Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:05:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 369969 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Daniel
Новичок
*

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 129



« Ответ #375 : 15 Мая 2012, 22:59:23 »

он же
вот и до моего домовладения добрались))))))
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #376 : 16 Мая 2012, 08:50:00 »

он же
вот и до моего домовладения добрались))))))


 Улыбка

И хозяйку тоже по пути встретили. Водицы испили.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
старичек
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #377 : 19 Мая 2012, 21:14:40 »

Мне кажется что карьер всетаки сам заполнился, там ведь уже было небольшое озерцо которое постоянно откачивали.
паводок был очень сильный весной, карьер напротив поворота реки Исеть, и очень сильный поток пошел прямо в карьер, поэтому котлован затопило
Записан
BLAST
Новичок
*

Карма: +19/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Я иду к вам )))


« Ответ #378 : 19 Мая 2012, 21:23:30 »

Мне кажется что карьер всетаки сам заполнился, там ведь уже было небольшое озерцо которое постоянно откачивали.
паводок был очень сильный весной, карьер напротив поворота реки Исеть, и очень сильный поток пошел прямо в карьер, поэтому котлован затопило
Что то мне эта версия кажется малоправдоподобной )) Это на сколько же должна была поднятся вода чтобы перелиться через дорогу? )))
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #379 : 19 Мая 2012, 21:25:15 »

Мне кажется что карьер всетаки сам заполнился, там ведь уже было небольшое озерцо которое постоянно откачивали.
паводок был очень сильный весной, карьер напротив поворота реки Исеть, и очень сильный поток пошел прямо в карьер, поэтому котлован затопило
Что то мне эта версия кажется малоправдоподобной )) Это на сколько же должна была поднятся вода чтобы перелиться через дорогу? )))

Действительно, я тоже в это не верю. Там высота борта от уровня Исети порядочная.
Просто прекратили откачку, вот и затопило подземными водами.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #380 : 21 Мая 2012, 21:37:30 »

Мне кажется что карьер всетаки сам заполнился, там ведь уже было небольшое озерцо которое постоянно откачивали.
паводок был очень сильный весной, карьер напротив поворота реки Исеть, и очень сильный поток пошел прямо в карьер, поэтому котлован затопило
Что то мне эта версия кажется малоправдоподобной )) Это на сколько же должна была поднятся вода чтобы перелиться через дорогу? )))
Действительно, я тоже в это не верю. Там высота борта от уровня Исети порядочная.
Просто прекратили откачку, вот и затопило подземными водами.

Прошу у Старичка прощения. Сегодня мне еще один человек сказал, что на карьере Исеть поначалу где-то лазейку нашла, и по-первости в котлован лился небольшой поток, а по весне вешние воды этот "тоннельчик" превратили в промоину и исетская вода хлынула с полной силой.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #381 : 21 Мая 2012, 22:06:58 »

По ур.Мокрое ничего не могу сказать. А по 4 км. этот вопрос разбирался на прошлых постах. Карта которую Вы привели не 55 -57 года а гораздо более поздняя. Дорога от 9 техучилища до ост.Космос поворачивала к Радиозаводу и дальше практически не шла. Прямой ее до ул.Кадочникова сделали во второй половине 60х годов. А на карте яко бы 50х годов она уже есть.  На карте не жилой дом, а первый корпус Этажерки. К ней ведет нахоженная тропинка по которой работники Литейного и Радиозавода ранее ходили с работы и на работу на ост. троля и авто "4 км".  Обычно это были жители Красногорки. Жители Синарки шли пешком или садились на остановке Парковая около ГПТУ 9, некоторые лесом  до Юности. С постройкой прямой дороги Космос ул.Кадочникова тропинка оставалась, т.к. первый корпус Этажерки во многом зависела от основной площадки Радиозавода и по ней продолжали перемещения работники Радиозавода.  После постройки второго корпуса этажерки и расширения ограды вокруг этих двух корпусов тропинка утратила свое значение, т. к. образовался тупик и с введением в действие второго корпуса Этажерки она стала практически независима от основной площадки Радиозавода. Хождения прекратились.
     До постройки первого корпуса Этажерки на его месте стояло здание спецкомендатуры - раскомандировки (позднее использовалось как жилой дом) За ней стояли овощехранилище спецкомендатуры, склады, бараки и дома для спецконтингента. В связи с ликвидацией спецкомендатур в предвоенный и последующий период здания использовались под жилье.
Ну и  вот скопировал оттуда с этого поста картинку.. Сегодня ездил на Трубный.. ну и решил посмотреть эту дорожку.. про которую нам Сан Саныч рассказывал..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #382 : 21 Мая 2012, 22:07:58 »

Начнём с пересечения основной дороги…улицы Рябова..Вон там видите-выход с основной площадки ПО Октябрь..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #383 : 21 Мая 2012, 22:08:29 »

Ближе
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #384 : 21 Мая 2012, 22:09:03 »

А это уже дорога выходит –вернее уходит- в лес.. Ближе к этажерке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #385 : 21 Мая 2012, 22:09:39 »

 Какой-то знак стоял… Кстати-пользуясь случаем хочу тут спросить.. В середине 90-ых одно время наблюдал у пересечения с этой дорожкой какую-то машину.. Стояла постоянно какое-то время.. Вначале легковая, потом грузовая.. И там люди сидели..Но не «интеллигентные» на вид.. а простые .. простые парни… не знаете что охраняли они тут? Мож какое оборудование ПО Октябрь ставил.. например трубы новые.. Там дальше видно будет по фото
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #386 : 21 Мая 2012, 22:10:14 »

 Итак-дорожка пошла в лес
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #387 : 21 Мая 2012, 22:10:49 »

 Ближе и ближе к Этажерке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #388 : 21 Мая 2012, 22:11:36 »

И вот подьехал к перекрстку 3 дорог..
 Налево-дорога к домику-у которого был в прошлом году…
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #389 : 21 Мая 2012, 22:12:19 »

 Направо-меняли теплосети.. или водопровод.. Уж не этот ли водопровод , тока в то время новый, прокладывали ПО Октябрь, а охрана на машине стояла у вьезда.. Ну где я спрашивал ранее
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!