Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:29:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Ленинский и пр.поселки и заводы в том районе
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Ленинский и пр.поселки и заводы в том районе  (Прочитано 143135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #270 : 27 Ноября 2015, 23:08:24 »

Похоже на общественный сортир и выгребная яма открыта.
[/quo
как-то Сидоров меня спросил: как ты по морозу бегал в туалет? Я ответил: я в то время еще не жил
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #271 : 28 Ноября 2015, 00:04:18 »

сараек еще нет. туалетов в домах нет. вот и результат.
Как это в 2-этажных домах нет туалета?. Такого не бывает.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #272 : 28 Ноября 2015, 00:43:20 »

Еще как бывает. Мой муж жил в детстве в центре Ек-га по ул.Володарского в двух шагах от центральной  площади . У них был именно 2-этажный дом с общественным сортиром во дворе. Снесли эти дома и расселили жителей в новостройки Паркового р-на уже в 80-х годах.
Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #273 : 28 Ноября 2015, 09:40:44 »

В камышитовых домах на УАЗе тоже в домах туалета не было, а стояли во дворах общественные.
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #274 : 28 Ноября 2015, 17:09:54 »

Как это в 2-этажных домах нет туалета?. Такого не бывает.
канализации не было вообще
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #275 : 28 Ноября 2015, 23:17:02 »

Попробуйте здесь https://sites.google.com/site/tipaussr/home/doma/1-225-110 найти хотя бы один типовой проект многоквартирного дома без туалета.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #276 : 28 Ноября 2015, 23:34:00 »

Не знаю как насчт Ленинского-а в камышитовых домах индивидуальных квартирных сортиров не было.

Ну раз уж пошла такая деликатная темка Строит глазки Йа креведко , то.....зачем же тогда в кварталах Ленинского строить общественный сортир, при наличии сортиров в домах?
Однако сам себе же и возражу (а чо не поговорить с приятным человеком? Йа креведко ). Общественный сортир на площади Горького-что стоит за нынешней девятиэтажкой, зачем строили? ведь в тех домах сортиры изначально были?

Можно предположить что сортиры остались от бараков, которые стояли на этом месте до постройки домов. Но....по-моему что на Ленинском, что в Красногорском квартале упоминаемом мной, бараков не было-а изначально строили такие дома, какие мы с вами счас наблюдаем
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #277 : 29 Ноября 2015, 11:33:24 »

Не знаю как насчт Ленинского-а в камышитовых домах индивидуальных квартирных сортиров не было.

Ну раз уж пошла такая деликатная темка Строит глазки Йа креведко , то.....зачем же тогда в кварталах Ленинского строить общественный сортир, при наличии сортиров в домах?
Однако сам себе же и возражу (а чо не поговорить с приятным человеком? Йа креведко ). Общественный сортир на площади Горького-что стоит за нынешней девятиэтажкой, зачем строили? ведь в тех домах сортиры изначально были?

Можно предположить что сортиры остались от бараков, которые стояли на этом месте до постройки домов. Но....по-моему что на Ленинском, что в Красногорском квартале упоминаемом мной, бараков не было-а изначально строили такие дома, какие мы с вами счас наблюдаем


Общественный туалет на площади Горького (как сказал Сидоров, на самом деле не на площади, а в квартале домов ЦЖС, за девятиэтажкой - здание до сих пор стоит) никак не связан с окружающими его домами. Т.е. он не был призван обеспечивать возросшие потребности жителей домов ЦЖС. Это был общественный туалет для прохожих, построенный в рамках, так сказать, культурного обслуживания горожан.
Тут хотел вспомнить, где еще были подобные туалеты в Красногорском районе, но что-то никак. Только парк вспомнился.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #278 : 29 Ноября 2015, 11:49:14 »

Общественный туалет на площади Горького (как сказал Сидоров, на самом деле не на площади, а в квартале домов ЦЖС, за девятиэтажкой - здание до сих пор стоит) никак не связан с окружающими его домами. Т.е. он не был призван обеспечивать возросшие потребности жителей домов ЦЖС. Это был общественный туалет для прохожих, построенный в рамках, так сказать, культурного обслуживания горожан.
Тут хотел вспомнить, где еще были подобные туалеты в Красногорском районе, но что-то никак. Только парк вспомнился.

Общественный туалет, как показатель того, что город - город.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #279 : 29 Ноября 2015, 11:57:45 »

Общественный туалет на площади Горького (как сказал Сидоров, на самом деле не на площади, а в квартале домов ЦЖС, за девятиэтажкой - здание до сих пор стоит) никак не связан с окружающими его домами. Т.е. он не был призван обеспечивать возросшие потребности жителей домов ЦЖС. Это был общественный туалет для прохожих, построенный в рамках, так сказать, культурного обслуживания горожан.
Тут хотел вспомнить, где еще были подобные туалеты в Красногорском районе, но что-то никак. Только парк вспомнился.

Во дворе К.Маркса, 83 стоял до конца 90-х. Причем не просто с дыркой, а с водой, канализацией и светом. Ароде даже отопление бвло, но не уверен.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #280 : 29 Ноября 2015, 14:05:51 »

Попробуйте здесь https://sites.google.com/site/tipaussr/home/doma/1-225-110 найти хотя бы один типовой проект многоквартирного дома без туалета.
туалет был, но он исполнял функцию кладовки. лично знаю людей, которые при появлении канализации делали у себя в квартире ванные и туалеты на месте кладовок. в этих квартирах и бываю сейчас
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 14:29:32 от Zelez » Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #281 : 22 Декабря 2015, 23:13:29 »

не пинайте может повторяюсь - пьянство память отшибает Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 23:16:07 от Zelez » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #282 : 22 Декабря 2015, 23:31:14 »

не пинайте может повторяюсь - пьянство память отшибает Подмигивающий

пойдет, вроде не было
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #283 : 04 Января 2016, 18:38:08 »

ну было такое
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #284 : 04 Января 2016, 20:45:17 »

ну было такое

Не было. А чё так мелковато, ничего не разглядеть. Где это?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!