Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 02:27:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36162 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #210 : 26 Апреля 2012, 11:45:18 »

Я так-то старался в рамках держаться.
Какие рамки? С Вами вступили в диалог, Вы с  Д.А.  устроили охоту на ведьм. Кстати,  слово РЕДАКТОР мужского рода. И я здесь  именно в этой ипостаси выступаю. Поэтому хватит отпускать скаберзности в мой адрес.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #211 : 26 Апреля 2012, 12:01:43 »

За карточками ломятся пенсионеры. у которых пенсия от 10 000 руб. и выше...
999, что за неуважительное отношение к пожилым людям? Что значит ломятся? Что за жаргон? Знаете, ли в этом контексте он совершенно не уместен. Такими высказываниями, Вы собственно и показываете отношение к людям и к проблеме обсуждаемой в этой теме.


Именно ломятся, распихивая друг друга локтями у двери в пункт. Вежливостью, как и некоторые здесь форумчане не страдают, устраивая битвы за карту.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #212 : 26 Апреля 2012, 12:12:40 »

Именно ломятся, распихивая друг друга локтями у двери в пункт. Вежливостью, как и некоторые здесь форумчане не страдают, устраивая битвы за карту.

Так это благодаря таким вот замечательным организаторам, которые превращают людей в скот, а потом с чувством упоения это констатируют, дескать, сами виноваты - вежливостью не страдают. Битвы за карту - есть закономерный итог непродуманных решений, и люди здесь не причем.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #213 : 26 Апреля 2012, 12:25:19 »

Именно ломятся, распихивая друг друга локтями у двери в пункт. Вежливостью, как и некоторые здесь форумчане не страдают, устраивая битвы за карту.

Так это благодаря таким вот замечательным организаторам, которые превращают людей в скот, а потом с чувством упоения это констатируют, дескать, сами виноваты - вежливостью не страдают. Битвы за карту - есть закономерный итог непродуманных решений, и люди здесь не причем.
Необъективно цепляться за трансляцию увиденного. Люди по отдельности очень даже замечательные , а вот когда толпа - превалирует стадное чувство, хорошо подогретое ощущением глубокой несправедливости происходящего. Свое личное отношение к организации я уже высказал. Оно тоже негативное.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #214 : 26 Апреля 2012, 12:47:05 »

Необъективно цепляться за трансляцию увиденного.
.. извините, если недопонял, но в том контексте, это прозвучало именно так: "За карточками ломятся пенсионеры. у которых пенсия от 10 000 руб. и выше, тем временем нянечки в детских садах получают прожиточный минимум и ездят за полную стоимость". Это сложно было понять буквально. Согласитесь.

Свое личное отношение к организации я уже высказал. Оно тоже негативное.
Тогда проблема в чем? Второй пункт выдачи не собираются открывать.. Сейчас сезон садоводческий. Значит "битвы за карту", будут спутником всего процесса, вплоть до 1 июля. Что дальше то делать планируете? Людей то пожилых не жалко?


« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 12:49:31 от Валера Петров » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #215 : 26 Апреля 2012, 13:04:45 »

Необъективно цепляться за трансляцию увиденного.
.. извините, если недопонял, но в том контексте, это прозвучало именно так: "За карточками ломятся пенсионеры. у которых пенсия от 10 000 руб. и выше, тем временем нянечки в детских садах получают прожиточный минимум и ездят за полную стоимость". Это сложно было понять буквально. Согласитесь.

Свое личное отношение к организации я уже высказал. Оно тоже негативное.
Тогда проблема в чем? Второй пункт выдачи не собираются открывать.. Сейчас сезон садоводческий. Значит "битвы за карту", будут спутником всего процесса, вплоть до 1 июля. Что дальше то делать планируете? Людей то пожилых не жалко?




Если бы г-н Кайсаров был последователен в своих ответах, тогда можно было бы говорить о чем-то утвердительно.
Газете "Эконом" он сказал: "Если возникнут очереди, будем создавать дополнительно. Работа организована без выходных и без перерыва. Промежуток времени, в течение которого можно приобрести "социальные карты", достаточно большой".
"Содействие Плюс" получило другой ответ: " Размножение точек выдачи отразится, прежде всего, на себестоимости карты, что крайне не желательно для пенсионерского кармана.Пункт по выдаче карт будет работать до конца года как минимум".

Выводы делайте сами.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #216 : 26 Апреля 2012, 15:18:12 »

Кстати,  слово РЕДАКТОР мужского рода. И я здесь  именно в этой ипостаси выступаю. Поэтому хватит отпускать скаберзности в мой адрес.
Редактор Иванов сказал, но редактор Иванова сказала. Даже если само слово "редактор" мужского рода.
Благодаря случаю я прочёл статью в КР (от 26 апреля)  по теме соцкарт. "Битва за карту". Записала Елена Миронова. Написано талантливо, толково, грамотно. Не без остроты написано, но самые  главные острые впросы умело обойдены. Впрочем, у меня осталось ощущение, что вопросы были заточены под ответы, которые были сформулированы заранее, исходя из задач  интервью. Но, в любом случае, спасибо. Еще раз убедился в том, что  власть не лаптем щи хлебает.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #217 : 26 Апреля 2012, 15:32:07 »

объявление вот такого содержания, почти дословно: "Внимание! Инвалидам, имеющим справку МСЭ ограниченного срока действия, карточку получать не надо. Они осуществляют льготный проезд при предъявлении пенсионного удостоверения и справки МСЭ. Администрация".
Вот пусть объяснит мне, дураку, эта администрация, зачем нужно было городить этот огород? И почему простым пенсионерам по пенсионному удостоверению ездить льготно будет нельзя, а другим, временным, пенсионерам можно. Только не надо про дисконт и подделку больше рассказывать.

 я тоже сначала думал - нахрена МСЭ. если есть пенсионное...
Жена объяснила - есть пенсионеры (например УАЗа) которым лет по 45 - они не могут купить карту, а если есть временное МСЭ -то ездить за 10 рэ можно без карты
Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!