Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:31:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36254 раз)
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #135 : 24 Апреля 2012, 14:30:05 »

Когда властям надо, они используют максимум ресурсов. Так мы видели, как на прошедшей предвыборной кампании, действующая власть со всех сторон кричала нам о своей исключительности, значимости и о тех благах, что нас будут ждать в будущем. Но я не об этом.

Во время выборов все исключительные и говорят о благах.  Оппозиция в лице коммунистов ( поддерживали Завьялова)  вообще наобещала  бесплатный проезд всем льготникам.

Цитировать
И, если уж на то пошло, то властям можно было задействовать ресурс "Содействия" (или добавить временных работников). Чтобы, как минимум, донести информацию до всех пенсионеров, а как максимум, собрать нужную информацию и фото, чтобы через месяц принести пенсионерам домой уже готовую карту.


Кто будет оплачивать столь шикарный банкет? Если уж на то пошло, Е-карта окажется дешевле. Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 14:32:25 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #136 : 24 Апреля 2012, 15:11:00 »

И, если уж на то пошло, то властям можно было задействовать ресурс "Содействия" (или добавить временных работников). Чтобы, как минимум, донести информацию до всех пенсионеров, а как максимум, собрать нужную информацию и фото, чтобы через месяц принести пенсионерам домой уже готовую карту.[/b]
Кто будет оплачивать столь шикарный банкет? Если уж на то пошло, Е-карта окажется дешевле. Смеющийся
Вот и беда то, что все хотят банкета, а оплачивать никто не хочет. Льгота эта напоминает лоховской развод, типа "Здравствуйте, наша компания проводит благотворительную акцию! Вы только что абсолютно бесплатно выиграли суперпылесос, но чтобы его получить, вы должны заполнить бланк и заплатить 1000 рублей за доставку, но пылесос, повторяю - абсолютно бесплатно!"
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #137 : 24 Апреля 2012, 15:18:23 »

Когда властям надо, они используют максимум ресурсов. Так мы видели, как на прошедшей предвыборной кампании, действующая власть со всех сторон кричала нам о своей исключительности, значимости и о тех благах, что нас будут ждать в будущем. Но я не об этом.
Во время выборов все исключительные и говорят о благах.  Оппозиция в лице коммунистов ( поддерживали Завьялова)  вообще наобещала  бесплатный проезд всем льготникам.
Цитировать
И, если уж на то пошло, то властям можно было задействовать ресурс "Содействия" (или добавить временных работников). Чтобы, как минимум, донести информацию до всех пенсионеров, а как максимум, собрать нужную информацию и фото, чтобы через месяц принести пенсионерам домой уже готовую карту.
Кто будет оплачивать столь шикарный банкет? Если уж на то пошло, Е-карта окажется дешевле. Смеющийся

Елена, Вы не поняли главного! Возможно, что я не совсем удачно построил фразу.
Но смысл в том, что когда властям нужно, они задействуют все ресурсы, какие имеются, в том числе и за деньги. И на это деньги находятся, причем в немерянных количествах. А для добрых дел у властей денег практически никогда нет.
И причем здесь оппозиция? Мы говорим о текущей конкретной ситуации.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #138 : 24 Апреля 2012, 15:32:02 »

Я всё понимаю прекрасно.  Со своей стороны прошу не развивать тему в утопические горизонты.  На выборы деньги кандидаты не в городском бюджете брали.  Составляющие стоимости  карты time уже озвучил и перечислил.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:37:25 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #139 : 24 Апреля 2012, 15:40:50 »

Я всё понимаю прекрасно.  Со своей стороны прошу не развивать тему в утопические горизонты.  На выборы деньги кандидаты не в городском бюджете брали.  Составляющие стоимости  карты time уже озвучил и перечислил.

Давайте перейдем от "утопических горизонтов" к делу. Скажите ув. 999, в данной ситуации какие шаги будет предпринимать администрация? Планируется ли открыть дополнительные пункты выдачи карт?
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #140 : 24 Апреля 2012, 15:42:43 »

Я всё понимаю прекрасно.  Со своей стороны прошу не развивать тему в утопические горизонты.  На выборы деньги кандидаты не в городском бюджете брали.
И административный ресурс кандидатом от партии власти никак не использовался? Ну вот ни капельки? Честно-честно? Или МСА на время выборной компании честно ушел в отпуск, как это предусматривает действующее законодательство? Давайте не будем этот фарс называть "выборами", не надо лицемерить.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #141 : 24 Апреля 2012, 15:45:55 »

Я всё понимаю прекрасно.  Со своей стороны прошу не развивать тему в утопические горизонты.  На выборы деньги кандидаты не в городском бюджете брали.
И административный ресурс кандидатом от партии власти никак не использовался? Ну вот ни капельки? Честно-честно? Или МСА на время выборной компании честно ушел в отпуск, как это предусматривает действующее законодательство? Давайте не будем этот фарс называть "выборами", не надо лицемерить.


Работа "административного ресурса" оплачивалась из фонда кандидата. Честно-честно. В избирательной комиссии поинтересуйтесь, если не верите Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #142 : 24 Апреля 2012, 15:49:10 »

Я всё понимаю прекрасно.  Со своей стороны прошу не развивать тему в утопические горизонты.  На выборы деньги кандидаты не в городском бюджете брали.
И административный ресурс кандидатом от партии власти никак не использовался? Ну вот ни капельки? Честно-честно? Или МСА на время выборной компании честно ушел в отпуск, как это предусматривает действующее законодательство? Давайте не будем этот фарс называть "выборами", не надо лицемерить.
Работа "административного ресурса" оплачивалась из фонда кандидата. Честно-честно. В избирательной комиссии поинтересуйтесь, если не верите Улыбка
О как! То есть к директору предприятия подходили "гонцы" с конвертом, и говорили - "Ваша контора должна проголосовать за нашего кандидата! Вот тут в конверте небольшой бонус. Не волнуйтесь, это все из фонда кандидата!" Так что ли было?!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #143 : 24 Апреля 2012, 15:49:44 »

Я всё понимаю прекрасно.  Со своей стороны прошу не развивать тему в утопические горизонты.  На выборы деньги кандидаты не в городском бюджете брали.
И административный ресурс кандидатом от партии власти никак не использовался? Ну вот ни капельки? Честно-честно? Или МСА на время выборной компании честно ушел в отпуск, как это предусматривает действующее законодательство? Давайте не будем этот фарс называть "выборами", не надо лицемерить.


Работа "административного ресурса" оплачивалась из фонда кандидата. Честно-честно. В избирательной комиссии поинтересуйтесь, если не верите Улыбка

Ага, очень смешно.  Гадость
Записан

А просто... залетел на огонёк.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #144 : 24 Апреля 2012, 15:55:06 »

Я всё понимаю прекрасно.  Со своей стороны прошу не развивать тему в утопические горизонты.  На выборы деньги кандидаты не в городском бюджете брали.
И административный ресурс кандидатом от партии власти никак не использовался? Ну вот ни капельки? Честно-честно? Или МСА на время выборной компании честно ушел в отпуск, как это предусматривает действующее законодательство? Давайте не будем этот фарс называть "выборами", не надо лицемерить.
Работа "административного ресурса" оплачивалась из фонда кандидата. Честно-честно. В избирательной комиссии поинтересуйтесь, если не верите Улыбка
О как! То есть к директору предприятия подходили "гонцы" с конвертом, и говорили - "Ваша контора должна проголосовать за нашего кандидата! Вот тут в конверте небольшой бонус. Не волнуйтесь, это все из фонда кандидата!" Так что ли было?!

Можно сколько угодно чуши понаписать. Работа на выборах оплачивается из фонда кандидата. А голосовать/не голосовать личное дело каждого избирателя. О покупке голосов в пользу Астахова не слышал. Если у Вас есть иная информация, почему не пожаловались в избирком?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #145 : 24 Апреля 2012, 15:55:38 »

Давайте не будем уходить от темы. Про выборы-политику в других темах можно подискутировать.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #146 : 24 Апреля 2012, 15:57:48 »

Можно сколько угодно чуши понаписать. Работа на выборах оплачивается из фонда кандидата. А голосовать/не голосовать личное дело каждого избирателя. О покупке голосов в пользу Астахова не слышал. Если у Вас есть иная информация, почему не пожаловались в избирком?
Так избирком и есть главный административный ресурс  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #147 : 24 Апреля 2012, 18:09:25 »

10-я страница заканчивается, однако.
Подведём итоги? Человек разумный отмалчивается.
Кайсаров рвёт и мечет где-то там, возможно у себя в кабинете, думаю, что крайних уже определил. Астахов Михаил Семёнович тоже пока не спешит высказываться по теме в источниках, доступных населению.  Можно понадеяться, что в конце концов количество  выдавальщиков социальных карт увеличится и заслугу за это увеличение власть припишет исключительно своей заботе о населении.

Ни один из высокопосаженных чиновников  за  время внедрения карт не пострадает.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #148 : 24 Апреля 2012, 20:26:12 »

Произвел подсчет, получилось 16000 человек получит карты по 50 рублей, итого 800 тысяч рублей. Двум работникам ну допустим по 25 тысяч в месяц, итого минус сто тысяч, осталось 700 тысяч, это что, стоимость двух машинок? и это еще не предел, в перспективе получить почти 2 миллиона рублей только на выпуске карт. (это к вопросу о коррупционной составляющей, которой якобы тут нет)
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #149 : 24 Апреля 2012, 20:41:28 »

Произвел подсчет, получилось 16000 человек получит карты по 50 рублей, итого 800 тысяч рублей. Двум работникам ну допустим по 25 тысяч в месяц, итого минус сто тысяч, осталось 700 тысяч, это что, стоимость двух машинок? и это еще не предел, в перспективе получить почти 2 миллиона рублей только на выпуске карт. (это к вопросу о коррупционной составляющей, которой якобы тут нет)

Ну, да. Бизнес должен приносить прибыль...  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!