Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:20:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36200 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #180 : 25 Апреля 2012, 22:22:45 »

Себестоимость изготовления не так и велика, по сути не штучный товар. Как впрочем и себестоимость изготовления прав, но все любят деньги. Поэтому продают их за нереальные деньги.
Это именно штучный товар. Себестоимость изготовления при такой технологии никак не меньше 30 руб. Я об этом уже писал в этой теме.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #181 : 25 Апреля 2012, 22:25:42 »

А после? Или в декабре конец света и далее думать не нужно? Или вы считаете, что после 1 января перестанут выходить на пенсию и получать инвалидности?

Деньги на льготный проезд выделены по программе "Старшее поколение". Финансирование с 1 марта по декабрь 2012 года. А далее, как наши новые гордумовцы поработают. Выборы в гордуму состоятся осенью 2012 года.

Если честно, совсем нет желания писать одно и то же. Перечитайте, уважаемый, тему сначала, что ли. Но как говорил Елисей. надо ведь на самые бредовые и популистские вопросы отвечать.  Смеющийся
1. Тогда стоило ли ради нескольких месяцев весь сыр-бор городить? Это называется бездарным административным решением. Либо отмывка бюджетных денег.
2. Вам за это деньги платят, вразумлять нас не разумных.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #182 : 25 Апреля 2012, 22:35:24 »

А после? Или в декабре конец света и далее думать не нужно? Или вы считаете, что после 1 января перестанут выходить на пенсию и получать инвалидности?

Деньги на льготный проезд выделены по программе "Старшее поколение". Финансирование с 1 марта по декабрь 2012 года. А далее, как наши новые гордумовцы поработают. Выборы в гордуму состоятся осенью 2012 года.

Если честно, совсем нет желания писать одно и то же. Перечитайте, уважаемый, тему сначала, что ли. Но как говорил Елисей. надо ведь на самые бредовые и популистские вопросы отвечать.  Смеющийся
1. Тогда стоило ли ради нескольких месяцев весь сыр-бор городить? Это называется бездарным административным решением. Либо отмывка бюджетных денег.
2. Вам за это деньги платят, вразумлять нас не разумных.
Чтобы здесь кого-то вразумлять мне деньги не платят.  Для Вас, конечно, это сыр-бор, посторонняя ситуация. А работающие пенсионеры по возрасту серьезно экономят, бабульки, торгующие на рынке ежедневно, тоже экономят.  Для них это решение отнюдь не бездарное. За карточками ломятся пенсионеры. у которых пенсия от 10 000 руб. и выше, тем временем нянечки в детских садах получают прожиточный минимум и ездят за полную стоимость.
 Попробуте-ка сперва обойти 122 ФЗ, а потом трещите на форуме про чужую корысть.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 22:37:42 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #183 : 25 Апреля 2012, 22:47:39 »

Чтобы здесь кого-то вразумлять мне деньги не платят.  Для Вас, конечно, это сыр-бор, посторонняя ситуация. А работающие пенсионеры по возрасту серьезно экономят, бабульки, торгующие на рынке ежедневно, тоже экономят.  Для них это решение отнюдь не бездарное. За карточками ломятся пенсионеры. у которых пенсия от 10 000 руб. и выше, тем временем нянечки в детских садах получают прожиточный минимум и ездят за полную стоимость.
 Попробуте-ка сперва обойти 122 ФЗ, а потом трещите на форуме про чужую корысть.
И причём тут обойти 122ФЗ?
Я примеряю ситуацию на своих родителей. Отец у меня почти не ходит. Проехать через почти весь город (около часа, если не больше в автобусе), а потом отстоять в очереди несколько часов. А с учётом сахарного диабета, могут быть и осложнения. Так в данной ситуации он просто был бы не в состоянии получить карту. Физически не смог бы. А значит все ваши лозунги за счастье пенсионера в пустоту!!!
Это как примерно кормить голодных подвешивая еду на голом столбе.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #184 : 25 Апреля 2012, 22:58:29 »

Это как примерно кормить голодных подвешивая еду на голом столбе.

Не надо утрировать. Сегодня  шести пенсионерам возмущенным объяснял в индивидуальном порядке, что их дети с удовольствием купили бы такую дисконтную карту. Они поняли.
 На автовокзале, кстати, наблюдается спад ажиотажа.  Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #185 : 25 Апреля 2012, 23:00:20 »

Это как примерно кормить голодных подвешивая еду на голом столбе.

Не надо утрировать. Сегодня  шести пенсионерам возмущенным объяснял в индивидуальном порядке, что их дети с удовольствием купили бы такую дисконтную карту. Они поняли.
 На автовокзале, кстати, наблюдается спад ажиотажа.  Подмигивающий
"Страшно далеки они от народа!"(с)
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #186 : 25 Апреля 2012, 23:16:02 »

Это как примерно кормить голодных подвешивая еду на голом столбе.

Не надо утрировать. Сегодня  шести пенсионерам возмущенным объяснял в индивидуальном порядке, что их дети с удовольствием купили бы такую дисконтную карту. Они поняли.
 На автовокзале, кстати, наблюдается спад ажиотажа.  Подмигивающий
"Страшно далеки они от народа!"(с)
Далеки от народа? Да я мечтаю о  такой карте!
А  благодаря  122-фз  многие пенсионеры  получили монетизированную транспортную льготу чистыми деньгами. Потом вступил в силу  с 1 января 2012 г 227 закон, запрещающий транспортникам предоставлять льготную услугу в виде проездных билетов. В то время, когда федеральный закон диктует условие - всячески отрезать  пожилых людей от льгот. в муниципалитетах , на местах, еще страдают интелигентской  рефлексией. Потому что Москва, где принимают жестокие законы далеко, а муниципальная власть - рядом. А кто рядом, тот и виноват. Не Владимир же Владимирович, которого обожают наши пенсионерки.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 23:39:36 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #187 : 26 Апреля 2012, 06:09:32 »

Себестоимость изготовления не так и велика, по сути не штучный товар. Как впрочем и себестоимость изготовления прав, но все любят деньги. Поэтому продают их за нереальные деньги.
Это именно штучный товар. Себестоимость изготовления при такой технологии никак не меньше 30 руб. Я об этом уже писал в этой теме.
Сколько?  Шокирован Скока их там сделали? 16 000 на 30? Почти полмиллиона денег? Теперь я понимаю почему билеты по 18 рублей, эффективный менеджмент в действии  Апстена.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #188 : 26 Апреля 2012, 06:25:16 »

Произвел подсчет, получилось 16000 человек получит карты по 50 рублей, итого 800 тысяч рублей.
Про производство карты забыли, фотографии как-то так тоже денег стоят. Подмигивающий
Ага, нашёл, я отказываюсь верить что столько денег перевели впустую, а как это ещё называть, из 3,5 денег, миллион потратили только на карточки, такое ощущение что всё это сделано в состоянии сильной алкогольной интоксикации
А давайте сделаем карточки!
Зачем?
А пенсионеры ездить будут!
Ну они и раньше ездили.
А теперь только по карточкам будут!
А зачем?
Ну что бы только наши каменские могли ездить, а возим всякий левак, одне убытки.
АААА!!! ну давайте.

И раззз, на одних картах  1 000 000 убытков  Непонимающий, пусть бы те дальше ездили и то меньше убытков было бы, идиотизм  Апстена
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #189 : 26 Апреля 2012, 08:25:20 »

За карточками ломятся пенсионеры. у которых пенсия от 10 000 руб. и выше...
999, что за неуважительное отношение к пожилым людям? Что значит ломятся? Что за жаргон? Знаете, ли в этом контексте он совершенно не уместен. Такими высказываниями, Вы собственно и показываете отношение к людям и к проблеме обсуждаемой в этой теме.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 08:36:38 от Валера Петров » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #190 : 26 Апреля 2012, 08:40:20 »

Далеки от народа? Да я мечтаю о  такой карте!
А  благодаря  122-фз  многие пенсионеры  получили монетизированную транспортную льготу чистыми деньгами. Потом вступил в силу  с 1 января 2012 г 227 закон, запрещающий транспортникам предоставлять льготную услугу в виде проездных билетов. В то время, когда федеральный закон диктует условие - всячески отрезать  пожилых людей от льгот. в муниципалитетах , на местах, еще страдают интелигентской  рефлексией. Потому что Москва, где принимают жестокие законы далеко, а муниципальная власть - рядом. А кто рядом, тот и виноват. Не Владимир же Владимирович, которого обожают наши пенсионерки.

Не понял, каким образ налоговый кодекс запрещает льготный проезд пенсионеров? Я вот не нашел в ФЗ данного запрета. Как видимо и многие другие мэры и губернаторы.
И ещё, мечтать не вредно. Мечта в вашей реализации больше похожа на Голгофу, а не на райские кущи!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #191 : 26 Апреля 2012, 08:55:29 »

Сегодня  шести пенсионерам возмущенным объяснял в индивидуальном порядке, что их дети с удовольствием купили бы такую дисконтную карту. Они поняли.
 На автовокзале, кстати, наблюдается спад ажиотажа.  Подмигивающий
Понять трудно.
Некто (ник 999) пишет от мужского имени при этом признавая, что ранее работал в качестве корреспондента КР и был женщиной по имени Елена. Смена пола?
Некто (ник 999) утверждает, что не получает денег за обслуживание интересов власти (выступая тут на форуме), но регулярно появляется в здании автовокзала и проводит разъяснительные беседы с пенсионерами по поводу социальных карт. При этом этот некта проявляет неуважение к пенсионерам, у которых  пенсия более 10000 рублей. Волонтёрство?
Некто почему-то и откуда-то в курсе того, как в дальнейшем будет организована работа по продаже соцкарт. Но при этом не разглашается  источник информации. Кто такое это  Некто (ник 999) и кто его уполномочил?Непонимающий?

Слышит ли и читает ли эту тему тот, кто уполномочил некту (ник 999)? А то может зря мы тут волнуемся, власть руку на пульсе жёстко держит, пара дней и будет приянто решение разносить по домам  эти соцкарты вместе с пенсиями?




« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 09:00:39 от sonetych » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #192 : 26 Апреля 2012, 08:59:47 »

Скока их там сделали? 16 000 на 30? Почти полмиллиона денег? Теперь я понимаю почему билеты по 18 рублей, эффективный менеджмент в действии  Апстена.
Причем тут менеджмент, если пенсионеры покупают их за 50 руб и этим окупают стоимость их изготовления?
Я если честно вообще не понимаю этого общего возмущения. Пенсионеров никто не заставляет приобретать эти карты. Их льготы монетизированы (как это сделано и какими суммами - наверное тема другого разговора). Аналогия с дисконтом - вполне уместна. Хочешь - ездить дешевле - приобрети карту. Не хочешь - езди по общей цене. Не хочешь ездить - трать деньги на что то другое... Для всех работающих хочу напомнить - что все эти льготные проезды устраиваются как раз из тех налогов и пр. поборов государством, про которые возмущаются в соседних темах. Чтобы было понятней - ВЫ оплачиваете льготный проезд пенсионеров. Причем не только своих родных, но и всех прочих...
Если говорить о методах внедрения - да, наверное можно было сделать эффективней. Будем надеется, что все пожелания и выводы будут сделаны.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #193 : 26 Апреля 2012, 09:03:15 »

sonetych - предупреждение. пожалуйста воздержитесь от оскорблений и личных нападок
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #194 : 26 Апреля 2012, 09:11:36 »

Я если честно вообще не понимаю этого общего возмущения.
Мне кажется.... я понимаю.
1. Льготы по проезду монетизированы не для всех пенсионеров а только для заслуженных.
2. Деньги выделены для того, чтобы снизить цен билетов для пожилых горожан, но .... и на этих деньгах Кайсаров и К сумеют нажиться, продавая соцкарты.... только в одном месте.
3. Мы тут негодуем, на автовокзале очередищи.... власть молчит и только 999 пытается вести разъяснительную работу.
4. Глава города (если судить по блогу) считает, выдача соцкарт как и само решение о соцкартах продумано грамотно.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!