сложней и многообразней.
Конечно, ангелы у власти не приживаются. Не ангельская это работа - сортиры чистить  Подмигивающий Но укладывать все в тупую схему откатов - глупо.
Я несколько раз отказывался от работы, где основа заработка противозаконна. Поэтому приписать мне желание поучаствовать в откатах не получится. :)
Ну а то, что это было кому-то выгодно, тут и к бабке не ходи. Потому что проекты, не несущие личной выгоды рассматриваются достаточно долго. А тут, не успел предложить, уже пошла реализация. Да и сама реализация не совсем хорошо продуманна. По хорошему нужно было сделать 3 пункта:Красногорка, Октябрьский, Ленинский, и пусть там по 1 окошку. Потому, как пенсионерам с Чкаловского или Силикатного ещё и добраться нужно...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #134 : 24 Апреля 2012, 13:13:52 »

Когда властям надо, они используют максимум ресурсов. Так мы видели, как на прошедшей предвыборной кампании, действующая власть со всех сторон кричала нам о своей исключительности, значимости и о тех благах, что нас будут ждать в будущем. Но я не об этом.
И, если уж на то пошло, то властям можно было задействовать ресурс "Содействия" (или добавить временных работников). Чтобы, как минимум, донести информацию до всех пенсионеров, а как максимум, собрать нужную информацию и фото, чтобы через месяц принести пенсионерам домой уже готовую карту.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!