Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:04:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 369867 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #150 : 03 Мая 2012, 21:29:45 »

ТРолль, ты к чему сейчас это?

все к тому
ты свои посты то перечитай , горе ты наше луковое  Улыбка

твоя попытка потроллить обречена на провал
перечитай сам
внимательно
не выхватывая фразы из контекста
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #151 : 03 Мая 2012, 21:31:00 »


твоя попытка потроллить обречена на провал


когда мама тебе говорила, что так делать не хорошо, она чо, тоже значит тебя троллила ? Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #152 : 03 Мая 2012, 21:42:07 »

ты не связного не сказал
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #153 : 03 Мая 2012, 22:06:46 »

жопка  Йа креведко

куричья  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #154 : 03 Мая 2012, 22:15:57 »

Уважаемые, давайте все-таки разграничимся. Краеведческая прогулка - это прежде всего отдых и "очищение души", а уборка местности, это хоть и полезная, но акция. И такое доброе дело как субботник гораздо логичней приурочить к какому-либо событию, например к 5-летию форума, вместо устройства банального пикника. Тут органично слились бы и съемка, и сюжет по ТВ, и PR для портала, и доброе дело. На самом деле, если хотим что-бы вокруг было чисто, нужен абсолютно иной подход, нежели бесконечная уборка бесконечно возобновляемого срача. Для этого и существуют краеведческие прогулки, что-бы пройтись по природной красоте с детьми и воспитать в них чувство невозможности на эту красоту [вырезано цензурой]. Чисто не там, где убирают ...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #155 : 03 Мая 2012, 22:18:24 »

Уважаемые, давайте все-таки разграничимся. Краеведческая прогулка - это прежде всего отдых и "очищение души", а уборка местности, это хоть и полезная, но акция. И такое доброе дело как субботник гораздо логичней приурочить к какому-либо событию, например к 5-летию форума, вместо устройства банального пикника. Тут органично слились бы и съемка, и сюжет по ТВ, и PR для портала, и доброе дело. На самом деле, если хотим что-бы вокруг было чисто, нужен абсолютно иной подход, нежели бесконечная уборка бесконечно возобновляемого срача. Для этого и существуют краеведческие прогулки, что-бы пройтись по природной красоте с детьми и воспитать в них чувство невозможности на эту красоту [вырезано цензурой]. Чисто не там, где убирают ...

щас придет Валькирия и унесет тебя  в Царство Свободы ... Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #156 : 04 Мая 2012, 07:27:06 »

Как же вы меня за ли со своим вечным срачем! Да идите вы хоть в  , но без меня. Устроили балаган. Тему можно считать закрытой.
Клио - отдельное спасибо. Обосрал всю идею. Слава Тролля флудящего по делу и без дела спать спокойно не дает?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #157 : 04 Мая 2012, 07:47:57 »

Как же вы меня за ли со своим вечным срачем! Да идите вы хоть в  , но без меня. Устроили балаган. Тему можно считать закрытой.
Клио - отдельное спасибо. Обосрал всю идею. Слава Тролля флудящего по делу и без дела спать спокойно не дает?
Да пожалуйста!  Йа креведко
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #158 : 04 Мая 2012, 07:57:12 »

Как же вы меня за ли со своим вечным срачем! Да идите вы хоть в  , но без меня. Устроили балаган. Тему можно считать закрытой.
Клио - отдельное спасибо. Обосрал всю идею. Слава Тролля флудящего по делу и без дела спать спокойно не дает?


Да пожалуйста!  Йа креведко


Красивый конец темы!!! Меняю планы.

Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #159 : 04 Мая 2012, 08:41:36 »

Как же вы меня за ли со своим вечным срачем! Да идите вы хоть в  , но без меня. Устроили балаган. Тему можно считать закрытой.
Клио - отдельное спасибо. Обосрал всю идею. Слава Тролля флудящего по делу и без дела спать спокойно не дает?


Да пожалуйста!  Йа креведко


Красивый конец темы!!! Меняю планы.


Конечно, проще всего организаторам обидеться на вою паству и уйти в кусты.
Все же я предлагаю желающим прогуляться собраться и прогуляться. Особенно хотелось бы видеть Сан Саныча, Самолетова, Клио. Будем надеяться, что и 35-й нас не покинет. Правда, 6 мая обещают плохую  погоду: прохладно и дождь, возможно со снегом. Давайте попробуем перенести прогулку на 7 мая. Соберемся на площади, скажем так, в 10 утра (рано - холодно), а там по составу присутствующих среди нас краеведов решим, каким маршрутом пойдем.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #160 : 04 Мая 2012, 08:48:45 »

Все же я предлагаю желающим прогуляться собраться и прогуляться. Особенно хотелось бы видеть Сан Саныча, Самолетова, Клио. Будем надеяться, что и 35-й нас не покинет. Правда, 6 мая обещают плохую  погоду: прохладно и дождь, возможно со снегом. Давайте попробуем перенести прогулку на 7 мая. Соберемся на площади, скажем так, в 10 утра (рано - холодно), а там по составу присутствующих среди нас краеведов решим, каким маршрутом пойдем.
Так я уже берцы подковал, камуфляж гелем опрыскал, аккумуляторы зарядил, фляжку наполнил!  Улыбка
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #161 : 04 Мая 2012, 09:53:23 »

ма-лад-цы
что еще могу сказать
одна предлагает менять уже установленную дату, и ничего что люди поработали свои планы именно под 6ое?
кста про погоду вот http://www.e1.ru/weather/10/. никакого снега и камней в небес, нам в палатках не ночевать
другой обидевшись на весь мир шлет, в своей обычной манере, всех на фиг..
 маладцы...
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #162 : 04 Мая 2012, 13:55:08 »

по-моему, этих маршрутов уже немерено и проложены они разными организациями: музеем, Реутовой и Ко, турагенствами...
Как бы поприличнее сказать, чтоб никого не пообижать?..  Где? Про маршруты трендят не первый год и не далеко не первый десяток человек. Но почему-то дальше пустобрехства дело не движется. Все в один голос требуют: "Дайте денег, а уж мы-то всех порвем. Уж мы-то весь город маршрутами исчертим во славу туриндустрии!"
А люди приезжающие в Каменск по делам или просто попавшие сюда проездом не знают про город ничего. Сам кучу раз водил всяких иностранцев, иногорожан. А почитать туристический ликбез, чтоб как в цивилизованных странах было - нет в городе. Все краеведы у нас безусловно Великие (круче только "поэтическая аномалия" и "журналистская школа"), толку с них к сожалению нет никакого. Все сидят и пишут в свои загашнички, упиваясь собственным величием. Портал хоть как-то пытается с этим бороться.

Какой-то непонятный наезд на наших краеведов. Они что, взяли на себя обязательства составить маршруты? Или им денег заплатили, договор с ними заключили, баньку истопили, за стол усадили, чтобы они опять же описание маршрутов подогнали?
Каменские краеведы в основной своей массе - увлеченные люди, которые свое свободное время посвящают изучению нашего края. И кому из них какая тема интересна, ту они и копают.
Зачем эти безосновательные претензии?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #163 : 04 Мая 2012, 18:14:23 »

Как же вы меня за ли со своим вечным срачем! Да идите вы хоть в  , но без меня. Устроили балаган. Тему можно считать закрытой.
Клио - отдельное спасибо. Обосрал всю идею. Слава Тролля флудящего по делу и без дела спать спокойно не дает?

"Так погибают замыслы с размахом,
  В начале обещавшие успех,
  От долгих отлагательств." (((
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #164 : 04 Мая 2012, 19:31:05 »

    Вот не ожидал такого от 35! В связи с тем, что краеведов на форуме нет, то термин "великие краеведы" брошенный им,  видимо, относится к нам простым любителям. Спешу ответить-никогда не жался на то что знаю и никогда не утаивал. Где то ошибался, где то нет. Маршруты? Для их составления надо иметь материалы, а не так что Вася Пупкин выживший, кстати, из ума сказал. Для того что бы в частном порядке сказать, что на этом мысе реки Каменски испытывались пушки,можно иметь  50 лет назад произнесенное свидетельство учительницы истории, а вот отразить это в маршруте, такого свидетельства мало, надо иметь под этим утверждением какой то исторический документ.
   И вместо того что бы чистить тропу Карпинского, лучше бы съездить в архив и посмотреть документы, как это делает один из наших форумчан исследующий мельницы на Исети. Хотя я нисколько не против чистки тропы, но это совершенно другая тема и цель. И Самолет прав, каждый из любителей копает свою тему, которая ему интересна. На то они и любители и нисколько не претендуют на светлое звание "Краеведы".
   Думаю, что Клио когда писал свой пост просто не ожидал такой реакции на него. Не ожидал, что слишком много у нас развелось "шестерок" ничего из себя не представляющих, но всегда готовых потроллить и спровоцировать. 
   Каждый из нас планирует свой день и зачастую приходится решать или 5 го ехать в Катайск, где будет интересная тема Гражданской войны или 5 го в 15.00 прийти на открытие экспозиции музея. Точно так же и на 6-ое число. Тут уж как кто решит, но если 35-ый послал, то я и пошел в другом направлении. А замысел не пропал, и я думаю, будет реализован в дальнейшем.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!