Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:25:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменские бренды
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские бренды  (Прочитано 20293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« : 15 Декабря 2016, 19:22:57 »

Каменские бренды. Здесь предлагаю  размещать и обсуждать факты, события, информацию о людях, произведениях искусства, объектах, памятниках природы и т.д., которые, по мнению форумчан, являются «лицом» города Каменска-Уральского и его окрестностей, положительно (или отрицательно) влияющих на его имидж. Это либо  городские «бренды», либо такие артефакты, которые при определённых условиях могут стать таковыми.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 19:30:42 от кумохоб » Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1 : 15 Декабря 2016, 19:24:56 »

Каменские бренды. Здесь предлагаю  размещать факты, события, информацию о людях, произведениях искусства, объектах, памятниках природы и т.д., которые, по мнению форумчан, являются «лицом» города Каменска-Уральского и его окрестностей, положительно (или отрицательно) влияющих на его имидж. Это либо  городские «бренды», либо такие артефакты, которые при определённых условиях могут стать таковыми.

Тренихин. Слоган: "Никто хуже нас!".
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 15 Декабря 2016, 19:25:09 »

пушка, плотина, колокола... это имеется ввиду чтоли? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #3 : 15 Декабря 2016, 19:26:09 »

Первый бренд, который хочу представить: «Каменск-Уральский – город, в котором прошёл первый в СССР рок-фестиваль». А также – «первый в мире  Битлз-фестиваль» (одно и то же событие)
Подробности: нашёл свой старый пресс-релиз десятилетней давности, который до сих пор гуляет по Сети. Поменял цифры: с 40-летия на 50-летие. А так всё в силе и актуально…

 В этом году исполняется 50 лет со дня проведения первого в СССР рок-фестиваля, прошедшего в Каменске-Уральском 18 декабря 1966 года
   Пять рок-коллективов собрались тогда во дворце культуры «Юность», чтобы исполнить хиты группы «Битлз» и песни собственного сочинения. Открыто и с большой сцены! Тогда, в шестидесятые, это было неслыханной дерзостью. Это не был очередной смотр «художественной самодеятельности»: мероприятие так и называлось – «Рок-фестиваль»! Пусть и местного масштаба. Сделать фестиваль областным не позволило партийное руководство.
Присутствовавший на фестивале начальник отдела культуры горисполкома уже после второй песни сказал: «Хватит!». И демонстративно покинул зал. Но разве можно было остановить начавшееся действо? Разгорячённая публика (а зал был переполнен – почти тысяча человек!) требовала продолжения. И фестиваль продолжился до позднего вечера.
А потом для организаторов фестиваля – рок-группы В.Прокина «Месяцевики» - последовали вызовы в горком, милицию и КГБ, а для самого Прокина - четыре года лагерей. Оказалось, что раньше до него никто и нигде не осмеливался провести фестиваль, полностью посвящённый рок-н-роллу!
И тогда идеологическая машина сделала всё, чтобы о первом в СССР рок-фестивале забыли. А за его организатором закрепилось клеймо «культурного диверсанта».
 
По данным ряда Интернет-сайтов, в частности, savelife.ru, первым был рок-фестиваль, прошедший в Горьком в 1971 году. А сайт avtograf.com и вовсё называет первым рок-фестиваль 1980 года в Тбилиси. Однако на Урале ещё есть люди, которые хорошо помнят рок-фестиваль 1966 года – первый рок-фестиваль в СССР.
В субботу в Екатеринбурге стартует фестиваль, посвящённый этому событию, организованный Уральским Битлз-клубом. 
Первый день - 17 декабря в 17 часов в ДК «Орджоникидзевский» (бывший ДК «Уралмаш»)
Второй день – 18 декабря в 18 ч.12 мин. В ДК «Юность» (г. Каменск-Уральский)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 15 Декабря 2016, 19:27:43 »

Тренихин. Слоган: "Никто хуже нас!".

за это тебе свежак - с пылу с жару:

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=36975&Itemid=332&lang=ru&view=article

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5 : 15 Декабря 2016, 19:32:49 »

Зеев. Слоган: "Никто тверже нас!". Бесплатно.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #6 : 22 Января 2017, 19:32:47 »

Династия хореографов Вайс - ото еще один из сильнейших каменских брендов.

Надежда и Александр Вайс старшие представители.
Алена Вайс продолжает работать в бывшем ДК УАЗа с коллективом Дека Данс.
Младшая - Даниэла  стала наиболее известной в медийном пространстве.

! No longer available

! No longer available

! No longer available


Дана Вайс
10 дек в 4:26

#танцуютвсе9 - это одно из самых ярких событий в моей жизни!
я могу часами рассказывать об этом счастливом месяце, который изменил мою жизнь. это именно так, просто с ног на голову!
1. опыт. нигде, повторю:нигде вы не сможете пережить подобный опыт испытания себя. нам приходилось испытывать себя на прочность, на универсальность, на стойкость и тд. нервы на пределе, характер тверже стали! похудеть за неделю на 7 кг-done. поставить миллион один номер за месяц-done. станцевать любой возможный стиль-done. убедить судей, что именно ты достоин, что ты личность, что ты индивидуум-done.
2. люди. это, пожалуй, самая приятная часть моего откровения! я встретила невероятных людей, обрела родственные души и колоссальную поддержку. я была в своеобразном идеальном окружении. сейчас самое трудное-это быть далеко ото всех. И я никогда не забуду тот день, когда я должна была утром ехать домой. мы пили, танцевали, много разговаривали. буквально с каждым состоялся разговор "по душам". все меня поддерживали и опровергали судейский выбор. для меня это было бальзамом на душу, тк эти люди были inside процесса и видели все без исключения! все! они знали на деле "кто чего стоит"...меня поддержали искренне, тепло, с любовью, что мне было легко на душе после такого неожиданного поворота событий.
3. запал. вот теперь о мотивации. после такой встряски, меня рвёт на части. хочется просто взять и уехать за границу, взять бесчисленное количество мк, вернуться и порвать всех. хочется поставить что-то масштабное. хочется творить, создавать. все впереди. я сама всему творец, если я это знаю, значит я на правильном пути.

_____________________________________________
теперь на чистоту.
моё последнее слово и интервью: вырезали. батл-вырезали. огромное количество моих успешных выступлений-вырезали. монтаж как шантаж моей нервной системы и воспоминаний.
это коснулось не только меня. жуть как обидно, особенно когда не просто вырезали, а когда ещё и действительность исковеркали. реальные испытания и эфир- два параллельных мира.
это моё самое большое разочарование!
эфирное время не резиновое, но и раздутые и высосанные из пальца повторы, конфликты и тд-бездарная трата времени.
в моем последнем интервью(которое снимали ночью после испытаний, когда я была на эмоциональном пределе и мучались меня 3 часа, из которых в эфир вошло 5 секунд) я говорила правду. говорила много, не так, как обычно. я всегда старалась быть тактичной, но только в последние минуты я поняла, что моя стабильность и тактичность меня погубили. мне не хватило конфликтов. мда, а танцы где? эх, все время забываю-шоу.
хотя, может я и не права. но спустя такое количество времени, у меня было достаточно времени подумать.
моими последними словами на проекте стала фраза: люди, голосуйте честно. вы же видите, кто достоин? от ваших голосов зависит судьба участников.
на что Влад Яма мне ответил: твой уход-это наше решение.
я сказала: я говорила за свою команду!
и это самое честное, что я могла сказать. правда, как она есть.
но монтаж, господа, монтаж.
и совсем не к этому я веду, а к тому, что на проекте остались дорогие мне люди и им нужны будут ваши голоса. только будьте объективны, будьте честны. для танцоров этот проект значит очень много. мы творцы, а художника может обидеть каждый.

_____________________________________________
и все же я благодарна проекту!
#танцуютвсе , как этап, как прыжок, как шаг наверх по лестнице...
#далібуде
я обрела больше, чем потеряла.
я вспоминаю только хорошее, чувства самые тёплые. лучшее лето в моей жизни!
я верю, что с некоторыми людьми меня свела судьба, они плотно поселились у меня в голове и для них отведён отдельный уголок в моем сердце, самый уютный...
такое не даётся просто так, и такое не проходит бесследно. я люблю все, что случилось. я люблю все, что есть. я люблю все, что будет.
______________________________________
end! end? to be continued...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #7 : 30 Января 2017, 09:41:03 »

пушка, плотина, колокола.
Плотину из этого списка, наверное, можно вычеркнуть, но добавить Каменные ворота.
Всё остальное, уже перечисленное, даже мне, хотя живу вроде рядом, неизвестно, кроме Тренихина. Но это не бренд, это местная достопримечательность.
А Зелёная карета в брэнды пойдёт?
А какого ранга должны быть эти брэнды? Вот пушка или Ворота - это на уровне страны.
Брэнды должны быть ощутимые? Вот на пушку или, если повезёт, на Тренихина можно посмотреть и даже пощупать. А рок-фестиваль - это глубокая история для любителей. Она может носить имя брэнда?
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #8 : 22 Марта 2018, 21:32:15 »

Это может быть Каменским брендом?
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #9 : 22 Марта 2018, 23:57:48 »

Кажарган. RTFM
Записан

Starица
Гостья Каменска
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #10 : 26 Марта 2018, 16:26:29 »

Конфи кондитерская
Записан

Уже 10 лет живу в Куртамыше, но Каменск самый самый. Вы со мной согласны?
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!