Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:31:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36252 раз)
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #195 : 26 Апреля 2012, 09:27:23 »

sonetych - предупреждение. пожалуйста воздержитесь от оскорблений и личных нападок
а как же с этим, например,  быть?

sonetych , абсолютно нет желания парировать Вам - только время терять. Ваша талантливость на мерзости общеизвестна, особенно в журналисткой среде.
или с этим


А sonetych боится даже в мой кабинет зайти. Запомнил, как его, бьющегося в истерике под белы рученьки из редакции выводили. Улыбка

Ваше предупреждение справедливо, разумеется, но тогда ... были ли отправлены предупреждения в адрес 999? Может, просто... удалять модераторской мышкой те предложения - слова - фразы, которые .... Ну, Вы меня поняли?
Я так-то старался в рамках держаться.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #196 : 26 Апреля 2012, 09:29:39 »

Мне кажется.... я понимаю.
1. Льготы по проезду монетизированы не для всех пенсионеров а только для заслуженных.
Цитировать
Законы о монетизации не предусматривали компенсаций пенсионерам, так как льготы пенсионерам принимались исключительно региональными властями и ни в одном федеральном законодательном акте не прописаны. Решение проблемы с пенсионерами было полностью отнесено к ответственности региональных властей, федеральный центр фактически устранился от ее решения.
Поскольку формально пенсионеры не являются получателями льгот, то компенсации для них не предусматривают ни федеральный, ни региональный бюджеты. Именно «брошенные» пенсионеры и стали основной движущей силой протестов.
Читаем это как - федералам (которые и занимаются распределением денег) наплевать на эти проблемы. При этом, хочу напомнить, что именно пенсионеры составляют основной костяк при голосовании. Так что выбор современной власти - это их осознанный выбор. Это не оправдание - просто факт.
Но еще раз скажу, что проблема эта изначально гораздо более сложная и не укладывается в рамки этой темы. То что региональные власти затыкают эти дыры как могут - очевидно. Но проблему эту на городском и даже на областном уровне - не решить.
2. Деньги выделены для того, чтобы снизить цен билетов для пожилых горожан, но .... и на этих деньгах Кайсаров и К сумеют нажиться, продавая соцкарты.... только в одном месте.

Цитировать
Как и следовало ожидать, монетизация льгот вызвала широкое недовольство у малоимущих слоёв населения. Однако, многие предприятия, в том числе автотранспортные, вздохнули с облегчением. Они наконец увидели живые деньги, которые позволили им выжить в условиях жёсткой конкуренции и отсутствия наличных средств. Многие автотранспортные предприятия за счёт монетизации нацелились на обновление парка автомобильной техники, которая, не секрет, находится в плачевном состоянии и требует скорейшего обновления. Эта ситуация ярко наблюдается в небольших городах депрессивных регионов

Не мое. Это из википедии. В целом вполне верно.

3. Мы тут негодуем, на автовокзале очередищи.... власть молчит и только 999 пытается вести разъяснительную работу.
А что предлагаете именно вы?

4. Глава города (если судить по блогу) считает, выдача соцкарт как и само решение о соцкартах продумано грамотно.
Задайте вопрос главе города через блог или офф сайт. Что может быть проще?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #197 : 26 Апреля 2012, 09:34:35 »

Ваше предупреждение справедливо, разумеется, но тогда ... были ли отправлены предупреждения в адрес 999? Может, просто... удалять модераторской мышкой те предложения - слова - фразы, которые .... Ну, Вы меня поняли?
Я так-то старался в рамках держаться.
Предупреждение - не бан. Пожалуйста, проявляйте взаимное уважение к собеседникам и проблем не будет.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #198 : 26 Апреля 2012, 09:37:36 »

Ваше предупреждение справедливо, разумеется, но тогда ... были ли отправлены предупреждения в адрес 999? Может, просто... удалять модераторской мышкой те предложения - слова - фразы, которые .... Ну, Вы меня поняли?
Я так-то старался в рамках держаться.

Поддерживаю Сонетыча. 999 ведет себя по отношению к форумчанам, ей оппонирующим, часто не всегда корректно (и это мягко сказано). При этом создается впечатление, что идея с картами чуть ли не ей принадлежит, с такой яростью и рвением она этот проект защищает. Не много ли на себя взяла?

Но продолжим тему. Сегодня в автобусе увидел объявление вот такого содержания, почти дословно: "Внимание! Инвалидам, имеющим справку МСЭ ограниченного срока действия, карточку получать не надо. Они осуществляют льготный проезд при предъявлении пенсионного удостоверения и справки МСЭ. Администрация".
Вот пусть объяснит мне, дураку, эта администрация, зачем нужно было городить этот огород? И почему простым пенсионерам по пенсионному удостоверению ездить льготно будет нельзя, а другим, временным, пенсионерам можно. Только не надо про дисконт и подделку больше рассказывать.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 10:19:45 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #199 : 26 Апреля 2012, 09:38:53 »

Федеральный закон №5 "О Ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #200 : 26 Апреля 2012, 09:40:06 »

Задайте вопрос главе города через блог или офф сайт. Что может быть проще?
Что такое я и мой вопрос, когда даже 999 свидетельствует о том, что ситуация с продажей социальных карт  неудовлетворительна?!?!
Неединожды я обращался к главе городу по различным вопросам и получал письменные ответы ... от заместителей главы города. Каким будет ответ и когда я его получу, если отправлю сегодня, я примерно знаю. Смысла писать, отвлекать ....  и своё время тратить не вижу.

Разве только сами пенсионеры не придут вместе с 999  на площадь  с транспарантами....  так и тут их ждёт облом, ибо всё сделано по закону но не по совести.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #201 : 26 Апреля 2012, 09:41:02 »

Кстати срок действия социальной карты? Переизготовление или продление в случае окончания срока действия. Фотографии на тот момент у некоторых уже будут, повлияет это на конечную стоимость изготовления карты, с фотографией вообще звучит как шутка, настолько крайняя необходимость?

И ещё, к вопросу о том что кто не хочет покупать карту тот ездит по 18 рублей, не легче было ввести аналог проездного? Или только так, только через жопу, что бы не всем, чтобы тех кто "не хочет" было побольше.

И всё равно не верю что изготовление стоит 50 рублей  Улыбка  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #202 : 26 Апреля 2012, 10:08:04 »

Кстати срок действия социальной карты? Переизготовление или продление в случае окончания срока действия. Фотографии на тот момент у некоторых уже будут, повлияет это на конечную стоимость изготовления карты, с фотографией вообще звучит как шутка, настолько крайняя необходимость?
Немного поясню технологию, которая скорей всего там применяется. Фотография в электронном виде сразу помещается в карту и карта изготавливается уже с фотографией (права по моему так же делаются). Так же изготавливаются многие современные пропуска и пр. удостоверения аналогичные пластиковым картам. Из за этих особенностей каждая карта изготавливается индивидуально - на спец. принтере для пластиковых карт, который печатает и одновременно спекает-ламинирует ее. Расходка для этого принтера очень не дешевая. Сам принтер - тоже. Качество печати тоже не фонтан. Но для таких вещей он не заменим.
Фотографию пенсионера они вряд ли хранят т.к. в этом нет необходимости. Фотография нужна чтобы никто кроме обладателя карты ей не мог воспользоваться. Фактически это и есть аналог проездного, только более долговечный и перспективный.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #203 : 26 Апреля 2012, 10:10:32 »

То что региональные власти затыкают эти дыры как могут - очевидно. Но проблему эту на городском и даже на областном уровне - не решить.
Т.И., а что, введение карт - это инициатива региональной власти?
Насколько я понимаю, весь сыр-бор разгорелся именно из-за карт, и от части из-за неважной организации их выдачи. Но эту проблему, как раз можно было решить на городском уровне. Не так ли?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #204 : 26 Апреля 2012, 10:15:24 »

Т.И., а что, введение карт - это инициатива региональной власти?
Городской. Зачем это сделано 999 вроде объяснил. В общем и целом это попытка экономии бюджетных городских средств.
Идея в целом правильная. Аналоги по ее реализации тоже есть. Вопрос грамотного внедрения - это вечная проблема. Но все что хотел на эту тему я уже сказал.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #205 : 26 Апреля 2012, 10:39:45 »

Кстати срок действия социальной карты? Переизготовление или продление в случае окончания срока действия. Фотографии на тот момент у некоторых уже будут, повлияет это на конечную стоимость изготовления карты, с фотографией вообще звучит как шутка, настолько крайняя необходимость?
Немного поясню технологию, которая скорей всего там применяется. Фотография в электронном виде сразу помещается в карту и карта изготавливается уже с фотографией (права по моему так же делаются). Так же изготавливаются многие современные пропуска и пр. удостоверения аналогичные пластиковым картам. Из за этих особенностей каждая карта изготавливается индивидуально - на спец. принтере для пластиковых карт, который печатает и одновременно спекает-ламинирует ее. Расходка для этого принтера очень не дешевая. Сам принтер - тоже. Качество печати тоже не фонтан. Но для таких вещей он не заменим.
Фотографию пенсионера они вряд ли хранят т.к. в этом нет необходимости. Фотография нужна чтобы никто кроме обладателя карты ей не мог воспользоваться. Фактически это и есть аналог проездного, только более долговечный и перспективный.

Принтер для печати на карточках стоит 1090 EUR,
Одна карточка стоит 0.36 USD
Лента для полноцветной печати 53 EUR (ресурс 200 карт)

посчитаем, исходя из объема 16000 карт

1090 х 38.8 / 16000 + 0.36 х 29.25 + 53 х 38.8 / 200 = 23.45 руб

это полностью с амортизацией оборудования... куда еще 25 рублей делось?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #206 : 26 Апреля 2012, 10:45:12 »

Принтер для печати на карточках стоит 1090 EUR,
Одна карточка стоит 0.36 USD
Лента для полноцветной печати 53 EUR (ресурс 200 карт)

посчитаем, исходя из объема 16000 карт

1090 х 38.8 / 16000 + 0.36 х 29.25 + 53 х 38.8 / 200 = 23.45 руб

это полностью с амортизацией оборудования... куда еще 25 рублей делось?
Читай тему! Надоело уже по несколько раз на одни и те же вопросы отвечать!
(ресурс 200 карт) - карты во-первых двухсторонние, два - типичная хитрость продавцов оборудования - вся карта считается с 5% заполнением поверхности краской. У ты то точно эту фишку знаешь...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #207 : 26 Апреля 2012, 10:51:48 »

Принтер для печати на карточках стоит 1090 EUR,
Одна карточка стоит 0.36 USD
Лента для полноцветной печати 53 EUR (ресурс 200 карт)

посчитаем, исходя из объема 16000 карт

1090 х 38.8 / 16000 + 0.36 х 29.25 + 53 х 38.8 / 200 = 23.45 руб

это полностью с амортизацией оборудования... куда еще 25 рублей делось?
Читай тему! Надоело уже по несколько раз на одни и те же вопросы отвечать!
(ресурс 200 карт) - карты во-первых двухсторонние, два - типичная хитрость продавцов оборудования - вся карта считается с 5% заполнением поверхности краской. У ты то точно эту фишку знаешь...
БУ! Это не лазерная и не струйная печать, с ленты краситель иначе переносится. Также как на факсах с лентой - будь хоть одна буква на листе А4 - отмотается все равно А4.
Короче за полтос реально было чиповые карты раздать. Обувалово и разводилово. Изначально, даже если бы карточки по рублю были. Не делает ничего Кайсаров ВО БЛАГО... В принципе не делает.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #208 : 26 Апреля 2012, 11:00:06 »

БУ! Это не лазерная и не струйная печать, с ленты краситель иначе переносится. Также как на факсах с лентой - будь хоть одна буква на листе А4 - отмотается все равно А4.
Аналогии уместны. Коммерсанты всегда на ценниках пишут идеальные условия. Таких в жизни не добьешься. Так что надбавь еще к свои расчетам вторую сторону и задел на брак.  Улыбка

Изначально, даже если бы карточки по рублю были. Не делает ничего Кайсаров ВО БЛАГО... В принципе не делает.
С такой мантрой точно тебя не переубедить  Смеющийся Впрочем, оно мне и не надо. А Кайсаров вроде в благодеятели и не напрашивается. ПТП - ведь не благотворительная организация
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #209 : 26 Апреля 2012, 11:29:49 »

Кстати срок действия социальной карты? Переизготовление или продление в случае окончания срока действия.

Карта бессрочная. Причем это  повторено несколько раз. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!